форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Тонкости гарантии КМР и некоторые аспекты ЗоЗПП. Дискутируем.

Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33   Вниз
Автор Тема: Тонкости гарантии КМР и некоторые аспекты ЗоЗПП. Дискутируем.  (Прочитано 220056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #225 : Февраль 14, 2012, 00:11:08 am »
0

    Совершенно согласен, я им заявил, что если у мня на ходу элекроусилитель откажет, то авария неминуема, тем более по гололеду. В сервисе мне показывали эту страничку, НО........пообещал написать на них жалобу, не потому что я такой вредный, а потому что обидно когда новая и не работает....
Как клиента понимаю и даже готов занять вашу позицию.
Калибровка положения руля, не включается ЭУР, а может и отключиться в пути. Нерадивые сервисники, в любой ситуации лицо недоуменное, будут делать, даже если из за этого и человек попадет в ДТП.
Калибровка ЭУР и его отключения не взаимосвязаны.

Если в случае выше это помогло и больше не проявлялось - я только рад за человека. Не включение ЭУР или его самопроизвольное отключение на ходу может быть обусловленно как неисправностью самого ЭУР (что влечет конечно замену), так и разрядом АКБ. Отсутствие контакта (массы) - случай крайне редкий.
TDV.ROOT чёта не понятно...
сначала Вы выкладываете выдержку о платных регулировках, затем говорите
Дык за чё с человека хотели бабки содрать по вашему?
Не регулируется в плане подтянуть, затянуть...
Моя мысля видимо не правильно изложена и понята. :)
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2012, 00:14:38 am от TDV.ROOT »
Записан
vicsd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #226 : Февраль 14, 2012, 09:22:23 am »
0

.Не регулируется в плане подтянуть, затянуть...
Моя мысля видимо не правильно изложена и понята. :)
Подтянуть, затянуть, а сами отказ обосновываете ссылкой на СК, с пунктом о регулировках. Не хорошо.
Записан
Добро пожаловать, в эпопею получения гарантийного обслуживания KIA- моторы.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #227 : Февраль 14, 2012, 17:53:32 pm »
0

Подтянуть, затянуть, а сами отказ обосновываете ссылкой на СК, с пунктом о регулировках. Не хорошо.
Путаете теплое с мягким.
Записан
Виктор Кравченко
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 1001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • Виктор
« Ответ #228 : Февраль 14, 2012, 18:51:41 pm »
0

Возвращаюсь к проблеме не включения ЭУР при первой заводке двигателя на моем авто.
После компьютерной регулировки положения руля прошло 10 дней и проблема проявилась дважды в день. Мастер сервиса по телефону мне сказал что машину гнать к ним однозначно, но с неработающим ЭУР я не смог даже по заводу своему проехать. Если гнать на СТО дилера и оставлять там авто до проявления неисправности может
пройти ?????время. Решил ездить пока не заклинит полностью и бесповоротно.  
    А что там по поводу плохой массы? это может быть причиной невключения ЭУР? shoot
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2012, 18:54:32 pm от Виктор Кравченко »
Записан
kubanec177
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #229 : Февраль 14, 2012, 22:23:36 pm »
0

Возвращаюсь к проблеме не включения ЭУР при первой заводке двигателя на моем авто.
После компьютерной регулировки положения руля прошло 10 дней и проблема проявилась дважды в день. Мастер сервиса по телефону мне сказал что машину гнать к ним однозначно, но с неработающим ЭУР я не смог даже по заводу своему проехать. Если гнать на СТО дилера и оставлять там авто до проявления неисправности может
пройти ?????время. Решил ездить пока не заклинит полностью и бесповоротно. 
    А что там по поводу плохой массы? это может быть причиной невключения ЭУР? shoot
Как я и говорил, дело не в калибровке.

1. Нерабочий ЭУР;
2. Севший АКБ;
3. Масса (мало вероятно).

Пусть проверят АКБ спец.тестером (с распечаткой результатов), такой должен быть у каждого дилера KIA. Обычный тестер и нагрузочка вилка тихо курят в стороне.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #230 : Февраль 15, 2012, 14:05:57 pm »
0

Пусть проверят АКБ спец.тестером (с распечаткой результатов), такой должен быть у каждого дилера KIA.
за это они точно слупят рубликов шестьсот.
, ты канешна вор авторитетный (с) ;)но мне кажется, ерунда это. У меня старый АКБ был, посаженный в ноль, после прикуривания ЭУР работал с первых секунд.
Я больше поверю в плохую массу, тока не на АКБ, а в "соплю" какую нибудь в ЭУРе
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2012, 14:18:59 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Виктор Кравченко
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 1001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • Виктор
« Ответ #231 : Февраль 15, 2012, 18:54:05 pm »
0


Я больше поверю в плохую массу, тока не на АКБ, а в "соплю" какую нибудь в ЭУРе
               Это первое что приходит в голову, но настораживает другое, подобных поломок никто
               не знает и не помнит, нет прецедента... punish
Записан
kubanec177
Shaggy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #232 : Май 04, 2012, 20:25:17 pm »
0

Добрый день, может быть где то обсуждалось, но к сожалению "поиск" не помог... Так что не пинайте сильно.

Вопрос такой, не слечу ли я с гарантии, если поменяю лампу ближнего света?
Если "могу", то на любую ли? (бренд и тип(теплый/холодный))

Машинке 1 год... Так что гарантия фактически только началась и вопрос этот очень даже пока актуален...
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #233 : Май 04, 2012, 20:56:20 pm »
0

Это не может повлиять на гарантию (по опредилению), пока ОД не докажет что замена лампы явилась причиной выхода из сторя какого либо узла, если это случится, и, только тогда когда это произойдёт.
ВпринцЫпе они даже не увидят замены, а если и увидят, то ничё не скажут.
Естественно не стоит устанавливать лампы-перекалки.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Виктор Кравченко
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 1001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • Виктор
« Ответ #234 : Май 09, 2012, 07:57:52 am »
0

появился небольшой шишак(еле заметен) на резине. Поехал к ОД и написал заявление, через 10 дней получил официальный отказ, с мотивировкой, что за резину отвечает завод-изготовитель этих шин.
Парадокс, шины установлен заводом-изготовителем авто, и именно этот завод и должен отвечать на некачественные комплектующие. Хочу написать второе официальное6 письмо ОД и пригрозить подачей иска , резина прошла 5 тыс. км.
У кого была подобная проблема?
Записан
kubanec177
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #235 : Май 09, 2012, 09:13:36 am »
0

...получил официальный отказ, с мотивировкой, что за резину отвечает завод-изготовитель этих шин.
Парадокс, шины установлены заводом-изготовителем авто, и именно этот завод и должен отвечать на некачественные комплектующие. Хочу написать второе официальное6 письмо ОД и пригрозить подачей иска , резина прошла 5 тыс. км.
У кого была подобная проблема?
ОД вам откажет вновь, и будет прав,т.к производителем шин он не является. Вам необходимо обращаться к производителю именно шин. Если вы сможете доказать,что шины пришли в негодность к примеру из-за неправильной установки углов колес или некачественной заводской сборки автомобиля,то вам их должны поменять.Если же экспертиза докажет,что "грыжа" вылезла из-за разрыва внутреннего корда,то 100% будет не гарантия,т.к причин может быть много.К примеру,вы должны постоянно поддерживать указанное производителем шин давление в шинах. Но что самое прикольное в этом, так это то, что производителем шин может быть указанно одно давление,а производителем авто совсем другое. Так что это "тягомотина" еще та штучка. shoot Хотя прецеденты такого рода в судебной практике были,но о выигравших такие процессы еще не читал.Так что кмк игра не стоит свечь.Но,может вам повезет,удачи.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Виктор Кравченко
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 1001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • Виктор
« Ответ #236 : Май 11, 2012, 19:41:43 pm »
0

Это и я понимаю, что доказать трудно. Раздражает другое, ответ от дилера должен быть иным, а именно,
адреса и телефоны фирмы-производителя резины и рекомендации по решению проблемы. Я с техникой связан 30 годами службы в инженерно-технических частях и автобате. Всякое было. И представителя завода вызывали и забраковывали узлы и агрегаты целиком и т.д. но это были другие времена... :(
Записан
kubanec177
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #237 : Май 11, 2012, 20:06:59 pm »
0

Это и я понимаю, что доказать трудно. Раздражает другое, ответ от дилера должен быть иным, а именно,
адреса и телефоны фирмы-производителя резины и рекомендации по решению проблемы. Я с техникой связан 30 годами службы в инженерно-технических частях и автобате. Всякое было. И представителя завода вызывали и забраковывали узлы и агрегаты целиком и т.д. но это были другие времена... :(
1.Ответ будет тогда,когда Вы официально сделаете запрос на имя ОД-ра по поводу комплектующих.
2.Рекомендаций не будет никаких,т.к ОД не будет пилить сук на кот.он сидит. Да он и не обязан вам их давать,т.к нигде ни в одном Законе это не прописано,к сожалению.
3.Служба в ВС РФ ( или в ВС СССР) это не тот уклад жизни,понятий и Законов кот.существуют на гражданке.
4."Дорогу осилит идущий" (с)
Удачи. beer
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #238 : Май 11, 2012, 21:37:27 pm »
0

появился небольшой шишак(еле заметен) на резине. Поехал к ОД и написал заявление, через 10 дней получил официальный отказ, с мотивировкой, что за резину отвечает завод-изготовитель этих шин.
То, что ОД отказал, этого следовала ожидать. Только отказ не правильно написан. Объективно он (отказ) просто неграмотно составлен и в такой редакции противоречит действующему законодательству РФ (ни один раз уже поражался юр. безграмотности ОД и на подобной бумажке руководитель ставит свою подпись  :D)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Стерх
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #239 : Июнь 06, 2012, 15:41:58 pm »
0

Здравствуйте, господа. Приключился у меня глюк с Сидом. FL 2010г 1,6 мех. Стала глохнуть внезапно на ходДиагностика не выявила абсолютно никаких проблем, все в штатном режиме изюмительно. Через пять дней снова такое же, при движении замолчал и не завелся. Диагносты выехали ко мне, протестили, никаких ошибок все в порядке, пригнали в сервис. При мне начали разбираться-нет искры, ну вобщем я и уехал не до присутствия там было, сказал что в отпуск и у них 2 недели на устранение неполадки. Звоню по прошествии недели с лишним.
Нет тока на катушках зажигания, сдох электронный блок управления двигателем,(часть типа отвечающая за свечи), возможно из-за свечей (которые я сам заказал у Боша и поменял), гарантийщик их отписался (как сказали) на КМР, ответили что при замене свечей на такие это не гарантия. нет в одобрениях Киа этих свечей. Хотя по форуму читал что люди ставили такие и проблем не было.
Вопрос, возможен ли выход из строя электронного блока управления двигателем, из-за бошевских свечей, и правомерен ли отказ в гарантийном ремонте? Цена вопроса умаляет 30 000р
Такой вот вопрос.
Записан
Страницы: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Тонкости гарантии КМР и некоторые аспекты ЗоЗПП. Дискутируем.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: