Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вниз
Автор Тема: Транспортный налог!!!  (Прочитано 179948 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #45 : Ноябрь 21, 2013, 11:33:54 am »
0

Известный давний спор - обязана ли налоговая высылать квиточек или нет. Уплата транспортного налога - это обязанность гражданина. В законе везде говориться, что налоговая высылает требование. Требование об уплате налога- это требование уб уплате неоплаченного налога. А вот квитанция которая приходит по почте называется налоговым уведомлением. Разницу ощущаете? Теперь вопрос - номер НПА в котором написано, что налоговая ОБЯЗАННА высылать налогоплательщику налоговое уведомление? А вот ст 45 НК РФ гласит: п1 налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога....и далее по тексту. Так что лично мне, если не присылают бумагу - один раз такое было - легче съездить и взять ещё, чем долги копить. А сейчас через всякие личные кабинеты - и того проще, никуда ездить не надо.
Настя, а если в личных кабинетах не числится за тобой ничего? Если налоговая не знает, что у тебя есть имущество, то что делать? Ты домохозяйка и у тебя есть возможность разъезжать по налоговым, а нм, работягам такой возможности не дано. Я как-то честно решил все оплатить, приехал в налоговую, а она, ...ка переехала с Речного Вокзала на время ремонта на Тульскую. Была послана  :D
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #46 : Ноябрь 21, 2013, 11:39:08 am »
0

Я ж не призываю всех действовать как я. Я вообще очень осторожна в денежных отношениях с государством. Если вообще ничего не числится, потому как да - гайцы ещё те работники - подруга как раз работала на этом фронте - выдавала номера, передавала данные в налоговую - рассказывала, что бардака много, то тогда считай - повезло. Но в большинстве случаев все происходит по-другому - данные есть, каждый год исправно шлют бумаги, человек оплачивает, а потом вдруг - не прислали. Человек расслабляется.
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #47 : Ноябрь 21, 2013, 11:52:04 am »
0

Я ж не призываю всех действовать как я. Я вообще очень осторожна в денежных отношениях с государством. Если вообще ничего не числится, потому как да - гайцы ещё те работники - подруга как раз работала на этом фронте - выдавала номера, передавала данные в налоговую - рассказывала, что бардака много, то тогда считай - повезло. Но в большинстве случаев все происходит по-другому - данные есть, каждый год исправно шлют бумаги, человек оплачивает, а потом вдруг - не прислали. Человек расслабляется.
Мне не слали с первого дня.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #48 : Ноябрь 21, 2013, 12:12:52 pm »
0

Мне ни за одну машину налог не присылали.
Была ситуация, на квартиру налог не приходил (4 людям приходила 1/5), а мне нет, решили разобраться, все-таки квартира. приехал все за 3 года напечатали.
Но на машину тоже не приходил, спросил вот еще машина есть налог не приходит, она смотрит и говорит нет у вас машины)). я говорю ну и хорошо, она мол документы давай, а я в это время продал ее уже rulezz
Жене тоже не приходил налог на машину.
По всем базам и личным кабинетам в долгах у налоговой не значимся.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #49 : Ноябрь 21, 2013, 13:53:21 pm »
0

Бутылка хорошего пива  :D

Но за-то дизель дороже по всем паратмерам, начиная от покупки, обслуживания и топлива.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Блин, ну зачем на спор вызываешь, да еще в непрофильной теме?))
Чем он в обслуге дороже, только масла на 1,5 литра больше, все остальное так же, если конечно самому обслуживаться... Дизель не дороже бензина, экто стоит, как обычный 95.., но разница не в этих копейках, а в расходе и динамике! Покупку он свою уже не один раз отбил, даже не смотря на дорогостоящие поломки по вине прокладки за рулем ;) И кстати еще страховка дешевле)) Короче могу много еще плюсов привести, но лень рассираться, надеюсь ты мне поверишь на слово))
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #50 : Ноябрь 21, 2013, 21:11:29 pm »
0

связи со штрафами и ТН не уловил

Ключевые слова "на сайте прописал номер авто и права...", такое ощущение что пока я на госуслугах не прописал принадлежность авто, было пофиг на выставление счета.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2013, 21:13:13 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #51 : Ноябрь 21, 2013, 21:15:12 pm »
0

Сомневаюсь..
Записан
дядя сэм
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #52 : Ноябрь 23, 2013, 08:21:49 am »
0

каждый  год  езжу  в  эту  грё...ную контору  ( как  на  работу )  на  разборки  с ТН.( хотя  плачу каждый  год  и  вовремя)  и  каждый  раз  одно  и  тоже  деньги  не  доходят  а  примерно  через 4-6 месяцев  приходит  письмо  от приставов  о  задолженности  да  её  и  с  пенями.правда  в  этом  году   сначала    вызвали  к  мировому  судье  (  сказали  вроде  теперь  такой  порядок)  сходил  разобрались  все  отксерили  через  пару  недель  прислали  письмо  где  указали  что  дело  закрыто  и  какже  я  удивился  когда  с  месяц  назад   пришло  письмо уже  от  приставов  опять  поехал  опять  отксерили сказали  что  на  этом  конец   а  три  дня  назад  полез  проверить  штрафы  а  заодно  и  налоги  и  О  ЧУДО  все  остлось  как  было.  поехал  опять (  в  сотый раз . на  работе  уже  смеются )  сказали  дело  закрыто обращаитесь  в  налоговую пошел  туда  ( хорошо  в  одном  здании )  а  там  отвчают  что  долги  у  меня  за  2005-2006-2008 г.г.  квитанции  как  не  искал  найти  не  смог  ( хотя  точно  помню  не  выбрасывал )  лет-то  уже  сколько  прошло.  написал  заяву  на  списание  буду  ждать  результата.  да  и  по  поводу  налога  не  понял.  я  в  области  плачу  3536.84  а  почему  в  москве  меньше   непонятно. 

P.S.извиняюсь  за  длинный  рассказ.



 

Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #53 : Ноябрь 23, 2013, 08:39:19 am »
0

Цитировать (выделенное)
да  и  по  поводу  налога  не  понял.  я  в  области  плачу  3536.84  а  почему  в  москве  меньше   непонятно.    


Потому что каждый субъект федерации может устанавливать свои налоги на транспорт. Вот поэтому в Москве - одна цифра, а в Подмосковье - другая. Зато у москвичей ОСАГО дороже и штрафы некоторые выше...Да, если подмосковный водитель нарушит что-то в Москве, то будет платить такой же штраф, как и москвичи, но КМК у москвичей все равно шансы больше попадать на штрафы...
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #54 : Ноябрь 23, 2013, 08:48:21 am »
0

а  там  отвчают  что  долги  у  меня  за  2005-2006-2008 г.г.  квитанции  как  не  искал  найти  не  смог  ( хотя  точно  помню  не  выбрасывал )  лет-то  уже  сколько  прошло...
За сроком давности можно не платить (раньше так было).
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
дядя сэм
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation долгопрудный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #55 : Ноябрь 23, 2013, 08:57:49 am »
0

Зато у москвичей ОСАГО дороже
если не  секрет  сколько.  у  меня  со стажем  30 лет  ( точно  не  помню ) но  около  4  рублей. да забыл  безавариинои  езды.



Добавлено позже: Ноябрь 23, 2013, 09:14:25 am
За сроком давности можно не платить (раньше так было
да  но  что  делать  из  базы=то  не  убирают  а  там  не  указывают  за  какие  годы. и  попробуй  потом  докажи  на  границе  что  ты  это оплачивал ( квитанции  ведь  нет).  и  последнюю  новость с  маила  читал  что  наши  упыри  из  госдуры  хотят  ввести  справку  из  налоговой о  задолженности  при  оформлении  полиса  осаго.( и  уверен  процентов  на 99.9  что  так  и  сделают  что  тогда. )
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2013, 09:14:25 am от дядя сэм »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #56 : Ноябрь 23, 2013, 09:35:22 am »
0

Цитировать (выделенное)
.  если не  секрет  сколько.  у  меня  со стажем  30 лет  ( точно  не  помню ) но  около  4  рублей. да забыл  безавариинои  езды.   


Территориальный коэффициент по ОСАГО для Подмосковья -1,7, для Москвы - 2,0.
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #57 : Ноябрь 23, 2013, 15:01:37 pm »
0

Спойлер сообщениe cкрыто:
Блин, ну зачем на спор вызываешь, да еще в непрофильной теме?))
Чем он в обслуге дороже, только масла на 1,5 литра больше, все остальное так же, если конечно самому обслуживаться... Дизель не дороже бензина, экто стоит, как обычный 95.., но разница не в этих копейках, а в расходе и динамике! Покупку он свою уже не один раз отбил, даже не смотря на дорогостоящие поломки по вине прокладки за рулем ;) И кстати еще страховка дешевле)) Короче могу много еще плюсов привести, но лень рассираться, надеюсь ты мне поверишь на слово))

Даже отвечать на это не хочу, не та тема.

Добавлено позже: Ноябрь 23, 2013, 15:06:06 pm
Зню одно, налоговая это гнилая контора, в которой работать никто не хочет, т.к. платят копейки.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2013, 15:06:06 pm от Мурзилка »
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
Записан
弗拉基米尔
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: