форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Тонкости гарантии КМР и некоторые аспекты ЗоЗПП. Дискутируем.

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33   Вниз
Автор Тема: Тонкости гарантии КМР и некоторые аспекты ЗоЗПП. Дискутируем.  (Прочитано 220361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #210 : Октябрь 19, 2011, 12:10:16 pm »
0

Я бы порекомендовал подавать исковое от собственника авто, который указан в свидетельстве, чтобы лишний раз не путать судью. У меня, к примеру, вообще была достаточно молоденькая девушка судья  :)
я так и хотел сначала, да чот меня смутили - мол как начнет выяснять кто ездил, кто подходил, кому что сказали, судья скажет - чо вы мне голову морочите? пишите одно, говорите другое...
а где доверенность и т.п.
хотя вроде что такого? ну не титульный владелец обращался но по его поручению, отказы то ему адресованы адресованы.
именно поэтому переписал на щнягу с 2 истцами и совместным владением. хотя мне это нравится меньше.
все равно если я напишу от ее лица, что в отказе, что в написанном их юристами отзыве, будет так словно она лично обращалась. а на суде спорить по этому поводу глупо как-то когда обе стороны согласны с этим.
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2011, 12:12:15 pm от S_N »
Записан
Виктор Кравченко
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 1001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • Виктор
« Ответ #211 : Февраль 02, 2012, 17:02:36 pm »
0

Кто специалист в тонкостях гарантийного обслуживания, помогите? Пробег на моем сиде 1600 км.
за этот период(в течении месяца) 5 раз не включался электро усилитель руля на заведенном двигателе.
Мне приходилось перезапускать двигатель и ЭУР срабатывал. Я обратился к своему диллеру и мне предложили пройти диагностику за плату. так. как регулировочные работы в список сервисных не входят. Что регулировать?
регулировать калибровку положения руля. Я конечно запротестовал и пообещал накатать на приемщиком жалобу за вымогательство 600 р(столько стоит диагностика раб двигателя и т.д.) И было уже собрался идти в салон за книгой жалоб, но меня попросили не торопится. пришел мастер с аппаратом по диагностики, подключился. Действительно, нарушена калибровка. Устранил неисправность. Приемщики не стали заносить этот случай в мою историю сервисного обслуживания и отпустили меня с миром. Спасибо я сказал.
  прав ли дилер, что  хотел слупить с меня бабки за диагностику? конкретно в моем случае с регулировкой калибровки положения руля и пробегом машины в 1600 км.?
Записан
kubanec177
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #212 : Февраль 02, 2012, 17:20:38 pm »
0

Кто специалист в тонкостях гарантийного обслуживания, помогите? Пробег на моем сиде 1600 км.
за этот период(в течении месяца) 5 раз не включался электро усилитель руля на заведенном двигателе.
Мне приходилось перезапускать двигатель и ЭУР срабатывал. Я обратился к своему диллеру и мне предложили пройти диагностику за плату. так. как регулировочные работы в список сервисных не входят. Что регулировать?
регулировать калибровку положения руля. Я конечно запротестовал и пообещал накатать на приемщиком жалобу за вымогательство 600 р(столько стоит диагностика раб двигателя и т.д.) И было уже собрался идти в салон за книгой жалоб, но меня попросили не торопится. пришел мастер с аппаратом по диагностики, подключился. Действительно, нарушена калибровка. Устранил неисправность. Приемщики не стали заносить этот случай в мою историю сервисного обслуживания и отпустили меня с миром. Спасибо я сказал.
  прав ли дилер, что  хотел слупить с меня бабки за диагностику? конкретно в моем случае с регулировкой калибровки положения руля и пробегом машины в 1600 км.?
Вы сами и ответили на свой вопрос... неисправности в гарантийный период устраняются Дилером бесплатно, если они (неисправности ) не вызваны Вашими действиями! Если бы Дилер был прав - то он в любом бы случае взял с Вас деньги за калибрование! А так - это была попытка взять с Вас просто денег... Не прокатило? Ну что ж - сделаем бесплатно...
Если не трудно - название Дилера в студию... Страна должна знать своих "героев"!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Виктор Кравченко
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 1001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • Виктор
« Ответ #213 : Февраль 02, 2012, 21:46:45 pm »
0

Вы сами и ответили на свой вопрос... неисправности в гарантийный период устраняются Дилером бесплатно, если они (неисправности ) не вызваны Вашими действиями! Если бы Дилер был прав - то он в любом бы случае взял с Вас деньги за калибрование! А так - это была попытка взять с Вас просто денег... Не прокатило? Ну что ж - сделаем бесплатно...
Если не трудно - название Дилера в студию... Страна должна знать своих "героев"!
      Мне удалось "вопреки" и "благодаря", а все потому, что 5 предыдущих лет плотно
      "сотрудничал" с ОПЕЛЬ-центром. Вот те действительно меня замучили своей некомпетентностью
      и алчностью.  Хоть и приемщик был земляком с Донецкой области.

      Мой дилер - ТЕХцентр "ТЕМП АВТО" г. Краснодар, Ростовское шоссе-12/6

      И еще: мое наблюдение 2-х случаев расчета хозяев сидов за ТО-1.
                 Первый подписал акт выполненных работ и внешнего осмотра автомобиля и оплатил 11 800 р.
                 Другой подписал те же бумаги, но перечень работ был длиннее на 1 пункт- замена салонного
                 фильтра и оплатил 12 800 р. ЭНто значит, такая стоимость ТО-1 в Краснодаре. :)
     
     
Записан
kubanec177
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #214 : Февраль 02, 2012, 23:41:33 pm »
0

      Мне удалось "вопреки" и "благодаря", а все потому, что 5 предыдущих лет плотно
      "сотрудничал" с ОПЕЛЬ-центром. Вот те действительно меня замучили своей некомпетентностью
      и алчностью.  Хоть и приемщик был земляком с Донецкой области.

      Мой дилер - ТЕХцентр "ТЕМП АВТО" г. Краснодар, Ростовское шоссе-12/6

      И еще: мое наблюдение 2-х случаев расчета хозяев сидов за ТО-1.
                 Первый подписал акт выполненных работ и внешнего осмотра автомобиля и оплатил 11 800 р.
                 Другой подписал те же бумаги, но перечень работ был длиннее на 1 пункт- замена салонного
                 фильтра и оплатил 12 800 р. ЭНто значит, такая стоимость ТО-1 в Краснодаре. :)
     
     
Ну Вам с Дилерами КИА никто "сладкой" жизни не обещал... :D Боюсь что и в дальнейшем Вам придется свою " 5-и летнюю гарантию" защащать и "зубами и кулаками" (образно). В любом случае - у Вас это пока получается... УДАЧИ!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
vicsd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #215 : Февраль 13, 2012, 22:02:40 pm »
0

  прав ли дилер, что  хотел слупить с меня бабки за диагностику? конкретно в моем случае с регулировкой калибровки положения руля и пробегом машины в 1600 км.?
Какой гнусный развод. Даже в гаражах на ремонте, до такого не додумались бы, т.к. просто набили бы морду в ответ.
Записан
Добро пожаловать, в эпопею получения гарантийного обслуживания KIA- моторы.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #216 : Февраль 13, 2012, 22:17:22 pm »
0

Какой гнусный развод. Даже в гаражах на ремонте, до такого не додумались бы, т.к. просто набили бы морду в ответ.
Ну как сказать... стр. 08 сервисной книжки...
Записан
vicsd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #217 : Февраль 13, 2012, 23:27:28 pm »
1

Ну как сказать... стр. 08 сервисной книжки...
А сервисная книжка, это не Псалом царя Соломона. Во-первых новая машина, ее перед выдачей должны были протестить. Во вторых противоречие ЗООП - в договоре условия, ущемляющие права потребителя, право на безопасную эксплуатацию.   отсутствие регулировок, таких как ЭУР представляет угрозу безопасной эксплуатации.
Записан
Добро пожаловать, в эпопею получения гарантийного обслуживания KIA- моторы.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #218 : Февраль 13, 2012, 23:41:49 pm »
0

А сервисная книжка, это не Псалом царя Соломона. Во-первых новая машина, ее перед выдачей должны были протестить. Во вторых противоречие ЗООП - в договоре условия, ущемляющие права потребителя, право на безопасную эксплуатацию.   отсутствие регулировок, таких как ЭУР представляет угрозу безопасной эксплуатации.
В чем заключается "угроза безопасной эксплуатации"? :popcorn:
Какие регулировки ЭУР? Данный узел какбэ не регулируется...
Записан
Виктор Кравченко
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 1001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • Виктор
« Ответ #219 : Февраль 13, 2012, 23:49:14 pm »
0

А сервисная книжка, это не Псалом царя Соломона. Во-первых новая машина, ее перед выдачей должны были протестить. Во вторых противоречие ЗООП - в договоре условия, ущемляющие права потребителя, право на безопасную эксплуатацию.   отсутствие регулировок, таких как ЭУР представляет угрозу безопасной эксплуатации.
    Совершенно согласен, я им заявил, что если у мня на ходу элекроусилитель откажет, то авария неминуема, тем более по гололеду. В сервисе мне показывали эту страничку, НО........пообещал написать на них жалобу, не потому что я такой вредный, а потому что обидно когда новая и не работает....
Записан
kubanec177
vicsd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #220 : Февраль 13, 2012, 23:52:17 pm »
0

В чем заключается "угроза безопасной эксплуатации"? :popcorn:
Какие регулировки ЭУР? Данный узел какбэ не регулируется...
Калибровка положения руля, не включается ЭУР, а может и отключиться в пути. Нерадивые сервисники, в любой ситуации лицо недоуменное, будут делать, даже если из за этого и человек попадет в ДТП.
Записан
Добро пожаловать, в эпопею получения гарантийного обслуживания KIA- моторы.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #221 : Февраль 13, 2012, 23:56:56 pm »
0

пообещал написать на них жалобу
И... куда собираешься жалобу посылать?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Виктор Кравченко
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 1001 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

  • Виктор
« Ответ #222 : Февраль 13, 2012, 23:59:21 pm »
0

В чем заключается "угроза безопасной эксплуатации"? :popcorn:
Какие регулировки ЭУР? Данный узел какбэ не регулируется...
              Вот в сервисе мастера себе репу чесали и не могли понять причину не включения ЭУР
              совместно с двигателем с первого раза, по этому и предложили сделать полную диагностику
              двигателя(при чем тут двигатель), затем поменять фаркоп и отрегулировать плафон в салоне,
              может поможет........., такое я уже проходил в опель-центре. У меня отказывал периодически
              рециркуляционный клапан, а меня заставили поменять свечи, блок зажигания, почистить форсунки,
              поменять электронный блок управления двигателем, поменять центральный замок и сигнализацию....     

Добавлено позже: Февраль 14, 2012, 00:01:16 am
И... куда собираешься жалобу посылать?
                 Путину конечно......... :'(
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2012, 00:01:16 am от Виктор Кравченко »
Записан
kubanec177
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #223 : Февраль 14, 2012, 00:03:48 am »
0

Путину конечно......... cry
А... ну оно тогда ж конечно поможет.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #224 : Февраль 14, 2012, 00:08:23 am »
0

TDV.ROOT чёта не понятно...
сначала Вы выкладываете выдержку о платных регулировках, затем говорите
Цитировать (выделенное)
Какие регулировки ЭУР? Данный узел какбэ не регулируется...
Дык за чё с человека хотели бабки содрать по вашему?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Тонкости гарантии КМР и некоторые аспекты ЗоЗПП. Дискутируем.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: