форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

AIR BAG (горит лампочка)

Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 49   Вниз
Автор Тема: AIR BAG (горит лампочка)  (Прочитано 337329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hYpn0toad
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ярославль

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #555 : Май 11, 2016, 19:51:25 pm »
0

Я к тому что может один провод в обрыве, а из за этой перемычки он звонится через другой провод
Вот на схеме нарисована эта перемычка в разьеме
Мысль интересная, но мне кажется когда я прозванивал этот бублик в руках, я тестером касался ножки второго контакта и она не звонилась. т.е проходил сигнал по каждому проводу не зависимо от другого
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #556 : Май 11, 2016, 20:22:44 pm »
0

Контакты замыкаются между собой в подушке при вытаскивании из нее разъема. На рулевой катушке контакты в разъемах не замыкаются при вытаскивании ответной части.
Возможно на кия так сделанно, на мицубиси и тойоте замыкаются возможно внутри разьема замыкается

Записан
hYpn0toad
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ярославль

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #557 : Май 12, 2016, 18:12:35 pm »
0

Возможно на кия так сделанно, на мицубиси и тойоте замыкаются возможно внутри разьема замыкается


сегодня разобрал центральный короб с подлокотником, добрался до блока SRS, при отключении разъема по которому идут провода, действительно срабатывает перемычка в разъеме, короче линия до подушки живая. завтра поеду к дилеру, посмотрим на какую цепь ругаются мозги... ибо единственный разъем который я трогал оказался жив, неужели какое-то совпадение
Записан
Артёмка_Dmi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38754 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #558 : Июнь 04, 2016, 12:37:58 pm »
0

Всем привет, вот у меня тоже стала проблема с лампочкой Air Bag. Машина 2009 года, при считывании сканером, было обнаружено 3 ошибки:
B1352 - Электрозапал подушки безопасности переднего пассажира; слишком высокое сопротивление
B1367 - Высокое сопротивление цепи преднатяжителя ремня безопасности переднего пассажира
B1361 - Высокое сопротивление цепи преднатяжителя ремня безопасности водителя.

Вот такие дела, кто нибудь знает что с этим делать и где копать?
 К дилеру пока что не очень хочется ехать, машина уже не на гарантии, а по нынешним ценам, чувствую хорошенько сдерут с меня кровные мои.  :aaah:
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #559 : Июнь 04, 2016, 13:31:17 pm »
0

Всем привет, вот у меня тоже стала проблема с лампочкой Air Bag. Машина 2009 года, при считывании сканером, было обнаружено 3 ошибки:
B1352 - Электрозапал подушки безопасности переднего пассажира; слишком высокое сопротивление
B1367 - Высокое сопротивление цепи преднатяжителя ремня безопасности переднего пассажира
B1361 - Высокое сопротивление цепи преднатяжителя ремня безопасности водителя.

Вот такие дела, кто нибудь знает что с этим делать и где копать?
 К дилеру пока что не очень хочется ехать, машина уже не на гарантии, а по нынешним ценам, чувствую хорошенько сдерут с меня кровные мои.  :aaah:
А машина не билась? Химчистку не делали? После чего загорелось?
Смотреть разьемы подушек и ремней, а так же разьем на блоке срс
Записан
Артёмка_Dmi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38754 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #560 : Июнь 04, 2016, 13:52:04 pm »
0

А машина не билась? Химчистку не делали? После чего загорелось?
Смотреть разьемы подушек и ремней, а так же разьем на блоке срс

Нет, машина не билась и химчистка не делалась. Загорелась зимой, сначала как у всех было, то загорится и пропадает, а потом загорелась окончательно. Проездил я недели две, потом поехал на диагностику и сбросил ошибку (какая была не помню). Через месяц снова всё повторилось, только теперь ошибки почему то не стереть.  :(
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #561 : Июнь 04, 2016, 14:17:50 pm »
0

Нет, машина не билась и химчистка не делалась. Загорелась зимой, сначала как у всех было, то загорится и пропадает, а потом загорелась окончательно. Проездил я недели две, потом поехал на диагностику и сбросил ошибку (какая была не помню). Через месяц снова всё повторилось, только теперь ошибки почему то не стереть.  :(
Просто на сидах обычно проблема с разьемом под левой фарой, но там ошибки были бы по датчикам удара
Записан
Анатолий353
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #562 : Август 17, 2016, 08:45:45 am »
0

Доброе утро, подскажите на приборной панели загорелась подушка безопасности (по началу горела и гасла), поехал к дилеру, он их стер, сказал что они не активные, взял деньги и все, через три дня опять загорелась, Коды ошибок B1409, 1410, 1361 подскажите где искать?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #563 : Август 17, 2016, 09:46:16 am »
0

Доброе утро, подскажите на приборной панели загорелась подушка безопасности (по началу горела и гасла), поехал к дилеру, он их стер, сказал что они не активные, взял деньги и все, через три дня опять загорелась, Коды ошибок B1409, 1410, 1361 подскажите где искать?
Это ошибки по датчикам боковых ударол лев и прав, а так же ошибка по натяжителю ремня водительского, для начала проверить разьемы на датчиках и ремне, возможно прочистить очистителем контактов, так же проверить разьем на блоке управления air bag может отсырел
Записан
Анатолий353
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #564 : Август 17, 2016, 09:52:44 am »
0

А где блок находится? И датчики?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #565 : Август 17, 2016, 09:58:32 am »
0

А где блок находится? И датчики?
Посмотрите сдесь на подобии соляриса http://solaris-club.net/manuals/dtc/13635935923465.html
Записан
Анатолий353
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Это ошибки по датчикам боковых ударол лев и прав, а так же ошибка по натяжителю ремня водительского, для начала проверить разьемы на датчиках и ремне, возможно прочистить очистителем контактов, так же проверить разьем на блоке управления air bag может отсырел
День добрый, проверил все контакты,  под сидение нашел длинный провод с резистором
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

День добрый, проверил все контакты,  под сидение нашел длинный провод с резистором
Похоже имитацию подушки поставили, может сопротивление резистора не подобрали или плохо контачит
Записан
ПетрФролов
  • Новичок
  • *

  • ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #568 : Октябрь 09, 2016, 20:22:58 pm »
0

Всем привет.
Пару лет назад загорелся AIRBAG.
Ездил с ним пол года, пока не заорелась лампа иммобилайзера.
Тогда поехал к ОД, чето пошаманили, лампы погасли, сказали что проблема была с проводкой.
Пол года отъездил, и опять загорелся AIRBAG. Я опять к ОД, они посмотрели и приговор: "замена всей проводки" - не знаю что имелось ввиду, все проводки подушек или вообще всей...
Отъездил еще год с горящим аирбэгом.
Решил поехать в сервис попроще, подключились, ошибка b2500, скинули, сказали что если загорится опять - они не знают что делать. Я так понял искать обрыв в цепи они либо не умеют, либо не хотят.
Сегодня ездил, аирбэг пока не горит.
Что скажете? Искать нормальных специалистов которые найдут обрыв в цепи? Менять всю проводку как говорит ОД? Ездить пока и радоваться что лампа не горит? Продавать машину :)?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #569 : Октябрь 09, 2016, 23:39:47 pm »
0

Всем привет.
Пару лет назад загорелся AIRBAG.
Ездил с ним пол года, пока не заорелась лампа иммобилайзера.
Тогда поехал к ОД, чето пошаманили, лампы погасли, сказали что проблема была с проводкой.
Пол года отъездил, и опять загорелся AIRBAG. Я опять к ОД, они посмотрели и приговор: "замена всей проводки" - не знаю что имелось ввиду, все проводки подушек или вообще всей...
Отъездил еще год с горящим аирбэгом.
Решил поехать в сервис попроще, подключились, ошибка b2500, скинули, сказали что если загорится опять - они не знают что делать. Я так понял искать обрыв в цепи они либо не умеют, либо не хотят.
Сегодня ездил, аирбэг пока не горит.
Что скажете? Искать нормальных специалистов которые найдут обрыв в цепи? Менять всю проводку как говорит ОД? Ездить пока и радоваться что лампа не горит? Продавать машину :) ?
В вашем случае проблематично искать неисправность т к если прозванивать проводку сейчас то никто ничего не обнаружит т к неисправности нет, надо или ждать когда будет постоянная неисправность и тогда прозванивать цепи связанные с неисправностью или тупо потрошить проводку и искать визуально, не факт что найдете и факт что отдадите много денег, так что выбирать вам
Катайтесь пока не появится постоянная неисправность и хорошо бы узнать где первый раз лазили дилеры, может в том же месте иногда контакт плохой
Записан
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 49   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

AIR BAG (горит лампочка)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: