форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

В постановлении-квитанции не мой адрес

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: В постановлении-квитанции не мой адрес  (Прочитано 672 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad6666
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3


Сегодня ехали с семьёй из Москвы в Липецк. Примерно на середине пути, в Тульской области меня приняли гаишники за превышение, пригласили в свою машину, там на ноуте показали фотку морды нашей машины и скорость. Я не возражал, действительно превысил, штраф небольшой, 300 р. Попросили мои права, свидетельство о регистрации на машину, выписали постановление-квитанцию на меня, а в адрес проживания вписали адрес, указанный в свидетельстве о регистрации. Но дело в том, что машина зарегистрирована на жену, а мы с ней прописаны в Липецке по разным адресам. Т.е. в постановлении-квитанции указан адрес не мой, а жены (ну не обратил внимание, когда подписывал протокол).
И теперь вот думаю, какой адрес указывать при оплате штрафа, и как вообще может аукнуться мне такое несоответствие?
Может ли добросовестно оплаченный мной штраф не "увязаться" с выставленным штрафом в гаишной базе, и я стану должником, со всеми вытекающими?
Записан
Delos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Родной город

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 4

0

Я б на твоем месте не загонялся. Главное - оплатить штраф по конкретному постановлению-квитанции и иметь документ об оплате, чтобы его предъявить при случае. А нестыковки в адресах легко решаются: отсылаешь копию документа об оплате в ГИБДД, которое тебя оштрафовало, и/или к приставам по месту жительства жены (если не успел оплатить в 30-дневный срок). Если вызывают к приставам - показываешь документ в подлиннике.
Записан
Ищите и обрящете (с) т.Христос
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Оплати и спи спокойно. Оригинал квитанции вози в бардачке.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
vlad6666
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Ок, спасибо, успокоили.
Так и сделаю.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

В постановлении-квитанции не мой адрес

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: