форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

Страницы: 1 ... 139 140 [141]   Вниз
Автор Тема: Газификация KIA CeeD. Даешь газу!  (Прочитано 328848 раз)
AlexRT
  • Hero Member

• Tajikistan

ODO 46000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 256

• scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2100 : Январь 23, 2019, 19:08:11 pm »
0

Что регулировать клапана надо, а стоимость около 30 тысяч. +-5

6000 у ОД в Москве)) какие нафиг 30?  Даж с учетом новых стаканчиков и то столько нп выйдет..
andrew72rus
  • Новичок
  • *

• Russian Federation Tyumen

ODO 137000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2101 : Январь 23, 2019, 20:01:14 pm »
0

6000 у ОД в Москве)) какие нафиг 30?  Даж с учетом новых стаканчиков и то столько нп выйдет..

Мы люди из провинции, у нас не каждый за это и возьмётся. Там же вроде машину чуть ли не на пол месяца оставлять надо ( ну по рекомендациям) , зазоры замеряют и под них все заказывают . Ну мне в сто ( не у официалов) сказали такую цену .
AlexRT
  • Hero Member

• Tajikistan

ODO 46000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2102 : Январь 23, 2019, 21:34:53 pm »
-1

Мы люди из провинции, у нас не каждый за это и возьмётся. Там же вроде машину чуть ли не на пол месяца оставлять надо ( ну по рекомендациям) , зазоры замеряют и под них все заказывают . Ну мне в сто ( не у официалов) сказали такую цену .
жуть. Там стаканчики подточить и все. Вечером сдал, вечером забрал)
Патрон
  • Hero Member

• Russian Federation Брянск

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #2103 : Январь 29, 2019, 20:28:50 pm »
0

Сто лет (почти)не писал на форуме, но читал регулярно...) И сразу в такую не простую тему...
Машине 10 лет с небольшим, пробег 325 000. На 300 000 сменил мотор на контрактный и на 315 000 поставил газ, т.к. решил поездить по Европе на своем Сиде и заодно окупить оборудование сразу)
Терять, как понимаете, мне было нечего... Заодно решил для себя понять возможность использования ГБО на следующем авто.
Оборудование омвл и что-то там валтек и БЕЗ вариатора. Баллон 53 литра вместо запаски, пол поднялся на 7 см - вырезал фальшпол из оконного сеедвича 40+30 мм. Вместо запаски ремнабор.
Все делал за несколько дней до поездки, в большой спешке и больше переживал, что бы чего не случилось в дороге, чем вникал в то, что делаю!)
Тогда же, наконец, решил сделать прошивку мозгов, т.к. катализатор был верезан 100 000 назад, но ничего не прошивали под евро2, так и ездил(чек так и не загорелся за такой пробег), датчики на месте, обманки не поставили, не смогли выкрутить датчик. Поехал прошивать сразу на двухрежимную газ/бензин от Паулюса. Сделали, все ок. Но на прощанье мне мастер сказал, что по-хорошему, нужно кинуть пару проводов и реле, которое будет переключать режимы прошивки(на газовые карты и обратно...кажется) при включении газового редуктора, т.е. сразу при переключении на газ, а не после нескольких км пробега.
Но электрика не было на сервисе и нужно было приезжать отдельно.

Объясните, пожалуйста, как вообще работает двухрежимная прошивка и стоит ли, вообще, делать "переключатель" ?
Я езжу больше в режиме город и на короткие расстояния, почему и интересует принудительное переключение...
Основная проблема у меня при работе на газу - свечи! Начинаются подёргивания на газу после 8000 пробега с новыми свечами, регулировка зазора и чистка(хотя внешне, на мой взгляд, они как новые) - ещё столько же и опять подёргивания. Свечи каталожные нгк. Так же, планирую перейти на ирридий, но сперва хочу разобраться с прошивкой, что бы поймать разницу, если она будет с "переключателем" прошивки....
AlexRT
  • Hero Member

• Tajikistan

ODO 46000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2104 : Январь 29, 2019, 20:57:31 pm »
0

Свечи ходят по 30.. да зазор уходит, но они каа новые. Я не правил зазоры, а тупо менял.  На дорестаил щас вам подскажвт как работает, на рестаил мне подключали к эл. Магнитному клапану. Уже непомню принцип, но при включении газа у меня температура наружнего воздуха показывала минус 40)) и типа там смесь шла другая. Но это было 4 года назад, поэтому могу ошибатьься. Но на дорестайле 2х режимка каа то по другому переключалась.
Ну и мне кажеться вам надо перенастроить газ. Расход какой?
Патрон
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2105 : Январь 29, 2019, 21:36:44 pm »
0

Ну, на настройку газа грешу в последнюю очередь...:
- после установки ГБО, во время настройки ребята показали хлопки при газовании, посмеялись и сказали сразу менять свечи.
Поехал, начались подёргивания. Свечи прошли 15000 на бензине и по предыдущему опыту прошли бы гораздо больше.
Через день сменил свечи - машину не узнать! На газу от бенза не отличить! Ездил, улыбался) через 8-9 т.к. опять подёргивания - зазор, чистка и как новая, но осадочные есть..! Возможно, это ещё из-за жора масла движком! При работе на газу проблемы с зажигинанием сразу вылазят...! Так что, тут объективно!

- расход газа...
Город 11,5-12, бензин 10 точно. Зима, -10 градусов в среднем.
Трасса, тут самая для меня неприятная новость)
При скорости 90-110 расход газа в пределе 9-9.5, при скорости 120-140 газ 11 минимум, при этом на бензине комп в таком режиме показывает меньше 8! Почитал тему - так у большинства.
Проверено на "немецком" газе)) Вероятность недолива и разбодяжка сведены к минимуму.
Кстати, разницы по качеству газа там и тут не заметил - все было одинаково, совершенно. Что, расход, что количество влезающего в бак объема, что динамика

А вот про переключатель хотелось бы узнать, не как это сделать, а что мне это даст в коротких поездках по городу. Возможны ли улучшения?
На трассе вообще не испытываю проблем - едь, да едь! Только мне показалось, на газу шумнее работает двигатель на высоких оборотах и звук добавился при разгоне как на Инфинити, типа... Фрфрфрфр))
Т.е. может и не двигатель, а форсунки шумят и выхлоп меняется....
Сам двигатель мурчит на газу, как котенок, гораздо лучше работает, чем на бензине, это я тоже заметил.

AlexRT
  • Hero Member

• Tajikistan

ODO 46000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2106 : Январь 29, 2019, 21:50:53 pm »
1

Ну а как вы думаете почему в вас свечи ходят всего 8000?
Все это тт неправильной настройаи гбо имхо..  поставьте новые свечи и заедьте к другим ребятам..
Патрон
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2107 : Январь 29, 2019, 22:29:01 pm »
0

Да, возможно!) Но поехать к другим настройщикам в у нас в городе не вариант, даже если найду, они будут такой же квалификации))
Гарантия у омвл вроде как по всей стране действует, поищу хорошего дилера в Москве и по возможности съезжу. (Может кто тут посоветует?)
А сейчас специально часик по трассе показался и въехал в город, мне кажется, машина себя ведёт по-другому... Может плацебо.
Съезжу сделаю" переключатель" для прошивки и посмотрю, какая будет разница...
Патрон
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2108 : Январь 31, 2019, 00:11:08 am »
0

И ещё такой косячек...
На холостых, в пробке или на стоянке, особенно когда печка работает посильнее - запах газа в салоне сильный. Если скорость печки увеличить, запах усиливается очень сильно. Бывает не каждый раз. На ходу запаха нет вообще.
Заглушил авто, открыл капот - запах под капотом сильный.
Что это может быть?
« Последнее редактирование: Январь 31, 2019, 00:13:54 am от Патрон »
Vadim345
  • Hero Member

• Russian Federation Челябинск

ODO 108000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #2109 : Январь 31, 2019, 06:13:24 am »
0

Косяки установщиков, либо на холоде шланги дубеют и травят газ, подтянуть на горячую все хомуты.
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Andro1
« Ответ #2110 : Январь 31, 2019, 09:58:02 am »
1

Это 99% плохая работа весёлых ребят установщиков которые показывают хлопки.
А оборудование случайно не второго поколения?
« Последнее редактирование: Январь 31, 2019, 10:00:05 am от Andro1 »
Патрон
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2111 : Январь 31, 2019, 12:36:33 pm »
0

Да ну)) конечно 4 поколение.
Хлопки были объективно из-за зажигания, свечей.
А вот с запахом зависимости сам не вижу, через 500 км ТО 10000, думаю, доезжу и сразу все предъявляю.
В целом меня все устраивает, посмотрим, что скажут установщики.
Не помогут, съезжу к крупному дилеру омвл в Москве.
Патрон
  • Hero Member

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2112 : Февраль 06, 2019, 18:29:55 pm »
0

Съездил на ТО по газу.
- запах газа устранили, заменили какой-то шланг под капотом.
 - поправили программу по газу.(видимо, карта, это называется))
Толком ничего не говорят, не объясняют - катайся, там что-то само адаптируется...
В итоге - расход резко упал - БК стал показывать расход как на бензине и в городе и на трассе(по факту пока не знаю, не накатал ещё бак), но тяга снизилась, подхвата нет, разгон похуже. Двигатель работать ещё тише стал(на разгоне), но, закономерно, ехать стал похуже)
- рывки пропали почти полностью, ход гораздо мягче при спокойном стиле езды, при плавном разгоне и переключениях передач.

Теперь вот думаю, насколько они уменьшили, не будет ли смесь бедной, боюсь за клапана... Покаталась ещё на трассе, посмотрю, что с расходом будет.
Думаю, попрошу найти золотую середину и подправить программу ещё раз. В воскресенье буду в Москве, но думаю там работать никто не будет из дилеров, так бы заехал проверить....
AlexRT
  • Hero Member

• Tajikistan

ODO 46000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

« Ответ #2113 : Февраль 06, 2019, 19:17:01 pm »
0

расход газа должен быть на 10-15% больше.  так что забеднили тебе смесь)
в Москве попробуй в Газв Авто на дорожном. доя начала позвони пообщайся, обьясни ситуацию
Страницы: 1 ... 139 140 [141]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

Газификация KIA CeeD. Даешь газу!

Новые коментарии к фотографиям галереи
Gaid Agafonov !!
И .овном обмазали %)
Русофобы колёса спустили :D
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  74 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51