форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 145   Вниз
Автор Тема: Газификация KIA CeeD. Даешь газу!  (Прочитано 542312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #180 : Ноябрь 25, 2008, 19:08:18 pm »
0



Ни че себе умеют считать деньги,покупают бентли и сразу ставят газ,видать денег на бенз не осталось у сиротинушки. %)
Что и требовалось доказать... вместо того, чтобы заработать на бентли - флудим  akkord B)
это опять как оправдание "глупости чуваков", которые Бентли на последние деньги купили? Могу заверить - они умеют считать...
А при чем здесь заработать на бентли,Тут я понимаю что вы чтобы поддержать установку ГБО,пишете о том на какие дорогие машины ставят крутые пацаны оборудование ГБО.Да это полная муть.Люди которые покупают такие тачки,на бензине уж точно экономить не станут.Кстате если-бы были бабки на бентли,я бы его не купил.Не нравится оно мне.Да и жалко бы было ГБО в него втыкать.Все таки штучная тачка. %)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #181 : Ноябрь 25, 2008, 23:37:36 pm »
0

После расчетов вдруг появились аргументы, что это плохо уже по причине багажника или чего-то еще.

Стоп! Давайте все-же отделим "мух от котлет", а не будем "класть все яйца в одну корзину". Про багажник я высказал свою личную точку зрения. И она повилась не после расчетов, а тогда, когда я первый раз увидел в багажнике газовый баллон. Этак лет 15 назад. Извините, но моя точка зрения - такая. У другого человека она может быть другой. Именно по этому я и предлагаю вам совместно составить табличку о плюсах и минусах того или иного вида топлива.

Как раз расчеты показывают один немаловажный факт, о котором я говорил с самого начала.

Ну да ладно. Табличку будем делать?

По поводу процентного соотношения пропана и бутана - получается, что газ-то не очень...

На счет "Бентли" на газу: поставить газ дешевле, чем переделать авто на дизель. Кстати, почем там газ в европах-то? Я в финке так ни одной заправки и не увидел. А в Италии - ну так там климат значительно теплее...
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2008, 23:53:00 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #182 : Ноябрь 26, 2008, 10:53:06 am »
0


Стоп! Давайте все-же отделим "мух от котлет", а не будем "класть все яйца в одну корзину". Про багажник я высказал свою личную точку зрения. И она повилась не после расчетов, а тогда, когда я первый раз увидел в багажнике газовый баллон. Этак лет 15 назад. Извините, но моя точка зрения - такая. У другого человека она может быть другой. Именно по этому я и предлагаю вам совместно составить табличку о плюсах и минусах того или иного вида топлива.

Как раз расчеты показывают один немаловажный факт, о котором я говорил с самого начала.

Ну да ладно. Табличку будем делать?

По поводу процентного соотношения пропана и бутана - получается, что газ-то не очень...

На счет "Бентли" на газу: поставить газ дешевле, чем переделать авто на дизель. Кстати, почем там газ в европах-то? Я в финке так ни одной заправки и не увидел. А в Италии - ну так там климат значительно теплее...
Опять, почти ничего по делу  sux
По поводу процентного соотношения пропана и бутана - получается, что газ-то не очень...
Это как понимать??? что такое "газ не очень"?
Вам его в пищу употреблять или ездить? между прочим, чем больше бутана - тем меньше расход. Т.ч. еще вопрос, что очень, а что не очень...
Теперь, что касается багажника... Могу выложить фотку своей тачки. Ну так, для интереса, сумеете ли найти в ней баллон :)
По таблице - давайте сделаем. Я могу консультировать по плюсам и минусам. Однако это лучше поручить сму таблицу товарищу CoolSpeed, который и затеял тему, я могу подсказывать, чем наполнять.
Теперь про финляндию и италию: дело далеко не в погодных условиях. А дело в наличии нефтепереработки и в развитии хим. промышленности. Например, пропан широко используется в Якутии, где -45 не редкость. Т.е. температура для финляндии не помеха. Следует понимать, что пропан и бутан и много чего другого - продут переработки нефти на НПЗ. если НПЗ нет, то пропан не выгодно покупать где-то очень далеко и строить под это дело автозаправки.
Также при наличии серьезных потребителей пропан-бутана в виде химической промышленности не так выгодно строить заправки и продавать его в розницу. Этим и объясняется малая распространенность заправок в некоторых регионах или странах. У фиников ни одной нет или тока одна в хельсинки. это на уровне слухов. я ее не видел, эту заправку.
теперь про дизель...
как ни крути, но у дизеля есть ряд своих недостатков, поэтому некоторые категорически против его покупки. Но экономить разумные европейцы никогда не против. В европе, как правило, разница в цене литра бензина и пропана или дизеля и пропана далеко не 10 рублей, как у нас, а около 20 руб, в пересчете на наши деньги. поэтому им пропан существенно выгоднее и там эта тема активней развивается. Я общался с реальным человеком из Германии на эту тему. У них там установка оборудовани я минимум в 2 раза дороже стоит, чем у нас. И желающих предостаточно. В т.ч. и на новых машинах и на очень дорогих.
Вообще говоря, обсуждение ДИЗЕЛЯ и ПРОПАНА - изначально абсурдно. Хотя бы потому, что дизель практически невозможно за разумные деньги перевести на пропан или даже метан. Дизелистам про этот вопрос можно просто ЗАБЫТЬ. Это не ваша тема  :D
А вот обсудить с бензинщиками плюсы и минусы от перехода на пропан (т.е. установку ГБО) - это будет полезно и по делу. А не ввиде пустого флуда.
Записан
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #183 : Ноябрь 26, 2008, 10:58:57 am »
0

А при чем здесь заработать на бентли,Тут я понимаю что вы чтобы поддержать установку ГБО,пишете о том на какие дорогие машины ставят крутые пацаны оборудование ГБО.Да это полная муть.Люди которые покупают такие тачки,на бензине уж точно экономить не станут.Кстате если-бы были бабки на бентли,я бы его не купил.Не нравится оно мне.Да и жалко бы было ГБО в него втыкать.Все таки штучная тачка. %)

Да при том, что ГЛУПО писать про "сиротинушек", купивших бентли и у которых нет денег на бензин. Это выглядит так: "Идиоты, купили Бентли, а я умный, купил Сид"
Мне не надо здесь у вас поддерживать установку ГБО. Это пустое занятие. Я здесь тренируюсь общаться с людьми, которым точно не надо ставить ГБО  :D
Которые пишут тут "Да это полная муть"
Реально, я проверяю свое первое предположение, что продвигать тему в этом и подобных клубах - пустое занятие. Ну чтобы потом не тратить время на десятки подобных "клубов сидоводов", ланосоводов, шумаводовд и т.п.
Лучше один раз изучить психологию владельцев определенного класса машин и найти все грабли, чем это делать постоянно  B)

Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #184 : Ноябрь 26, 2008, 14:39:29 pm »
0

По поводу процентного соотношения пропана и бутана - получается, что газ-то не очень...
Это как понимать??? что такое "газ не очень"?
Вам его в пищу употреблять или ездить? между прочим, чем больше бутана - тем меньше расход. Т.ч. еще вопрос, что очень, а что не очень...

Ну, то есть получается, что газ тоже "бодяжат"?

Вообще говоря, обсуждение ДИЗЕЛЯ и ПРОПАНА - изначально абсурдно. Хотя бы потому, что дизель практически невозможно за разумные деньги перевести на пропан или даже метан. Дизелистам про этот вопрос можно просто ЗАБЫТЬ. Это не ваша тема 

А никто не пытается переводить дизеля на газ. По крайне мере в форуме.  А вот обсудить прлюсы и минусы - почему бы нет?

« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2008, 14:45:25 pm от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #185 : Ноябрь 26, 2008, 14:44:51 pm »
0



Ну, то есть получается, что газ тоже "бодяжат"?
Именно так!
Только вот на надежность двигателя и топливной арматуры это совершенно не влияет :)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #186 : Ноябрь 26, 2008, 14:53:17 pm »
0



Ну, то есть получается, что газ тоже "бодяжат"?
Именно так!
Только вот на надежность двигателя и топливной арматуры это совершенно не влияет :)

Ну, не скажи - смотря чем разбодяжат...  :D

PS Соляру можно разбодяжить керосином - получится зимняя соляра.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #187 : Ноябрь 26, 2008, 15:02:45 pm »
0



Ну, не скажи - смотря чем разбодяжат...  :D
Газ гораздо сложнее разбодяжить, чем бензин. Способы перелива и перевозки разные  rulezz
Бодяжат бутаном и ББФ (нет смысла вдаваться в подробности, что это)
вреда для двигуна от этого нет. Только может не хватать давления в баллоне для нормальной езды. Как я уже говорил - вопрос решаемый.
В общем, соляру или бензин ослиной мочой разбавить сильно проще. В т.ч. рядовым сотрудникам АЗС
Газ на АГЗС бодяжат или во время наполнения газовоза на НПЗ или нефтебазе. Или в емкости на АГЗС сливают из нескольких газовозов. В одном из которых пропан, в других может быть чисто бутан и т.п.
Записан
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #188 : Ноябрь 26, 2008, 15:05:35 pm »
0



PS Соляру можно разбодяжить керосином - получится зимняя соляра.
а еще можно разбодяжить "ослиной мочой"
ну или бензином 80м, например
ну или солярой для тепловозов или сельхозтехники
способов специлисты могут назвать множество
и чем дороже соляра, тем это становится выгоднее и перспективнее
это раньше дешевую соляру керосином только разбавляли   lol
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #189 : Ноябрь 26, 2008, 16:26:23 pm »
0



Ну, не скажи - смотря чем разбодяжат...  :D
Газ гораздо сложнее разбодяжить, чем бензин. Способы перелива и перевозки разные  rulezz
Бодяжат бутаном и ББФ (нет смысла вдаваться в подробности, что это)
вреда для двигуна от этого нет. Только может не хватать давления в баллоне для нормальной езды. Как я уже говорил - вопрос решаемый.
В общем, соляру или бензин ослиной мочой разбавить сильно проще. В т.ч. рядовым сотрудникам АЗС
Газ на АГЗС бодяжат или во время наполнения газовоза на НПЗ или нефтебазе. Или в емкости на АГЗС сливают из нескольких газовозов. В одном из которых пропан, в других может быть чисто бутан и т.п.

Я, когда в мороз -25 приезжал на дачу - у меня из бытового баллона газа не хватало, чтобы плита работала... Печку затопишь - через 3 часа - все горит как летом.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #190 : Ноябрь 26, 2008, 16:28:45 pm »
0


Я, когда в мороз -25 приезжал на дачу - у меня из бытового баллона газа не хватало, чтобы плита работала... Печку затопишь - через 3 часа - все горит как летом.
Правильно! В бытовом газе вообще не оговаривается содержание пропана. Давление было почти нулевым. в автомобильной аппаратуре идет забор жидкой фазы. В бытовом баллоне пар подается. Поэтому его нельзя "подкачать"
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #191 : Ноябрь 26, 2008, 18:00:08 pm »
0


Я, когда в мороз -25 приезжал на дачу - у меня из бытового баллона газа не хватало, чтобы плита работала... Печку затопишь - через 3 часа - все горит как летом.
Правильно! В бытовом газе вообще не оговаривается содержание пропана. Давление было почти нулевым. в автомобильной аппаратуре идет забор жидкой фазы. В бытовом баллоне пар подается. Поэтому его нельзя "подкачать"
Они как правило заправляются на одной заправке. %)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #192 : Ноябрь 26, 2008, 20:15:01 pm »
0


Я, когда в мороз -25 приезжал на дачу - у меня из бытового баллона газа не хватало, чтобы плита работала... Печку затопишь - через 3 часа - все горит как летом.
Правильно! В бытовом газе вообще не оговаривается содержание пропана. Давление было почти нулевым. в автомобильной аппаратуре идет забор жидкой фазы. В бытовом баллоне пар подается. Поэтому его нельзя "подкачать"
Они как правило заправляются на одной заправке. %)

Именно  ;)
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
CoolSpeeD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #193 : Ноябрь 26, 2008, 21:18:29 pm »
0

 %) ВОт я реально пацаны не понял про жидкую составляющую!!!   8[ Тогда какого хрена эта сволочь при -5 не заводится если она жидкая?   punish Ладно если давление в баллоне реально маленькое из-за малого объема газа, но ептык если баллон полный - че за фигня? Я попросил бы нашего уважаемого специалиста ГБО объяснить физику данного типа газа (пропан-бутановая смесь) и принцип работы современного ГБО 4 поколения на пропан-бутановой смеси поподробнее. ЧТобы это звучало интереснее предлагаю сделать рассказ как бы от лица газа. То бишь:  "я - порция газа в жидком состоянии под собственным давлением попадаю в редуктор" и т.д.
Во-первых это будет намного понятнее тем, кто с газом ваще кроме бытового не работал, а во-вторых разрядит обстановочку в теме.  ;) А то все спорят-спорят. Я предлагал эту тему для вопрос и ответов, а не для споров.  punish Спорить и в рюмочной можно.
Записан
Приятного пути за рулем любимого авто!
CoolSpeeD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Краснознаменск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #194 : Ноябрь 26, 2008, 21:20:13 pm »
0

Черт, опоздал с сообщением на 7 минут  :D. Но все равно - охота услышать историю про "Газ".
Записан
Приятного пути за рулем любимого авто!
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: