форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Вибрация на 60-65 км/ч

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Вибрация на 60-65 км/ч  (Прочитано 52348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ikuznet
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #15 : Ноябрь 14, 2011, 11:44:53 am »
0

а центрально отверстие тбтелька в тютельку встало?
Записан
Александр974
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Новодвинск Архангельской обл.

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #16 : Ноябрь 14, 2011, 12:08:09 pm »
0

У меня похожая ситуация, вибрация после 70 км/ч и с увеличеним скорости вибрация увеличивается.И что интересно проявляется на ровной гладкой дороге, на корявой не особо чуствуется Началась после смены летней резины на зимнюю, сделал балансировку проверил сход-развал и колеса помыл с внутренней стороны да. Позвонил в сервис киа объяснил ситуацию и спросил может ли это быть шрус, да может ответил сервисмен, у сидов триплексы  меняем. Записался на  на диагностику, вобщем весь в горе, машина не гарантийная, попадалово хорошее. Вечером дал поехать на машине знакомому, он сказал что это скорей всего не шрус а самый банальный подшипник передей ступицы. Очень надеюсь на это, в выходной проверю
Записан
McLaren
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вот я гусь, хороший такой гусь :)
« Ответ #17 : Ноябрь 14, 2011, 16:32:18 pm »
0

а центрально отверстие тбтелька в тютельку встало?
А как может быть по другому?
Записан
Александр974
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Новодвинск Архангельской обл.

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #18 : Ноябрь 14, 2011, 17:41:06 pm »
0

решил всеже сегодня съездить на диагностику, только правда в гаражный сервис. Ребята посмотрели ходовую и сказали что навернулся ступичный подшипник (возможно чрезмерно сильно был затянут) и скорее всего подшипник верхней опоры. А про шрусы сказали нормальные. И про вибрацию сказали что из-за ступицы. Подвывания подшипника я не слышал так как зимняя резина сама по себе сильно воет скребя по асфальту шипами. Сразу говорю что у них нет стенда так что всю машину трясли вручную. В ступице даже что то звенело.
Попробую поменять подшипник, надеюсь что вибрация исчезнет.
Записан
Нунусик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МосОбл

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Ноябрь 14, 2011, 17:57:25 pm »
0

Попробую поменять подшипник, надеюсь что вибрация исчезнет.

Поделитесь потом результатом,хорошо ?
Записан
Александр974
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Новодвинск Архангельской обл.

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #20 : Ноябрь 14, 2011, 18:20:25 pm »
0

Поделитесь потом результатом,хорошо ?
ОК отпишусь, сегодня же закажу пару опорных подшипников и ступичный.

Добавлено позже: Ноябрь 15, 2011, 08:41:45 am
я в предыдущем сообщении назвал внутренний шрус триплексом , извиняюсь он трипоидом называется
ну суть не в этом, просто надо критически оценивать диагностику дилерских сервисов и рассматривать альтернативные варианты. Они любят говорить что все надо менять и притом  даже более -менее нормальные детали. Им это выгодно
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2011, 08:41:45 am от Александр974 »
Записан
Александр974
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Новодвинск Архангельской обл.

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #21 : Ноябрь 18, 2011, 12:41:07 pm »
0

Вчера произвел ремонт ходовой части, поменяли подшипник передней ступицы (левый), подшипники опоры передей стойки 2 шт. (оба были совершенно убиты не менялись с 2008 г), отбойники передние (менял 10 мес назад, состояние так себе, но поменял до кучи тоже). Результаты: на скорости до 80 км машина идет плавно, с увеличением скорости появляется небольшая вибрация, как бы в педаль газа отдает, на руле не чуствуется. Выше сотни побоялся ехать так как идет снег и дорога не чищена. Слесарь который делал ремонт сказал что возможно дело в колесах, скорей всего диски. НО заверил что это не в коем случае не из-за шруса. Так что вот такие дела.
Записан
Юрий084
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Пробег 82000 км. 09 г.в. вибрация на 60-65 появилась в апреле месяце на зимней резине. Переобулся, отбалансировал, без результата, поменял резину, прокатал диски, поменял тормозные диски, тормозные колодки, рулевые наконечники, развал-схождение, без результата, так и идет вибрация по кузову на 60-65 км/ч, только при наборе скорости, только бросил педаль газа, все пропало. Дилеры разводят руками.
Записан
McLaren
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вот я гусь, хороший такой гусь :)
0

Пробег 82000 км. 09 г.в. вибрация на 60-65 появилась в апреле месяце на зимней резине. Переобулся, отбалансировал, без результата, поменял резину, прокатал диски, поменял тормозные диски, тормозные колодки, рулевые наконечники, развал-схождение, без результата, так и идет вибрация по кузову на 60-65 км/ч, только при наборе скорости, только бросил педаль газа, все пропало. Дилеры разводят руками.

А на летней резине как?
Записан
Александр974
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Новодвинск Архангельской обл.

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

0

Пробег 82000 км. 09 г.в. вибрация на 60-65 появилась в апреле месяце на зимней резине. Переобулся, отбалансировал, без результата, поменял резину, прокатал диски, поменял тормозные диски, тормозные колодки, рулевые наконечники, развал-схождение, без результата, так и идет вибрация по кузову на 60-65 км/ч, только при наборе скорости, только бросил педаль газа, все пропало. Дилеры разводят руками.
У меня присутствует вибрация даже если отпускаю газ. Дождусь лета поменяю диски и резину
У вас кажется дело не колесах, попросите специалистов глянуть двигатель, может подушка двигателя повреждена
или посмотрите в соседней ветке похожую тему, там подобные неполадки возникают из-за ШРУСа
Записан
NightWolf_Alex
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А на сход-развал не ездил? Может грыжа на колесе либо диск просто восьмеркой, от этого и идет вибрация? Другой вопрос если это например стабилизаторы или гранаты, тогда меняй/не меняй колеса - ничего не изменится, тут уже ходовую нужно перебирать будет искать слабые места.
Записан
zelibobel
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Август 01, 2013, 15:43:04 pm »
0

Приветствую!
До сегодняшнего дня находился на сайте в качестве наблюдателя.Увидел ребят с проблемой вибрации решил помочью.Хочу поделиться вот каким опытом:
Пробег 56 тыс.
Появилась вибрация во время движения примерно на 30 000 км.В ямы привычки влетать не имею,даже по подвеске ни разу ничего не делал всё в идеале(имеется ввиду аммо,стабилизаторы,втулки).
Вибрация именно во время движения примерно с 40 км/ч,чем выше,тем больше,более 120 вобще опа.Где я только не был и у официалов и на различных СТО,что,кто только не смотрел,потратил 1 год,кучу запчастей и денег(примерно 67 тыс),Не покупайте вы Приводы!!!Сам лоханулся на этом(если они только действительно у Вас не кривые).

Лечение следующее(по крайней мере у меня было так):

1.Загоняем машину на подъёмник
2.Снимаем передние колёса
3.начинаем разгоняться от 80 до 120,если вибрация есть,значит дело не в резине и дисках.
4.Анализируем состояние тормозных дисков и колодок(в случае неудовлетворительного состояние меняем,не забываем про подшипники).
5.После замены(если она состоялась),вывешиваем на подъёмник аналогично-если прошло флаг в руки,если нет-то смотрим дальше.
6.Меняем ступицы(обе)
7.Если не помогло идём дальше-замена обоих кулаков.
8.Далее развал-схождение.

Можно всё сделать проще,но дороже,знал бы что заранее у меня,поступил бы по другому,а именно установив:
Ступицы,кулаки,рычаги,торм.диски и колодки+развал схождение- ПОМОГЛО!!!!

До этого приобретал привода-НЕ ПОМОГЛИ,хорошо что жена в суде работает ,удалось вернуть.
Повторяю потратил 1 год,кучу запчастей,нервов и сил.Определять конечно только Вам.
Надеюсь данная тема кому-нибудь поможет.Пишите,задавайте вопросы,подскажу чем смогу,если кто действительно решил заморичиться с этой проблемой.
Доброго времени суток.
Сильная вибрация на кузов (видно как трясется левая передняя стойка и ощущается ногами на полу) начинается при разгоне с 75 и до 95 км/ч, убираешь ногу с педали газа и вибрация уменьшается. При торможение есть небольшое биение в педаль тормоза, но не всегда. Ездил к официалам, сказали диски гнутые. В РЛД сделал диски - без изменений. В неофициальном сервисе сделал диагностику ходовой, говорят все в норме и разводят руками. По трассе ехать не возможно если постоянно ехать со скоростью 90 км/ч, ощущение что так очень быстро раздолбаешь всю ходовую... Попробовал проехать без торможения, после остановки на ощупь определил, что правый передний диск сильнее нагрелся чем левый - видимо надо менять подшипник ступицы.
Записан
Мармелад
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день! Сообщите пожалуй, нашёл ли кто нибудь решение проблемы вибрации в диапазоне с 60 км до 80км?
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Вибрация на 60-65 км/ч

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: