форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Тонкости гарантии КМР и некоторые аспекты ЗоЗПП. Дискутируем.

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33   Вниз
Автор Тема: Тонкости гарантии КМР и некоторые аспекты ЗоЗПП. Дискутируем.  (Прочитано 221003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #135 : Май 31, 2011, 21:23:46 pm »
0

не на халаву ,а по гаранти заявленной производителем .

....так я же не про гарантию, .... lol  а про дополнительное образование ;)



Добавлено позже: [time]Май 31, 2011, 20:24:48 [/time]
я же поддерживаю отечественного производителя , вот и желаю что-бы меня отечественный закон поддержал :D



..... %) 8(  а в чем???  ...поддерживаете отечественного...... -то???? ваще не вкурил %)

... :Dхотя бы ...-пургу не несли
« Последнее редактирование: Май 31, 2011, 21:28:15 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #136 : Май 31, 2011, 23:29:56 pm »
0

дабы не разводить флуд в ветке, отвечу в личку...

А постёбаться - это не флуд?!
...на халаву желаем.... lol
Если нет ничё умного сказать ПО СУЩЕСТВУ вопроса, чё стибаться? B)
« Последнее редактирование: Май 31, 2011, 23:31:42 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #137 : Июнь 01, 2011, 07:16:46 am »
0

у меня авто мед ин рашен.т.е. собирали наши с вами сограждане. или мои как ВАМ будет угодно.

Добавлено позже: Июнь 01, 2011, 07:20:09 am
одна маленькая практика ,важнее многих больших теории.какой-то умный мужик сказал .сижу кропаю предсудебное дилеру ,первый раз всегда тяжело.
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2011, 07:20:09 am от валера86 »
Записан
albanec
« Ответ #138 : Июнь 03, 2011, 17:42:22 pm »
-1

какие издержки? иск по ззпп,пошлины нет.поясни.
За составление искового заявления надо платить? за представительство в суде тоже платить, вот вам и издержки. Не стоит игра свечь, поверьте мне как юристу :) и не загружайте ерундой судью. Поверьте даже сами судьи когда сталкиваются с таким в повседневной своей жизни, на такие мелочи плюют и не обращаются с исковыми заявлениями
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #139 : Июнь 03, 2011, 17:57:07 pm »
1

Поверьте даже сами судьи когда сталкиваются с таким в повседневной своей жизни, на такие мелочи плюют и не обращаются с исковыми заявлениями
это потому что коллеги глумиться начнут :)
или их упрекнут в предвзятости...
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #140 : Июнь 28, 2011, 18:16:33 pm »
1

это потому что...
знаю пару судей, - да не пишут...., но им и не нада, после того как узнают, что они судьи....
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #141 : Июль 01, 2011, 08:10:49 am »
1

сори, долго не был .изучал законы . заодно подал 3 иска к банкам . по закону о защите прав потребителей (ЗоПП) мы(то биш подающие в суд ) освобождаемся от всякой уплаты и издержек. не надо сильно читать сервисную книжку , все прописано в законе, ЗоПП ст.18.п.6. -там все ясно и понятно.дилер в ответ на требование об возврате уплаченых за ремонт денег написал про естественный износ , схожу в роспотребнадзор ,они дадут заключение и в суд .в нете можно все найти и тебе реально помогают восполнить пробел в твоих знаниях .исковое буду писать сам .
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #142 : Июль 03, 2011, 23:17:09 pm »
0

Повторю свой вопрос по задней дери вагона. Почему ее просто перекрашивают в случае коррозии, а не меняю целиком на новую? Этож не дефект ЛКП, это дефект детали. И она цветет снова, ее красят опять и тд. и тп. Дефект этими мерами не устраняется. По идее через  сколько то попыток устранить коррозию,  должна быть замена? Что об этом сказано в ЗПП?
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #143 : Июль 04, 2011, 00:48:56 am »
0

Повторю свой вопрос по задней дери вагона. Почему ее просто перекрашивают в случае коррозии, а не меняю целиком на новую? Этож не дефект ЛКП, это дефект детали. И она цветет снова, ее красят опять и тд. и тп. Дефект этими мерами не устраняется. По идее через  сколько то попыток устранить коррозию,  должна быть замена? Что об этом сказано в ЗПП?
Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Периодическое "цветение" задней двери авто - существенный недостаток.
Статья 18 пункт 1 "В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
Обычная деловая практика дает 2 попытки устранения недостатка, на третий раз следует требование о его замене!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #144 : Июль 05, 2011, 22:36:22 pm »
0

ну  и что, кому дверь меняли?
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
vampir-81
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калуга

    ODO 30150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #145 : Июль 15, 2011, 11:50:34 am »
0

Господа.
вопрос не тривиальный: ищу контакты европейского ответственного за россию или корейского.
горячая линия КМР - полная жуть. Абсолютно неадекватны и не готовы помогать. На месте с диллегом тоже нормально ничего не решить. (калуга, ооо корейские автомобили).
Если у кого есть - напишите сюда и в личку
Записан
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #146 : Июль 16, 2011, 19:07:34 pm »
0

кмр не решает , что с дилером и в чем проблема?

Добавлено позже: Июль 16, 2011, 19:13:47 pm
и ты думаешь есть добрый забугорный дядя который опа и все ? может пора повзраслеть? (имхо)
« Последнее редактирование: Июль 16, 2011, 19:13:47 pm от валера86 »
Записан
vampir-81
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калуга

    ODO 30150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #147 : Июль 17, 2011, 11:50:29 am »
0

1. КМР официальный представитель Киа Мотор Корпорэйшн в России. Соответственно именно они отвечают за все что делают диллеры и тд на территории россии.
2. Про повзрослеть: я достаточно врослый. + работаю на европейских автозаводах не первый год, и занаю их систему менеджмента качества. Поверь, Официалы в москве начинают немного подругому разговаривать, после звонков им с европейских представительств. Я так в свое время ставил на место российское представительство Pioneer, после того как мне озвучили цену ремонта магнитолы в 1.5 раза дороже новой. Сначала Москва тоже слала лесом. Я позвонил в европейское отделение и дал им весь расклад. Через день мне перезвонили с москвы и цена стала намного адекватнее.

А что касается конкретно КМР и диллера:
1. несмотря на то, что в сервисной книжке стояли все печати, подписи и даты, ОД в калуге отказал в проведении гарантийного ремонта, ссылаясь на то, что в портале GWMS нет данных по моей машине, и что КМР им не заплатит за ремонт. На слова, что я как потребитель никак не связан с порталом, и это их внутренние проблемы - был послан лесом.
2. Горячая линия абсолютно бесполезна - ни технической информации, ни реальной помощи при общении с диллером - ничего. Горячая линия АвтоВАЗа на порядок лучше.
3. Понятно что КМР не просто так стали представителями. Но чем болшьше людей будет жаловаться на них в корею на головной офис - тем адекватнее они станут.

Я доволен машиной. КИА - хороший производитель качественных автомобилей. Но с таким подходом к клиентам следующей будет немец. Там куда проще все с германией решить будет.

PS. я 3 года ездил на калине. хорошая машина за свои деньги. За эти три года чего только не ломалось. Ни разу небыло реальных проблем с гарантией, отношением и тд. Когда на 44ткм развалился ролик ГРМ и погнуло клапана - движку перебрали за 2 выходных. Загнал в пятницу - забрал в воскресенье. На горячую линию по спорным вопросам только 1 раз звонил. Причем они потом перезванивали и спрашивали, решена ли проблема.
Записан
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #148 : Июль 18, 2011, 21:22:00 pm »
1

1) заблуждение,кмр не отвечает за дилера , у них с дилером свой договор . 2) это хорошо что отказали по причине чего-либо , типа какой-то базы. есть дкп, есть сервисная книжка-все остальное лесом. еще лучше если такой отказ в письменном виде. если его нет ,то пофиг. пригоняешь им машину ,оформляете заказ-наряд где есть галочка о наличии сервисной книжки .ремонтируешь за деньги , а на следующий день требуешь возмещения убытка согласно ст.18.ЗоЗПП , и жалоба в роспотребнадзор . если дальше интересно ...........могу помочь,сам на этом пути.
а отказать имеют право ,главное письменно.

Добавлено позже: Июль 18, 2011, 21:25:35 pm
главное не паниковать и хотя бы пройти один раз этот путь ,потом легче будет .
« Последнее редактирование: Июль 18, 2011, 21:25:35 pm от валера86 »
Записан
vampir-81
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Калуга

    ODO 30150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #149 : Июль 19, 2011, 16:10:28 pm »
0

Несколько странно, не находите?

Сказать что КМР не отвечает за диллера, это всеравно что сказать сто KMC не отвечает в россии за свои машины.
Диллер - звено цепи. Его выбрали КМР, которых в свою очередь выбрала КМС.

За работу подчиненного/подрядчика (как кому угодно) всегда отвечает следующее по цепочке звено.
Если в ресторане тебе принесут тухлую еду, ты же не будешь с официантом разбираться, правильно? А со старшим менеджером/шефповаром или управляющим.
Записан
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Тонкости гарантии КМР и некоторые аспекты ЗоЗПП. Дискутируем.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: