форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

звукоизоляция колёсных арок

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: звукоизоляция колёсных арок  (Прочитано 15300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #30 : Январь 14, 2008, 14:35:39 pm »
0

обклеивать надо изнутри, а антигравием снаружи  :)
поддержу данное мнение
себе сделал "жидкие подкрылки" спереди, стало чуть тише, материал наносили на кузов, а не на подкрылки, хотя на подкрылки эффект подавления шума от колес должен быть значительно лучше
Записан
mishania
« Ответ #31 : Январь 23, 2008, 20:45:09 pm »
0

по просьбе ДАТО..... ;)
как я устанавливал шумку на астру
материал  
1) Визомат МП (виброизоляция, гасит самый мощный источник шума - а именно вибрацию)
2) Сплен 4мм   (шумоизоляционный материал)
3) вибропласт м1(2)  (виброизоляционный материал, тоже что и Визомат, только тоньше, легче и не требует нагрева)

необходимый инструмент:
голова, руки,строительный нож(как китайский обойный только мощный), термопистолет (стр.фен), хотя можно и у жены/подруги/любовницы выкрасть бытовой, но тогда придется ей покупать новый т.к. греет он слабо и пока прогреем лист большая вероятность поломки сего девайса :'(
работа
момент разбора авто описывать не буду, т.к. Сидов еще не разбирал, но там, думаю все просто..
что нужно снять: 1) облицовочные панели багажника (слева и справа(кстати, когда их снимем наверняка откроется доступ к задним крыльям, которые в свою очередь тоже неплохо бы обработать)) подушку и спинку заднего дивана (можно откинуть) и.....не знаю есть ли в сиде или нет, но вот в опеле у меня задние арки со стороны салона были прикрыты пластиковыми панелями :-[, так их тоже нужно снять...

2) обезжириваем все Уайтспиритом
3) следующий этап, нарезаем Визомат кусками примерно 15*20, он пойдет первым слоем на арки
4) разогреваем Визомат до, примерно 50 градусов (до того момента как станет горячо 8() , прикладываем к арке и сильно прижимаем, затем раскатываем подручными средствами (отвертка, карандаж и тп), повторяем операцию со следующим куском и так , пока не заклеем всю поверхность арки.....должно выглядеть примерно таr......
не знаю как вставить картинки, возьму с сайта, ув. модераторы, прошу не удалять, ибо не реклама))))
http://www.autocomplect.ru/gallery.php?fs=true&g=honda_jazz&n=7
или так http://www.autocomplect.ru/gallery.php?fs=true&g=colt_insulation&n=3

5) режим и клеем Сплен (4мм) полное повторение п4, за исключением того, что его не надо греть
 :)
почему именно 4мм, а не 6мм или 8мм? дело в том, что Сплен достаточно капризный материал и на не ровную, сложную поверхность его положить тем сложнее, чем толще сам Сплен.вот на пол или двери - пожалуйста! после этого примерим,как встанет штатная облицовка на место, если все ок, и остается место, можно еще раз пройтись Спленом.
вот так это выглядит: http://www.autocomplect.ru/gallery.php?fs=true&g=colt_insulation&n=4

6) на этом впринципе можно и остановиться (что собственно и делают почти все установочные центры) но я настоятельно  рекомендую поверх сплена наклеить Вибропласт М1 или М2 (на собственной шкуре попробовал, он "добивает" чудом выжившие шумы rulezz

таким же способом можно обклеить всю машину :)
на все вопросы с радостью отвечу)))

p.s небольшое видео в тему
http://www.autocomplect.ru/catalogue/voiceisolationvideo.php


ух............упарился............


в сообщении были использованны материалы сайта www.autocomplect.ru
« Последнее редактирование: Январь 24, 2008, 23:20:47 pm от mishania »
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #32 : Январь 23, 2008, 21:06:35 pm »
0

А как же быть с передними арками?
Записан
mishania
« Ответ #33 : Январь 23, 2008, 21:31:03 pm »
0

основной шум идет как-раз от задних арок. теоретически можно и заизолировать передние, но не факт что станет заметно тише, зато как это трудоемко! надо снять покрытие пола, сиденья, потом каким-то образом оторвать заводской шумоизоляционый мат, потом зачистить, куда-то убрать проводку и т.д и т.п. :(
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #34 : Январь 23, 2008, 21:38:11 pm »
0

основной шум идет как-раз от задних арок. теоретически можно и заизолировать передние, но не факт что станет заметно тише, зато как это трудоемко! надо снять покрытие пола, сиденья, потом каким-то образом оторвать заводской шумоизоляционый мат, потом зачистить, куда-то убрать проводку и т.д и т.п. :(
Даже думать не хочется...
Записан
mishania
« Ответ #35 : Январь 23, 2008, 21:57:11 pm »
0

вот и я про то..........тем более можно ограничится задними ;)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

« Ответ #36 : Январь 24, 2008, 21:47:58 pm »
0

спасибо mishania  :)
по поводу передних арок...думается нужно пробовать что-то иное и ставить под "подкрылок"...мысли. :-[
Записан
mishania
« Ответ #37 : Январь 24, 2008, 23:16:53 pm »
0

а там есть подкрылки?  8(
я - то не знаю :-[
посмотрите тогда как они сделаны с "наружней" стороны, т.е не с той, где колесо, а с обратной "горбатой" стороны....
есть подозрение, что там не ровная ребристоя поверхность (типа рабица), тогда ее муторно будет задемпфировать, придется вырезать кусочками виброизоляционный материал sux
а если обратная сторона ровная, то тут поможет вибропласт М1 или М2, обклеиваем всю поверхность и будет вам счастье rulezz

да, и эффект конечно будет, но не такой, как с задними арками, гул станет заметно тише, и почти исчезнет "шелест брызг и песка"   :)
 
немного не в тему:
кто-нибудь сам добирался до верхних креплений задних аммо, как они выглядят? может кто может фотку скинуть (багажника без отделочной боковой панели). хочется узнать как они устроены........есть мысль, как нивелировать всеми любимый "стук сзади справа" ;), но для этого нужно фото
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #38 : Январь 24, 2008, 23:20:50 pm »
0

из салона к креплениям задних амортизаторов не подобраться(даже со снятой обшивкой), только снизу, (сняв аморт.)
Профиль "железа" без обшивки очень мудреный, с трудом представляю как там можно всё качественно оклеить.
Записан
Shum
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #39 : Январь 24, 2008, 23:22:49 pm »
0

Обклеить можно практически все, было бы желания и руки из правельного места... :)
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
User
  • Гость
« Ответ #40 : Январь 24, 2008, 23:55:49 pm »
0

mishania

Для того,что бы на Сиде снять верхнее крепление амора,не нужно лезть в багажник.
Весь амор снимается,открутив только колесо,и то,что бы удобней было.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2008, 23:57:43 pm от User »
Записан
mishania
« Ответ #41 : Январь 25, 2008, 09:43:22 am »
0

мудреный профиль железа- это совсем не проблема, т.к материал виброизоляционный при нагреве становится очень пластичным, мягким и липким, тут главное плотно его прижать и прикатать чем-нибудь...
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
mishania
« Ответ #42 : Январь 25, 2008, 10:28:25 am »
0

USER -спасибо за фотки!
уверен на 90% что проблема стука вполне решима шумкой....
нужно будет сделать арки (метода уже есть :)) и не поскупиться на шумку пола багажника.....по той-же схеме, что и арки

после всего этого стук или пропадет, или станет настолько глухим и неотчетливым, что определенно перестанет действовать на нервы...))))
по деньгам на весь материал (все 3 вида) понадобится примерно 3000-4000руб
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Chassis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская Область


    Авто: Nissan Qashqai
    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1776

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

    • Discovery Channel
« Ответ #43 : Январь 25, 2008, 12:50:04 pm »
0

USER -спасибо за фотки!
уверен на 90% что проблема стука вполне решима шумкой....
нужно будет сделать арки (метода уже есть :)) и не поскупиться на шумку пола багажника.....по той-же схеме, что и арки

после всего этого стук или пропадет, или станет настолько глухим и неотчетливым, что определенно перестанет действовать на нервы...))))
по деньгам на весь материал (все 3 вида) понадобится примерно 3000-4000руб
денег не много в принципе то, но зато сколько времени! :D
Записан
Прошка был со мной 3 года и 1 месяц.
mishania
« Ответ #44 : Январь 25, 2008, 12:59:22 pm »
0

ну, по времени....4-е часа примерно, если не торопиться..
тут уж каждый сам пусть решит, что для него важнее: потратить 1 раз пол-дня и забыть все как страшный сон, или периодически посещать дилера.
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

звукоизоляция колёсных арок

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: