форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

AIR BAG (горит лампочка)

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 49   Вниз
Автор Тема: AIR BAG (горит лампочка)  (Прочитано 337268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Muxa_414
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!
« Ответ #60 : Апрель 03, 2008, 14:49:27 pm »
0

Забыл добавить - первый раз тоже сказали передняя подушка безопасности, но сейчас мастер еще сказал что на Автоторе не стирают ошибки, возникающие при сборке и тестировании систем, поэтому сразу понять что накрылось нелзя надо после обнуления еще поездить.  :)
Kirill, спасибо за инфу. Ты только скажи ента лампа затухла или нет в итоге, или как обычно завтра с утра все станет ясно :D Да, и сколько времени в сервисе потерял?
Записан
И это пройдёт....................................
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #61 : Апрель 03, 2008, 14:54:13 pm »
0

Лампа затухла и пока не загорается, с утра посмотрю как она будет себя вести, но лучше пусть не горит! В сервисе был  час- час десять.  :)
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #62 : Апрель 03, 2008, 20:25:58 pm »
0

Сглазил блин! После работы в 6 вечера часов лампочка сразу загорелась и тухнуть не стала зараза. Прокручивая посещение сервиса вспомнил как Константин на вопрос приемщика, что делать будем и что-то не раслышал  сказал датим сергею он начал пусть и возится. Возникает вопрос мастер проценов на 80 говорил о замене судя по длине слова, и значит дефект известен но жмутся менять пытаясь танцами с бубном заставить тачку заработать. Завтра опять поеду и все таки добью их на замену или блока или подушки.  :)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #63 : Апрель 03, 2008, 23:12:50 pm »
0

Извените за отступление, но когда я работал на Шкоде (дилеры), на Октавии был тоже один такой косяк, загоралась лампа SRS, ошибка по подушке водителя была, потом пришло официальное письмо из Чехии что бы разьём ленточного контакта который на рулевой колонке под рулём, укреплять изолентой, т.е. обматывать, т.к. при вибрации иногда проподает контакт и загораеться ошибка.
Что то подобное была на Нисане примьера, загоралась ошибка по подушке сидения когда двигаешь сидение, тоже разьём подгибали и закрепляли.
Может и в Кия подобная беда? Разьём попробовать закрепить. :-[
Записан
Muxa_414
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!
« Ответ #64 : Апрель 04, 2008, 09:23:02 am »
0

Сглазил блин! После работы в 6 вечера часов лампочка сразу загорелась и тухнуть не стала зараза. Прокручивая посещение сервиса вспомнил как Константин на вопрос приемщика, что делать будем и что-то не раслышал  сказал датим сергею он начал пусть и возится. Возникает вопрос мастер проценов на 80 говорил о замене судя по длине слова, и значит дефект известен но жмутся менять пытаясь танцами с бубном заставить тачку заработать. Завтра опять поеду и все таки добью их на замену или блока или подушки.  :)
Обидно :( . Видно у меня впереди такой же гемор. Кстати читал тут душещипательную историю одного питерского сидовода по поводу этой же проблемы, но так и не понял вылечили ему эту болячку или нет.
Записан
И это пройдёт....................................
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #65 : Апрель 04, 2008, 10:15:21 am »
0

Я не спорю где-то косяк есть, вопрос где? Или в деталях или в разъемах (скорее второе). Но учитывая, что вчера провода прозванивали тестером и вроде основные провода подогнули вопрос остался открытым,или я чувствую все провода эйр бега будут подгинать в разъемах?  :)
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2008, 10:29:06 am от Kirill »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #66 : Апрель 04, 2008, 12:49:19 pm »
0

Если конкретного разрыва нет иначе постоянная ошибка была, то тестором прозванивать безсмыслено, т.к. разница сопротивления в несколько Ом и появиться ошибка, а это буквально чуть чуть плохой контакт в разьёме. Сопротивтение нити в подушке 1.7 ~ 2.3 ОМ и если сопротивление выйдет за пределы то появиться ошибка
Записан
Muxa_414
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!
« Ответ #67 : Апрель 04, 2008, 14:31:38 pm »
0

Kirill, отпишись как сгоняешь в капотню, ок? ;). Заранее благодарен. beer
Записан
И это пройдёт....................................
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #68 : Апрель 05, 2008, 11:05:52 am »
0

Ездил в Автостарт. Нашли причину ошибки. Muxa_414 теперь тебе все будет гораздо проще. Все деле в разъеме (колодке) который пристегивается к блоку управления Айр бегом. Разъем очень тонкий и хотя проводов много компактный. По сравнению с фольсвагенским просто лажа иного слова нет. Т.к. в приемной части ножки тонкие, провода тонкие и замки тоже очень миниатюрные то в результате их малейшего неплотного прилегания ошибка, при мне его пошевелели при подключенном к машине компьютере, они полезли как грибы после дождя штук 15. Кто придумал ставить на новые машины такое убожество непонятно. контакты по которым шли новые ошибки подогнули, перемычки в раземе по которым вроде коротило на массу  всунули глубже и сказали что механизм доводки штекера в блок не доконца его вставлял. После работы опять шевелили разъем несколько раз вроде ошибок не было. Сказали что весной пошло много ошибок по электрике в основном по имобилайзеру с такими разъемами это понятно. В общем они теперь в курсе и знают что делать но по хорошему машину говорят надо на день оставлять, чтобы она остыла и смотреть положение разъемов на остывшей машине.  :)
Записан
Muxa_414
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • нас не догонят!!!!!!!!!!!!
« Ответ #69 : Апрель 07, 2008, 09:22:59 am »
0

Ездил в Автостарт. Нашли причину ошибки. Muxa_414 теперь тебе все будет гораздо проще. Все деле в разъеме (колодке) который пристегивается к блоку управления Айр бегом. Разъем очень тонкий и хотя проводов много компактный. По сравнению с фольсвагенским просто лажа иного слова нет. Т.к. в приемной части ножки тонкие, провода тонкие и замки тоже очень миниатюрные то в результате их малейшего неплотного прилегания ошибка, при мне его пошевелели при подключенном к машине компьютере, они полезли как грибы после дождя штук 15. Кто придумал ставить на новые машины такое убожество непонятно. контакты по которым шли новые ошибки подогнули, перемычки в раземе по которым вроде коротило на массу  всунули глубже и сказали что механизм доводки штекера в блок не доконца его вставлял. После работы опять шевелили разъем несколько раз вроде ошибок не было. Сказали что весной пошло много ошибок по электрике в основном по имобилайзеру с такими разъемами это понятно. В общем они теперь в курсе и знают что делать но по хорошему машину говорят надо на день оставлять, чтобы она остыла и смотреть положение разъемов на остывшей машине.  :)
Kirill, спасибо за информацию rulezz. Как сам съезжу отпишусь (вдруг у меня какая-нибудь другая ерунда)
Записан
И это пройдёт....................................
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #70 : Апрель 07, 2008, 11:26:24 am »
0

Muxa_414 проследи за подключением разъема к концевику стояночного тормоза, у меня процентов на 99 забыли подключить и сейчас лампочко не горит, когда тормоз затянут. Глюк прошел с аэр бегом ну а лампочку при плановой замене масла подключат.  :)
Записан
Барило
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 160010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #71 : Апрель 07, 2008, 23:38:31 pm »
0

Ездил в Автостарт. Нашли причину ошибки. Muxa_414 теперь тебе все будет гораздо проще. Все деле в разъеме (колодке) который пристегивается к блоку управления Айр бегом. Разъем очень тонкий и хотя проводов много компактный. По сравнению с фольсвагенским просто лажа иного слова нет. Т.к. в приемной части ножки тонкие, провода тонкие и замки тоже очень миниатюрные то в результате их малейшего неплотного прилегания ошибка, при мне его пошевелели при подключенном к машине компьютере, они полезли как грибы после дождя штук 15. Кто придумал ставить на новые машины такое убожество непонятно. контакты по которым шли новые ошибки подогнули, перемычки в раземе по которым вроде коротило на массу  всунули глубже и сказали что механизм доводки штекера в блок не доконца его вставлял. После работы опять шевелили разъем несколько раз вроде ошибок не было. Сказали что весной пошло много ошибок по электрике в основном по имобилайзеру с такими разъемами это понятно. В общем они теперь в курсе и знают что делать но по хорошему машину говорят надо на день оставлять, чтобы она остыла и смотреть положение разъемов на остывшей машине.  :)

А где этот разъем находится? У меня такая же проблема, машине нет недели. Заметил что обшивка спинки сидения переднего пассажира не застегнута в низу, и в двери лежала распечатка на английском о подушке в спинке. Видать еще до продажи был замечен глюк, но устранения глюка не произошло :(
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #72 : Апрель 08, 2008, 10:06:37 am »
0

на самом блоке управления AIRBAG, а подушки св седении под сидением. А тонкие разьёмы у практически на всех моделях авто, не только у КИА
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #73 : Апрель 08, 2008, 12:14:37 pm »
0

Разъем находится под подлокотником, для этого надо снять всю панель с ним и открутить верхний набалдашник на ручке КПП и еще снять кусок где прикуриватель и флешка находятся. его видно сразу, он прикручен сразу за ручкой КПП двумя болтами и к нему идет толстый жгут проводов, если трогаеш  подходящую к нему колодку с проводами и он плохо закреплем то лампочка айэрбега сразу загореется и без всякого тестера.
Возможно, что это глюк и не разема, а автоторовской сборки, весь сервис говорит как о панацее о только словатской сборке сиидов.  :)
Записан
snikersman
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #74 : Апрель 08, 2008, 12:41:22 pm »
0

 8( Вот и у меня второй день горит эта лампочка - сразу после завода двигателя загорается и не гаснет.
Никаких допов на машину не ставил, сигнализация стандартная (идет в комплекте с сидом).
Я вижу тут уже много народу собралось с идентичной проблемой.
У меня коробка - автомат, есть ли какая-нибудь разница при этом или нет? Подскажите в какой сервис лучше обратиться с этой проблемой, ТО-1 проходил недавно на каширке 39 - там вроде неплохой сервис.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 49   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

AIR BAG (горит лампочка)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: