Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля
Все о системе ESP
alexey-bar:
я тоже хочу esp,,,, 8( ...у меня в базе нету.... :'( :'(:'(
maks-ttt:
Так все же возможно и нет поставить ESP на уже приобретенный автомобиль? если да то где? в какие сроки? и какова цена вопроса?
Molot7:
На данный момент нет.Любой дилер которому задаешь такой вопрос разводит руками.Плюс после установки теряешь гарантию...
tunec+1:
цена вопроса обсуждалась тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,7470.0.html кратко - от 70000р
Longer:
ESP на борту.
Имеет положение: вкл/выкл.
Большее время именно в положении вкл.
Немного теории:
Cистема ESP обеспечивает выполнение четырех функций: работу системы ABS, индивидуальное распределение тормозных сил по четырем колесам (функция системы REF), предотвращение пробуксовки колес (функция системы ASR) и, наконец, поддержание курсовой устойчивости автомобиля (функция системы CDS).
Первоисточник: http://www.bmwgtn.ru/carsystem/esp.php
Мои впечатления:
Резкие повороты, заезд по дуге с крутым градусом - машина чувствует себя очень спокойно и уверенно.
Снег, гололед - заносов еще не было.
При "спортивном" рулении, естественно, в режиме выкл., так как система очень серьезная и не позволяет совершать маневры с заносами. Это не может не радовать.
Все кто ездил со мной и имеют также cee'd 2,0 без ESP замечают ее буквально на первых 100 метрах по снегу.
Навигация
Go to full version