форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Тонкости гарантии КМР и некоторые аспекты ЗоЗПП. Дискутируем.

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 33   Вниз
Автор Тема: Тонкости гарантии КМР и некоторые аспекты ЗоЗПП. Дискутируем.  (Прочитано 218955 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #390 : Январь 03, 2017, 21:23:56 pm »
1

конечно, но это оф документ и потребитель расписываясь в з.н даёт согласие что ознакомления и согласен. Попробуй схожи в суд с этим з.н знаешь сколько у них адвокат стоить будет? У меня знакомый 90 тыр торчит за судебные издержки, проиграв суд...
Прекрасно ходил, и не раз. ОД и производители  в ...опе. Все эти производители в своем большинстве не знают законов. У дилеров же некоторых, нет вообще своих штатных юристов. Расписываясь в н/з его тоже читать надо. Но он изначально по нашему закону не может ухудшать предоставленных ранее гарантийных обязательств. Васо, читай внимательнее законы. Там ничего сложного нет. Ну, а знакомый у тебя видимо просто .... ну не знаю, как сказать помягче.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #391 : Январь 03, 2017, 21:24:42 pm »
1

   , вообщем тебе ток тачки диагностировать   
документ, нарушающий закон не имеет силы, хоть 5 раз распишись (это в кратце)
+1
Александр вот совершенно прав, если вкратце  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #392 : Январь 03, 2017, 21:26:08 pm »
0

  :)  , вообщем тебе ток тачки диагностировать  :D
документ, нарушающий закон не имеет силы, хоть 5 раз распишись (это в кратце)
а по закону что там?  :popcorn: где ты статьи ЗоПП для Киа Моторс и их гарантийных обязательств видел? Там есть про сложные технические конструкции и т.д а они месяц дают зопп не нарушен. И что дальше?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #393 : Март 04, 2017, 14:46:11 pm »
0

Васо, чего воду мутишь в пустую? Главный документ и условия гарантии для тебя, это те за которые ты расписался при покупке авто. Все остальные предписания КМР для тебя не имеют значения. Они могут предписывать для себя все, что угодно.
Главные документы для тебя...это Конституция и Закон... Ты имеешь право не обладать специальными техническими знаниями при подписывании документов... Поэтому ссылка на точто ты подписалдокумент и он становится Главным...это введение тебя в заблуждение!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
falcon_pro_z
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #394 : Март 21, 2017, 14:41:51 pm »
0

Ребят, добрый день. Владею KIA CEED SW уже 3 года. Возник вопрос. Стоит ли оставаться на 5ти летней гарантии? Или в ней уже нет особого смысла?
Просто до этого был FORD FOCUS ST и там было четко 3 года на все!! И 1н год продленки тоже на все! А тут как? Перелопатив много чего понял что тут 3 года гарантии на большинство узлов а дальше только кузов, двигатель(без навесного оборудования) и коробка.
« Последнее редактирование: Март 21, 2017, 14:44:52 pm от falcon_pro_z »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #395 : Март 21, 2017, 14:45:38 pm »
0

Ребят, добрый день. Владею KIA CEED SW уже 3 года. Возник вопрос. Стоит ли оставаться на 5ти летней гарантии? Или в ней уже нет особого смысла?
Ну почитайте условия этой самой гарантии, за которые вы расписывались при приеме авто, и увидите на что у вас 5 лет. гарантии распространяется
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
falcon_pro_z
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #396 : Март 21, 2017, 14:55:57 pm »
0

Ну почитайте условия этой самой гарантии, за которые вы расписывались при приеме авто, и увидите на что у вас 5 лет. гарантии распространяется
Да это понятно! Меня интересует ответ бывалых, вообще есть смысл обслуживаться дальше у ОФ диллера, так как те вообще начали ломить цену за обычное ТО 12тыс. Или все обслуживаются по своим проверенным мастерским? За эти годы владения Сидушкой, понял, что он отличный аппарат. Есть какие - нибудь нюансы эксплуатации в дальнейшем. Мелочи не берем во внимание.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #397 : Март 21, 2017, 16:22:42 pm »
0

Ребят, добрый день. Владею KIA CEED SW уже 3 года. Возник вопрос. Стоит ли оставаться на 5ти летней гарантии? Или в ней уже нет особого смысла?
Просто до этого был FORD FOCUS ST и там было четко 3 года на все!! И 1н год продленки тоже на все! А тут как? Перелопатив много чего понял что тут 3 года гарантии на большинство узлов а дальше только кузов, двигатель(без навесного оборудования) и коробка.
Я блок АБС поменял уже после 3-х лет по гарантии + красил до упора. Каждый решает сам.
У меня ТО окупилось.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #398 : Март 21, 2017, 22:38:39 pm »
-2

Да это понятно! Меня интересует ответ бывалых, вообще есть смысл обслуживаться дальше у ОФ диллера, так как те вообще начали ломить цену за обычное ТО 12тыс. Или все обслуживаются по своим проверенным мастерским? За эти годы владения Сидушкой, понял, что он отличный аппарат. Есть какие - нибудь нюансы эксплуатации в дальнейшем. Мелочи не берем во внимание.
После 3-х лет эксплуатации ОД обязательно найдет хоть одно нарушение условий эксплуатации - и прощай гарантия... Есть желание бодаться с ОД - иди на 5-ти летнюю гарантию... Если нет - ищи доверенный сервис и обслуживайся там... Есть много сервисов с работниками, ущедшими от ОД и организовавшими свой бизнес...

Кстати по предыдущему посту... Если ты в процессе обслуживания в стороннем сервисе не затрагиваешь блок АБС... гарантия на него остается те же 5 лет...
« Последнее редактирование: Март 21, 2017, 22:46:53 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #399 : Март 21, 2017, 23:01:49 pm »
0


Кстати по предыдущему посту... Если ты в процессе обслуживания в стороннем сервисе не затрагиваешь блок АБС... гарантия на него остается те же 5 лет...
т.е. тормозуху ему не менять??
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #400 : Март 21, 2017, 23:09:31 pm »
0

Кстати по предыдущему посту... Если ты в процессе обслуживания в стороннем сервисе не затрагиваешь блок АБС... гарантия на него остается те же 5 лет...
это к вопросу о баданиях с дилером.
Ни один дилер не будет без споров и жалоб что-то делать по гарантии, если ТО проходило не у них, затрагивали там что-то или нет.
Мое мнение - ТО на сид не стоит тех денег, чтобы экономить на гарантии.. у нас с вами не тауреги, где большинство ТО в районе полтинника.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #401 : Март 23, 2017, 00:17:59 am »
0

это к вопросу о баданиях с дилером.
Ни один дилер не будет без споров и жалоб что-то делать по гарантии, если ТО проходило не у них, затрагивали там что-то или нет.
Мое мнение - ТО на сид не стоит тех денег, чтобы экономить на гарантии.. у нас с вами не тауреги, где большинство ТО в районе полтинника.
Экономим на гарантии не мы - а дилеры... Практически невозможно получить замену блока или детали по гарантии на 4-5 году эксплуатации... всегда найдется что то что дилер оспорит...

Все споры и жалобы Дилера пресекаются официальными письмами на адрес Директора или Главного инженера Сервиса... Тут сразу вся фантазия Дилера куда то улетучивается и разговор становится очень предметный...
« Последнее редактирование: Март 23, 2017, 00:24:09 am от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #402 : Март 23, 2017, 00:22:23 am »
0

т.е. тормозуху ему не менять??
Ну если тормозуха влияет на электронную часть блока АБС и на датчики... Лично я прохожу ТО на стороннем сервисе, который закупает те же запчасти что и официал и на тех же складах... но почему то получается минимум в 2-3 раза дешевле... Да и ребята оформляют Заказ-наряд... Вот пусть Дилер и оспорит замену тормозухи на стороне - по официальному Заказ-наряду стороннего сервиса... а я посмотрю на этого Дилера!
И если этот Дилер захочет провести проверку и анализ залитой томозухи - он заплатит еще и за проверку и за анализ...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #403 : Март 23, 2017, 11:53:06 am »
0

Экономим на гарантии не мы - а дилеры... Практически невозможно получить замену блока или детали по гарантии на 4-5 году эксплуатации... всегда найдется что то что дилер оспорит...
Мне поменяли без вопросов.
Все споры и жалобы Дилера пресекаются официальными письмами на адрес Директора или Главного инженера Сервиса...
Если хочется этим заниматься - в путь.
Лично я прохожу ТО на стороннем сервисе, который закупает те же запчасти что и официал и на тех же складах... но почему то получается минимум в 2-3 раза дешевле...
а что мешает купить эти запчасти самостоятельно, как правило ещё дешевле, и приехать с ними к дилеру?

Повторюсь - каждый сам решает. первые 5 ТО на мой взгляд не дорогие, если не делать навязанных развал схождений и прочих доп работ. Их можно после ТО сделать уже в обычном сервисе за адекватные деньги.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #404 : Март 23, 2017, 21:00:24 pm »
-1

(1)Мне поменяли без вопросов.
(2)Если хочется этим заниматься - в путь.а что мешает купить эти запчасти самостоятельно, как правило ещё дешевле, и приехать с ними к дилеру?

Повторюсь - каждый сам решает. первые 5 ТО на мой взгляд не дорогие, если не делать навязанных развал схождений и прочих доп работ. Их можно после ТО сделать уже в обычном сервисе за адекватные деньги.

1. Трудно оспорить неисправность блока АБС - если только не обвинить тебя в подключении СИДа к электросети 220В...
2. Это совсем не трудно - написал и кури...
3. Т.е. ты все таки толкаешь людей на оплату ТО-60000 км? Ну силен - это же самое дорогое ТО... а если это не так - почему тогда 5 ТО, а не 3 ТО?

Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Тонкости гарантии КМР и некоторые аспекты ЗоЗПП. Дискутируем.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: