форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 145   Вниз
Автор Тема: Газификация KIA CeeD. Даешь газу!  (Прочитано 543418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

0

Периодически машина глохнет при переключении нахолодную на газ, без нажатия на педаль газа. И потом заводится не всегда с первого раза.В чем может быть проблема? Газ голландский, 5 поколения.
Ну а какого хрена на холодную то, установщики безграмотные или вы сэр экономите? На днях поставил газ на рено сценик, жена в восторге, я тоже, баллон всунули на 77 литров, следующим этапом мой сид, правда баллон на 53 всего воткну)) места маловато))
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
lexapavloff
0

Ну а какого хрена на холодную то, установщики безграмотные или вы сэр экономите? На днях поставил газ на рено сценик, жена в восторге, я тоже, баллон всунули на 77 литров, следующим этапом мой сид, правда баллон на 53 всего воткну)) места маловато))
нет, не экономлю. оно само автоматически переключается. можно и вручную, но смысл? может оно регулируется как-то
я пока не могу понять, в какой момент оно переключается и в зависимости от чего...обороты, темп двигателя, время после старта..
у меня 55 литров баллон, отсечка срабатывает на 34 литрах.... тоже настроить можно?
газ мне не при мне устанавливали, она уже такая приехала ко мне
Записан
VoronGlas
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

0

нет, не экономлю. оно само автоматически переключается. можно и вручную, но смысл? может оно регулируется как-то
я пока не могу понять, в какой момент оно переключается и в зависимости от чего...обороты, темп двигателя, время после старта..
у меня 55 литров баллон, отсечка срабатывает на 34 литрах.... тоже настроить можно?
газ мне не при мне устанавливали, она уже такая приехала ко мне
Двигатель всегда заводится на бензине, при перегазовке от 2500-3000об/мин двигатель переходит на газ, так как, газ утром холодный и находится в жидком состоянии, двигатель начинает захлебываться, поэтому как бы, приходится для устойчивой работы подгазовывать, просто нужно прогреть немного машину или не повышая резко обороты двигаться на первой передаче пока не прогреется редуктор. В бааллон при монтаже, ставят поплавок, который отключает газ при заправке баллона 75%, но обычно при установке его выкидывают, но тогда надо, об этом, помнить при заправке.
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

0

вот и есть самый косяк, эти обороты надо убрать, а выставить переключение по температуре, это как правило 40гр. Установщики поплавки не убирают, боятся за свою репутацию и не дай бог чего вдруг....Хотя.....на мой 77 литровом поплавок сняли,что там не подходило)) вошло 70 литров, сами можете убрать, там ничего сложного нет, но надо что б баллон был пуст)) и ничего помнить не надо, больше чем надо в баллон не всунуть))
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
VoronGlas
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

0

вот и есть самый косяк, эти обороты надо убрать, а выставить переключение по температуре, это как правило 40гр. Установщики поплавки не убирают, боятся за свою репутацию и не дай бог чего вдруг....Хотя.....на мой 77 литровом поплавок сняли,что там не подходило)) вошло 70 литров, сами можете убрать, там ничего сложного нет, но надо что б баллон был пуст)) и ничего помнить не надо, больше чем надо в баллон не всунуть))
Я, выше писал что, с мая по октябрь заводил и ездил только на газу, на этот период хватало 20 литров бензина, на всякий случай,  поэтому на температуре не кайф. Поплавок, для того и ставят чтобы, был запас на расширение газа на 25%, поэтому никому больше не советуйте такие глупости не обращать на это, внимание.  К газу, нужно относится ответственно. Наша фирма эксплуатировала 5 АГЗС и продавала 300-350 тн газа в месяц, потому, могу рассказать и курьезные и трагические случаи небрежного отношения к эксплуатации газового оборудования
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

потому, могу рассказать и курьезные и трагические случаи небрежного отношения к эксплуатации газового оборудования
И много баллонов у вас взорвалось?
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

0

могу согласиться что нельзя хранить полные баллоны, и запас на расширение должен быть. Но, это машина, сразу после заправки газ идет в расход, и освобождается место для расширения, так что ничего не вижу в этом страшного, на копейке в свое время стояла газовая без поплавка, заливалось 49,5 литров, откатал 6 лет....))
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
VoronGlas
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

0

И много баллонов у вас взорвалось?
У нас нет, постоянный контроль, инструкции и наказание за нарушение, хотя один водила долго заводил «Газель», естественно на газу, потом она завелась, хлопок, выбегаем из конторы, он смотрит под машину и говорит у меня глушитель тю-тю, второй ехал по трассе на «Газели», у него оторвался газовый баллон на 130л и тянулся за машиной на медной трубке, рассказывает смотрю не кто, не обгоняет, а встречные  все моргают и шарахаются от меня, все обошлось. Водитель, одного предприятия узнал, что с утра будет подорожание газа, приехал вечером заправил «Газель» 150л газа, поставил в служебный отапливаемый гараж в центре города. Газ нагрелся, выдавил прокладку и вытек в гараж, на улице было -30С*. Утром пришли два водилы с соседних гаражей, один был с сигаретой, прежде чем зайти в свой гараж, он выбросил сигарету к соседнему гаражу. Произошел взрыв, мужики остались в одних трусах с ожогами, завалились 10 гаражей,  8 машин в гаражах придавило плитами, в административном задании напротив вылетели все стекла, частично повредило фасад, в детском садике расположенным по соседству, вылетели стекла,  в группах которые были расположены к взрыву дети получили отравление угарным газом. Благо все живы, но вот такая беспечность одного человека.
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

Как страшно жить.
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

0

У нас нет, постоянный контроль, инструкции и наказание за нарушение, хотя один водила долго заводил «Газель», естественно на газу, потом она завелась, хлопок, выбегаем из конторы, он смотрит под машину и говорит у меня глушитель тю-тю, второй ехал по трассе на «Газели», у него оторвался газовый баллон на 130л и тянулся за машиной на медной трубке, рассказывает смотрю не кто, не обгоняет, а встречные  все моргают и шарахаются от меня, все обошлось. Водитель, одного предприятия узнал, что с утра будет подорожание газа, приехал вечером заправил «Газель» 150л газа, поставил в служебный отапливаемый гараж в центре города. Газ нагрелся, выдавил прокладку и вытек в гараж, на улице было -30С*. Утром пришли два водилы с соседних гаражей, один был с сигаретой, прежде чем зайти в свой гараж, он выбросил сигарету к соседнему гаражу. Произошел взрыв, мужики остались в одних трусах с ожогами, завалились 10 гаражей,  8 машин в гаражах придавило плитами, в административном задании напротив вылетели все стекла, частично повредило фасад, в детском садике расположенным по соседству, вылетели стекла,  в группах которые были расположены к взрыву дети получили отравление угарным газом. Благо все живы, но вот такая беспечность одного человека.
Россия полна идиотов, и не такое еще могло случится)), а потом скажут терАкт)
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Romd
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А поплавок в баллоне для чего?
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

0

А поплавок в баллоне для чего?
Для 75% заполнения))
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
lexapavloff
0

Двигатель всегда заводится на бензине, при перегазовке от 2500-3000об/мин двигатель переходит на газ, так как, газ утром холодный и находится в жидком состоянии, двигатель начинает захлебываться,
да, на бензине, тут я не спорю, но:
1. насколько я знаю, в 5м поколении ГО газ в цилиндры впрыскивается в жидком состоянии постоянно (стоят форсунки).
2. после заводки у меня обороты до 2500 не повышаются, почему тогда происходит переключение?
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

0

да, на бензине, тут я не спорю, но:
1. насколько я знаю, в 5м поколении ГО газ в цилиндры впрыскивается в жидком состоянии постоянно (стоят форсунки).
2. после заводки у меня обороты до 2500 не повышаются, почему тогда происходит переключение?
ну а зачем тогда "обогреваемый" редуктор lol, нет, вы не правы, форсунки и на 4 поколении стоят, это ничего не значит, подается газообразный. Почему происходит, может программа корявая, может температура как надо не выставлена...в любом случае к специалистам программистам beer
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
LAA
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

-1

1. насколько я знаю, в 5м поколении ГО газ в цилиндры впрыскивается в жидком состоянии постоянно (стоят форсунки).
2. после заводки у меня обороты до 2500 не повышаются, почему тогда происходит переключение?
на 5 поколении редуктора с подогревом от охлаждающей нет, газ подается к форсункам в жидком состоянии. После продолжельной работы на гозовом топливе системы 5 поколения были случаи забивания форсунок грязью и как следствие форсунки текли пропуская газ в коллектор. с газом в коллекторе автомобиль на бензине с первого раза не заводится.
Лучщий вариант искать организацию которая специлизируется на 5 поколении, у которой есть в наличии запчасти.
Записан
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: