форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Отделка, ремонт... тьфу, блин!

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вниз
Автор Тема: Отделка, ремонт... тьфу, блин!  (Прочитано 93249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #45 : Январь 17, 2017, 10:57:42 am »
0

на каблуках ходишь чтоли? конечно ламинат
Жена, считай, на пятках ходит. Я слышу за дверью как она идёт по бетонному полу в тапках. Деревянный пол на даче это нечто. Я, находясь в комнате в одном конце дома слышу, как она заходит в дом. Привыкла так ходить громко.
Живём почти месяц у родителей дома, у них линолеум хороший на полу, так я вааще не слышу как жена ходит по квартире идёт.

Ламинат это потому, что модно? Или как? Или хорошего качества линолеум уже не катит?
« Последнее редактирование: Январь 17, 2017, 11:00:31 am от PANZERMAN »
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #46 : Январь 17, 2017, 11:03:59 am »
0

сухая стяжка таже вариант .
имхо ламинат но качественный
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #47 : Январь 17, 2017, 11:06:24 am »
0



Ламинат это потому, что модно? Или как? Или хорошего качества линолеум уже не катит?
не. ща модно какойто мягки ламинат если не ошибаюсь.  а та3 он всеже экологичнее ленолиума   
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #48 : Январь 17, 2017, 11:54:08 am »
0

Ладно, буду думать. Ламинат говорят, класть проще, линолеуму нужно отлежаться, потом только класть.
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #49 : Январь 17, 2017, 12:05:46 pm »
0

Вчера закончил стены на балконе ламинатом обшивать. Сегодня планирую потолок(им же). Потом пол :)
Записан

Ceed- овощ бодрый!
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #50 : Январь 17, 2017, 13:57:00 pm »
0

стены на балконе ламинатом обшивать.
рисково .
не очень любит ламинат влажность
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #51 : Январь 17, 2017, 15:05:52 pm »
0

рисково .
не очень любит ламинат влажность
Если балкон хорошо утеплен, то ничего ламинату не будет. + зависит от того, как положить. Я у тестя на кухне 9 лет назад ламинат положил, все ок, хотя дважды все там заливало...
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #52 : Январь 17, 2017, 20:39:49 pm »
0

рисково .
не очень любит ламинат влажность
Поживём-увидим. Пластиком не хотелось, мдф панели быстрее откдеются 100%.
Собственно, пол и потолок готовы  :) остались углы, плинтуса
Записан

Ceed- овощ бодрый!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #53 : Январь 22, 2017, 23:26:04 pm »
0

Ребят, а что лучше на пол постелить в кухню и коридор?
Был сегодня на Люблинском поле и кто-то из продавцов советует плитку на кухне и коридоре постелить, кто-то ламинат. Приятель, наш сидовец, посоветовал положить в кухне и коридоре плитку (керамогранит). Единственный косяк плитки, что она холодная. Ходить холодно по полу. Но он ходит босиком, а я только в тапках. Не знаю какой класть пол. Можно тёплый пол под плитку, но что-то не хочется. Я не знаю как поведёт с годами этот обогрев, ничего вечного нет, а это электричество. Плюс: дополнительный расход электричества. Плитка, говорит, не боится воды, мыть её проще, но только холодная. Но если упало что-то на пол, то не знаю как плитка себя поведёт. Расколется или нет. Но я также не знаю что будет с ламинатом при ударе.
Цена хорошего ламината и хорошего линолиума в комнату примерно одинаковая. Даже ламинат 33 класса дороже. Как быть? Что класть на пол?
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #54 : Январь 22, 2017, 23:41:15 pm »
0

кухня-коридор-ванная-туалет все в керамограните (единый пол) плавный переход в ламинат по комнатам 34класс.
хожу босиком. но у меня отопление по полу идет и чуть чуть где то там керамогранит теплый.
вробе не старый, еще ничено не ронял на пол  :D   
а ламинат хоть какой со временем затрется в коридоре ( у входной двери.. слякоть и постоянно там топчешься) и на кухне ( там где мойка.. тоже топчешься много)  я за керамогранит
про теплый пол. потребляет мало, служит долго. если чего там сгорит перегорит ничего страшного не произойдет, да и ремонтируют его аккуратно (погугли). даже под ламинат теплый пол кладут
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #55 : Январь 23, 2017, 01:30:32 am »
0

Друг долго плевался на плитку на кухне и кожаные диваны. Пока не развёлся и не переехал.) В прихожей у меня сырости нет, у меня коридор отдельный. На кухне возле раковины, чтобы что-то стереть, надо там стоять годами не уходя. 33 класс выше крыши, 34-й от избытка денег кладут. Мне для новой квартиры тема пола тоже актуальна будет через годик. В старой ламинат лежит на подложке на стяжке, без обогревов, в квартире отапливаемые стены, поэтому всё тёплое. В новой надо будет лаги стелить?
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #56 : Январь 23, 2017, 08:11:40 am »
0

блин, я вааще потерялся теперь )))))))))))
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #57 : Январь 23, 2017, 09:11:00 am »
0

А чего тут теряться-то? Что Вам нравится - то и делайте ))

По своему опыту: пока жили у тестя, всю квартиру там застелил ламинатом взамен бывшего линолеума. с/у оставил в плитке. За 9 лет никаких нареканий к ламинату не возникло. На кухне клал 33 класс, во всех остальных местах - 32. В прихожей, куда зимой приходили в мокрых и грязных ботинках с ламинатом ничего не случилось, да и в кухне все норм, хотя там пару раз потопчики устраивали.
Сейчас переехали в свою квартиру: с/у и кухню сделали керамогранитом, детская - сделал новую стяжку и положил паркетную доску, в прихожей и в комнате оставил паркетный пол от старых хозяев, просто отциклевал его. Отциклевали его не очень хорошо, точнее лаком покрыли не очень хорошо и в прихожей, около двери, он немного почернел сейчас. Если будут деньги - хочу небольшой участок, метра полтора квадратных, около входной двери сделать плиткой или керамогранитом. На балконе сделал утепление и положил ламинат на инфракрасный теплый пол.
Лично мне деревянные/ламинатные полы нравятся больше, но для кухни или с/у плитка, на  мой взгляд лучше, так как влажность там повышенная...
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #58 : Январь 23, 2017, 09:25:00 am »
0

Я как-то тоже больше склоняюсь к плитке на кухне и коридоре. Но я не знаю на сколько холодные полы будут. Коридор - фигня, разделся и пошёл, а на кухне в большинстве своём находишься стоя когда еду готовишь. Квартира у нас тёплая даже очень. Дедушка ещё в советские времена дополнительно батарею установил, плюс у нас вся квартира выходит на юг, плюс балкон застеклён, планирую ещё балкон заново застеклить стеклопакетом и утеплить, но это не скоро будет. Но даже сейчас в сильные морозы (-20-35С) у меня всегда приоткрыты окна (зимний вариант). Дома сухо даже (включаю увлажнитель) и тепло.
Я думаю, что наверное плитка на кухне и в коридоре, а в комнате или ламинат 33 класса или хороший линолеум. С ламинатом возни больше (подготовка и прочее) и класть сложнее, с линолеумом и класть проще и если опять ни дай Бог затопят ламинат домиком встанет, а линолеум выживет. Хотя линолеум не прям к стене кладут, а по 0.5-1 см оставляют со всех сторон стен. ТАк что если зальёт, то налинолеум за плинтус может вода попасть и тоже таже самая фонера пострадает. Верно я говорю?
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #59 : Январь 23, 2017, 09:37:23 am »
0

ТАк что если зальёт, то налинолеум за плинтус может вода попасть и тоже таже самая фонера пострадает. Верно я говорю?
Фанера, конечно, вздуется, если на нее воды налить. Именно поэтому на балконе я использовал ДСП, а не фанеру для "черного" пола, на которую потом положил теплый пол и ламинат.
В квартире, прежде чем класть ламинат всегда стелил под него полиэтиленовую пленку, так, чтобы она на стенку немного залезала. Потом клал ламинат, делал плинтуса и по ним уже обрезал излишки полиэтилена. Получается небольшая "ванночка" под ламинатом. Стяжка имеет свойство "потеть", как мне объясняли, и пленка должна защитить ламинат от этого потения.
Про линолиум, честно говоря, не в курсе. Его, вроде, прямо на стяжку на клей кладут. Если под него вода попадет, то, конечно, он вздуется, но если его хорошо положить, то вода под него попасть не должна...
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Отделка, ремонт... тьфу, блин!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: