форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

[Мск][Спб] Установочные центры доп.оборудования Autostudio - 10%

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 65   Вниз
Автор Тема: [Мск][Спб] Установочные центры доп.оборудования Autostudio - 10%  (Прочитано 377161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UNKNOWN
  • Hero Member
  • *****

  • Germany зао-вао

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 549

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

  • Cee'dclub кусты
0

а по цене с DRL что?
Записан

Умрём же вместе!!!
Настанет время... И я устрою свой собственный апокалипсис...
Стабильность — признак мастерства.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

а по цене с DRL что?

Добрый день.

Стоимость установки оборудования составляет 3000 рублей без учета скидки клуба. Оборудование приобретается клиентом самостоятельно.

С Уважением, Виталий.
MIHAS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • надо стремиться
« Ответ #47 : Март 05, 2011, 12:04:21 pm »
0

добрый день. У Вас возможна установка обвеса (в Москве) на киа сид?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #48 : Март 05, 2011, 14:53:47 pm »
0

добрый день. У Вас возможна установка обвеса (в Москве) на киа сид?

Добрый день.

Давайте прежде всего уточним, о каком именно обвесе идет речь?

С Уважением, Виталий.
Pro_Umka
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Март 10, 2011, 15:42:05 pm »
0

Добрый день.

Для реализации автозапуска на базе сигнализации Пандора 3000 требуется: сама сигнализация с установкой, реализация автозапуска, сирена и модуль обхода штатного иммобилайзера - как раз 1700 рублей стоит модуль обхода.
Скидка в 10% распространяется только на стоимость работ по установке - на оборудование скидка не распространяется. Более точную сумму с учетом скидки клуба Вам уже подскажут мои коллеги по телефону или уже на месте.
Не забывайте, что для Москвы действует акция, по которой Вы можете получить клубную карту в подарок и сразу же по ней получить клубную скидку.

С Уважением, Виталий.

Спасибо центру в Марьино за проделанную работу! очень понравилось как проводилась приемка и сдача автомобиля. по монтажу тоже нареканий нет, ничего не повреждено и сверчки в панели не появились.
Только один нюанс касающийся места расположения сирены - она находится на самом видном месте. Ставил аналогичную систему в другой компании и до сих пор не могу найти куда они ее установили (что на мой не профессиональный взгляд является плюсом)

В любом случае остались только положительные впечатления!
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #50 : Март 10, 2011, 16:50:12 pm »
0

Спасибо центру в Марьино за проделанную работу! очень понравилось как проводилась приемка и сдача автомобиля. по монтажу тоже нареканий нет, ничего не повреждено и сверчки в панели не появились.
Только один нюанс касающийся места расположения сирены - она находится на самом видном месте. Ставил аналогичную систему в другой компании и до сих пор не могу найти куда они ее установили (что на мой не профессиональный взгляд является плюсом)

В любом случае остались только положительные впечатления!

Добрый день.

Прежде всего хочу Вас поблагодарить за положительный отзыв о нас и нашей работе!
Что касается месторасположения сирены, то здесь, как показывает практика, особой разницы с точки зрения противоугонных свойств нет - если капот открывается сразу после проникновения в салон автомобиля (т.е. есть только штатный замок капота), то местоположение сирены после открытия капота будет ясно практически сразу - его выдаст сам звук работающей сирены. Также не стоит забывать, что прятать особо далеко и глубоко сирену не всегда можно, т.к. есть вероятность как загрязения/попадания влаги, а также не стоит забывать про ограничение доступа к сирене со стороны днища машины.
В любом случае, я неоднократно писал на страницах клубного форума о том, что наиболее затрудненным доступ к сирене сигнализации будет в случае установки нештатного (электромеханического) замка капота.

С Уважением, Виталий.
Volcano
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 30450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Кто не курит и не пьёт- тот, по ходу дела, врёт
« Ответ #51 : Март 12, 2011, 13:48:48 pm »
0

Позволю себе небольшой отчет по установке омывателя фар и заодно поделюсь впечатлениями.
Немного предыстории.
Замучавшись каждый раз бегать вокруг авто с флаконом жидкости для очистки фар и салфетками задумался об установке омывателя фар. Изучив тему и почитав отзывы остановил выбор на Hella со стационарными форсунками. Нашел по приемлемой цене, купил.
Далее нужно было выбрать сервис, где все хозяйство могли установить качественно, за разумную цену, и имеющий сертификат (дабы не иметь проблем с дилером). Почитав на форуме раздел "Партнеры" нашел весьма привлекательный вариант с названием AutoStudio.
Далее процесс...
Звоню узнать стоимость установки (день недели- среда). Стоимость- 4500. Говорю ,что хочу дополнительный бачок для омывайки и отдельную кнопку на включение. Еще плюс 500 руб. Итого 5000. Ну, более ли менее, хотя цена не самая низкая. Ок, записываюсь на пятницу на 10 утра.
В четверг закупаю в Авто49 ВАЗовский бачок и кронштейн к нему.
В пятницу с искренней надеждой успеть вовремя выезжаю за 40 мин до назначенного времени (ехать-то всего порядка 20 км) и встреваю в пробку .Этак минут на 40... Непорядок. Думаю нехорошо людей так напрягать. Ладно, с опозданием в час с лишним приезжаю на место дислокации. Нахожу мойку, на которой благополучно теряю еще около 25 мин и с опоздание около 2х часов приезжаю. (За это время никто не позвонил уточнить, приеду ли я вообще). Захожу в бокс. Рабочий процесс. Отгружают защиты картера, устанавливают сигнализации. На меня- ноль внимания.
Ладно, люди мы не гордые и по некоторым косвенным признакам нахожу помещение должное быть офисом. Захожу, здороваюсь. Извиняюсь за опоздание, говорю что должен был прибыть к 10 на установку фароомывателя. Мест в боксе нет, поэтому мне предлагается подождать, пока с  одним из авто закончат работу. Ну, сам виноват,  подожду. Удаляюсь к себе в авто, стоящее на улице. Сижу, слушаю музыку, читаю книжечку... Минут через 20 место в боксе освобождается. Заезжаю. Объясняю мастеру что хочу увидеть в результате, отдаю коробку с комплектом омывателя. Мастер спрашивает- "Форсунки на ближний ставим?".    Отвечаю:  « Да, на дальний не особо актуально". Прикинув что и как мастер показывает примерно на какую часть стекла фары будет попадать струя форсунок и объявляет мне, что работы часов до 8-9 вечера. Мне обещаются позвонить примерно за час до окончания работ.
 Удаляюсь домой, ибо времени еще полно. По дороге пытаюсь понять, почему мы говорили только об одной форсунке, хотя в комплекте фароомывателя их 4... Ну да ладно. Неспешно приезжаю домой. Думаю что неплохо уточнить насчет форсунок, может я не так понял чего. Звоню: " У Вас мой Сид стоит, фароомыватель устанавливаете. Вопрос по форсункам- их по две?" Мастер - "Да, по две". -"Ок, говорю. А то думал, что не совсем верно понял".
Подходит вечер. Время около 7. Тишина, никаких звонков. Вызваниваю друга, прошу заехать за мной часиков в 8. Выезжаем  в начале 9го- снова никаких звонков по дороге. На подъезде к студии наконец раздается звонок (время примерно без десяти девять) : "Вы машинку забирать будете? Мы закончили, уходить собираемся. Я Вам полчаса назад звонил- Вы недоступны были" (аха, по пути из Люберец в Марьино под землей всю дорогу ехал). Заходим с другом в бокс. Смотрю... На каждой фаре по одной форсунке на ближний. Уточнил ,называется...
Ладно, посмотрим как работают. Вроде гуд, брызгают неплохо. Хрен- бы с ними, вторыми форсунками на фару. Может так и лучше.
Теперь по работе в подкапотном пространстве- бачок установлен почти туда, где я хотел. Но эстетическая часть хромает.Следов обработки антикором (хоть "Мовиль" какой-нибудь!) в месте крепления саморезов даже не видно. Проводка уложена нормально.
Кнопку установили слева на рулевой колонке- тоже неплохо (хотя просил по возможности установить ее рядом с "крутилками"корректора и яркости подсветки).
Настает "время расплаты". Отдаю 5000. Думаю:"Интересно, вспомнят про клубную скиду, обещанную на сайте?"Неа, тишина. (Что машина клубная крайне несложно догадаться по клубным рамкам). Просить ничего специально не стал, ибо было интересно. Отдаю деньги, получаю заказ-наряд и копию сертификата.
Далее- из всего комплекта мне торжественно вручили только ключ для регулировки форсунок. Инструкция и оставшиеся соединительные элементы ,шланг и форсунки канули в Лету. (Тоже просить ничего не стал).
Теперь итоги.
1.У меня сложилось впечатление, что клиенты сами должны обо всем напоминать мастерам. Наверное, клиентов чересчур много, и есть из кого выбрать.
2.Неплохо научиться вовремя отзваниваться (ибо "Полчаса назад звонил, были недоступны"- детский лепет).
3.Стоит все-таки уточнять пожелания клиента по установке. В моем случае этого не получилось даже со второго раза.
4.Думаю было бы как минимум признаком хорошего тона предложить клиенту забрать оставшиеся после установки запчасти и инструкцию.
Да,  мастера, сдававшие мне работу весьма любезно пояснили особенности работы омывателя и показали в действии- тут все гуд.
Ну и пожелания по оформлению сайта компании- неплохо подробнее расписать проезд по территории, прикрепить фотки с пояснениями где
 мойка, где бокс, где офис. Ибо указатели хорошо, а когда видишь "особые приметы",указанные на сайте- лучше.
Резюме.
В общем хвалить "партнеров" особо не за что. Не ценят клиентов. Работу оценил бы на 3,5 из 5.И это по-максимуму.
Господа, клиентов привлекают скидками, бонусами и качественной работой. Клиент не должен это выпрашивать у Вас, это Ваша работа, за нее Вам платят. От себя скажу (исключительно личное мнение, на истину не претендующее)- Вас  я своим друзьям и знакомым не посоветую.
Думаю есть варианты качественней и дешевле.
Коли в чем не прав- извините. Но мнение свое считаю долгом озвучить.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #52 : Март 15, 2011, 18:33:02 pm »
0

Добрый день, Volcano.

Для начала я хочу Вас поблагодарить за Ваш отзыв - именно оценка со стороны позволяет оптимизировать работу.
Также хочу перед Вами извиниться за то, что установщики кроме ключа для настройки форсунок Вам больше ничего не отдали - к сожалению, это ошибка, которую я могу только лишь объяснить человеческим фактором. В любом случае, это было непозволительной оплошностью и сотрудникам, допустившим её, был сделан серьезный выговор за это.
На сколько я изучил ситуацию, мой коллега Дмитрий, являющийся управляющим боксом на Перерве, изначально обсуждал с Вами установку только одной форсунки на каждую фару. Вы обсуждали с ним их примерное расположение и угол, под которым каждая из них будет опрыскивать фару.
Установка второй форсунки была нецелесообразна, т.к. расход омывающей жидкости увеличился бы фактически в 2 раза при почти нулевом результате.  
И более детально по каждому из остальных Ваших замечаний:
- на сколько я знаю работу коллег из установочного центра на Перерве, у них заведено в правило заблаговременно связываться с клиентами - могу лишь предположить, что действительно были накладки со связью, но считаю, что дозвониться до Вас коллеги в итоге все-таки были должны.
- не далее как несколько недель назад в каждом из наших установочных центров были произведены работы по записи видео, рассказывающего и наглядно показывающего то, как именно к нам доехать - в данный момент ролики находятся в монтаже и озвучке, т.е. в ближайшее время они должны появиться у нас на сайте в соответствующем разделе.
- по поводу клубной скидки: В данном вопросе следует понимать один момент - клубная скидка, по условиям партнерской программы, предоставляется исключительно по предъявлению клубной карты. Таковы "правила игры", и, по согласованию с администрацией клуба, мы их должны неукоснительно соблюдать. Другой вопрос, что мои коллеги могли бы уточнить у Вас, являетесь ли Вы участником автоклуба, но, как показывает практика, Ваши одноклубники в подавляющем большинстве самостоятельно говорят о принадлежности к клубу, предоставлении клубной скидки на проводимые у нас работы и необходимости выдачи клубной карты в подарок.

В итоге, я бы хотел пригласить Вас снова в наш установочный центр на Перерве (естественно, надо бы предварительно созвониться с моим коллегой Дмитрием и договориться о времени встречи), чтобы мы смогли отдать Вам оставшиеся элементы от оборудования, а также компенсировать сумму, полагавшуюся Вам в качестве клубной скидки.
Надеюсь, что при повторной встрече с Вами мы сможем найти общий язык и взаимопонимание, дабы как-то сгладить Ваше общее впечатление от посещения одного из установочных центров нашей компании.

С Уважением,
Руководитель отдела по работе с клиентами
Колодий Виталий.
« Последнее редактирование: Март 15, 2011, 18:43:25 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Volcano
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 30450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Кто не курит и не пьёт- тот, по ходу дела, врёт
« Ответ #53 : Март 15, 2011, 20:59:36 pm »
0

Виталий,спасибо за то ,что отреагировали на мой отчёт. И отреагировали адекватно.
Теперь по порядку.
Относительно одной форсунки на фару- будем считать что мы с Дмитрием всё-таки не поняли друг-друг до конца. Возможно именно этот вариант оптимален,сравнить не с чем. Омыватель работает,дорогу при пользовании им видно явно лучше- следовательно результат достигнут.
Относительно "накладок со связью" -позволю себе не согласиться,ибо услугу "Вам звонили" (когда приходит СМС с оповещением о пропущенном звонке,в случае если абонент вне зоны доступа никто не отменял).Проверяется всё это легко и непринуждённо заказом детализации за сутки. Пусть этот факт останется на совести того,кто не дозвонился.
По поводу скидки.Тут мнение тоже двоякое. В СидКлубе я не так давно,чтобы активно пользоваться скидками,но приведу пример: ранее являясь членом одного из автоклубов (дабы не конкретизировать и не рекламировать о названии умолчу,при наличии интереса- отпишу в личку) и приезжая в магазин и на сервисы,сотрудничающие с этим клубом я никогда не "заморачивался" выбиванием скидок. Даже наличие рамок не было обязательным для получения скидки. А если они были- скидка предоставлялась автоматически. Без рамок и клубной карты достаточно было сказать что "Я из ***Клуба" (как вариант дополнить свои слова ником на форуме),чтобы получить в магазине и сервисах скидку минимум 5%. Я привык именно к такому отношению с партнёрами клуба,и считаю это вполне нормальным и естественным. Наверное это некий ориентир,к которому стоит стремиться.
По поводу "компенсации"- отписался в личку,ибо не считаю нужным озвучивать тот вопрос.Думаю предложенный мной вариант гуманен.
Записан
Volcano
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 30450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Кто не курит и не пьёт- тот, по ходу дела, врёт
« Ответ #54 : Март 18, 2011, 16:48:03 pm »
0

Продолжу историю:
к чести сотрудников Autostudio, Виталия и Дмитрия в том числе все мои замечания были учтены,мне принесены извинения а так-же возвращён комплект,оставшийся после установки. За что человеческое спасибо Дмитрию,который потратил личное время на "доставку".
Полагаю всё вышеперечисленное характеризует коллектив Autostudio как честных людей,стремящихся исправлять допущенные ошибки (как известно не ошибается тот,кто ничего не делает (с)  ).
Удачи в Вашей нелёгкой работе.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #55 : Март 21, 2011, 18:56:41 pm »
0

Добрый день, Volcano.

Прежде всего хотел бы, в свою очередь, также поблагодарить Вас за дополнение Вашего отзыва о нас и нашей работе - надеюсь, что по итогам Вы остались удовлетворены обращением в нашу компанию.
Отдельно хотел бы прокомментировать ситуацию с предоставлением скидок: ориентируясь на Ваши слова, я делаю выводы о том, что и Вы, и фактически мы в данном автоклубе участвуем довольно недавно, и что касается вопроса предоставления скидки участникам автоклуба, то мы ориентируемся на рекомендации, полученные от администрации клуба, а звучат они таким образом: клубная скидка предоставляется только по предъявлению клубной карты.
Постараемся учесть Ваши пожелания и в данном моменте..

С Уважением, Виталий.
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #56 : Март 31, 2011, 10:15:14 am »
0

Поставила охранный комплекс в данной студии. Что могу сказать - персонал грамотный, вежливый, поставили все очень хорошо и аккуратно, объяснили как все работает))) Порадовала скидка B) В общем всем советую данный сервис - люди знают свое дело rulezz
Виталий, а тебе отдельное ОГРОМНОЕ спасибо, очень приятно общаться с таким интересным и грамотным человеком и специалистом своего дела rulezz beer
Записан
glad71
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО п.Львовский-Тул. Обл.

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #57 : Апрель 05, 2011, 23:45:33 pm »
0

Добрый день, хочу поставить в вашем сервисе, в пятнцу, на улице Перерва, д.19. вашу сигнализацию Пандора 3000, клубной карты у меня нет хотя являюсь членом клуба, могу ли я приобрести у вас клубную карту и получить по ней скидку, так как установка 14900? Есть ли возможность записаться к вам на пятницу и в какое время? Сколько времени займет установка сигнализации, хотя бы приблизительно?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #58 : Апрель 07, 2011, 13:08:20 pm »
0

Добрый день.

Anuta, большое спасибо за Ваш отзыв - будем рады видеть Вас снова для окончания всех задуманных Вами работ с машиной ;)

glad71, по времени ориентируйтесь на один рабочий день. Клубную карту дарим при заказе от 15000 и сразу же даем скидку клуба (к Пандоре надо добавить еще сирену - это 600 рублей). На перерве ближайшая запись, к сожалению, лишь во втроник, но я бы рекомендовал обратиться в установочный центр на Причальном проезде - в данный момент там запись существенно меньше и коллеги почти наверняка смогут принять Ваш авто в работу именно в пятницу.

С Уважением, Виталий.
glad71
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МО п.Львовский-Тул. Обл.

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Апрель 07, 2011, 16:27:08 pm »
0

Большое спасибо!!!!!!!!!!!
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 65   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

[Мск][Спб] Установочные центры доп.оборудования Autostudio - 10%

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: