форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Установка плафона салона в базовую комплектацию(LX)

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Установка плафона салона в базовую комплектацию(LX)  (Прочитано 22250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
User
  • Гость

Сегодня с Xneedle ставили на свои Сиды плафоны салона (штурманский свет)
Кто захочет поставить себе такой плафон знайте,что кроме самого плафона,заказать у дилера больше ничего не получится(крепёж под саморезы,рамка обшивки потолка) каталожный номер имеет только сам плафон.Рамка плафона(чёрная)и дёт только с обшивкой потолка вместе,на комплектации у которых уже стоит плафон.Крепёж под саморезы(2 шт) идёт вместе с передним усилителем крыши,тоже в соответствующих комплектациях.
Так что самим придётся что нибудь мудрить.
Мы сегодня облазили весь строительный рынок,и не нашли ничего подходящего для крепежа под саморезы.Но выход из положения общими усилиями был найден(во всяком случае для нас)
Итак,как мы с xneedle подошли к этому вопросу. За основу была взята обычная палочка,определённых размеров.Дальше,по установке этой палочки наши пути с Xneedle немного расходятся,но результат одинаковый.Я прилипил эту палку на силиконовый герметик(между крышей,и самой палкой.И между палкой и планкой под крепления саморезов)
Xneedle прикрутил палочку к планке под крепления саморезов,двумя саморезами.Думаю,что подробней Саша сам раскажет.
В результате,оба плафона в данный момент прикрученны,и радуют глаз :)
Только я ещё не подключал провода плафона,потому как буду немного по другому подключаться,да и герметик должен за ночь как следует схватится.
Мне просто не нужно,что бы штурманский.свет загорался при открытии дверей.Для этого мне вполне хватает центрального малого плафона салона.А штурм.свет я ставил для того,что бы закрыть пустоту на потолке(где и должен стоять штурм.свет) и если надо включать или левый глазок,или правый,или оба сразу по необходимости.Светят они даже по отдельноси достаточно ярко.
Скорее всего завтра или после праздников буду подключать проводку штурм.света,кстати,которую нужно мастерить самому,потому как,не проводов,тем более не фишки которая вставляется в разьём плафона,нет под обшивкой потолка.Но есть под обшивкой потолка,с левой стороны разьём!!!
О нём раскажет более подробно Саша(Xneedle)
Вот тут немного фото покупки,и начальной установки. http://photofile.ru/users/2007_2007/3385010/
Так что продолжение следует....
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2007, 01:30:59 am от User »
Записан
User
  • Гость
0

На фото показанно,чего нет под обшивкой потолка(и не возможно заказать) в базовой комплектации без плафона салона.Фото от Сида ЕХ комплектации.

Красная стрелка-крепления под саморезы внутри очёчника плафона.
Салатовая стрелка-чёрная пластмассовая рамка в виде квадрата,создающая жёсткость потолку вокруг плафона,и приклеенная на внутреннюю сторону обивки потолка.
Синяя стрелка-проводка с соеденительной фишкой вставляемой в гнездо с контактами плафона.

Честно говоря,без рамки можно спокойно обойтись.Плафон стоит жёстко.Проверенно.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2007, 23:41:09 pm от User »
Записан
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Отлично респект вам за отчет и конечно же фото... rulezz rulezz rulezz rulezz
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
0

На днях получили из Казани 3 штурманских света. Сегодня утром 2 штуки установили. Я был подопытным кроликом. Вот как это происходило у нас:
1. Перочиным ножом вырезали,и подогнали под размер,выштамповку между козырьками.
2. Сняли центральный плафон освещения салона.
3. С помощью проволоки протянули провода через образовавшиеся отверстия.
4. Одну сторону проводов подсоеденили к разъему центрального плафона,а с другой стороны напаяли разъемы "мама".
5. На упор для крепления света,закрепленый на крыше,установили планку с мет.пистонами для саморезов.
6. Подключили и установили оба плафона на места.
7. Через отверстия под саморезы,которые находятся внутри очечника,отцентровали пистоны и закрутили саморезы.
У меня работа заняла полтора часа,а у следующей машины менее 30 минут.
Записан
User
  • Гость
0

На днях получили из Казани 3 штурманских света. Сегодня утром 2 штуки установили. Я был подопытным кроликом. Вот как это происходило у нас:
1. Перочиным ножом вырезали,и подогнали под размер,выштамповку между козырьками.
2. Сняли центральный плафон освещения салона.
3. С помощью проволоки протянули провода через образовавшиеся отверстия.
4. Одну сторону проводов подсоеденили к разъему центрального плафона,а с другой стороны напаяли разъемы "мама".
5. На упор для крепления света,закрепленый на крыше,установили планку с мет.пистонами для саморезов.
6. Подключили и установили оба плафона на места.
7. Через отверстия под саморезы,которые находятся внутри очечника,отцентровали пистоны и закрутили саморезы.
У меня работа заняла полтора часа,а у следующей машины менее 30 минут.

По такому принципу как раз подключал проводку плафона Саша.
Борман.А фотки есть какие?
Может выложишь саму идею планки с с мет.пистонами для саморезов?
Тем,кто будут в дальнейшем ставить плафоны,думаю было бы интерестны варианты крепления.

Ты тоже без рамки ставил,или чего придумал вместо рамки?
Мы с Сашой решили,что рамка там не особо нужна.
Записан
serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

0

 Спасибо за полезную информацию rulezz Комплект плафона давно болтается на заднем сидении, а установить самому как-то  было боязно :( Теперь, думаю, будет время - попробую. Конечно, желательно бы побольше фоток процесса установки. Идея с пистонами  классная. Сфоткать бы все это и выложить. Думаю многие захотят самостоятельно установить штурманский свет.
User, интересно, а что ты чувствовал, когда кромсал салон Сида ножом? :) А если бы не удалось установить?
Записан
User
  • Гость
0

serchio

Чувствовал,что ещё немного,и  на моём Сиде будет стоять штурманский свет :)
А если бы не срослось,заказал бы потолок уже с дыркой,и приклееной рамкой под плафон B)
Я семь раз отмерял,прежде чем один раз отрезать.Там ничего сложного нет.
Так что ничего внепланового не должно было произойти.
Кстати,у Саши остался шаблон,по которому мы размечали отверствие под плафон.
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2007, 23:52:59 pm от User »
Записан
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Вот мои фото: http://photofile.ru/users/xneedle/3385508/
Ничего сложного нет. Лучше делать по шаблону, про который упомянул Валера (он же его и сделал). Я сначала думал и без шаблона все сделать, но с шаблоном лучше. Для вырезания удобно использовать какой-нибудь острый нож (мы использовали так называемый "линолеумный"). Деревянную планку я делал тоже "по месту". "Усики" штурмана я срезал за ненадобностью.
Проводку я вел от центрального плафона. Вытащил из разъема ЦП все контакты, снял изоляцию около 2-3 сантиметров, прикрутил провода по всей длине, надел термоусадочную трубку (продается много где, в том числе строительные рынки и магазины автозапчастей). Потом зазунул всё обратно в разъем. Подключил потом к плафону. Всё работает!!!
Будут вопросы - спрашивайте. B)

P.S. Про разъем с желтой заглушкой. Если вытащить заглушку, то свет на центральном плафоне перестанет гореть! Если к этому разъему приделать провода определенным образом (ничего сложного нет), то можно запитать штурманский свет, но на открытие двери он не будет реагировать. Чтобы "штурман" реагировал на открытие двери, нужно тянуть провод от желтого провода центрального плафона. Если нужно, чтобы все работало правильно, то лучше тянуть всю проводку от ЦП.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2008, 16:02:50 pm от xneedle »
Записан
User
  • Гость
0

Жёлтая заглушка,это перемычка.Она служит соеденения проводов "плюса с плюсом" и "минуса с минусом" На разьём,с жёлтой перемычкой,можно будет в дальнейшем подключать какие нибудь доп.электро-опции(любителям потолкового тюнинга сгодится)
Записан
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Жёлтая заглушка,это перемычка.Она служит соеденения проводов "плюса с плюсом" и "минуса с минусом" На разьём,с жёлтой перемычкой,можно будет в дальнейшем подключать какие нибудь доп.электро-опции(любителям потолкового тюнинга сгодится)
Ну да :-[

Мне еще придут плафоны подсветки зеркал... Поставить их как положено, скорее всего, не получится. Придется что-то мудрить.
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2007, 01:48:51 am от xneedle »
Записан
Pavel
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

сколько стоит такое удовольствие??
Записан
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
0

Мы заказывали через Казань и обошлось около 3800,на сервисе установка стоит около 1500.
Кстати,хneedle,при установке с пистонами,упоры срезать ненадо. По возможности постараюсь выложить фото.
Записан
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

сколько стоит такое удовольствие??
Мы с Валерой (User) заказывали в одном салоне, правда мне первоначально менеджер заказал не тот цвет (EM).
Сколько мне обошлось, можно прочитать здесь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1830.msg58964.html#msg58964
Валера заплатил только за штурманский свет 2.648р.10к. Почему такая разница - не знаю, но при перезаказе на мой цвет (ED), мне ничего доплачивать не пришлось, хотя я специально уточнял этот момент.

Кстати,хneedle,при установке с пистонами,упоры срезать ненадо. По возможности постараюсь выложить фото.
Мы с Валерой других вариантов не придумали. Выкладывай обязательно фотки, людям пригодится, так как наш вариант не каждый сможет осуществить.
Записан
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Вот шаблон. Если распечатать без полей на формат А4, то можно использовать для вырезания дырки под плафон. Во всяком случае можно понять о чем речь и подогнать под размер, если печать без полей не поддерживается принтером.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Молодцы ребята!
Отличный подарок сделали себе к Новому году!  beer
Записан
                   

Я в контакте
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Установка плафона салона в базовую комплектацию(LX)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: