Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-15000 В Акцент-моторс г.Уфа  (Прочитано 2469 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра

Сегодня прошел вышеупомянутое ТО (пробег 14540)
Расклад такой:
работы в руб:
замена масла,замена фильтра, протяжка ходовой, проверка давления в шинах, вроде ремень проверили еще, больше ничего не делали - 1282.50 (1.3 часа)
снятие установка защиты картера - 100
неполная диагностика двигателя - 300
расходные в руб:
масло Castrol edge 0W40 3.3л - 400руб/л = 1320.00 (на выбор было еще масло 5W40-350руб/л)
фильтр MOBIS(не слышал про такой) - 170
долили антифриз от Castrol ANTIFREEZE NF 0.2л - 355руб/л = 71
ИТОГО 3243,5руб

Теперь подробности:
при въезде в сервис заявлял о шуме (вое) при запуске двигателя который исчезает со временем, попросил посмотреть люфт нажимного ролика( о котором писал на этом форуме http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2392.0.html, но ответа не получил :))
Сервисмен попался молодой Дима вроде зовут.....,короче разбирались вместе :)
то что я видел собственными глазами и слышал своими ушами:
-про фильтр салона я сразу отказался (недавно вытаскивал стирал сушил :)) к лету поменяю иншалла
-про ролик... сервисмен попытался затянуть но ...хм .. хода не было...пока он там ковырялся выяснял, советовался с коллегами, я попросил его посмотреть на рядом стоящем новеньком СИДе этот же ролик и люфт на ём...посмотрел, там было так же...короче, я вдруг подумал что такими темпами еще сколько могу потерять времени с этим ТО и сервисменом пока он все до конца доделает... в результате я не стал пока заморачиваться по поводу ролика и попросил дальше продолжить работу по регламенту...(тем более при этом все остальные говорили что это ремень издает звук...)
-далее долили антифриз, подняли машину,  открутили защиту, подтянули болты и гайки которые были на виду...,слили масло, открутили старый фильтр.......я в свете последних событий и ИМХО небольшой опытности сервисмена решил быть бдительнее... и не зря....он достал фильтр из упаковки и пошел к бочке в котором было 5W40....дабы залить в него масло....я тут как тут со своим занудством ему говорю вроде должно быть 0W40... он вспомнил об этом и развернувшись пошел к другой бочке... :) благополучно закрутил фильтр, залил масло {небольшое отступление:на  ТО-1000 заливали в этом же сервисе с помощью пистолета со счетчиком, в этот раз  масло перед тем как залиться в двигатель из бочки побывало в промежуточной емкости (в канистре из под равенола), будем надеяться что оно было уже применено под кастрол 0W40}....далее...я спрашиваю у сервисмена: а скока заливаешь?, он - три литра, я говорю вроде положено три с лишним, он - некотроые и пять заливают...я говорю мне пять не надо(шутит видимо).... 8( полез в мануал уточнил... 3.3 литра... ему об этом сообщил, короче говоря, он долил....
-долил тормозуху (в заказ-наряде не указал)....спасибо за подарок
-про тормозные колодки: визуально посмотрев с помощью переносной лампы, он сказал изношены более чем наполовину.....чем я был огорчен, вроде народ на форуме пишет к ТО-15000 тока 30% износа, езжу в осносном по трассе, стараюсь тормозить двигателем...может быть это ошибка этого сервисмена...надеюсь на это, иначе через 10000 придеться менять колодки....
- про топливный фильтр.....на складе не оказалось...сказали: звоните, как появится, заедите-поменяем...и еще оказывается его поменять не так легко как на наших десятках...и стоит ли менять, кто видел этот фильтр при замене в каком он состоянии сообщите стоит ли менять его через 15000?
- про диагностику двигателя (выполнялся другим сервисменом)..посмотрел сказал с двигаетелем все в поряде, предложил сделать автоматическое закрытие дверей убрать или поставить на другое значение скорости, я отказался....нашел не большую разкалибровку руля ...хотя я этого не замечал....он откалибровал(тоже не было указано в заказ-наряде)...еще одна халява, а могли взять бабло за это
Вроде все....выехал из сервиса..ощутил прибавку в динамике....и....исчезновения стука сзади справа (думаю от того что в боксе было тепло)
короче о сервисе: машинка для них новая(хотя и революционных решений в ней нет), мыслю что я вообще первый который заехал на ТО-15000, и хотел бы увидеть более професионального и компетентного отношения..., можно было бы на новые машины и новые не очень знакомые модели ставить более опытных людей...
если судить в общем то нормально...оценка-твердая тройка по пятибальной шкале

« Последнее редактирование: Январь 06, 2008, 15:53:42 pm от поceedелец »
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Отличный отчет)))
Да и цена вполне приемлемая)))
Ты в уфе первооткрыватель - а это не самый почетный и легкий статус.
А механики еще действительно не совсем разобрались в новой машинке.
Записан
DrindyL
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation УФА

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

   Советую почитать сервисную книжку. На стр 16. Обязанности владельца. п. 3, а также стр. 13. Ограничение гарантии п. 3.5.  Отказаться что-либо менять вы не могли.

   Калибровка руля особого значения не имеет при отсутствии ESP. Но опять же стр. 13 п. 3.1 опять же могли взять деньги за калибровку.

   Скорее всего сервисмены не стали настаивать на жёстком регламенте в связи с отсутствием топливного фильтра на складе.

 А топливный фильтр советую поменять. Машина для Европы, а наш бензин не чета ихнему!!!
Записан
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
0

кто менял топливный фильтр? подскажите в каком он состоянии и сколько стоит работа по его замене?
Записан
Alex_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

Мне поменяли на ТО-15000 на днях. В каком состоянии, х.з. так как не отдали, отдали только какую-то прокладку (по заказ-наряду от сливной пробки 8[, они что, бензин из бака сливали??? 8( 8() и фильтр салона (грязный, жуть 8() С меня за топливный фильтр содрали 845р, но есть подозрение, что он стоит подешевле, так как за фильтр салона содрали 916 р с копейками, когда у всех он стоит 840р. За замену фильтра взяли 300 р. Подробный отчет о ТО-2 sux (по сервисной книжке) напишу попозже.
Записан
поceedелец
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
0

замена 300 руб? чего то непонятно....за замену топливного фильтра мне кажеться это дешево, а если за замену фильтра салона....- то дорого, его за 1.5 минуты можно заменить самому.
Записан
Alex_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

0

В том то и дело, что муть какая-то. 8[ За замену фильтра салона взяли 200 р., хотя там делать нечего. Заметьте, эти работы не входят в стоимость ТО-2 (3100 р). По-моему, это развод на бабки, и никакого топливного фильтра они не меняли. Хотя х.з., как проверить?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: