форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

М 7 Волга 1 (Горьковка)

Страницы: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 158   Вниз
Автор Тема: М 7 Волга 1 (Горьковка)  (Прочитано 479855 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1725 : Февраль 11, 2020, 13:40:04 pm »
0

Как-то в далёком 2014 году, когда с женой ехали во Владимир, я залился не далеко у Владимира уже на АЗС Газпром. Только не помню ГазпромНефть (у меня их скидочная карта есть) или просто на Газпром. Залил меньше, чем сказал оператору, там вроде лишние около 500 рэ должны были мне вернуть, но не наликом, а обратно на карту, т.к. я по безналу платил. Сказали .что максимум неделю ждать. В итоге так и не перевели. Вот такая неприятность на трассе М7.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1726 : Февраль 11, 2020, 21:10:16 pm »
0

Топливо с колонки, проблем нет. Вот из бака с фур сливать нельзя)))
Еще  бы карма чистой была
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1727 : Февраль 11, 2020, 21:11:38 pm »
0

Залил меньше, чем сказал оператору, там вроде лишние около 500 рэ должны были мне вернуть, но не наликом, а обратно на карту, т.к. я по безналу платил. Сказали .что максимум неделю ждать. В итоге так и не перевели. Вот такая неприятность на трассе М7.
Чёт на возврат дали?  Надо было контролировать возврат и своевременно претензию предъявлять.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1728 : Февраль 12, 2020, 13:22:51 pm »
1

Как-то в далёком 2014 году, когда с женой ехали во Владимир, я залился не далеко у Владимира уже на АЗС Газпром. Только не помню ГазпромНефть (у меня их скидочная карта есть) или просто на Газпром.
А я когда-то в недалеком 2005 году заправился на АЗС "Мегаойл", что был раньше на выезде с Болдино в сторону Лакинска.
Заправлял КИА Карнивал второй генерации, 92 бензином, после чего поймал "джеки чана" и как минимум две неработающих свечи из 6, каждая на тот момент стоила по 20 баксов.
Кое как добрался до ОД в столице, двигатель нещадно "пятерил" или "четверил". Итог закономерный - замена всех 6 свечей и промывка форсунок.
По совету парня, что диагностировал машину, у него аналогичный был авто в личном пользовании, стал заливать 92 на Лукойл.
Как ни странно, топливо было дороже, но с тех пор я не менял более свечи, ибо ресурс их в 90 000 км наконец стал реальным.
В те времена многие заправки и производители топлива валили в Аи-80 ферроцены для повышения октанового числа, железо в виде тонкой пленки ложилось на изолятор свечи и его пробивало со всеми вытекающими последствиями.
Свояк в НиНо и на Бору с 2018 года стал активным пользователем АЗС от Газпромнефти, года полтора он посмеивался надо мной, что я заливаюсь топливом только на Лукойле, мол, у богатых свои причуды, а у него и скидки и топливо дешевле.
В итоге осенью прошлого года он заменил на Октавии 12-ти летнего возраста все фильтры топливные и промывал форсунки несколько раз: теперь заправляется тоже на Лукойл. ;) :)
Хотя, должен отметить, палево можно поймать на самой брендовой АЗС, тут уж как повезет. :(
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1729 : Февраль 12, 2020, 13:42:48 pm »
0

палево можно поймать на самой брендовой АЗС, тут уж как повезет
Согласен. Рассказываю всем, здесь наверное тоже рассказывал. В 2002 году в Москве, Волгоградка, у метро Волгоградский проспект, где Макдачка, там была АЗС, прям у Макдачки, названия не помню, хоть убей, но какая-то крутая сетевая. Всё цивильно, особенно она круто смотрелась по сравнению с АЗС в 100 метрах, та вааще какая-то лажовая была, даже не знаю кто там заливался. Короче, я подъезжаю на Омеге А и заливаю 20-ку 95-го в бак. При чём всегда там заливался (года 2 точно). Выезжаю и еле-еле поднялся в горку в сторону м. Текстильщики. Пришлось даже на вторую передачу даже перейти, т.к. третья не тянула вааще, от слова совсем. В итоге заехал на Люблинке на АЗС ВР (не любил и не люблю до сих пор этот Бритиш Петролиум), но выбора не было и залил 20-ку 98-го. Машина сразу же побежала как раньше. Потом стороной ту АЗС у м. Волгоградский проспект объезжал стороной и до сих пор объезжаю, хотя там терь Бритиш Пертолиум. Правда тот случай меня научил чеки сохранять до следующей заправки. В сервисе ещё сказали (я месяца через 3 к ним заскочил на плановое ТО и тот случай рассказал), что благо у тебя карбюратор был, а не инжектор. Кто-то таким с подобным случаем попал на на нехилые бабки со своим инжектором.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1730 : Февраль 12, 2020, 18:32:35 pm »
0

заливаюсь топливом только на Лукойле, мол, у богатых свои причуды
Раньше тоже только лукойл на М7 лил,  кстати он был в рынке, т. е. не намного, а порой даже дешевле.
Помню акция на 23 февраля хорошая была,  все виды  по 23 руб за литр %)
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1731 : Февраль 13, 2020, 13:20:35 pm »
0

Самый дешевый дизель по Балашихе -это Роснефть у Владимирского тракта, заправки в обе стороны- 46-60 ...
На М7 от МКАД до НиНо от Роснефти есть еще только две точки: одна появилась по обе стороны на выезде с Демидово в сторону Владимира и вторая перед Чичерево, тоже по обе стороны.
Но самая дешевая солярка на М7 вроде как у Газпромнефти, хотя утверждать не стану, не интересуюсь, от добра добра не ищут ;) :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1732 : Февраль 20, 2020, 14:51:18 pm »
0

Завтра планирую вечерком поехать на Бор по М7.
Каждый день мониторю Яндекс.пробки и перед ногинским постом ГИБДД постоянно стоит красный затор.
Что там такое, не подскажете?
Даже в Обухово со строящейся эстакадой такого нет  ;)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1733 : Февраль 20, 2020, 16:57:24 pm »
1

Перед ногинском из за светофора, в область красный долго горит, перед обухово есть светофор но там красный более короткий и из за этого пробки такой нет, на монинском перекрестком бывает пробка из за того что на полосу которая на поворот монино не помещаются все машины и хвост занимает левую полосу и все притормаживают что бы перестроится на правую, но это не каждый день, сейчас еще иногда пробка едущая появляется частенько после зеленогона новой купавне т к это первый светофор после москвы
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1734 : Февраль 20, 2020, 17:02:35 pm »
0

Спасибо, Дима! rulezz
Но я каждый день у Яндекс.пробки наблюдаю этот затор, поэтому и спросил.
Вполне вероятно, завтра вечером он будет еще больше, равно как и появится затор на обходе Ногинска, где была только одна птицефабрика раньше, там тоже светофор стоит. :(
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1735 : Февраль 20, 2020, 17:37:01 pm »
0

Так там постоянно затор сколько помню, с утра еще можно более менее свободно проехать
По хорошему там эстакаду надо делать
А потом там грузовые фуры собираются которые по носовихе обьезжали
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2020, 17:42:48 pm от Дима »
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1736 : Февраль 25, 2020, 13:45:06 pm »
0

Прокатился в выходные на 1000 км с небольшим.
В пятницу выехали в 19.00 с Речного вокзала в сторону Бора.
Как ни странно, но внутренняя сторона МКАД в тот вечер вполне себе перемещалась, а вот выезды в ближнее Подмосковье все стояли красными в Яндекс.пробках.
В итоге с МКАД ушли по Щелковскому шоссе, далее в Долгом Ледово свернули на Большие Жеребцы с выходом потом снова в Анискино, ибо эстакада в Чкаловском стояла и довольно глухо.
Далее на Черноголовку-А-108-Киржач-Кольчугино-Ставрово-М7.
В Вязниках на объездной открыли новую дорогу в районе строительства развязки, стало намного удобнее, пробок теперь нет там. До родных добрались только в  час ночи, на дорогу ушло 6 часов.
Обратно пришлось заезжать к родителям в Гусь-Хрустальный. Поэтому 24 февраля с Бора стартовали в 09.00, через 3 часа были в Гусе, дорога была просто грязной, покрытие М7 местами начинает разбиваться и довольно ощутимо, во Владимирской области встречали несколько машинок спецтехники, что заливали гудроном со щебнем эти выбоины.
От родителей выехали в 13.30, заехали в Лакинск к Рожкову на обед. Перед выездом от родителей посмотрел Яндекс - пробка в столицу на М7 начинала расти от Петушков и вытянулась аж за Аннино, народ писал про аварию и довольно большую.
Посему не стали рисковать и в Лакинске ушли на Ставрово и далее до Киржача по обратному маршруту, как в пятницу.
Как обычно, ближнее Подмосковье снова было в анабиозе, народ искал усиленно педаль акселератора.
Поэтому идти пришлось огородами, какими и не ездил отродясь: после Фряново на Фрязево-Щелково-Ивантеевку-М8-МКАД. Так еще и на МКАДе внешняя сторона толкалась от Осташковского шоссе до Дмитровского.
В итоге на 300 км от родителей потратили 5 часов, еще часок и по времени  как до Бора в пятницу ехали 8(
Солярка в выходные самая дорогая была в столице и в НиНо и области, во Владимирской оказалась снова самой дешевой, речь об АЗС от Лукойл.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1737 : Февраль 25, 2020, 14:33:07 pm »
0

22.02 старт вечером после 20, за 2.5 часа до Юрьевца.
Пожарили во дворе шашлыки  akkord
Сгоняли в Суздаль,  полазали по музеям,  поднялись на смотровую на колокольню,  позвонили в колокола rulezz
Приключения с АКБ,  добрые люди в Суздале помогли,  прикурили  %)
Сейчас еду обратно,  в 13 старт,  в 14 встал в пробку перед Покровом,  Яша показывает что дтп  :(
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1738 : Февраль 25, 2020, 15:34:34 pm »
0

В прошлую субботу пробки из за этих проэктировщиков дорог, надо же было додуматься из 4 полос сделать переход в 2 и потом первый светофор после Москвы, в следствии этого пробка ( вялотекущая) на 5 км, летом думаю будет полный п....
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3593

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1739 : Февраль 25, 2020, 15:41:05 pm »
0

В прошлую субботу пробки из за этих проэктировщиков дорог, надо же было додуматься из 4 полос сделать переход в 2 и потом первый светофор после Москвы, в следствии этого пробка ( вялотекущая) на 5 км, летом думаю будет полный п....

Дима!
Это в каком месте она была?
В пятницу я не поехал мимо тебя по причине того, что перед Обухово и после него до поста ДПС в Ногинске стоял затор после 19.30. :(
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Страницы: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 158   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

М 7 Волга 1 (Горьковка)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: