форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сгорел предохранитель генератора 125А!!!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сгорел предохранитель генератора 125А!!!  (Прочитано 13897 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ruswest
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Два дня машина простояла во дворе. Выхожу, сажусь - аккумулятор в ноль. Зарядил ПЗУ (ранее всегда помогало), поставил и подключил к ак-ру - стартер прокручивает и не боле - запуска нет. На что пока обратил внимание. В положение ON ключа зажигания, после прохода теста диагностики остаются включёнными индикаторы: батарея, масло, ... А такэе ABS & BREAKE. Картинка показывает открытыми ВСЕ двери на панели часов (капот открыт - может поэтому?!). Из электрики, что проверил, работают светооптика, замки, управление зеркалами, аварийка, салонный свет... Не работают стеклоподъёмники, стеклоочистители, печка/кондишн, аудио.... Визуально обнаружил, что оборван 150А предохр-ль. Далее напруга на клеммах - 3,5 в. Снимаю МИНУС. На клеммах медленно повысилось напряжение почти до 9 в... Вот теперь думаю, что за нагрузка такая, что падение напряжения на ней больше 5 вольт (или что это за слабый аккумулятор)..... И чего ж мне ожидать после замены главного пр-ля....
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 17:55:18 pm от ruswest »
Записан
papil
0

Два дня машина простояла во дворе. Выхожу, сажусь - аккумулятор в ноль. Зарядил ПЗУ (ранее всегда помогало), поставил и подключил к ак-ру - стартер прокручивает и не боле - запуска нет. На что пока обратил внимание. В положение ON ключа зажигания, после прохода теста диагностики остаются включёнными индикаторы: батарея, масло, ... А такэе ABS & BREAKE. Картинка показывает открытыми ВСЕ двери на панели часов (капот открыт - может поэтому?!). Из электрики, что проверил, работают светооптика, замки, управление зеркалами, аварийка, салонный свет... Не работают стеклоподъёмники, стеклоочистители, печка/кондишн, аудио.... Визуально обнаружил, что оборван 150А предохр-ль. Далее напруга на клеммах - 3,5 в. Снимаю МИНУС. На клеммах медленно повысилось напряжение почти до 9 в... Вот теперь думаю, что за нагрузка такая, что падение напряжения на ней больше 5 вольт (или что это за слабый аккумулятор)..... И чего ж мне ожидать после замены главного пр-ля....
Вот честно, из выше сказанного ничего не понял.
Какой предохранитель? как называется? 125А как в названии темы или 150А?
125А - генератор бензинового двигателя, 150А - дизельного.
Цитировать (выделенное)
Не работают стеклоподъёмники, стеклоочистители, печка/кондишн, аудио....

Эти потребители сидят на разных ветках, т.е предохранитель разные.
Непонятно как то.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
ruswest
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Зарядил АКБ и поменял предохранитель 125А. Двигатель не запускается (стартер прокручивается и не более). После включения зажигания и после прохождения диагностического теста (до попытки запуска двигателя) - остаются "горящими" индикаторы "ABS" и "BREAKE" и "EPS" . А также на информционном мониторе (там, где дата/время/температура) - при включении зажигания показывает, что открыты ВСЕ двери... Такого я никогда не видел.... SOS!!!
Записан
papil
0

У меня сложилось впечатление, что были перепутаны + с - при подключении пускового зарядного устройства (ПЗУ - это оно или я путаю).
Просто так 125 амперный предохранитель не вылетит, значит на "гену" (генератор) пошел офигенный ток.
Может еще какие предохранители вылетели. Возможно окисление разъемов.
Надо разбираться. Как говорится геморрой по телефону не вылечишь, лучше посетить СТО дилера.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
ruswest
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Про генератор я пока опускаю... Пр-ль поменял, и при запуске из строя не выходит...Интересно ТО, что показывают индикаторы до и после прохождения диагностического теста (написал выше). У кого-нибудь было такое? И в чём причина? А также влияют ли они на неудачный запуск двигателя...
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

Надо разбираться. Как говорится геморрой по телефону не вылечишь, лучше посетить СТО дилера.
+1
Даже мозг взрывать не стоит.
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Если был пущен большой ток, то мог и ЭБУ погореть.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Бутовчанин
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed SW AT
    ODO 2050009 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 23, 2019, 13:10:35 pm »
0

а ккой каталожный номер его у меня Сид 2008 2.0 140
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #8 : Май 23, 2019, 19:47:32 pm »
0

а ккой каталожный номер его у меня Сид 2008 2.0 140
Может 150 или 125
Записан
Бутовчанин
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed SW AT
    ODO 2050009 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июль 22, 2019, 10:48:31 am »
0

спасибо) beer
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Сгорел предохранитель генератора 125А!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: