форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Торчащая слева рамка обдува лобового стекла. Способы лечения.

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Торчащая слева рамка обдува лобового стекла. Способы лечения.  (Прочитано 55891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
khardikov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 17


Друзья, предлагаю решить еще одну проблему нашей машинки, а именно предложить свои способы лечения "левого оттопыривания" воздуховода для обдува лобового стекла. Я смотрел много сидов, вагонов, прох и хэтчей - и у всех слева торчит край с пипкой  8[

Я пробовал снимать эту планку, проверил, что все клипсы в порядке. Ставил обратно, но ночью - когда похолодало до 0 градусов - она опять деформировалась и выскочила.
Видел пару FL сидов, у них все в порядке - с обоих сторон планка защелкнута наглухо. Когда снимал свою, заметил 2 отрицательных момента. Первый - планка эта как бы короче, чем должна быть на самом деле - даже если ее полностью защелкнуть, то слева и справа в самой полости торпеды видно, что еще есть по пол сантиметра места, а в FL, как раз, ее длинна на мой взгляд совпадает с выемкой в торпеде.
И второе - в левой части выемки торпеды эта панелька цепляется своей защелкой за край торпеды. Так вот у меня это самое место в торпеде как бы отколото. Т.е. не хватает как раз этих пол сантиметров, чтобы она не выскакивала при малейшей деформации.

Что касается торпеды и самой планки, то на мой взгляд номера этих деталей на FL и дорестайле - одинаковые. Так что, покупка рамки от FL, думаю, не решит проблему, потому что в торпеде отколот кусочек. Как это произошло я не знаю. Могли сломать установщики сигналки, могли сломать на заводе, могло сломаться само при низкой температуре и деформации  8(

Основная проблема даже не в том, что воздуховод некрасиво выпирает с одной стороны, а в том, что он болтается в воздухе и страшно скрипит даже на прямой при торможении и трогании.

Для тех кто не понял о чем речь, есть картинка.

Номер планки вроде такой 9 7355 1H 000EQ, цена от 1300 до 1700 руб.
В поиске было пару подобных тем, но там нет и намека на решение проблемы, а оно, думаю, есть  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2010, 19:23:52 pm от khardikov »
Записан
CAr kiLLeR
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, м.Юго-Западная

    ODO 138700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

Тоже давно думаю над тем, чтобы с этим сделать? Пока кроме варианта посадить на клей ни чего в голову не приходит, хотя вариант так себе.
Записан


Loosely confederated colors of Benetton.
kuk
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

  • Кто понял жизнь, тот не спешит.
0

Тоже давно думаю над тем, чтобы с этим сделать? Пока кроме варианта посадить на клей ни чего в голову не приходит, хотя вариант так себе.
Это на всех сидах, у меня задрался правый край. Думаю снять и попробовать нагреть феном, она станет мягче. И в этом состоянии придать ей нужную фому.
Записан
khardikov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 17

0

Это на всех сидах, у меня задрался правый край. Думаю снять и попробовать нагреть феном, она станет мягче. И в этом состоянии придать ей нужную форму.
Тут, мне кажется, дело не в форме. А в том, что планка эта не достаточно длинная и защелка просто не достает до края торпеды.
Может все таки на FL планка длиннее и все встанет нормально. Ну или как то этот отколотый край торпеды нарастить чтобы защелкивалось нормально.

На клей - вроде как и нормальный вариант, но я на клей даже в 9-ке ничего не клеил  8( а тут иномарка  :)
Записан
kuk
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

  • Кто понял жизнь, тот не спешит.
0

Тут, мне кажется, дело не в форме. А в том, что планка эта не достаточно длинная и защелка просто не достает до края торпеды.
Может все таки на FL планка длиннее и все встанет нормально. Ну или как то этот отколотый край торпеды нарастить чтобы защелкивалось нормально.

На клей - вроде как и нормальный вариант, но я на клей даже в 9-ке ничего не клеил  8( а тут иномарка  :)
Мне в салоне предложили на клей, но клей- это может и самоее верное но последнее что можно попробовать. Пока поезжу так, весной начну думать. Фишка в том что покупка новой планки ничего не решит, смотрел на нескольких сидах все везде одинаково и рано или позно вылезет у всех.

Записан
khardikov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 17

0

Да, верно. Но вот на FL она там лежит совсем по другому. Она полностью утоплена в паз торпеды и касается краев торпеды по бокам - она никак не выскочит. А у нас даже если ее полностью защелкнуть на время и держать руками, то по краям она не достает торпеды с каждой стороны по пол сантиметра - я считаю это основной причиной. Сама торпеда - я думаю, что одинаковая и у нас и у FL. А вот планка - не знаю. Если у кого то есть каталог по FL, то можно было бы посмотреть. Если планки одинаковые, то тогда только вариант с отколотым кусочком торпеды. Справа у меня она не выскакивает - но я смотрел, там ничего не отколото. А слева не хватает кусочка, за который должна цепляться защелка - вот и результат.
Думаю, что надо нарастить недостающий кусочек торпеды и тогда планка за него будет крепко держаться. Но для этого не плохо было бы купить новую рамку не деформированную, что бы ей не было возможности больше деформироваться.
Дилер вряд ли будет менять по гарантии всю торпеду, которая стоит тыс 30, из того что не держится рамка.
Записан
VLV
0

как эта планка снимаецца?
Записан
VLV
khardikov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 17

0

как эта планка снимаецца?
где то тут писали как снимать. но я снимал просто взялся за оттопыренный край тянул вверх, а другой рукой, обмотанной в полотенце старался проводить между торпедой и этой планкой с ближней к себе стороне. там защелки металлические - они туговаты, но отщелкиваются на ура.
Записан
khardikov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 17

0

Отвечу опять сам себе вкратце. Несколько месяцев я ходил и смотрел на старые и новые сиды. Все, что моложе 2009 - с оттопыренной рамкой, у кого слева, у кого справа. Все, что после 2009 и FL, в том числе - рамка у них писечка в писечку по длине. Посмотрел каталог, понял, что рамка на FL и дорестайл имеет один и тот же номер. Заказал из Кореи. Приехала рамка - точ в точ, как моя. Снял сегодня свою. Смотрю на них, сравниваю, прислоняю друг к другу - как две капли воды. А сам думаю, вроде как новая чуть длиннее. Благо, недалеко магазин, сбегал за рулеткой, измерил и... о счастье!  8[ Новая рамка длиннее миллиметров на 8. Начал ставить... Врагу не пожелаешь такого... Часов 5 плясал я с ней  8( Результата удалось добиться только взяв молоток и стамеску. Работа с молотком в паре сантиметров от лобового стекла - далеко не тривиальное занятие. В итоге - рамка стоит как родная :D С обоих концов строго упирается в торпеду. По длине миллиметр в миллиметр, выскочить ну нет шансов у нее. Не дай Бог застучит какая нить клипса на ней - все конец - не сниму ее больше.

Но интерес в другом тут. На моей старой планке была наклейка с датой - 08.07.2008, а на новой наклейка 10.07.2010. Все таки ребята молодцы - поняли свою ошибку, что выпустили кучу машин с реально короткой деталью отделки. Наверняка, уже выпустили сервисный бюллетень по которому наши уважаемые дилеры должны нам лечить эту болячку. Но дилеры молчат :( Да и не знаю... смог бы я её еще раз так затолкать... а им чинить сотни тысяч машин, да и планка сама не дешевая штуковина...

Вот такое вот интересное наблюдение. И интересно еще то, что номера планок абсолютно одинаковые, хотя по длине они отличаются почти на сантиметр, но нет такого, что старый номер заменен на новый. А раз так, то и скорее всего TSB на эту болячку не выпущена.
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2010, 18:11:42 pm от khardikov »
Записан
VLV
0

короче, пока тему не прочитал - не видел за 2,5 года что левый край этой планки топырщицца. Путем нескольких утоплений получил теперь скрип постоянный и достающий (не было бы лобовухи - кулаком бы "запихнул" со злости). Пипец, надо меньше читать "советских газет на ночь" fire! :)
Одного не пойму - как кусок пластмассы, магазинная цена которому от силы 100 руб стоит 1300-1700 fire!. Потеплеет - присобачу на клей - пофигу fire!
Записан
VLV
автоломастер
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation сургут

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

« Ответ #10 : Январь 20, 2011, 15:37:15 pm »
0

короче, пока тему не прочитал - не видел за 2,5 года что левый край этой планки топырщицца. Путем нескольких утоплений получил теперь скрип постоянный и достающий (не было бы лобовухи - кулаком бы "запихнул" со злости). Пипец, надо меньше читать "советских газет на ночь" fire! :)
Одного не пойму - как кусок пластмассы, магазинная цена которому от силы 100 руб стоит 1300-1700 fire!. Потеплеет - присобачу на клей - пофигу fire!
Тоже думаю,а стоит ли заглянуть или нет?
Записан
kuk
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

  • Кто понял жизнь, тот не спешит.
« Ответ #11 : Январь 20, 2011, 15:50:21 pm »
0

Я заказал. Приедет отдам старую и новую на экспертизу. Получу заключение и возьму деньги на деталь и замену с дилера.
Записан
khardikov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 17

« Ответ #12 : Январь 20, 2011, 16:40:05 pm »
0

Я заказал. Приедет отдам старую и новую на экспертизу. Получу заключение и возьму деньги на деталь и замену с дилера.

Грамотный ход. А я свою заменил и забыл :) Но мысль о том, что как можно было спроектировать деталь, которая на 2 см короче, не покидает меня до сих пор :) И самое главное установить эту деталь на заводе на сотни тысяч машин. Это значит что нет никакого контроля качества сборки  8[  Это одно и тоже, что выпустить на конвейер дверь короче на несколько сантиметров, чтобы в щель лилась вода и снег  8(
Записан
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #13 : Январь 20, 2011, 20:14:08 pm »
0

как можно было спроектировать деталь, которая на 2 см короче
сначала был сантиметр, теперь два  :D
у меня тоже торчит левый угол. нажмешь - защелкивается, но чувствуется, что защелка еле держит. со временем снова вылазит. суммарный (слева и справа) зазор между планкой и панелью едва ли будет сантиметр.
опыт замены на новую рамку безусловно кому-то пригодится.
Это значит что нет никакого контроля качества сборки    Это одно и тоже, что выпустить на конвейер дверь короче на несколько сантиметров, чтобы в щель лилась вода и снег
не стоит так драматизировать. момент конечно неприятный, но сравнивать податливый пластмассовый элемент интерьера с кузовными панелями и уплотнителями дверных проемов, которые по-любому проверяют на герметичность, это слишком.
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #14 : Январь 22, 2011, 19:42:04 pm »
0

а я на защелку приклеил что то типа поролона, только который при нажатии форму сохраняет. после этого она намертво встала в свои пазы) уже года полтора не беспокоит
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Торчащая слева рамка обдува лобового стекла. Способы лечения.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: