форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

Прошу помощи

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Прошу помощи  (Прочитано 730 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WildFish
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

    • pneumax

Народ ситуация такая не так давно была куплена резина Dunlop.В шиномантаже поставили достаточно быстро,только с 1 колесом прокопались долго.сказав что возможно колесо лежала где-то в стопке снизу,тем самым подмятые края.Ну да ладно с горем по палам его установили.Но вчера ехав по трассе это колесо лопнуло,резину заживало во общем полный залет.Доехав до дома решил обратиться в тот шиномонтаж,вышел ген.директор и решили вопрос полюбовно.Проверим он сказал это ошибка наших установщиков,что резину установили не верно.Мы готовы вам купить это колесо и установить бесплатно.Но вечером он перезвонил и сказал что этого делать не собирается.Мол мы сами виноваты и тд.Подскажите что делать? на резине проехал дай бог 30км.
Стоит ли биться с шиномонтажом?В данлоп как понимаю обращаться нет смысла... :(
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
0

Народ ситуация такая не так давно была куплена резина Dunlop.В шиномантаже поставили достаточно быстро,только с 1 колесом прокопались долго.сказав что возможно колесо лежала где-то в стопке снизу,тем самым подмятые края.Ну да ладно с горем по палам его установили.Но вчера ехав по трассе это колесо лопнуло,резину заживало во общем полный залет.Доехав до дома решил обратиться в тот шиномонтаж,вышел ген.директор и решили вопрос полюбовно.Проверим он сказал это ошибка наших установщиков,что резину установили не верно.Мы готовы вам купить это колесо и установить бесплатно.Но вечером он перезвонил и сказал что этого делать не собирается.Мол мы сами виноваты и тд.Подскажите что делать? на резине проехал дай бог 30км.
Стоит ли биться с шиномонтажом?В данлоп как понимаю обращаться нет смысла... :(
Побадаться думаю стоит. Если пошлет ШМ, то тогда бодайся с магазином. Но вообще шанс мал.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

а сколько резина стоит? чеки есть на покупку и шиномонтаж?
Если не очень дорогая, то наверно не стоит доходить до крайностей, но если есть желание...
Напиши претензию на имя генерального директора шиномонтажа, пускай отвечает по ней, почему лопнуло колесо...
Не правильно установленная шина просто так лопнуть не может, причины по которым она могла лопнуть четыре:
1) Повреждение внутреннего корда при монтаже (это будет заметно на внутренней поверхности шины),
2) Не правильное хранение шины и как следствие старение корда (образование грыжи),
3) Посторонний предмет на дороге или удар о бордюр/люк и тд (опять же грыжа или дыра от предмета).
4) ну и заводской брак.
Поэтому если готов бодаться, колесо на экспертизу, она покажет было ли воздействие на шину внутренним(брак/ошибка монтажа), лопнуло ли оно от старения или же бордюр бордюр/люк и тд. 
Ну а там уже по ситуации думаю надо смотреть
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

Прошу помощи

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: