форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

AIR BAG (горит лампочка)

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 49   Вниз
Автор Тема: AIR BAG (горит лампочка)  (Прочитано 339999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex7878
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #210 : Март 31, 2010, 20:00:48 pm »
0

Снова загорелась лампа AIR BAG на 42500. До этого(на 40000)ездил в ПЛТ, там продиагностировали и указали на то, что у меня разряжен аккумулятор. Я зарядил аккумулятор, лампа перестала гореть. Хватило на 2500, думал снова аккумулятор! Начал заряжать его, а ЗУ через 10 минут показывает заряд. Поставил на место в а/м, лампа AIR BAG не гаснет.
Записан
papa67
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #211 : Май 07, 2010, 13:22:53 pm »
0

веселое приключение. у меня тоже горит AIRBAG. Но я уже купил битую, а там не все в порядке с электрикой, просто пока езжу и не обращаю внимания. А дилеры - те еще "мозгоправы", у них бабки только в глазах горят, лишь бы развести клиента на оплачиваемые услуги да нормо-часы...
Записан
John_n777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #212 : Май 10, 2010, 23:08:10 pm »
0

Случилась аналогичная ситуация. Загорелась лампочка Air Bag во время ремонта машины (кузовщина) не у офицала (ремонт по КАСКО) До ремонта и после аварии лампа не горела, подушки не срабатывали. 3 месяца машина стояла без аккумулятора. В мастерской утверждают, что все разъемы нормальные, не окисленные, все подключено, почему горит - надо сбросить датчик.
Записался на субботу на диагностику у дилера. Могут они заявить, что это не гарантийный ремонт в связи с тем, что ремонтировался в другой мастерской? И как они узнают об этом? Кроме книжки идет к машине какой-нибудь гарантийный талон? :) :)

P.S. Сразу же заметил, что помимо Air Bag еще и некоторые МП3 с флешки заедают, звук воспроизводится прерывисто. Хотя до ремонта эти же песни играли отлично. Поменялась только флешка. Подскажите что может быть?
Записан
solobarik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #213 : Май 10, 2010, 23:22:23 pm »
0

Могут они заявить, что это не гарантийный ремонт в связи с тем, что ремонтировался в другой мастерской? И как они узнают об этом? Кроме книжки идет к машине какой-нибудь гарантийный талон? :) :)
все зависит от результатов диагностики. Скорей всего дело закончится стиранием ошибки из памяти ( оплатишь только мойку, если авто будет грязным)
Записан
John_n777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #214 : Май 15, 2010, 22:36:50 pm »
0

Сделали, Аир Бэг не горит. rulezz
Обслуживание понравилось, сервис-инженер заметил, что машина разбиралась ранее, и кто-то повредил разъем или не правильно подключил его (точно не разобрался). Они разобрали руль, подключили все правильно.. За работу денег не взяли и даже не пытались разводить на бабки. Плюс ко всему и машину помыли. :)
Уехал довольный, скоро на ТО-1 поеду.
Записан
idols76
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #215 : Июнь 06, 2010, 20:56:35 pm »
0

Подскажите куда можно подъехать (черкните адресок) снять ошибку AIRBAG, только не к дилеру и них дорого наверно и примерно сколько это стоит.
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #216 : Июнь 07, 2010, 00:35:45 am »
0

Подскажите куда можно подъехать (черкните адресок) снять ошибку AIRBAG, только не к дилеру и них дорого наверно и примерно сколько это стоит.
Попробуй скинуть клемму АКБ на 10 минут и выдернуть предохранитель памяти
Записан
bee
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва-Курск

    ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • *140**46 ЗаНуDa
« Ответ #217 : Июль 24, 2010, 02:53:34 am »
0

эх... и меня эта проблема догнала... но на 35 тысячах.
Поеду для начала в Фаворит Моторс (Коптевская, 71), где ТО делал, а там посмотрим.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2010, 02:55:39 am от bee »
Записан
демократию мы любим, но не практикуем
NewAuto46 * Mini People * LR-Club
Творим софт для iPhone, iPad и Android
bee
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва-Курск

    ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • *140**46 ЗаНуDa
« Ответ #218 : Июль 26, 2010, 11:51:16 am »
0

а заехал к К39, говорят, что-то с водительской подушкой, но как на зло при них все работало.
Радует то, что обещали все сделать, если опять загорится не по делу.
Записан
демократию мы любим, но не практикуем
NewAuto46 * Mini People * LR-Club
Творим софт для iPhone, iPad и Android
pitbull
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #219 : Август 23, 2010, 09:22:26 am »
0

Машине 2,5 года.
первый раз лампа загорелась примерно через полгода после покупки. Попробовал отключить-включить пассажирскую подушку - помогло, но через некоторое время таже проблема.
иногда лампа отключалась-включалась.
на ТО (Каширка-39) исправили быстро, сказали, что было почистили разъем.
Второй раз загорелась в этом году, поехал в Автомир, тоже исправили, но на следующий день проблема появилась. Сказали, что болячка сида и можно ездить без проблем.
Меня это не устроило, в итоге пришлось сдать авто на день, они все прозвонили и проблему исправили.
Вроде пока не загоралась (сплюнул 3 раза)  :)
Записан
alalone
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 203000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

И у меня на 34 тысячах та же хрень.... Сегодня 4 часа в сервисе прождал... Сделали... Вечером началось всё сначала.... У меня ещё плавающая проблема с регулятором громкости в магнитоле...так вот странное совпадение: уезжал из сервиса эйрбэг не горел но заметил что громкость на самой магнитоле не регулируется...Возвращаться не стал - на работу надо было... С работы поехал - регулятор работает но и эйрбэг горит)))) Раньше глючил только регулятор... И смешно и грустно...неужели зря хвалил я Киа... Ещё нашел на крышке багажника "вспученность " краски в одном месте, у номера :(

Кстати по поводу денег - если машина не битая, то очевидно что это гарантийная ситуация...Так что денег не просили, а если просили бы - я бы ругался...
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2010, 21:12:30 pm от alalone »
Записан
mar!o
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москоу-сити

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 81
    -Полученные: 102

0

Пробег 2000 км, проблему сегодня решили у ОД. Плохой контакт какого-то провода. Покатаюсь - посмотрим...
Записан
Make loud!.. Loud... LOUDER!!!
Welcome to Drive2
Установка автозвука? Можем, умеем, практикуем! (c) MyCar Family
Mad Rabbit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО, г.Королев


    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21095

  • Благодарности
    -Выданные: 72
    -Полученные: 140

  • Хорошо там, где нас нет... Это нехорошо!
    • http://mrtrip.ru/
0

Ну, ребята, успокоили... :) Машине месяц - а завтра поеду в 4 раз ошибку сбрасывать. Первый раз у ОД покопались с компьютером минут по 5 - говорят все сбросили. Во второй раз причину удалось локализовать (самому) - на мойке сдвинули пассажирское сидение, подергал разъемы под сидением - пропало, потом снова и т.д., пока лампочка не загорелась совсем и в никакую выключаться не хотела. У ОД опять пошаманили с компьютером и отпустили. Через два дня - привычная картина - лампочка загорелась, причем на ходу (!). Поехал к другому ОД - они мне сказали что ошибка в компьютере висит уже 420(!) часов работы зажигания (на минуточку - машина у меня две недели, налет около 1500 км, откуда 420 часов). Когда пожаловался на кресло - все прозвонили, сказали контакт есть. После этого три недели - полет нормальный. Вчера сам сдуру сдвинул сидение - завтра поеду на сервис  :( :(
Записан


kolya kolya
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ТАГАНРОГ

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 136000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #223 : Октябрь 17, 2010, 19:54:56 pm »
0

Добрый вечер!подскажите...       вот когда поворачиваю ключь зажигания и проходит диагностика приборов.иногда не загорается значек с человечком и надписью офф по центру приборной панели.почему?
Записан

Karabas
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #224 : Ноябрь 21, 2010, 17:20:40 pm »
0

Всем, привет. Машине было 2 дня и пробег 30км, обнаружил косяк с лампочкой айрбега. Приехал к дилеру: Автогермес на Красной сосне, Устранили в течении 1.5 часов, спросил в чем была проблема, ответ дословно, слово в слово: был плохой контакт с передним датчиком который в фаре.  После, пробег 170км, полет нормальный. Всем удачи! :)
Записан
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 49   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

AIR BAG (горит лампочка)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: