форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Торчащая слева рамка обдува лобового стекла. Способы лечения.

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Торчащая слева рамка обдува лобового стекла. Способы лечения.  (Прочитано 57098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #15 : Январь 22, 2011, 23:48:57 pm »
0

Toshka, рамку доставал или так подлез?
Записан
khardikov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 17

« Ответ #16 : Январь 24, 2011, 17:28:17 pm »
0

сегодня забрал из экзиста заказаную рамку. Да,она длиннее и имеет номер аналогично старой рамки. Старую снял за пару минут,а вот новую поставить ... khardikov, крепко жму Вам руку! За терпение и упорство! Меня хватило на час :)
Края защелкиваються изюмительно! А вот середина ... Все нафиг прогибаеться. Снял приборку,думал там изнутри подлезть. Потом снял магнитолу ... Пришел к выводу,что надо силиконкой забрызгать . Завтра куплю,попробую. Зато от снятия всего этого есть и плюсы! Нашел дребезжание в панели :)
Могу выложить фотки результата :)
И конечно же подсказать, какой способ я нашел чтобы ее засунуть :)
Силикон не поможет - я пробовал. Я настолько намучился, что хотел высадить молотком лобовуху, чтобы нормально подобраться к этой рамке и посадить ее на свои места  8[
Записан
khardikov
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 17

« Ответ #17 : Январь 24, 2011, 21:10:26 pm »
0

Молоток и стамеска?
Зря смеётесь. Это конечно был последний промежуточный вариант, т.к. та стамеска, что у меня была была немного толстовата, но суть от этого не меняется.
Если удастся вправить рамку иным способом - буду рад услышать, как именно.
Я же делал так.
1) Положил рамку на торпеду сверху посадочного отверстия, так как она и должна быть установлена.
2) Взял ее за оба края (там, где пипки эти). Как бы согнул ее по краям (как лук) и вставил защелки, которые по краям планки (там где пипки)
3) Начиная с левой стороны и до конца правой защелкнул все клипсы по очереди (те, которые ближе к лобовому стеклу) они защелкиваются без особых проблем
4) Все вроде как нормально (по краям и со стороны лобового), но та сторона, что ближе к водителю топорщится и если выйти из машины и посмотреть сбоку или прямо через лобовое стекло, то видно, что рамка прилегает не полностью. Виной тому 3 защелки, которые есть на этой планке с ближней к водителю стороне.
Нужен молоток и металлическая пластина шириной 2-4 см, толщиной 2-3 мм и длинной примерно см 10, как будет удобней. Трудно сказать, что именно подойдет, но я где то нашел подобный металлический прямоугольник. С верхней стороны я загнул 1 см края плоскогубцами на 90 градусов, что бы было удобно бить по нему молотком. Я ничем не обматывал эту штуку - просто она была достаточно гладкой и обработанной без острых углов и краев. Дальше я взял эту пластинку и свободно вставил слева сразу после левой пипки, между планкой и торпедой с ближней к водителю стороны. И начал вести ее в этом проеме в правую сторону. До тех пор, пока она не уперлась в эту самую первую левую защелку на планке. Если немного вытащить, но не до конца металлическую пластину и продолжать вести ее вправо немного нажимая вниз, то вскоре, примерно через 1 см она опять провалится вглубь. Это говорит о том, что защелка (будем называть ее ступенька) кончилась. Еще раз проводим влево и вправо, что бы установить примерную середину ступеньки на планке воздуховода. Упираемся в эту ступеньку нашей металлической пластиной, устанавливаем ее примерно параллельно лобовому стеклу, следим за тем, что бы эта пластинка сильно не касалось торпеды и не повредила ее при ударе. Дальше все просто - делаем 1-2 несильных, но резких удара по загнутой верхней части пластины молотком, до тех пор пока не почувствуем, что ступенька ушла под край торпеды. Вытаскиваем металлическую пластину резким движение на себя и видим, что ступенька защелкнута. Потом двигаем нашу пластину правее, пока не упремся в среднюю ступеньку, стучим по ней, и потом в крайнюю правую. Всего 3 ступеньки. Вроде как я защелкнул самую левую, средняя не поддавалась, я перешел к правой - она защелкнулась сразу, а средняя защелкнулась сама собой под силой двух крайних.
Хочу заметить, что как я не пытался давить руками на эту металлическую планку - ничего не получалось - нужен именно резкий несильный удар молотком - в таком случае ступенька проваливается за край торпеды а обратно, когда вы выдергиваете пластину она уже не выскакивает.

Прошу прощения за сухой текст, пока был на работе, думал, что приеду все сфоткаю и сделаю подробное руководство с картинками. Но по дороге домой какой то ***** на такси въехал мне задом в заднюю арку и бампер. Короче, нет настроения ничего рисовать  :( Думаю, что разберетесь и все у вас получится.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2011, 21:15:23 pm от khardikov »
Записан
VLV
« Ответ #18 : Январь 27, 2011, 15:07:52 pm »
3

Тоже думаю,а стоит ли заглянуть или нет?
с таким ником тебе до руля касаться не стоит :D
Записан
VLV
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #19 : Январь 27, 2011, 19:24:53 pm »
0

khardikov, блин, сочувствую
Записан
LAINER
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

  • Навстречу солнцу!!!:)
« Ответ #20 : Январь 27, 2011, 19:40:53 pm »
0

Я посильнее нажал-сама встала, как влитая.Тоже поначалу не радовала торчанием.
Записан
Forstr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

« Ответ #21 : Апрель 12, 2011, 13:46:35 pm »
0

Я уже полгода борюсь с этой рамкой, (машина конца 2008) Но я думал что такая фигня только у меня- я сам снимал эту рамку чтобы проклеить маделеном- думал она звенит, но не она звенела, когда поставил- и слева и справа рамка торчала, чего я только не пробывал, в итоге приклеил на супер клей и думал все нормально будет но тогда рамка в середине почемуто начала топорщиться, и позже отклеился 1 край, тогда я решиил приклеить середину, приклеил ( чтоб лучше схватилось я подклажывал ручку фонаря как бы подпирая под лобовуху) в итоге середина и края приклеились НО изза того что подпирал на самой панели - она ведь мягкая- образовалась вмятина посередине и жутко бесило- тогда я снова отклеил эту середину, вмятина ушла но остались мягкие неровности на панели (возможно никто этого не заметит не присматревшись но меня жутко бесит), и рамка сейчас топорщиться на морозе по середине. что делать не знаю.. деталь эту видно придумал сам гитлер
Forstr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

« Ответ #22 : Апрель 12, 2011, 13:54:03 pm »
0

кстати , посмотрел на http://wpc.mobis.co.kr для новых сидов парт намбер планки 973551H005EQ для старых 9 7355 1H 000EQ...
Atrava
  • Hero Member
  • *****

  • Albania Moscow


    Авто: Skoda Superb AT
    ODO 63333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

  • Дима
« Ответ #23 : Апрель 12, 2011, 15:02:23 pm »
0

а кто нить менял ее  по гарантии?
Записан
Нету больше сида.
Железяка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 111111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #24 : Апрель 14, 2011, 13:23:23 pm »
0

Вашу ... !   Прочитал темку - теперь у меня + 1 косяк.  До этого ездил и не знал и ничего не бросалось в глаза и не напрягало.
Решил забить на это дело, но осадочек остался. Через 4 т. км поеду на ТО скажу и про это.
P.S. Владею машиной 2 месяца, машине 3 года пробег 71000  - такое впечатление, что я купил сборник косяков и глюков указанных на этом форуме, что не прочту - все у меня есть.  Хотя это все не смертельно и на скорость не влияет и отношусь я к этому спокойно, просто осадочек то остался.           Выводы  - читать форум по факту проявления неисправности, а я читал для ознакомления с машиной.

Все равно я сид не брошу,
потому что он хороший   :)
Записан
Настоящему коту и в декабре март
lexsik
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Март 29, 2012, 19:52:34 pm »
0

всем доброго дня,я  тоже мучился с установкой планки,вот  и нашел решение как установить=))) без стомески и молотка!
когда ты пытаешься ее защелкнуть а именно те маленькие четыре клипсы,то когда придавливаешь планку,она ходит вместе с торпедой и получается так что не защелкиваеться=)))))))))

вот решение данной проблемы,снимаем приборный щиток,полностью с козырьком и засовываем под торпеду палку чтоб сделать как бы рычаг,надавливаем на палку так чтоб торпеда не гуляла и давим на планку и она защелкиваеться,так с каждой клипсой....занимает 5-10мин=)
Записан
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #26 : Март 30, 2012, 08:40:27 am »
0

lexsik, а есть гарантия что планка со временем (через 1 день, через неделю, месяц...) не выскочит обратно?
Записан
chipoza
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 20

« Ответ #27 : Март 30, 2012, 20:10:40 pm »
0

Жаба давит покупать новую рамку, буду колхозить стягивающиее крепление для старой
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #28 : Март 30, 2012, 20:57:14 pm »
0

lexsik, а есть гарантия что планка со временем (через 1 день, через неделю, месяц...) не выскочит обратно?
не выскочит. Её специально потом проблематично будет вытащить :)
Записан
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

« Ответ #29 : Апрель 25, 2012, 07:49:40 am »
0

честно говоря не понял для чего нужно ставить рычаг под панель и давить на рамку. проблема дорестайла в том, что защелка (как правило левая) изначально немного деформирована, плюс далековато расположена от кромки и просто не держится за нее (см. рис.1 в аттаче).
без всякого рычага она защелкивается на место, но спокойно вылезает обратно. и от усилия пальцев или со временем (день-два) от тряски.

позавчера решил чего-нибудь с ней сделать. для начала хотел снять полностью и проклеить. тут вышло фиаско. отстегнул лишь половину, дальше никак, боялся сломать рамку, даже необратимо ее деформировал (снаружи через стекло видно ((( ), криворукость иногда случается.

решил просто помочь защелке занять правильное положение чтобы она более надежно цеплялась за успуп в панели. для этого между задней стенкой защелки и корпусом расположенной рядом левой "пипки" внатяг установил прокладку (рис.2)

при защелкивании планки на место возникла проблема, о ней уже упоминалось на форуме - утапливая планку на свое место корпус левой пипки упирается в успуп в панели (на рисунках уступ не показан) и вся пипка вылезает из планки. прокладка в этом случае может утеряться (рис.3).
пришлось изгибать и выворачивать конец планки минуты три, пока не почувствовал, что корпус пипки прошел мимо уступа. торцевая защелка сопротивлялась как никогда. звонко щелкнув планка села на место. посмотрим, вылезет теперь или нет.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Торчащая слева рамка обдува лобового стекла. Способы лечения.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: