форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

"Женщина за рулем - это...", или "не зря я сомневался в АБС"

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: "Женщина за рулем - это...", или "не зря я сомневался в АБС"  (Прочитано 4237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олег
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • 1.6 АТ ЕХ
« Ответ #15 : Январь 03, 2008, 00:42:30 am »
0

Цитировать (выделенное)
Скорее всего в такой ситуации спасла бы только дистанция...
+1
АБС реально увеличивает тормозной путь, и задуман не для эффективного торможения, а для возможности контролировать машину при торможении. Если кажется что торм. путь большой, ИМХО отключайте, правда на льду есть вероятность уйти в занос.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #16 : Январь 03, 2008, 01:19:18 am »
0

Вроде у нас АБС не отключается...
Разве что выемкой предохранителя, но лучше не стоит.

Всем спокойной езды, ровных и широких дорог!!!
Записан
bigfluger
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Январь 03, 2008, 18:40:48 pm »
0

Ребята не парьтесь, ну разбили малость (да конечно обидно) но самое главное все живы=здоровы. Я тут тоже на своём СИДЕ десятке весь зад разнёс, а у меня только пластик потрескался (АБС жужжит под шинами лёд со снегом справа обрыв, слева мент с палкой машет ....а впереди десятка стоит ....либо мента сносить, либо в овраг....пришлось десятке в зад)....насчитали за ремонт 10тр. akkord
Записан
FLIER
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Январь 03, 2008, 19:19:17 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Скорее всего в такой ситуации спасла бы только дистанция...
+1
АБС реально увеличивает тормозной путь, и задуман не для эффективного торможения, а для возможности контролировать машину при торможении. Если кажется что торм. путь большой, ИМХО отключайте, правда на льду есть вероятность уйти в занос.


АBS реально УМЕНЬШАЕТ тормозной путь. Вспоминаем физику. Сила трения качения всегда больше силы трения скольжения.  B)  АБС РАСТОРМАЖИВАЕТ,  т.е. сбрасывает давление тормозной жидкости в тех колёсах, которые перестали крутиться в силу каких- либо причин при нажатии на педаль тормоза (гололёд ли, просто ли резкое, экстренное торможение применил водитель). В результате колесо продолжает крутиться, сохраняя повышенный коэффициент сцепления с дорогой. Итог- сэкономленный метр тормозного пути- чья- то жизнь, а также уменьшается дестабилизирующий боковой момент от неравномерного торможения левыми- правыми колёсами при езде по пятнам льда. фууух,  :D  понятно получилось? %)
Записан
КИА СИД  rulezz
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #19 : Январь 03, 2008, 19:49:56 pm »
0

FLIER, все правильно, кроме торможения на сыпучих покрытиях (на снегу в том числе), когда перед заблокированным колесом образуется небольшая горка, которая и уменьшает тормозной путь.
По теме: постановлениие в ГАЙевне выносится, когда все с ним согласны, иначе материалы передаются в суд, т.е. "рассуживать" это прерогатива суда, другое дело, как ДТП будет оформлено, вот тут за ГАЙцами надо очень внимательно  следить и все свои замечания письменно фиксировать, привлекая свидетелей со своей стороны (их тоже требуем оформить)!
« Последнее редактирование: Январь 03, 2008, 20:00:19 pm от Centurio »
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Potapchik
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • R-10131
« Ответ #20 : Январь 03, 2008, 20:53:04 pm »
0

Про ABS в этой ветке обсуждалось: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2466.0.html
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #21 : Январь 03, 2008, 22:17:31 pm »
0



АBS реально УМЕНЬШАЕТ тормозной путь. ....


ну сколько людей еще будет писать эту глупость, почитайте как работает АБС и для чего она предназначена, и никогда не пишите больше подобной ерунды, да еще и с объяснением "физики" процесса.
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #22 : Январь 04, 2008, 01:02:10 am »
0

FLIER и Moover
есть же профильная ветка по АБС. Там и высказывались аргументы и за и против...В общем, не всегда путь укорачивается от применения АБС :)
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

« Ответ #23 : Январь 04, 2008, 01:33:52 am »
0

Сорри не удержался, даже забыл по теме написать.

Сам был в подобной ситуации, то что Ваша жена будет признаа в ГАИ виновной это 99% и повреждения тут не при чем. Я таким образом, сломав радиаторную решетку на фиате, и, пробив радиатор фаркопом, якобы успевшего затормозить передо мной москвича, замял в складку оба задних ланжерона на волге, которая и была перед этим москвичем.
Экспертиза повреждения длительная и дорогая, единственно,е что можно сделать это рассмотреть место удара по высоте. Основная идея - это то что перед машины клюет если она тормозит и поднимается при разгоне. Следовательно если место удара на той машине что была перед вами выше, чем на газели значит машинка тормозила в момент удара, то есть остановиться не успела, ну и дальше понятно.
Буду рад если мой совет поможет.

PS мне это не помогло так как мой супер москвич тормозил только задними колесами.
Записан
FLIER
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Январь 04, 2008, 01:58:27 am »
0



АBS реально УМЕНЬШАЕТ тормозной путь. ....


ну сколько людей еще будет писать эту глупость, почитайте как работает АБС и для чего она предназначена, и никогда не пишите больше подобной ерунды, да еще и с объяснением "физики" процесса.

Ну почитал, и что? Ветку "про АБС" до этого не видел, сорри  :-[  А про глупость... лучше промолчу, катайтесь...
Записан
КИА СИД  rulezz
attorney
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #25 : Январь 29, 2008, 14:15:24 pm »
0

Сегодня отдал машину в ремонт. Все детали есть в наличии. Срок выполнения работ - 6 рабочих дней, но возможно, до конца недели. Хожу пешком.
Записан
In God We trust
Саша Волков
  • Партнер клуба
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Январь 29, 2008, 18:50:29 pm »
0

Поздравляю,желаю скорейшего выздоровления машины,и вам поскорее обрести статус водителя,а не пешехода...
Имхо,на мой взгляд полный бред,то что у 12-ки тормозной путь меньше...не может быть такого по определению...
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #27 : Январь 29, 2008, 19:06:10 pm »
0


[/quote]

Ну почитал, и что? Ветку "про АБС" до этого не видел, сорри  :-[  А про глупость... лучше промолчу, катайтесь...
[/quote]
Глупости тут конечно никакой нет,просто видимо неполное понимание сути процесса. Действительно,при торможении по "снежной каше" и т.п. АБС ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИВАЕТ тормозной путь автомобиля.Но это и правда другая тема.
Записан
Александр Львович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 245000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 655

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 29

  • До нее была А6 дизель
    • limens.ru
« Ответ #28 : Январь 30, 2008, 11:53:07 am »
0

Процесс торможения, штука тонкая и требует изучения многих деталей.... :-[ А вот к совету -держать дистанцию и контролировать скоростной режим, считаю нужно прислушаться и делать выводы. shoot
Записан

удавчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Я всегда где-то рядом
« Ответ #29 : Январь 30, 2008, 22:35:03 pm »
0

Не столько дистанцию и скоростной режим, сколько пытаться прогнозировать развитие дорожной ситуации. То-есть, смотреть на две-три машины вперед. В силу возможностей, конечно. Кстати, именно для этого ставят дополнительные стоп-сигналы. Чтоб их было видно не только тому, кто едет непосредственно сзади.
Записан
МОЁ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО - СКРОМНОСТЬ.  О СВОЕЙ СКРОМНОСТИ Я МОГУ РАССКАЗЫВАТЬ ЧАСАМИ!
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

"Женщина за рулем - это...", или "не зря я сомневался в АБС"

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: