форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 145   Вниз
Автор Тема: Газификация KIA CeeD. Даешь газу!  (Прочитано 543078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #210 : Ноябрь 26, 2008, 23:05:49 pm »
0


А кто-то говорил,что только у меня флуд,у вас только один разговор,да и размытые преимущества установки ГБО,больше ни чего. 8[

Уважаемый! Вы то что так беспокоитесь?? Вам больше всех надо? Ага, вижу! Больше всех пофлудить надо! Вам установка ГБО точно не грозит. Поэтому и недоступны для вашего понимания "размытые преимущества".
У нас как всегда - кого оно совершенно не трогает - больше всех будет шуметь и возмущаться. Наверное, из принципа: "а вдруг другие сделают и им хорошо будет?"
"не себе, ни людям!", как говорится  8(
Почему не грозит.У меня еще есть инжектор.И хотелось бы услышать весомые доводы для установки,а не просто,что все хорошо-быстрее ставте. %)
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #211 : Ноябрь 26, 2008, 23:08:47 pm »
0

блин так вроде конструктивно начиналось все расчеты-доводы и тут нате все к флуду сошлось и скоро чуствую на личности перейдут некоторые сидоводы sux
gas_owner вам респект за олимпийское спокойствие, и хотя я яростный противник ГБО (именно для сида, т.к.  у меня газель и соболь ездят на газу - там выгодно ;)).
прочитав 14 страниц для себя сделал вывод-
на сид газ ставить не выгодно, несмотря на мой годовой пробег в 6О тыщ.
для себя вижу следующие минусы - уменьшение обьема багажника (езжу много и далеко и в такие места что иногда помимо докатки еще и запаску кидаю)
возможные проблемы к пробегу в 100 тыщ с клапанами
может я и ошибаюсь, но помоему то ли в журнале ЗР или АР точно не помню, писалось что газ - для любителей неспешной езды, т.к езда на высоких оборотах приводит к перегреву выпускных клапанов и к повышенному их износу. Хотя поршня/кольца несомненно ходят дольше, это любой газелист подтвердит.
экономия сомнительна опять же бенз у нас уже стоит 20 руб а газ как стоил 12 так и держиться цена.
На сиде планирую проехать не менее 300 тыщ км, и думаю что двигло отхдит на бензе это расстояние без проблемм, а вот с газом - сомневаюсь, прогорят клапана.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #212 : Ноябрь 26, 2008, 23:10:09 pm »
0


Почему не грозит.У меня еще есть инжектор.И хотелось бы услышать весомые доводы для установки,а не просто,что все хорошо-быстрее ставте. %)

Нет уж, увольте! я лучше скажу, ВСЕ ПЛОХО! Никогда не ставьте! Есть люди, которым проще сразу отказать.
Записан
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #213 : Ноябрь 26, 2008, 23:15:32 pm »
0

блин так вроде конструктивно начиналось все расчеты-доводы и тут нате все к флуду сошлось и скоро чуствую на личности перейдут некоторые сидоводы sux
gas_owner вам респект за олимпийское спокойствие, и хотя я яростный противник ГБО (именно для сида, т.к.  у меня газель и соболь ездят на газу - там выгодно ;)).
прочитав 14 страниц для себя сделал вывод-
на сид газ ставить не выгодно, несмотря на мой годовой пробег в 6О тыщ.
для себя вижу следующие минусы - уменьшение обьема багажника (езжу много и далеко и в такие места что иногда помимо докатки еще и запаску кидаю)
возможные проблемы к пробегу в 100 тыщ с клапанами
может я и ошибаюсь, но помоему то ли в журнале ЗР или АР точно не помню, писалось что газ - для любителей неспешной езды, т.к езда на высоких оборотах приводит к перегреву выпускных клапанов и к повышенному их износу. Хотя поршня/кольца несомненно ходят дольше, это любой газелист подтвердит.
экономия сомнительна опять же бенз у нас уже стоит 20 руб а газ как стоил 12 так и держиться цена.
На сиде планирую проехать не менее 300 тыщ км, и думаю что двигло отхдит на бензе это расстояние без проблемм, а вот с газом - сомневаюсь, прогорят клапана.
Посчитайте экономию за 300 тыс. км и стоимость ремонта клапанов. Оно может и не так выгодно, как без ремонта оных, но не в минус. Вообще самым правильным будет мнение человека, проехавшего на газе с таким же мотором 100 тыщ или более км. Все остальное бессмысленно тут обсуждать и надрывать пальцы. Любой довод отвергается с легкостью продавца гербалайфа или таймшеров, у которого на любой вопрос есть ответ.
Хотите фото моего багажника после установки ГБО?
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #214 : Ноябрь 26, 2008, 23:20:52 pm »
0

Короче,что-бы больше не флудить.Вывод:Прежде чем ставить ГБО нужно пообщаться с людьми,кто отъездел хотя-бы тыщ-70,а не вестись на предложения центров по установке оборудования,так как минусов они вам все равно не скажут. %)
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #215 : Ноябрь 26, 2008, 23:29:01 pm »
0


Почему не грозит.У меня еще есть инжектор.И хотелось бы услышать весомые доводы для установки,а не просто,что все хорошо-быстрее ставте. %)

Весомые?? Доводы?? ты чо? первый раз чтоль? тогда слушай! ГБО говно, газ тоже, не ставь ни в коем случае. а то нормальным людям не хватит:)
Это вы о себе такого высокого мнения.?Надо быть скромнее и люди к вам потянутся. B)
Записан
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #216 : Ноябрь 26, 2008, 23:32:35 pm »
0

Короче,что-бы больше не флудить.Вывод:Прежде чем ставить ГБО нужно пообщаться с людьми,кто отъездел хотя-бы тыщ-70,а не вестись на предложения центров по установке оборудования,так как минусов они вам все равно не скажут. %)
Кажется, тут уже есть такие товарищи! один из Ростова, он хоть и снимал голову, но это не в счет - за клапанами надо хотя бы раз в 10 тыс. км следить. Да и метан сильнее влияет, чем пропан. Из Киева тоже кто-то ставил уже газ. Надо их найти и спросить...
Записан
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #217 : Ноябрь 27, 2008, 10:24:22 am »
0

Кто таблицу то начнет составлять с плюсами и минусами?
Записан
CoolSpeeD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #218 : Ноябрь 27, 2008, 10:29:47 am »
0

Я составлю, как только перестанете фигней заниматься. Ты давай мне все плюсы, которые ты видишь, как экплуататор газа и наш партнер е мае. Я соберу все минусы которые уже есть, а потом подождем и поищем тех, кто отъездил 100 тыщ.
Записан
Приятного пути за рулем любимого авто!
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #219 : Ноябрь 27, 2008, 10:35:26 am »
0

Я составлю, как только перестанете фигней заниматься. Ты давай мне все плюсы, которые ты видишь, как экплуататор газа и наш партнер е мае. Я соберу все минусы которые уже есть, а потом подождем и поищем тех, кто отъездил 100 тыщ.
Я против того, чтобы снова все писать, уже в третий или четвертый раз
посмотри выше. все уже написано
ну и на сайте у меня глянь
Записан
CoolSpeeD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #220 : Ноябрь 27, 2008, 11:07:57 am »
0

Обязательно гляну  B)
Записан
Приятного пути за рулем любимого авто!
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #221 : Ноябрь 27, 2008, 11:22:51 am »
0


Здесь важно знать и понимать "100 тыщ" на газе вообще или на СИИДе с ГБО??
я например на газе с 94 года, разные авто и отечественные и  иномарки, разное оборудование и эжектор и инжектор. Но слушать то не хочет никто. только флуд "колхозный"
Боюсь, что единственным аргументом для "колхозников" может стать ответ реального юзера. который проехал именно на СИДе 100 тыщ именно на газе. И который приведет затраты за этот пробег на заправки (и бензином и газом)
и ответ другого юзера, который все это время заправлялся только бензином
Ну и, конечно, заключение квалифицированного сервиса о состоянии ГБЦ после 100 тыщ на газе :)
Однако, и такое сравнение обгадят! Ибо тут же начнется - "А я не могу смотреть на баллон в багажнике" или "а я не могу запаску вытащить из ниши и поставить баллон туда, ибо не могу смотреть на запаску в багажнике"
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #222 : Ноябрь 27, 2008, 12:17:48 pm »
0

"А я не могу смотреть на баллон в багажнике" или "а я не могу запаску вытащить из ниши и поставить баллон туда, ибо не могу смотреть на запаску в багажнике"

Вот опять ты флудишь! Да, мне запаска не в нише, а в багажнике мешает, поэтому у меня дизель! И что? Я, кстати, не сказал ни одного плохого слова про газ. Я лишь сказал, что стоимость эксплуатации дизеля и газа примерно одинаковы, что подтвердилось простейшими рассчетами.

Кстати у сида докатка, она меньше по высоте, тес стандартное колесо. Ту да баллон вообще-то нормальный тороидальный влезает?

Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #223 : Ноябрь 27, 2008, 12:40:47 pm »
0



Вот опять ты флудишь! Да, мне запаска не в нише, а в багажнике мешает, поэтому у меня дизель! И что? Я, кстати, не сказал ни одного плохого слова про газ. Я лишь сказал, что стоимость эксплуатации дизеля и газа примерно одинаковы, что подтвердилось простейшими рассчетами.

Кстати у сида докатка, она меньше по высоте, тес стандартное колесо. Ту да баллон вообще-то нормальный тороидальный влезает?


Нет уж! Не соглашусь! Флуд как таковой - это ответ на ваши же слова типа "мне не нравится баллон в багажнике"

Баллоны бывают высотой от 180 мм. Кстати, ничего страшного нет в том, что баллон будет выпирать над нишей. Он прочный, на него можно ставить что угодно и стучать по нему чем угодно  :D
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #224 : Ноябрь 27, 2008, 13:07:59 pm »
0

Нет уж! Не соглашусь! Флуд как таковой - это ответ на ваши же слова типа "мне не нравится баллон в багажнике"

Ну не нравится от мне в багажнике. Что теперь?


Баллоны бывают высотой от 180 мм. Кстати, ничего страшного нет в том, что баллон будет выпирать над нишей. Он прочный, на него можно ставить что угодно и стучать по нему чем угодно  :D


Да, но когда выпирает - нарушается же ровный пол?
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: