форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Обсуждение настроек видеорегистратора (КАРКАМ Q2 и не только)

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Обсуждение настроек видеорегистратора (КАРКАМ Q2 и не только)  (Прочитано 108408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WNW
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Собственно, эта ветка продолжение темы про выбор видеорегистраторов.

Я стала владелицей Каркам Q2 совсем недавно и сразу появились вопросы по его настройкам.

До сих пор не могу определиться:
- в каком режиме лучше снимать ночью в ч\б или цветном?
- включать ли звук при записи (не может ли быть использован против меня, например, телефонный разговор)?
- как бы так его на торпеду приделать доступными средствами?
- что может повредиться в нем от переохлаждения и может ли вообще (указана плюсовая рабочая температура)?
Записан
Garik555
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва марьино

    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

хорошая тема так как себе собираюсь такой взять!
Записан
"Аэродинамика" - наука для тех, кто не умеет строить моторы" (Ферручио Ламборгини)
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
0

я думаю что цветной режим должен преобладать...
если совсем темно тогда уже лучше в ч/б переключаться...
лучше чтобы все переключалось автоматически, уровень 7 у меня выставлен.
преимущество цветной съемки в доказательном плане если что будет бесспорным, а на ч/б можно сказать что не эта машина цвет другой ведь ч/б съемка все каверкает, особенно ночью там и синяя и серебристая почти одинаковые будут...
Записан

Garik555
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва марьино

    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

а какая разница между каркамами есть 5.0  6.0  6.1(кажется так если не путаю) какая прошивка лучше?
Записан
"Аэродинамика" - наука для тех, кто не умеет строить моторы" (Ферручио Ламборгини)
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
0

а какая разница между каркамами есть 5.0  6.0  6.1(кажется так если не путаю) какая прошивка лучше?
ну как и у любой программы, чем выше (новее) прошивка тем больше ошибок там исправлено и соответственно удобно и лучше должно быть  :)
например как мне сказали в прошлой прошивке в некоторых случаях был косяк с цикличностью записи, то есть после заполнения флешки на экран выводилось сообщение о заполнении карты памяти и запись останавливалась, в новой прошивке это исправили.
Записан

visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #5 : Март 22, 2011, 22:28:10 pm »
0

Косяк частично остался. Теперь при цикличной записи запись не останавливается при переполнении, но на экран выводится надпись о недостатке места, после чего в течение некоторого времени (указанного в настройке "выкл. LCD") дисплей горит. Если каждые 3 минуты новый файл создается, то, сооответственно, каждые три минуты появляется сообщение о недостатке места, после чего еще 30 секунд дисплей горит. Если регистратор работает от аккумулятора - разряжается моментально :)
Записан
с уважением, ViSuAl.
Yrlan
« Ответ #6 : Март 23, 2011, 07:12:29 am »
0

Косяк частично остался. Теперь при цикличной записи запись не останавливается при переполнении, но на экран выводится надпись о недостатке места, после чего в течение некоторого времени (указанного в настройке "выкл. LCD") дисплей горит. Если каждые 3 минуты новый файл создается, то, сооответственно, каждые три минуты появляется сообщение о недостатке места, после чего еще 30 секунд дисплей горит. Если регистратор работает от аккумулятора - разряжается моментально :)
+100   так же фигня, ревизия 6.1, и еще замечено, если на улице минус( я оставляю машину на ночь на охраняемой открытой стоянке и не снимаю на ночь регистратор) то аккумулятор разряжается в ноль за ночь и приходиться заново ставить время и дату, так что при минусе нужно забирать домой, а так я и при минус 25 его оставлял и потом он работал без проблем( за искл. сбитой даты)
Записан
Ka52
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

0

Посоветуйте, где лучше в Москве можно купить оригинальный КАРКАМ Q2 с прошивкой 6.х ?
Записан
Petrucho
0

... если на улице минус( я оставляю машину на ночь на охраняемой открытой стоянке и не снимаю на ночь регистратор) то аккумулятор разряжается в ноль за ночь и приходиться заново ставить время и дату...

А я-то думаю - чего дата/время сбиваются? Спасибо! rulezz

Купить можно например тут: http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=172

А вот тут http://clanauto.ru/video/  можно попробовать обновить прошивку с ревизии 6.1 на 6.2 (у меня пока руки не дошли, но у меня версия 3.7 - по описанию подходит, буду пробовать). Основное отличие 6.2 от 6.1 - нет пропуска в 1-3сек между файлами
Записан
Yrlan
0



А вот тут http://clanauto.ru/video/  можно попробовать обновить прошивку с ревизии 6.1 на 6.2 (у меня пока руки не дошли, но у меня версия 3.7 - по описанию подходит, буду пробовать). Основное отличие 6.2 от 6.1 - нет пропуска в 1-3сек между файлами
[/quote]
о...надо попробовать перепрошиться....потом отпишусь что и как получилось....
Записан
Petrucho
0

А вот тут http://clanauto.ru/video/  можно попробовать обновить прошивку с ревизии 6.1 на 6.2 (у меня пока руки не дошли, но у меня версия 3.7 - по описанию подходит, буду пробовать). Основное отличие 6.2 от 6.1 - нет пропуска в 1-3сек между файлами.

Вчера перепрошился согласно инструкции - все работает, версия 4.3! rulezz Пропуска между файлами нет! Зависаний нет!

Правда слегка "очконул", как включил регистратор - меню все на английском! Дрожащими ручонками нашел-таки строчку "language" и выбор "русский"  :D
Записан
lerich
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Кострома

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

0

Друзья, есть вопросик по Q2:
Воспроизводя файл, при записи которого микрофон включен,  слышен практический постоянный треск. Причем громкость треска меняется в зависимости от ускорения движения (напр. со светофора) и от покрытия дороги (на плохом сильно трещит). Регистратор закреплен на стекле. Что это: вибрации от кузова передаются? или?
У кого- нибудь бывает подобное и если было то как лучше исправить
Записан
Koteich
0

А где можно отремонтировать Каркам? и желательно по гарантии :D
Мех.повреждений нет, пропал ночной режим, перестал включаться :(
Записан
1BADDY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 9

0

Друзья, есть вопросик по Q2:
Воспроизводя файл, при записи которого микрофон включен,  слышен практический постоянный треск. Причем громкость треска меняется в зависимости от ускорения движения (напр. со светофора) и от покрытия дороги (на плохом сильно трещит). Регистратор закреплен на стекле. Что это: вибрации от кузова передаются? или?
У кого- нибудь бывает подобное и если было то как лучше исправить
Угу, механический дребезг в переключателе ночного режима. Надо разбирать и дорабатывать поролоном.
Записан
Petrucho
0

Друзья, есть вопросик по Q2:
Воспроизводя файл, при записи которого микрофон включен,  слышен практический постоянный треск. Причем громкость треска меняется в зависимости от ускорения движения (напр. со светофора) и от покрытия дороги (на плохом сильно трещит). Регистратор закреплен на стекле. Что это: вибрации от кузова передаются? или?
У кого- нибудь бывает подобное и если было то как лучше исправить
у всех так... я забил: ролики эти не просматриваю все равно, а если что-треск разобрать слова не мешает. или с отключенным звуком ездить
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Обсуждение настроек видеорегистратора (КАРКАМ Q2 и не только)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: