Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: HELP! В салоне вода!?!?!  (Прочитано 6775 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CEED_o_VOD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0


Друзья, нужна ваша помощь!
На днях обнаружил полные коврики воды по правому борту. Машина простояла десять дней у дома без движения (один день машина простояла под снежком, сантиметра два), а вчера поехал менять резину и обнаружил воду в коврике переднего пассажира.
Отогнал машинку к дилеру, попросил, чтобы проверили лобовое стекло на герметичность (его несколькими месяцами ранее переклеивали по направлению страховой из-за скола от булыжника).
Так вот, вечером звонит дилер и говорит, что, мол с лобовым все в порядке, а течет у вас что-то другое- у вас ВЕСЬ!!! %) салон мокрый!?!? Что течет, они не знают... Попросили уточнить, не ездил ли я с открытыми дверями под дождем?... shoot
Вобщем, тупиковая ситуация. ЧТО течет они не знают, как лечить- тем более.
Может быть, кто-нибудь сталкивался с протечками на наших машинка, у кого НЕ переклеивали лобовые стекла? И где вообще еще может течь, да еще и точнехонько на корытца?
Рассмотрю любые варианты- машинка на гарантии, да и зима на носу.

Добавлю еще. На потолке пятен я не обнаружил.
Печка может протекать?
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2010, 22:36:35 pm от CEED_o_VOD »
Записан
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

0

Рассмотрю любые варианты- машинка на гарантии, да и зима на носу.

Случай, скорее всего, гарантийный. Нужно дилера трясти.
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
0

Смотрите уплотнители дверей
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
tosklivy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

Печка может протекать?
может,  но там не вода
Записан
если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней ...
dvh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

На акценте была такая фигня, если машина стояла под наклоном вправо и был дождь немного наискосок вправо, то точнехонько через горловину забора воздуха вся вода попадала в вентиляционную систему, а потом через крышку воздушного фильтра на пассажирский коврик. Может тут подобная же фигня. У меня сид меньше недели, еще не успел все обследовать в нем.
Записан
С уважением, Денис.
ICQ: 319453471
Skype: denishalin
CEED_o_VOD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

На акценте была такая фигня, если машина стояла под наклоном вправо и был дождь немного наискосок вправо, то точнехонько через горловину забора воздуха вся вода попадала в вентиляционную систему, а потом через крышку воздушного фильтра на пассажирский коврик. Может тут подобная же фигня. У меня сид меньше недели, еще не успел все обследовать в нем.
А при подобной протечке салонный фильтр должен быть мокрым, я правильно понимаю?
Записан
xinkis
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Звенигород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Это 100% негерметично вклеили стекло, пусть гарантийщики при вас прливают водой по рамке веторового стекла, должна обнаружиться течь, а это гарантийный случай. Была такая же проблема, устранено по гарантии за счёт киа. Удачи!
Записан
GREG
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

У меня похожая ситуация была, тоже меняли лобовое стекло (страховой случай) и так получилось, что я через некоторое время приболел и поставил машину на стоянку на 3 дня и у меня как раз спереди со стороны водителя образовалось "болотце". В автосалоне переклеили заново лобовое стекло (по гарантии), но это не помогло, начали дальше разбираться, и оказалось, что у меня отсутствуют 2 резиновые заглушки на внутренней части передней правой арки (сказали, что возможно, когда делали антикоррозионную обработку снимали данные заглушки, а обратно не поставили fire!). На данный момент, после установки заглушек и просушки салона (с полной разборкой пола) "полет нормальный" (все процедуры делали в автосалоне по гарантии, где я покупал машину).
Записан
CEED_o_VOD
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Итак, продолжение-типа, финал.
После нескольких дней стояния у дилера, наконец-то отзвонились и сказали, что "все-таки течет стекло, будем устранять".
Типа, устранили... Почему "типа"? Потому что при выдаче авто не передали НИКАКИХ документов с указанием "ЧТО было" и "ЧТО СДЕЛАЛИ, чтобы не стало". Вроде как- мы Вам по гарантии все сделали- радуйтесь!
Вобщем, буду ждать дождика и радоваться. Если конечно не потечет.
Спасибо всем откликнувшимся! Форум- это сила!!!
Записан
Profit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

Не раз замечал, что после ночного стояния на обочине во время снегопада, особенно когда ветерок снежок крутит, по краю обоих передних сидений при открытии машины видна полоска снега, не сильно, слегка так припорошено. Думаю, что под уплотнители поддувает где-то. Не критично, но если мороз чередуется с оттепелью (что во время снегопадов явление нормальное), то задутый снег может таять, и не однократно, если машина стояла дней 10.
У меня возникла другая проблема... потёки воды пошли вокруг центрального плафона освещения в крыше. Иногда прямо капать с обшивки начинает. Что это - пока не выяснил. В прошлую зиму такого не было. Может конденсат? Или потекли уплотнители под рейлингами? Поеду к дилеру на днях - посмотрю...
« Последнее редактирование: Январь 10, 2011, 18:02:10 pm от Profit »
Записан
Век живи - век учись! Выжил сам - выживи соседа! :)))
GREG
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 11, 2011, 22:24:25 pm »
0

Не раз замечал, что после ночного стояния на обочине во время снегопада, особенно когда ветерок снежок крутит, по краю обоих передних сидений при открытии машины видна полоска снега, не сильно, слегка так припорошено. Думаю, что под уплотнители поддувает где-то. Не критично, но если мороз чередуется с оттепелью (что во время снегопадов явление нормальное), то задутый снег может таять, и не однократно, если машина стояла дней 10.
Полоска снега - это скорее из-за того, что при открытии двери с верхней кромки двери снег попадает на сиденье, т.ч. перед открытием двери рекомендую перчаткой (т.к. щетка будет Вам доступнее позже  ;)   ) стряхнуть снег с проема двери и будет Вам счастье  :)
Записан
Profit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #11 : Январь 12, 2011, 10:00:08 am »
0

Полоска снега - это скорее из-за того, что при открытии двери с верхней кромки двери снег попадает на сиденье, т.ч. перед открытием двери рекомендую перчаткой (т.к. щетка будет Вам доступнее позже  ;)   ) стряхнуть снег с проема двери и будет Вам счастье  :)

Такой вариант тоже приходил мне в голову. Может Вы и правы :)   Что же касается капания воды с крыши автомобиля - в автосервисе меня ласково "послали". Сказали, что с таким не сталкивались и это почти невозможно :))). Посоветовали обратиться к ним тогда, когда вода будет непосредственно течь с крыши.

Может кто-нибудь, что-нибудь сказать по поводу возможного скопления конденсата под обшивкой?
Записан
Век живи - век учись! Выжил сам - выживи соседа! :)))
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

« Ответ #12 : Январь 13, 2011, 07:13:12 am »
0

1.Где то ест большой щель между обшивка потолка и крыша.
2. Куда потоки воздуха направляете от дефлекторов ? Не круто в потолок ли ?Или вообще ставят обдув "в лицо" и дефлекторы в потолок. И скорость обдува не мах ли ?
3. Т-ру в салоне поддерживаете наверное махНОТ?
Если хоть половина из того , что я перечислил у Вас присутствует , то это ведёт к жутчайшему прогреву крыши в районе зеркала, потом к жутчайшему обмерзанию из унутри и при новом прогреве к жутчайшему выпадению осадков в салоне именно из под салонного зеркала.
У коллеги было нечто подобное - решилось пересмотром перераспределения тепловых потоков .


Записан
Profit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #13 : Январь 13, 2011, 23:35:59 pm »
0

1.Где то ест большой щель между обшивка потолка и крыша.
2. Куда потоки воздуха направляете от дефлекторов ? Не круто в потолок ли ?Или вообще ставят обдув "в лицо" и дефлекторы в потолок. И скорость обдува не мах ли ?
3. Т-ру в салоне поддерживаете наверное махНОТ?
Если хоть половина из того , что я перечислил у Вас присутствует , то это ведёт к жутчайшему прогреву крыши в районе зеркала, потом к жутчайшему обмерзанию из унутри и при новом прогреве к жутчайшему выпадению осадков в салоне именно из под салонного зеркала.
У коллеги было нечто подобное - решилось пересмотром перераспределения тепловых потоков .

1. Щелей, по крайней мере явных нет. Машине нет 2-х лет, не должно быть никаких щелей в ней...
2. Потоки воздуха направляются на боковые стёкла в районе зеркал и в ноги. Температура по климатической установке от 25 градусов при прогреве салона до 19-20 в движении. MAX HOT не выставлял ни разу, скорость вентилятора средняя, большая скорость ставится только при оттаивании лобового стекла после ночной стоянки.
3. Капает в районе между передними и задними сиденьями, по центру крыши. До салонного зеркала оттуда как до луны, кроме того точка с которой капает по уровню ВЫШЕ зеркала. Зеркало тут вообще не при чем.
Записан
Век живи - век учись! Выжил сам - выживи соседа! :)))
Алекс2
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #14 : Январь 14, 2011, 09:59:13 am »
0

Капает в районе между передними и задними сиденьями, по центру крыши.
Посмотрите, пошевелите основание антенны.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: