форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Отчет о посещении салонов Форд и Ниссан

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Отчет о посещении салонов Форд и Ниссан  (Прочитано 5711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TII
  • Гость

На днях заезжал в автосалоны Ниссан и Форд.
Итак, впечатления:

ТИИДа - ожидал большего от салона. Твердый пластик, неприятный запах в салоне;

X-Trail - из ниссанов мне он больше всего понравился. Только сиденья неудобные - как на табуретке сидишь. Зато высокая посадка;

Almera - тесновата, жесткий пластик, сиденья до конца не отдовигаются. Но в целом ожидал худшего.

Teana - ощутил себя старой брюзгой... очень как то старомодно, особенно оттенок деревянных вставок в руль - из такого же материала хорошо рукоятки на трости для пожилых людей делать. Ожидал большего;

Кашкай - низкая крыша прямо давит, тесноват салон, качество отделки существенно уступает СИДу;

Новый Mondeo - тоже низкая крыша, обзорность через лобовое стекло хуже чем в СИДе, хотя машина в целом довольно красивая, неплохой пластик, но в СИДе помягче будет и поприятнее. В ногах на удивление теснее, чем в СИДе;

С-Max, S-max - ничего так... современные машины, пластик такой же как в Мондео. S-max тесновато на водительском месте в ширину, С-max очень большой;

Форд Фокус - очередной раз посидел в этой машине, из всех Фордов она мне больше всего понравилась. Во всем уступает СИДу - теснее, хуже отделка, хуже эргономика, сзади вообще места очень мало, хуже обзорность через лобовое стекло. Но машина понравилась. Если бы не СИД, Фокус был бы в списке претендентов на будущую машину.
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

...про Nissan, это вы только "бюджетные" модели рассматривали? или те, которые стояли в автосалоне?
Записан
TII
  • Гость
0

...про Nissan, это вы только "бюджетные" модели рассматривали? или те, которые стояли в автосалоне?

я все смотрел, ради интереса
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

...про Nissan, это вы только "бюджетные" модели рассматривали? или те, которые стояли в автосалоне?

я все смотрел, ради интереса

...просто про Murano и 350Z ни слова.

Записан
TII
  • Гость
0

...про Nissan, это вы только "бюджетные" модели рассматривали? или те, которые стояли в автосалоне?

я все смотрел, ради интереса

...просто про Murano и 350Z ни слова.



да, они меня не интересовали... я смотрел лишь машины, к которым присматривался, и которые могли бы представлять для меня интерес, будь у меня худшее или лучшее материальное положение. Ну а Murano... ну его
Записан
Jovian
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Великий Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • киавод
    • Splav-Privod
0

праздники продолжаются..поэтому ждем отчетов с других салонов :)
Записан
Vladimir_E
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На днях заезжал в автосалоны Ниссан и Форд.
Итак, впечатления:





Форд Фокус - очередной раз посидел в этой машине, из всех Фордов она мне больше всего понравилась. Во всем уступает СИДу - теснее, хуже отделка, хуже эргономика, сзади вообще места очень мало, хуже обзорность через лобовое стекло. Но машина понравилась. Если бы не СИД, Фокус был бы в списке претендентов на будущую машину.

Именно из-за интерьера взял фокус, а не СИИД. Жене интерьер в СИИДе совсем не понравился. Она сразу сказала - это брать не будем.По объему салона практически одинаковы, но богажник у фокуса намного больше(хеч), я СИИД только сарай смотрел, а фокуса мне хеча достаточно стало, он всего на 12 см короче СИИДа сарая. Отделка, я взял СЕ, европейку, ничем не хуже сиидовской, а приборная доска конечно у форда намного более интересна, хоть и машина старше.
Записан
pclink
0

Vladimir_E
Я тоже собирался брать фокус вагон, а посидев в сиде переметнулся. Да и в наличии фордов  не было, а заказ отказались принять. Поздравляю с покупкой! Пусть радует многие тысячи километров! rulezz
Записан
Vladimir_E
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А у меня наоборот получилость. Если бы СИИД сарай был бы в наличии, я бы жену может и уговорил бы, но их не было, а форд СЕ был в наличае и интерьер жене сразу понравился, поэтому сразу проплатил и взял. Спасибо.  на добром слове.
Записан
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

0

Цитировать (выделенное)
Отделка, я взял СЕ, европейку, ничем не хуже сиидовской, а приборная доска конечно у форда намного более интересна, хоть и машина старше.

+1.Глядя на интерьер Сида,возникает мысль:"Ну что им мешало сделать его получше(в плане дизайна)?".
« Последнее редактирование: Январь 11, 2008, 15:42:16 pm от Molot7 »
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
TII
  • Гость
« Ответ #10 : Январь 11, 2008, 18:22:31 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Отделка, я взял СЕ, европейку, ничем не хуже сиидовской, а приборная доска конечно у форда намного более интересна, хоть и машина старше.

+1.Глядя на интерьер Сида,возникает мысль:"Ну что им мешало сделать его получше(в плане дизайна)?".

полный бред имхо
глядя на панель сида возникает прямо противоположное чувство - как гармонично и современно. у меня чел знакомый на лексусе - он сказал, что если бы ему показали панель сида, и спросили - что за машина - он бы сказал "скорее всего, это - лексус".
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #11 : Январь 11, 2008, 18:28:57 pm »
0

у всех машин разные стили внутри салона - кому что нравится( материал  не беру в расчет).
 Сид мне понравился больше всех- хотя изначально, судя по фото меньше всего.Но стоило зайти в салон и посидеть- МОЁ! Как дома)))) чувствую себя.( Но до сих пор не нравится отдельный козырек....)
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Grebob
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, зАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Январь 11, 2008, 18:38:28 pm »
0

...Но до сих пор не нравится отдельный козырек....

какой-какой козырек? :)
Записан
TII
  • Гость
« Ответ #13 : Январь 11, 2008, 18:54:38 pm »
0

...Но до сих пор не нравится отдельный козырек....

какой-какой козырек? :)

вероятно, тот который над спидометром
Записан
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

« Ответ #14 : Январь 11, 2008, 18:57:20 pm »
0

Цитировать (выделенное)
полный бред имхо
глядя на панель сида возникает прямо противоположное чувство - как гармонично и современно. у меня чел знакомый на лексусе - он сказал, что если бы ему показали панель сида, и спросили - что за машина - он бы сказал "скорее всего, это - лексус".

Заметьте,Я и не говорю что там все старо и негармонично.Да и вообще,вам еще не надоело?Везде Сид-круто,Сид-лучше всех,может еще памятник поставите,или молится на него будете?
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Отчет о посещении салонов Форд и Ниссан

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: