форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Торчащая слева рамка обдува лобового стекла. Способы лечения.

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Торчащая слева рамка обдува лобового стекла. Способы лечения.  (Прочитано 57107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #30 : Апрель 25, 2012, 09:02:47 am »
0

рычаг под панель чтобы она не прогибалась. Свободно защелкивается старая,а вот новая длиннее и свободно защелкнуть ее не получится. Правда я защелкнул руками и без монтажки,но это надо очень захотеть %)
Записан
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #31 : Апрель 25, 2012, 09:53:16 am »
0

рычаг под панель чтобы она не прогибалась. Свободно защелкивается старая,а вот новая длиннее и свободно защелкнуть ее не получится. Правда я защелкнул руками и без монтажки,но это надо очень захотеть %)
вот оно что. просто lexsik не упомянул о том что новую ставил.
Записан
walerka123
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Май 28, 2012, 14:52:19 pm »
0

Ребята добрый день помогите мне эту рамку назад вставить очень прошу!
опишите по подробней процесс!
Записан
Любимая
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #33 : Июнь 25, 2012, 17:34:55 pm »
1

Решил проблему с торчащей рамкой. Задирается она от того, что пластиковые зацепы крайние справа и слева (от заглушек под датчик света) не достают до края отверстия, вырезанного в металлической рамке по форме рамки.
  Как лечил: из оцинковки 1,5-2мм толщиной  вырезал полоску шириной 4мм, маленькими плоскогубцами обогнул вокруг  пластикового зацепа по контуру (Г-образный), но удлинил сам зацеп в стороны  примерно на 4мм. Капроновой ниткой завязал сверху для фиксации. Когда ставил рамку на место завёл сначало 3-и металлические клипсы (ближе к стеклу), потом края, затем прижал вперёд и вниз одновременно ту сторону рамки которая ближе к салону. Всё село мёртво, теперь ничего не топорщиться. Затраты =0.00 р  rulezz и приблизительно 40мин времени, вместе с монтажом.
Записан
vedrover
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 2

« Ответ #34 : Июнь 29, 2012, 23:43:52 pm »
0

А я тупо в этих крайних г-образных защёлках просверлил по маленькой дырочки и установив рамку закрутил в них по саморезу и они расперли её ого-го как. Как вариант!
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 23:47:32 pm от vedrover »
Записан
Да БЛИН!!! Как вставить картинку, что я с сидом уже шестой год?
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

« Ответ #35 : Июль 02, 2012, 14:59:30 pm »
0

заказывал в екзисте по каталогу планку, новая пришла длиннее старой при том же каталожном номере, визуально разницы в длине не видно, каких то несколько милиметров, вставил - теперь ничего не торчит
Записан
Константин Владимиров
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Мариуполь

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Решил проблему с торчащей рамкой. Задирается она от того, что пластиковые зацепы крайние справа и слева (от заглушек под датчик света) не достают до края отверстия, вырезанного в металлической рамке по форме рамки.
  Как лечил: из оцинковки 1,5-2мм толщиной  вырезал полоску шириной 4мм, маленькими плоскогубцами обогнул вокруг  пластикового зацепа по контуру (Г-образный), но удлинил сам зацеп в стороны  примерно на 4мм. Капроновой ниткой завязал сверху для фиксации. Когда ставил рамку на место завёл сначало 3-и металлические клипсы (ближе к стеклу), потом края, затем прижал вперёд и вниз одновременно ту сторону рамки которая ближе к салону. Всё село мёртво, теперь ничего не топорщиться. Затраты =0.00 р  rulezz и приблизительно 40мин времени, вместе с монтажом.
Спасибо! Действительно, на данный момент, этот вариант самый удачный. Сегодня потратил час - и проблема решена. Фото, как получилось, ниже. http://t.co/4426bz7Vo8 http://t.co/LDyuhnl73l
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2013, 13:19:51 pm от Константин Владимиров »
Записан
Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

0

Есть еще один вариант решения проблемы достойный упоминания:

TSB KFR11-91-V490-ED. Ремонт панели приборов в сборе
http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=113

Покупаем новую торпеду 84710-1H000EQFFF по цене 20 027,25р. ставим и радуемся :popcorn:

Решает проблемы воздуховода, "правого шарика", и многих других %)
Записан
Spike21
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Господа, как снять эту рамку? Я уже устал от этого сверчка, но снять не могу боюсь поломать, как же её снять? :ohno: Если я правильно понял поставить её на место ещё сложнее, что ж там так мерзко скрепит то? Может можно туда что то напихать что бы не скрипело без снятия?
Записан
КOСTЯ
  • Новичок
  • *

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Господа, как снять эту рамку?
Она снимается без особых усилий - там обычные защелки.
Записан
Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

« Ответ #40 : Ноябрь 28, 2014, 11:17:28 am »
0

Снять - пол дела, а вот поставить назад удлиненную - у меня так и не получилось. Руками обдавился но не лезет. Действительно впритык сделана, может даже чуточку длиннее чем нужно
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #41 : Ноябрь 28, 2014, 13:22:05 pm »
0

Снять - пол дела, а вот поставить назад удлиненную - у меня так и не получилось. Руками обдавился но не лезет. Действительно впритык сделана, может даже чуточку длиннее чем нужно

то что она длиннее- это 100%
Вдавливал руками. Попробуй так:
Хорошо прогреваем салон. Вставляем новую рамку по бокам,не забывая одеть эл.разъемы. Направляем обдув только на лобовое и выставляем максимально высокую t°. Ждем минут 5-10. Далее силиконом брызгаем по периметру под рамку и вдавливаем. Можно попробовать ребром ладони простучать. Я в данном случае обошелся пальцами :)
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #42 : Ноябрь 28, 2014, 13:23:54 pm »
0

Я уже оказывается выше отписался в этой теме :D
Записан
hills
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 116000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #43 : Апрель 17, 2015, 15:33:18 pm »
0

У меня рамка от fl, снял легко,проклеил ее, но вот встаыить обратно не могу! Центр выпирает и все Тут! Может у меня отломалось что нибудь, какие нибудь пластиковые урепления, через которые можно зацепить? По краям встает как надо, а вот по центру никак! Что делать подскажите?
Записан
didro1983
  • Новичок
  • *

  • ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тоже смотрел на приподнятую водительскую ""пипку" в рамке обдува. Нашел эту тему, почитал. Сегодня решил проблему за 3 минуты. Приподнял планку на 1,5 см (с краю напротив водителя), скрутил ленточку картона до толщины 3-4 мм и засунул его между корпусом "пипки", тем что под планкой и крючком-зацепом самой планки. Проще сказать в распор, так чтобы крючок выдавило влево, если смотреть с места водилы.  Придавил со всей дури рукой и чпок - села намертво, теперь все одинаково с обеих сторон. Т.о. ничего снимать не надо и тем более покупать новую.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2018, 19:56:50 pm от didro1983 »
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Торчащая слева рамка обдува лобового стекла. Способы лечения.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: