форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

AIR BAG (горит лампочка)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 49   Вниз
Автор Тема: AIR BAG (горит лампочка)  (Прочитано 337222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prof25
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кстати ты сигналку ставил? 

Конечно. ремонтники это видят.
Записан
Видимое не есть действительное
@ндрей
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не могут починить, пусть меняют машину!
Читайте законы!
Если я не ошибаюсь достаточно 3 обращений по одной и той же проблеме!
сам пробовал менять машину? переоформить страховку, регистрацию, ГТО, кредит, залог, и переустановить допоборудование. этого никто не будет оплачивать и делать за тебя.

Я менял, все оплатили, даже тонировку  :P
Записан
Да-Нет, двойственный ответ.
prof25
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я менял, все оплатили, даже тонировку  :P

Расскажи опыт плиз
« Последнее редактирование: Июль 25, 2008, 09:44:46 am от Cap »
Записан
Видимое не есть действительное
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

У нас тоже горела лампочка подушек, на ТО-1 вынули предохранитель, все погасло... но тока на пол дня.... через неделю сгорел блок управления сигналкой. Блок заменили по гарантии. Приехали опять в СИМ по поводу лампочки - сделали диагностику и оказалось, что какой то + с сигналки повесли на шину безопасности (В СИДЕ она не отделена как в других моделях) и они у нас друг с другом воевали :) По гарантии нам продублировали эту шину и пока все работает :) ттт
Записан
tatyxa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1936

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 33

  • Все нуждаются в тепле и заботе...
0

А у меня загорается на панели AIR BAG когда завожу, но потом гаснет. Так и должно быть?! А то я уже волноваться стала после ваших историй?! 8(
Записан

Мечты сбываются...
rpmadm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская (СВАО)

    ODO 134 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя прелесть... :)
0

А у меня загорается на панели AIR BAG когда завожу, но потом гаснет. Так и должно быть?! А то я уже волноваться стала после ваших историй?! 8(

Да, так и должно быть. По-моему 6 сек должна гореть, потом гаснет. В мануале должно быть написано, нет под руками, точно бы посмотрел.  :)
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

А у меня загорается на панели AIR BAG когда завожу, но потом гаснет. Так и должно быть?! А то я уже волноваться стала после ваших историй?! 8(
там все лампочки загораются :) это диагностика систем :)
Записан
@ндрей
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Расскажи опыт плиз

Напишу тут, если кому-то надо то перенесут:
Дело было так:
Купил авто (НЕ KIA CEED),  в салоне установили сигналу и парктроник, защиту картера, поехал в гаи зарегистрировал и прошел техосмотр, застраховал, затем сделал тонировку, на все про все потратил два дня. На третий день отдал машину на тонировку, забрал, покатался, вечером в сумерках смотрю задняя правая дверь как то не так выглядит как все остальные (цвет немного отличается). Смотрел и так и сяк, блин крашенная. Поехал к знакомому который покраской занимается, попросил его посмотреть, он посмотрел и сказал, что еще и порог крашеный.
Поехал в салон написал заявление. Основание было следующее: по ЗОЗПП если у товара устранялись какие либо недостатки, продавец должен сообщить об этом покупателю, причем в форме указанной в ЗОЗПП, иначе наступает ответственность – замена, возврат, уменьшение цены и т.п. (номера статей сейчас не помню, в закон тоже лезть не хочу)
В общем, договорились о следующем: привезли новую машину, другой комплектации и цвета (была серебристая стала черная), снова установили сигнализацию и парктроник – бесплатно, салон за свой счет зарегистрировал машину в гаи и прошел ТО, со страховой компанией договорились – выдали новый полис (без удержаний за расторжение договора, договаривался салон), тонировку отдали деньгами, защиту картера тоже деньгами – в наличии на тот момент не было.
На все про все ушел месяц, самое интересное машину продал через три месяца :D.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2008, 09:45:16 am от Cap »
Записан
Да-Нет, двойственный ответ.
romm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation VOLGOGRAD

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Хорошее дело - привычка!
0

Добрался наконец до сервисмэнов, порадовало отношение к проблеме, ошибка вызвана плохим контактом в рулевой колонке, сам смотрел что сканер пишет, ошибку сбросили, проехал пару метров, ошибка появилась. Лечение: завтра в 16.00 разборка руля и все эти вещи...
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2008, 00:26:53 am от romm »
Записан
romm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation VOLGOGRAD

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Хорошее дело - привычка!
0

Сегодня окуратненько разобрали руль, предположительно нашли плохой контакт, заказали нужную деталь, жду звонка, большой респект сервисмэну Андрею и инж. по гарантии Улугбеку))).
Записан
prof25
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У нас тоже горела лампочка подушек, на ТО-1 вынули предохранитель, все погасло... но тока на пол дня.... через неделю сгорел блок управления сигналкой. Блок заменили по гарантии. Приехали опять в СИМ по поводу лампочки - сделали диагностику и оказалось, что какой то + с сигналки повесли на шину безопасности (В СИДЕ она не отделена как в других моделях) и они у нас друг с другом воевали :) По гарантии нам продублировали эту шину и пока все работает :) ттт
Извините, можно узнать город и дилера? желательно с телефоном. Не доеду, так хоть позвоню.
Лампа у меня горит до сих пор. Нашел в Московском Автоторе по телефону главного диагноста, он с пониманием отнесся к ситуации. Еле заставил дилера связаться с ним. что-то они без меня обговорили. Дилер сказал что заказал новый блок Аир-бэг и теперь мне следует лишь ждать когда придет запчасть. сижу, жду. Не уверен в том что дилер действительно заказал, может просто тянет время. жду неделю и начинаю звонить снова
Записан
Видимое не есть действительное
Samael
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 375000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

1

теперь и у меня! :)
загорается как положено вместе со всеми лампочками, потом как положено тухнет, а через секунду опять загорается и горит постоянно
Записан
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

У нас тоже горела лампочка подушек, на ТО-1 вынули предохранитель, все погасло... но тока на пол дня.... через неделю сгорел блок управления сигналкой. Блок заменили по гарантии. Приехали опять в СИМ по поводу лампочки - сделали диагностику и оказалось, что какой то + с сигналки повесли на шину безопасности (В СИДЕ она не отделена как в других моделях) и они у нас друг с другом воевали :) По гарантии нам продублировали эту шину и пока все работает :) ттт
Извините, можно узнать город и дилера? желательно с телефоном. Не доеду, так хоть позвоню.
Лампа у меня горит до сих пор. Нашел в Московском Автоторе по телефону главного диагноста, он с пониманием отнесся к ситуации. Еле заставил дилера связаться с ним. что-то они без меня обговорили. Дилер сказал что заказал новый блок Аир-бэг и теперь мне следует лишь ждать когда придет запчасть. сижу, жду. Не уверен в том что дилер действительно заказал, может просто тянет время. жду неделю и начинаю звонить снова
В Москве СИМ-Юг тел. 8(495)725-22-89
Записан
Slavyan72
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень. Оборона

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

0

Да, так и должно быть. По-моему 6 сек должна гореть, потом гаснет. В мануале должно быть написано, нет под руками, точно бы посмотрел.  :)
Кстати, у кого сколько по времени горит лампочка при пуске двигателя? У меня 10 сек. ЭТО НОРМА или НЕТ? В мануале про 6 сек. читал.
У кого, как? Поделитесь....
Записан

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Да, так и должно быть. По-моему 6 сек должна гореть, потом гаснет. В мануале должно быть написано, нет под руками, точно бы посмотрел.  :)
Кстати, у кого сколько по времени горит лампочка при пуске двигателя? У меня 10 сек. ЭТО НОРМА или НЕТ? В мануале про 6 сек. читал.
У кого, как? Поделитесь....
какая разница сколько горит, главное гаснет
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 49   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

AIR BAG (горит лампочка)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: