Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Купил КИА Cee'd в Твери  (Прочитано 4473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jedi
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Тверь

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Do. Or do not. There is no try.

Ну вот и я наконец-то стал сидоводом.
У нас в Твери официальный дилер единственный - "Автотехника", так что выбора где покупать не было. Можно было бы и в Москву съездить, но у нас нужная комплектация была в наличии, а в Москве возможная очередь и прочие неясности - так что выбор за местным салоном. Так как он также торгует другими иномарками и нашемарками - был готов к худшему. Как оказалось не зря - в итоге осадочек остался.
Комплектация EX 1.6 автомат "всё, кроме кожи и люка" родилась не сразу. Сначала хотел механику, но потом со стороны посмотрев и ощутив езду на "автомате" и, кстати, почитав про "погоревшие" сцепления здесь - выбор ушел в сторону более дорогого варианта.
При покупке общался, как оказалось, с генеральными директором салона - его спокойствие и уверенно-гипнотизирующая манера общения уговорили меня на салонную установку защиты картера и сигнализации ( А ведь в начале хотел купить на стороне и установить в другом сервисе). В итоге +18000 за кота в мешке, ибо про сигналку сказали только название и ничего более. Даже не сказали, что машина уже была со штатной  сигнализацией. Это уже первые не очень приятное ощущение.
От страхования и установку номеров в салоне отказался - сделал на стороне (ОСАГО и КАСКО: 3200 + 32500). За номера - стандартные 520 рублей. Все оформилось и зарегистрировалось без каких-либо проблем.
Саме интересное было когда я забирал машину из салона - вместе с сервисной книжкой и инструкцией к машине вручили лист с надписью, что-то вроде "Гарантия", местная. На мои вопросы разъяснить кое-какие пункты этого договра невнятно ответили, что они ничего не знают, договор старый, да и вообще его можно не подписывать - так как у меня на руках официальная гарантия "Автотора". На это я согласился и этот лист мы отложили. А вот от договора купли-продажи остался самый неприятный осадок - в нем красовалась отличная цена в 533 000 рублей. На мое предложение, что я подписываю этот договор и иду в кассу забираю "лишние" 40 000 рублей мне прямо и открыто сказали - такая цена в договоре потому что мы УХОДИМ ОТ НАЛОГОВ. Я честно говоря опешил от такого  8( На предложения исправить цену ответили мягким отказом. Согласились выдать справку за печатью и подписью директора о том что продали мне машину по цене 574 000 рублей. И все. Первую же проверку в ГИБДД эта справка не выдержала - послали .. за договором.
В принципе этот договор может понадобиться в одном случае.. но не будем о грустном.
В общем "Автотехника" просто и открыто говорит всем покупателям, что уходит от налогов и это печально и наводит на мысли о порядочности этого салона в других отношениях.
О машинке - весьма доволен. После бывшего Renault Clio Symbol KIA Cee'd кажется просто огромным и очень удобным при моем росте 191 см. Удобство посадки кстати было одним оз основных критериев выбора. По этой причине были отброшены Lacetti, Lancer, Ford Fusion. Удобно было еще и в Toyota Auris - но цены чуть дороже, да и все таки в Cee'd мне показалось удобнее.
Все оборудование работает, магнитола не заедает, руль не стучит ( по крайней мере я не слышал - при покупке крутил - при переходе через центр только легкое ощущение выбора зазорчика было, но не стук). Сверчок за датчиком освещенности справа - живет :) Тут как у всех похоже. Сзади в подвеске пока тихо - но не так и холодно пока что.
Шины и диски уже переобул. Диски - ЕВРОДИСК, вылет 49 остальное по штату. Штатные диски оказались с вылетом 51, хотя тут на сайте видел инфу что штатный вылет 45 у всех диаметров дисков. Шины NOKIAN Nordman+ - по шуму не сильно шумнее штатных.
Вот такие ощущения - 240 км накатал пока не много, но удовольствия получил оччень много. Машина спокойная, уверенная, комфортная. Надеюсь в себе не разочарует. Хотя вот красивый черный цвет уже напоминает о необходимости частой мойки.

PS: Для тех кто пересаживается на "автомат" с "механики" совет - не пытайтесь даже использовать левую ногу на педали тормоза - я с неопытности так сделал - чуть зубов об руль не лишился - так как нога, по привычке со сцеплением, надавила по полной :)
Записан
I make wealth to pay, but I never want a triumph at any price.
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Даа салончик и впрям какойто мутный попался...Ну а вам желаю удачи и с наступающим новым годом!!! beer
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
THUG
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Zenith
0

Мои поздравления в Тверь! Хороших дорог...и береги СИДик! akkord beer
Записан
diclofenac
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тверская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Поздравляю! rulezz Согласен, что Сергей Владимирович (директор) и Костя (манагер) говорят, что заслушаешься. %) Обещано пригнать машину через месяц, но быстро только кошки родятся. По части втюхать какое-то "счасье " в виде допов будь спок. А в знание комплектации там полный заплыв. Еслиб не форум, то при заказе не знал бы даже комплектации. Если фирма торгует всем от сапог до Самолетов, то сервис будет ненавязчивый. :D    Т.к. оформлял номера через салон, то договор не подписывал. Кажется его подписали за меня. :D :D 8( А справочку дали с вопросом: "Какую сумму желаете внести?". Автотехника не является официальным представителем Автотора в Твери. Эта фирма "представитель представителя" из Москвы. Так что если что, то то... Но не будем о грустном. Для контраста вспомните как с вами работали в нордавто. Если брал символ новым, то это и есть официал от Рено. Еще раз успеха!
Записан
Бог создал человека, но забыл про запасные части
p0987@mail.ru
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

хороший выбор...
Записан
garag
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

0

"Автотехника" не является официальным дилером kia вроде будут после достройки шоу-рума
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: