форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Если захотят угнать, угонят... (фатализм)

Голосование

Есть ли смысл в установке охранного комплекса?

Да
Нет, моя машина никому не нужна
Нет, хватает КАСКО

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
Автор Тема: Если захотят угнать, угонят... (фатализм)  (Прочитано 43294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

пожалуй можно и так сказать

Добрый день.

Коллега Ярослав Вам уже ответил на данный вопрос :)

С Уважением, Виталий.
cliff
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 12

« Ответ #31 : Январь 28, 2011, 13:56:35 pm »
2

В 1001й раз: можно угнать пистолетом у виска. Можно угнать, взяв жену водителя в заложники. Более распространено - эвакуатором, в контейнер (минус связь и спутник).
Но так не угоняют Сиды! Так угоняют Бентли!!! Если Вы защититесь достаточно надежно - вы неуязвимы, угонят другой!
Фраза "если захотят" - глупа. Это бизнес (криминальный), там нет желаний и капризов, там есть зашибание деньги на сбыте краденного без лишних рисков и затрат. Если ЦРУ захочет, оно сбросом вакуумной бомбы с самолета-невидимки B2 уничтожит коровник в селе Бубукино, но от местной гопоты хватит хорошего забора!
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #32 : Январь 28, 2011, 18:05:42 pm »
0

В 1001й раз: можно угнать пистолетом у виска. Можно угнать, взяв жену водителя в заложники. Более распространено - эвакуатором, в контейнер (минус связь и спутник).
Но так не угоняют Сиды! Так угоняют Бентли!!! Если Вы защититесь достаточно надежно - вы неуязвимы, угонят другой!
Фраза "если захотят" - глупа. Это бизнес (криминальный), там нет желаний и капризов, там есть зашибание деньги на сбыте краденного без лишних рисков и затрат. Если ЦРУ захочет, оно сбросом вакуумной бомбы с самолета-невидимки B2 уничтожит коровник в селе Бубукино, но от местной гопоты хватит хорошего забора!

Эмоционально, но вполне по-делу - плюсуюсь в общем-то ;)

С Уважением, Виталий.
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #33 : Январь 28, 2011, 18:41:53 pm »
0

В 1001й раз: можно угнать пистолетом у виска. Можно угнать, взяв жену водителя в заложники. Более распространено - эвакуатором, в контейнер (минус связь и спутник).
Но так не угоняют Сиды! Так угоняют Бентли!!! Если Вы защититесь достаточно надежно - вы неуязвимы, угонят другой!
Фраза "если захотят" - глупа. Это бизнес (криминальный), там нет желаний и капризов, там есть зашибание деньги на сбыте краденного без лишних рисков и затрат. Если ЦРУ захочет, оно сбросом вакуумной бомбы с самолета-невидимки B2 уничтожит коровник в селе Бубукино, но от местной гопоты хватит хорошего забора!

мда... тоже не могу не плюсануть :)
+1
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
Сидоводыч
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

cliff классно сказали! Как надоела уже эта фраза "захотят угонят, а я лучше не буду тратить столько времени на защиту" Скупой платит дважды.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

В 1001й раз: можно угнать пистолетом у виска. Можно угнать, взяв жену водителя в заложники. Более распространено - эвакуатором, в контейнер (минус связь и спутник).
Но так не угоняют Сиды! Так угоняют Бентли!!! Если Вы защититесь достаточно надежно - вы неуязвимы, угонят другой!
Фраза "если захотят" - глупа. Это бизнес (криминальный), там нет желаний и капризов, там есть зашибание деньги на сбыте краденного без лишних рисков и затрат. Если ЦРУ захочет, оно сбросом вакуумной бомбы с самолета-невидимки B2 уничтожит коровник в селе Бубукино, но от местной гопоты хватит хорошего забора!


Если захотят угонят...говорят не только по отношению к сиду, к сиду относится фраза...кому нужно это ведро  :)
Обсуждать данное выражение это как искать лиричность во фразе жизнь говно  :)
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2011, 15:29:37 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
0

а ведь и угоняют. значит, это кому-нибудь нужно?
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Обсуждать данное выражение это как искать лиричность во фразе жизнь говно  :)
В каждой ветке найдется мОлодец, который напишет: захотят угнать, угонят... Типа вы тут пыжитесь, тратите деньги, дураки, а я вот застраховал и теперь сплю спокойно. Для таких умников и создана эта тема. А не лиричность искать во фразах
Записан
Сидоводыч
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сочи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
В каждой ветке найдется мОлодец, который напишет: захотят угнать, угонят... Типа вы тут пыжитесь, тратите деньги, дураки, а я вот застраховал и теперь сплю спокойно. Для таких умников и создана эта тема. А не лиричность искать во фразах

+100500
и что Каска типа "панацея" уже становится стереотипом, который неверен, имхо
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Каско не панацея, но уровень защиты авто определяется его стоимостью, никто на сид охранных систем на 400 тыс. ставить не будет правдо? Начальник на работе на лексус поставил новый только пару прибамбасов тысяч на 110 руб. и сказал хватит. В сервисе предлагали еще тыщ на двести повесить всего разного с установкой. Если такой крутой то ставь это на сид. Но и лексусы все равно угоняют, хоть и с хозяином вместе или эвакуатор и т.д. Каско проще хотя и не дешево и страховые наши :(
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Каско не панацея, но уровень защиты авто определяется его стоимостью, никто на сид охранных систем на 400 тыс. ставить не будет правдо? Начальник на работе на лексус поставил новый только пару прибамбасов тысяч на 110 руб. и сказал хватит. В сервисе предлагали еще тыщ на двести повесить всего разного с установкой. Если такой крутой то ставь это на сид. Но и лексусы все равно угоняют, хоть и с хозяином вместе или эвакуатор и т.д. Каско проще хотя и не дешево и страховые наши :(
каско - это -20% от стоимости за первый год, -10% за второй. Купили за 500, через 2 года выплатят 360. Плюс выплата не сразу, дается срок на розыск.

нормальная охранная система - прибавляет к стоимости 5-7% можно их сэкономить на каско с франшизой. Если система дорогая (GSM+иммобилайзер) можно их демонтировать, заказать новый шлейф и поставить на новую машину.

какой вариант выбрать каждый решает сам

Понятно, что и с охранным комплектом угоняют, но очень часто по вине владельца, который потом пишет - захотят угнать, угонят. - Отдал ключи на сервисе, там посмотрели, где что стоит, блокировки, сделали дубликаты - времени вагон. Или - поставил на охрану, брелок не сработал или сработал с задержкой... Почитайте истории на форумах (лансер, мазда) - больше половины в течение последнего месяца были в сервисе, в т.ч. диллерском или их явно сканировали.

Слышал, в азиатских странах (Китай) обмануть человека не считается зазорным, если человек лох, значит сам виноват... Думаю, это правило вполне применимо и к этим ситуациям... Не хочу никого обвинять, но внимательнее надо относиться к дорогим вещам. Мы в России живем, где за угон строго не наказывают.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #41 : Март 01, 2011, 08:07:50 am »
0

каско - это -20% от стоимости за первый год, -10% за второй. Купили за 500, через 2 года выплатят 360. Плюс выплата не сразу, дается срок на розыск.

нормальная охранная система - прибавляет к стоимости 5-7% можно их сэкономить на каско с франшизой. Если система дорогая (GSM+иммобилайзер) можно их демонтировать, заказать новый шлейф и поставить на новую машину.

какой вариант выбрать каждый решает сам

Понятно, что и с охранным комплектом угоняют, но очень часто по вине владельца, который потом пишет - захотят угнать, угонят. - Отдал ключи на сервисе, там посмотрели, где что стоит, блокировки, сделали дубликаты - времени вагон. Или - поставил на охрану, брелок не сработал или сработал с задержкой... Почитайте истории на форумах (лансер, мазда) - больше половины в течение последнего месяца были в сервисе, в т.ч. диллерском или их явно сканировали.

Слышал, в азиатских странах (Китай) обмануть человека не считается зазорным, если человек лох, значит сам виноват... Думаю, это правило вполне применимо и к этим ситуациям... Не хочу никого обвинять, но внимательнее надо относиться к дорогим вещам. Мы в России живем, где за угон строго не наказывают.

Не возражаю, но как с этим боротся? Отдавать машину официалам и не давать им ключи или вообще на любой сервис не ездить?
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #42 : Март 01, 2011, 08:38:56 am »
0

отдавать в проверенные сервисы, брелоки и метки не отдавать, поставить все системы в режим валет, ну не говоря о том, что пин должен быть поменян с заводского. Большинство людей пин не меняет и не знают,что он есть.  :D После приёма авто, не лишним будет проверить работоспособность комплекса. Некоторые сигналки уведомляют владельца дополнительными кряками о смене пина, либо о прописывании дополнительных брелоков. 
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #43 : Март 01, 2011, 11:27:10 am »
0

Не возражаю, но как с этим боротся? Отдавать машину официалам и не давать им ключи или вообще на любой сервис не ездить?

Добрый день.

Прежде всего, как уже верно заметили в обсуждении, я бы рекомендовал отдавать машину в сервис только со штатным ключом - все нештатные противоугонные системы должны быть переведены в сервисный режим. Смена пин-кода (где это требуется) также очень важный процесс, т.к. заводские значения наиболее распространенных противоугонных систем известны практически каждому.
Однако, немаловажным является и сам выбор противоугонных систем, а также качество их установки - несколько примеров:
1. часто встречаю в сети сообщения похожие в целом на данное: у меня была сигнализация (менеджер в салоне сказал, что надежная - лучше не бывает) и замок на коробку механический - машину угнали за несколько минут. "захотятугнатьугонят". В итоге выясняется, что был установлен при покупке у дилера какой-нибудь условный "шерхан", про который уже только ленивый не пишет на форумах о вскрываемости подобного класса сигнализаций грабберами, а сам замок на коробку (условный мультилок), что логично, тоже не представляет серьезной преграды угонщику. Вывод - "не все йогурты одинаково полезны" (С)
2. ну и такие бывают сообщения: я очень боялся угона, купил самый дорогой спутник, к нему еще самую дорогую сигналку с меткой и кучу всяких замков. установил все у дилера - они молодцы, т.к. всего за 3 часа все смогли поставить. но вот машину всеравно угнали за несколько минут - "захотятугнатьугонят". Вывод - какая бы ни была система(ы), но если все установлено на машине "поточно", то эффективность установленных систем не будет превышать 15-20% от возможного максимума.

В итоге, я бы посоветовал доверять организацию защиты Вашего автомобиля от угона тем, кто занимается этим профессионально - всегда есть возможность подобрать и решения под конкретного автолюбителя, и всегда есть возможность в том числе обсудить то, как себя вести при посещении сервисов и т.п.

С Уважением, Виталий.
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #44 : Март 01, 2011, 11:51:57 am »
0

Не возражаю, но как с этим боротся? Отдавать машину официалам и не давать им ключи или вообще на любой сервис не ездить?
Не забивайте себе голову, у нас не мазда и не лансер...
Мне товарищ, что на установки допов у официалов работал, говорит, все это хрень, все системы от хулиганов, если захотят угнать, угонят...
КАСКО не панацея, но хоть что-то...
1й год 20% от первоначальной стоимости
2й и последующие по 1% в месяц от новой страховой (рыночной) стоимости б/у ТС, а не от первоначальной стоимости.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Если захотят угнать, угонят... (фатализм)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: