форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 145   Вниз
Автор Тема: Газификация KIA CeeD. Даешь газу!  (Прочитано 540492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #165 : Ноябрь 25, 2008, 17:01:23 pm »
0




Интересный оборот принимает обсуждние  :D
Я я вот, представьте! И не горю желанием выкидывать вещи из бокса на крыше ради запаски.
Ничего интересного не вижу! Только то, что начинается упрямое передергивание и выхватывание из контекста... Ради чего? доказать, что есть один умный на дизеле, а те, кто с газом  - дурачки? Флаг в руки :)
Не затрудгнюсь пояснить, что вещи выкидывать из бокса совершенно нет необходимости, т.к. для таких случаев можно запаску положить в бокс без вещей. А вещи положить в багажник. Таже  нет запаски. Все как и задумывалось инженерами :))) Багажник - для вещей.
Если развивать тему, то можно и в бокс на крыше вещей положить. И положить так, что их не надо вытаскивать, доставая запаску.
А вот обратную ситуацию, когда надо из багажника выкинуть все вещи, чтобы добраться до запаски, гораздо чаще можно встретить! И глупо не упомянуть об этом, но упомянуть о какой-то гипотетической проблеме с доставанием запаски из бокса.....
Удачи, дружище! Будьте внимательнее в рассужденях. Особенно, если речь идет о боксе на крыше и запаске в багажнике  lol lol lol
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #166 : Ноябрь 25, 2008, 17:37:41 pm »
0

Уважаемый!
Вы же только что, своими же руками-пальцами (см. выше), отправили пост, в котором написали о том, что дескать есть большой минус, место в багажнике. Мне он (багажник) нужен. Я универсал брал именно из-за багажника, а не чтобы там балон возить.[/b][/i]

Вы 2 вопроса в одном сообщении умеете различать?
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #167 : Ноябрь 25, 2008, 17:40:16 pm »
0

Уважаемый!
Вы же только что, своими же руками-пальцами (см. выше), отправили пост, в котором написали о том, что дескать есть большой минус, место в багажнике. Мне он (багажник) нужен. Я универсал брал именно из-за багажника, а не чтобы там балон возить.[/b][/i]

Вы 2 вопроса в одном сообщении умеете различать?
Давайте прекратим. Мне абсурдного примера с запаской из бокса уже достаточно.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #168 : Ноябрь 25, 2008, 17:46:04 pm »
0

Только то, что начинается упрямое передергивание и выхватывание из контекста...

Между прочим, вы занимаетесь этим с самого начала топика. Как только кто-нибудь пишет про минусы газа, вы тут же начинаете яростно его (газ) защищать. Я несколько раз пытаюсь перевести обсуждение в "мирное русло". Но, судя по всему это никому не нужно... :(

Да есть минусы и у газа и у дизеля и у бензина  :-[. Свыкнитесь с этой мыслью. И вам станет легче.
По поводу багажника я говорил про себя. У другого человека может быть другое мнение.

Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #169 : Ноябрь 25, 2008, 17:53:57 pm »
0

Только то, что начинается упрямое передергивание и выхватывание из контекста...

Между прочим, вы занимаетесь этим с самого начала топика. Как только кто-нибудь пишет про минусы газа, вы тут же начинаете яростно его (газ) защищать. Я несколько раз пытаюсь перевести обсуждение в "мирное русло". Но, судя по всему это никому не нужно... :(

Да есть минусы и у газа и у дизеля и у бензина  :-[. Свыкнитесь с этой мыслью. И вам станет легче.
По поводу багажника я говорил про себя. У другого человека может быть другое мнение.




Мне легко и было и есть, т.к. минусы и плюсы я изначально знаю лучше. Ибо владел машинами и на бензе, и на газе, и на дизеле.
Знание - сила  rulezz
Писать минусы газа - не вижу смысла. Это выглядит как самооправдание: "я не такой идиот, чтобы ставить газ, потому что "............." - здесь куча доводов, в основном, притянутых за уши, начиная от потери мощности и заканчивая "вытаскиванием вещей из бокса".
Конструктивны вопросы как правило от тех, кто всерьез эту тему рассматривает. А от тех, кто изначально против или кому это не надо - идет либо негатив, либо именно притягивание за уши. Выглядит это так: "не ставьте газ, это плохо! у меня его нет и слава Богу, и Вам не надо!"
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #170 : Ноябрь 25, 2008, 18:07:48 pm »
0

Только то, что начинается упрямое передергивание и выхватывание из контекста...

Между прочим, вы занимаетесь этим с самого начала топика. Как только кто-нибудь пишет про минусы газа, вы тут же начинаете яростно его (газ) защищать. Я несколько раз пытаюсь перевести обсуждение в "мирное русло". Но, судя по всему это никому не нужно... :(

Да есть минусы и у газа и у дизеля и у бензина  :-[. Свыкнитесь с этой мыслью. И вам станет легче.
По поводу багажника я говорил про себя. У другого человека может быть другое мнение.




Мне легко и было и есть, т.к. минусы и плюсы я изначально знаю лучше. Ибо владел машинами и на бензе, и на газе, и на дизеле.
Знание - сила  rulezz
Писать минусы газа - не вижу смысла. Это выглядит как самооправдание: "я не такой идиот, чтобы ставить газ, потому что "............." - здесь куча доводов, в основном, притянутых за уши, начиная от потери мощности и заканчивая "вытаскиванием вещей из бокса".
Конструктивны вопросы как правило от тех, кто всерьез эту тему рассматривает. А от тех, кто изначально против или кому это не надо - идет либо негатив, либо именно притягивание за уши. Выглядит это так: "не ставьте газ, это плохо! у меня его нет и слава Богу, и Вам не надо!"
Ну наконец сам сказал.А если бы работал в сервисе по установке дровянных печей,то они стали-бы лучше всего.(газа,соляры,бенза)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #171 : Ноябрь 25, 2008, 18:17:57 pm »
0



Мне легко и было и есть, т.к. минусы и плюсы я изначально знаю лучше. Ибо владел машинами и на бензе, и на газе, и на дизеле.
Знание - сила  rulezz
Писать минусы газа - не вижу смысла. Это выглядит как самооправдание: "я не такой идиот, чтобы ставить газ, потому что "............." -

Давай сделаем следующее: составим табличку по 3-м видам топлива. С плючами и минусами их использования. Вот это будет дело,  beer полезное всем другим, нежели рассказ о том, что в бокс на крыше можно положить 3 запаски  rulezz

А на счет "знание-сила" - расскажи как все-же по поводу газа, не соответствующего сезону. Не очень мне понятно, что такое газ, соответствующий сезону. Что там должно быть добавлено?
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #172 : Ноябрь 25, 2008, 18:30:02 pm »
0




Мне легко и было и есть, т.к. минусы и плюсы я изначально знаю лучше. Ибо владел машинами и на бензе, и на газе, и на дизеле.
Знание - сила  rulezz
Писать минусы газа - не вижу смысла. Это выглядит как самооправдание: "я не такой идиот, чтобы ставить газ, потому что "............." - здесь куча доводов, в основном, притянутых за уши, начиная от потери мощности и заканчивая "вытаскиванием вещей из бокса".
Конструктивны вопросы как правило от тех, кто всерьез эту тему рассматривает. А от тех, кто изначально против или кому это не надо - идет либо негатив, либо именно притягивание за уши. Выглядит это так: "не ставьте газ, это плохо! у меня его нет и слава Богу, и Вам не надо!"
[/quote]
Ну наконец сам сказал.А если бы работал в сервисе по установке дровянных печей,то они стали-бы лучше всего.(газа,соляры,бенза)
[/quote]
Эх! ну что же так всегда???!!! ну давайте будем чуть-чуть внимательнее и не будем флудить. Если взяться и прочитать посты, то можно убедиться, что не было слов "лучше"... Были слова ДЕШЕВЛЕ! И это факт. расчеты даны. После расчетов вдруг появились аргументы, что это плохо уже по причине багажника или чего-то еще. Отсюда у меня впечатление, что у многих участиников нет цели познания, есть цели выискивания недостатков исключительно для самооправдания. Мне просто жаль тратить на это свое время. Зачем пытаться убеждать людей смотреть на вещи с разных точек зрения, в том числе с экономической, если эти люди элементарно не понимают терминов экономики?... Правда, жаль времени....
 :-$
Записан
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #173 : Ноябрь 25, 2008, 18:32:56 pm »
0



А на счет "знание-сила" - расскажи как все-же по поводу газа, не соответствующего сезону. Не очень мне понятно, что такое газ, соответствующий сезону. Что там должно быть добавлено?
если по-простому:
летний газ = пропан 40%, бутан 60%
зимний газ = пропан 80%, бутан 20%
в реальности газ в москве в лучшем случае 50/50 зимой
а еще чаще 20% пропана и 80% бутана
это если не обращать внимания на примеси...
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #174 : Ноябрь 25, 2008, 18:39:14 pm »
0




Мне легко и было и есть, т.к. минусы и плюсы я изначально знаю лучше. Ибо владел машинами и на бензе, и на газе, и на дизеле.
Знание - сила  rulezz
Писать минусы газа - не вижу смысла. Это выглядит как самооправдание: "я не такой идиот, чтобы ставить газ, потому что "............." - здесь куча доводов, в основном, притянутых за уши, начиная от потери мощности и заканчивая "вытаскиванием вещей из бокса".
Конструктивны вопросы как правило от тех, кто всерьез эту тему рассматривает. А от тех, кто изначально против или кому это не надо - идет либо негатив, либо именно притягивание за уши. Выглядит это так: "не ставьте газ, это плохо! у меня его нет и слава Богу, и Вам не надо!"
Ну наконец сам сказал.А если бы работал в сервисе по установке дровянных печей,то они стали-бы лучше всего.(газа,соляры,бенза)
[/quote]
Эх! ну что же так всегда???!!! ну давайте будем чуть-чуть внимательнее и не будем флудить. Если взяться и прочитать посты, то можно убедиться, что не было слов "лучше"... Были слова ДЕШЕВЛЕ! И это факт. расчеты даны. После расчетов вдруг появились аргументы, что это плохо уже по причине багажника или чего-то еще. Отсюда у меня впечатление, что у многих участиников нет цели познания, есть цели выискивания недостатков исключительно для самооправдания. Мне просто жаль тратить на это свое время. Зачем пытаться убеждать людей смотреть на вещи с разных точек зрения, в том числе с экономической, если эти люди элементарно не понимают терминов экономики?... Правда, жаль времени....
 :-$
[/quote]
Странно,что вы пожалели о времени-ведь это ваша работа,чем больше вы убедите,тем больше клиентов к вам приедут.А пока вы расписали только+газа,из ваших слов можно подумать,что лучше топлива НЕТ.Тогда почему 70% европы ездят на дизеле и не заморачиваются по поводу установки ГБО,хотя там соляра дороже чем в России.Или там люди не знают,что такое экономия. %)
Записан
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #175 : Ноябрь 25, 2008, 18:43:17 pm »
0


 :-$
Странно,что вы пожалели о времени-ведь это ваша работа,чем больше вы убедите,тем больше клиентов к вам приедут.А пока вы расписали только+газа,из ваших слов можно подумать,что лучше топлива НЕТ.Тогда почему 70% европы ездят на дизеле и не заморачиваются по поводу установки ГБО,хотя там соляра дороже чем в России.Или там люди не знают,что такое экономия. %)
[/quote]

У меня другая работа, к счастью  rulezz
а это хобби
Если говорить о европе, то в там машин с ГБО сильно больше, чем у нас. Особенно, если посмотреть на Нидерланды, Италию
В Германии много машин на метане. Это дешевле, чем иметь дизель
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #176 : Ноябрь 25, 2008, 18:48:36 pm »
0


 :-$
Странно,что вы пожалели о времени-ведь это ваша работа,чем больше вы убедите,тем больше клиентов к вам приедут.А пока вы расписали только+газа,из ваших слов можно подумать,что лучше топлива НЕТ.Тогда почему 70% европы ездят на дизеле и не заморачиваются по поводу установки ГБО,хотя там соляра дороже чем в России.Или там люди не знают,что такое экономия. %)

У меня другая работа, к счастью  rulezz
а это хобби
Если говорить о европе, то в там машин с ГБО сильно больше, чем у нас. Особенно, если посмотреть на Нидерланды, Италию
В Германии много машин на метане. Это дешевле, чем иметь дизель
[/quote]
Да но только эти машины идут с предустановленном оборудованием с завода изготовителя.У нас кстате такое оборудование тоже
ставят на грузовики. .И потом вы писали,что метан не окупает себя на легковом транспорте. %)
Записан
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #177 : Ноябрь 25, 2008, 18:55:04 pm »
0

Да но только эти машины идут с предустановленном оборудованием с завода изготовителя.У нас кстате такое оборудование тоже
ставят на грузовики. .И потом вы писали,что метан не окупает себя на легковом транспорте. %)
Ну блин! "ДУБ, ОРЕХ или мочало? Начинаем все сначала!"
Не поленитесь, изучите вопрос! Изначально ставят ГБО очень мало производителей и в основном МЕТАН. Ибо только в заводских условиях можно доработать двигатель под метан так, чтобы максимально сохранить мощность и разместить баллоны так, чтобы сохранить багажник по-максимуму! В кустарных условиях это невозможно! Попросите показать фотку багажника товарища из Ростова, у которого метан и Вы поймете, о чем я!
Однако если говорить о пропане, которого очень много в Италии, Нидерландах, да и в Германии, Франции и т.д., то легко увидеть, что там есть множество сервисов по установке ГБО, которые ставят ПРОПАН на такие машины, что СИД и близко не проезжает. Еще раз пишу - лично видел порши Кайен с пропаном и Бентли.  Просто люди умеют считать деньги, а не флудить....
Ставится пропан чаще всего именно в сервисах, а не на заводе "предустановлен"
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #178 : Ноябрь 25, 2008, 18:58:30 pm »
0

Да но только эти машины идут с предустановленном оборудованием с завода изготовителя.У нас кстате такое оборудование тоже
ставят на грузовики. .И потом вы писали,что метан не окупает себя на легковом транспорте. %)
Ну блин! "ДУБ, ОРЕХ или мочало? Начинаем все сначала!"
Не поленитесь, изучите вопрос! Изначально ставят ГБО очень мало производителей и в основном МЕТАН. Ибо только в заводских условиях можно доработать двигатель под метан так, чтобы максимально сохранить мощность и разместить баллоны так, чтобы сохранить багажник по-максимуму! В кустарных условиях это невозможно! Попросите показать фотку багажника товарища из Ростова, у которого метан и Вы поймете, о чем я!
Однако если говорить о пропане, которого очень много в Италии, Нидерландах, да и в Германии, Франции и т.д., то легко увидеть, что там есть множество сервисов по установке ГБО, которые ставят ПРОПАН на такие машины, что СИД и близко не проезжает. Еще раз пишу - лично видел порши Кайен с пропаном и Бентли.  Просто люди умеют считать деньги, а не флудить....
Ставится пропан чаще всего именно в сервисах, а не на заводе "предустановлен"


Ни че себе умеют считать деньги,покупают бентли и сразу ставят газ,видать денег на бенз не осталось у сиротинушки. %)
Записан
gas_owner
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Установка ГБО
« Ответ #179 : Ноябрь 25, 2008, 19:00:36 pm »
0



Ни че себе умеют считать деньги,покупают бентли и сразу ставят газ,видать денег на бенз не осталось у сиротинушки. %)
Что и требовалось доказать... вместо того, чтобы заработать на бентли - флудим  akkord B)
это опять как оправдание "глупости чуваков", которые Бентли на последние деньги купили? Могу заверить - они умеют считать...
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: