форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

История покупки Kia cee'd 1,6AT Luxe на Каширке, 39

Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Автор Тема: История покупки Kia cee'd 1,6AT Luxe на Каширке, 39  (Прочитано 10940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paffnut
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


История, по правде сказать, пока ещё не закончилась. Но мне бы очень хотелось на данном примере показать отношение дилеров к своим клиентам.
Итак, началось всё в пятницу, 12-го ноября 10 года, с обзвона официальных дилеров KIA в южной части г. Москвы. Куда бы я не звонил, везде отвечали довольно-таки заторможенные и, прямо скажем, не излучающие радушия менеджеры. Пугали долгими сроками поставки желаемого автомобиля, отсутствием такового на складе, высокими ценами на доп. оборудование… В общем, всячески вгоняли меня в уныние.
Но потом был звонок в автосалон на Каширке, 39. Что сразу порадовало – очень приятный и позитивно настроенный менеджер. Затем порадовали ценами на допы – 4 000 рублей за защиту двигательного отсека, вместе с установкой (для сравнения – у других дилеров доходило до 8 000). На вопрос о наличии автомобиля на складе и сроках поставки при его отсутствии ответили следующее: «У нас на складе огромное количество машин, есть почти всё. А если нет – доставим в пределах недели!». При попытках уточнить наличие конкретного цвета от ответа уходили, говорили «приезжайте к нам – сами всё увидите!».
На следующий день я к ним приехал, готовый заказывать автомобиль.
И тут-то всё и началось…
Для начала мне попытались впарить Сид не той комплектации и не того цвета, что я хотел (а хотел я люксовый хэтч на автомате с двигателем 1,6) – серебристый «престиж». Ну не нравится мне такой цвет! Минут 10 уговаривали, обещали в виде бонуса карту со скидкой на техобслуживание… Тщетно. Я был упёрт и целеустремлён.
Затем была робкая попытка навязать универсал, затем хэтч в версии «комфорт»… Затем, наконец-то, менеджер поддался уговорам и сел составлять Договор.
При этом сроки поставки авто волшебным образом выросли с 1 недели, клятвенно обещанной при первичном обращении, до 3-х недель. Пытался привлечь менеджера к ответу «за базар» - вывернулась! Ловкая попалась.
Потом началось самое веселье – впаривание дополнительного оборудования.
Ни для кого не секрет, что с установки допов дилеры имеют по 200-400 % навара. А делают всё ОЧЕНЬ плохо. У моего папы уже 3-я машина, на которую дилер ставил сигнализацию, с пеной у рта доказывая, что «лучше чем мы никто не сделает», «да вы гарантии лишитесь при установке не у нас», «вас обязательно обманут!!!» и т.д. И здесь та же картина.
Всё враньё. Гарантии никто не лишит (найдите в инете и сами почитайте условия гарантии), дилер сделает гарантированно ху*во, а денег возьмёт почти в 2 раза больше, чем специализированный центр по установке сигнализаций.
Посему из допов меня интересовала только защита двигательного отсека. С 4 000 рублей я ещё готов расстаться, чёрт бы с ним.
Но как меня уговаривала менеджер – это что-то! «Мы не продадим Вам машину с таким маленьким количеством допов», «нас за это накажут», «вы ничего не понимаете»… Подозвала «для наглядности» ещё одного менеджера, который ей активно подыграл – «вы странные какие-то – так мало допов…».
Через минут 20 горячих споров победила справедливость – к защите двигателя ничего не добавилось.
В итоге Договор заключили, внесли 50 тыщ предоплаты и стали ждать.
Четверг, 18 ноября. Моё любопытство и нетерпение взяло верх – решил позвонить менеджеру, узнать что да как. Менеджер обещала перезвонить на следующий день.
Пятница, 19 ноября. Звонит менеджер. Говорит следующее «у нас сейчас есть интересующая Вас машинка, только белого цвета. Уже стоит в подмосковье. Привезут самое позднее через 3 дня». На вопрос «а как поживает моя серая?» сказали, что пока данных нет и сроки увеличиваются – до полутора месяцев (!). Я подумал и решил – ладно, пусть будет белая. Тем более, изначально о ней подумывал… Перезвонил менеджеру, утвердил. И что же вы думаете?! Через пять минут перезванивает и говорит «ой, я тут уточнила, сроки поставки составят до 2-х недель – мы машинки должны проплатить, на автовоз погрузить, привезти…». Я в ахе – как так!? В общем, нае*али.
Понедельник, 22 ноября. Опять звонит менеджер, с по истине оху*нным предложением – «вы нам сейчас 100 % стоимости, а мы Вам допов бесплатно на 10 тыщ». Ага, разбежалась! Была мягко и крайне вежливо послана.
Теперь уже и не знаю, что думать – по молодости и глупости рассчитывал на корректное к себе отношение, а пока лишь получил серию плевков в харю. Что будет дальше – буду держать в курсе!
P.s: крайне надеюсь, что сия история будет иметь счастливый финал!
 
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Но как меня уговаривала менеджер – это что-то! «Мы не продадим Вам машину с таким маленьким количеством допов», «нас за это накажут», «вы ничего не понимаете»… Подозвала «для наглядности» ещё одного менеджера, который ей активно подыграл – «вы странные какие-то – так мало допов…».
Через минут 20 горячих споров победила справедливость – к защите двигателя ничего не добавилось.
Вот тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1165.360.html представитель Каширка39 уверяет нас в обратном, что никаких развод или ненавязчивых предложений по установке допов у них не существует  :D :D :D
Кстати, защиту картера двигателя, гораздо дешевле, тоже поставить не у официалов, например, тут: "Защити Cee'd" (защита картера с установкой по СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ) http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,17872.0.html  
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Вот тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1165.360.html представитель Каширка39 уверяет нас в обратном, что никаких развод или ненавязчивых предложений по установке допов у них не существует  :D :D :D
Ага. Остаётся мелочь: при покупке, попасть именно к этому представителю   :D
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
Paffnut
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Вот тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1165.360.html представитель Каширка39 уверяет нас в обратном, что никаких развод или ненавязчивых предложений по установке допов у них не существует  :D :D :D
Кстати, защиту картера двигателя, гораздо дешевле, тоже поставить не у официалов, например, тут: "Защити Cee'd" (защита картера с установкой по СПЕЦИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ) http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,17872.0.html  
Фик с ней, с защитой. Знаю, что дороже - просто надеюсь, что с ней накосячить сложнее, чем с сигнализацией.  :D
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Но как меня уговаривала менеджер – это что-то! «Мы не продадим Вам машину с таким маленьким количеством допов», «нас за это накажут», «вы ничего не понимаете»… Подозвала «для наглядности» ещё одного менеджера, который ей активно подыграл – «вы странные какие-то – так мало допов…».

Не верю.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Paffnut
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Не верю.
Сам бы не поверил. Но, увы, это факт.
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Не верю.
Дождёмся (надеюсь) представителя (-лей) Каширки. А пока, верю, ничего сверхъестественного.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Сам бы не поверил. Но, увы, это факт.

Не Автомир все таки ...  :D Они мне хотели продать заводской антикор  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Но как меня уговаривала менеджер – это что-то! «Мы не продадим Вам машину с таким маленьким количеством допов», «нас за это накажут», «вы ничего не понимаете»… Подозвала «для наглядности» ещё одного менеджера, который ей активно подыграл – «вы странные какие-то – так мало допов…».

Теперь уже и не знаю, что думать – по молодости и глупости рассчитывал на корректное к себе отношение, а пока лишь получил серию плевков в харю. Что будет дальше – буду держать в курсе!
P.s: крайне надеюсь, что сия история будет иметь счастливый финал!

Вот в этом - тоже не сомневаюсь,поскольку вчера даже на форуме указывала представителю Каширки на недопустимость высмеивания и считания денег у кого-либо и на что-либо- в той теме,которую Тренер уже указал.Очень уж легко менеджеры распоряжаются чужими деньгами и в недопустимом тоне.
Записан
Paffnut
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Не Автомир все таки ...  :D Они мне хотели продать заводской антикор  :D
А мне на каширке пытались за тыщу с лишним рублей продать в качестве допа сеточку в багажник. Которая в комплекте идёт! rulezz
Но справедливость одержала верх! На всякий случай еще пригрозил, что без сеточки машину вовсе не приму  :D :D :D
Записан
Screw
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 3

  • Беляночка
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2010, 12:05:35 pm »
0

Paffnut, SW? На хэтче никакой сеточки в комплекте небыло.
Записан

PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2010, 12:06:57 pm »
0

Paffnut, SW? На хэтче никакой сеточки в комплекте небыло.

Привет вам, счастливые сидоводы!) Неделю назад внес предоплату за хэтч 1.6 в комплектации luxe на автомате. Жду с огромным нетерпением!:)
Сказали, что машинка будет в течении 2-3 недель.
Как думаете, такие сроки реальны?
Для справки - заказывал на Каширке, 39.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Paffnut
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Ноябрь 23, 2010, 12:12:25 pm »
0

Paffnut, SW? На хэтче никакой сеточки в комплекте небыло.
Нет, именно хэтч, в люксе. После ссылки на сайт kia менеджер сама уточнила и призналась - "ой, и правда в "luxe" сеточка есть. А я думала, только в "prestige"."
Можете сами на сайте kia.ru глянуть - это не я придумал :)
Записан
Paffnut
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #13 : Ноябрь 23, 2010, 12:14:46 pm »
0

Цитата: Screw от Сегодня в 12:05:35
Paffnut, SW? На хэтче никакой сеточки в комплекте небыло.

Цитата: Paffnut от Ноябрь 18, 2010, 21:32:32
Привет вам, счастливые сидоводы!) Неделю назад внес предоплату за хэтч 1.6 в комплектации luxe на автомате. Жду с огромным нетерпением!:)
Сказали, что машинка будет в течении 2-3 недель.
Как думаете, такие сроки реальны?
Для справки - заказывал на Каширке, 39.

Да, имеет место и такой пост! :)
Записан
hitman_II
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Зябликово

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308

  • Благодарности
    -Выданные: 122
    -Полученные: 147

  • No Pity! No Remorse! No Fear!
« Ответ #14 : Ноябрь 23, 2010, 12:21:34 pm »
0

имя манагера в студию - народ должен знать своих героев  punish

мое общение с каширкой вполне пристойное, без навязываний и всего прочего rulezz
Записан


Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

История покупки Kia cee'd 1,6AT Luxe на Каширке, 39

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: