Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Сэкономили на спичках  (Прочитано 8218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саня73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Наро-Де-Фоминск, где-то у границы с Москвой


    ODO 220022 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5493

  • Благодарности
    -Выданные: 581
    -Полученные: 355

  • OldCeeDoБандо-о-ооооо...!!!
0

Я, когда совершаю ошибки в жизни, сожалею о них, а не обвиняю конструкторов КИА. Разницу в подходах чувствуете?
А я обычно расплачиваюсь... ;) И ухожу от КИА к другому производителю... У которого поменьше подобных недоработок. Разницу в подходах чувствуете? Но это уже не к вам, а к КИА.

-----а если включать голову мозг и глаза---и хотя бы капельку беспокойства проявлять к своей любимой машине--такого не произойдет----
Это так светлое будущее быстро наступит  :D И стремиться уже будет не к чему :'(. Но все-таки мало-мальская "защита от дурака" не помешала бы.
Записан

Пахан сказал - Пахан забыл... B) ...вспомнил и снова забыл :P
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

0

Вадим Владимирович


такой умный или ты сюда посраться забежал? кто кого обвиняет? просто есть разные прибамбасы, упрощающие жизнь автолюбителям - доводчики стекол, автокорректоры фар, омывайка фар, заднего стекла или двери и т.д. и т.п.

ты можешь на Тазах кататься раз не требователен к производителю, а я хочу получить комфорт и если я готов платить за него, то и производитель всегда будет готов это внедрить в жизнь - кто платит, тот и заказывает музыку...

Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

А что ТАЗы? Они то как-раз оснащены замками, предотвращающими повторное срабатывание стартера без отключения зажигания. И наверное с самой первой машины. И,кстати, имеется статистика поломок стартера и зубьев венца в клубе, а значит печален этот факт.
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

0

А что ТАЗы? Они то как-раз оснащены замками, предотвращающими повторное срабатывание стартера без отключения зажигания. И наверное с самой первой машины. И,кстати, имеется статистика поломок стартера и зубьев венца в клубе, а значит печален этот факт.

да в Тазах все отлично - когда гонял на четверке - думал лучше машины нет, а с возрастом и достатком (все относительно - по поводу возражений - что такое возраст и что такое достаток) понял - что здоровье не купишь (к слову о безопасности в машине при авариях), плюс хочется немного больше комфорта (всякие НУЖНЫЕ опции в машине приветствуются за НЕБОЛЬШИЕ деньги)...
Записан
klopius
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation MoscOFF

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

У меня тесть работает механиком, (спец технику продают, автобусы трактора, фуры). Летом к ним пригнали партию автобусов китайских, с автобусами приехал и какой-то желторотик ))), ходил все записывал, грит пожелания, так ему сказали хоть-бы стекла притонировали немного или шторки повесили... а пьяный вадила курящий ругнулся, *бля а куда же пепел стряхивать?*
И последующие автобусы были оборудованы, пепельницами и тонировкой.....
сказка какая-то получилась, но правдивая.... история из жизни
Записан
...Дни, проведенные без радостей любви,
 Считаю тяготой ненужной и постылой...
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Это очень возможно в случае с Китаем. Они бурно развиваются и стремятся к максимуму.
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

0

У меня тесть работает механиком, (спец технику продают, автобусы трактора, фуры). Летом к ним пригнали партию автобусов китайских, с автобусами приехал и какой-то желторотик ))), ходил все записывал, грит пожелания, так ему сказали хоть-бы стекла притонировали немного или шторки повесили... а пьяный вадила курящий ругнулся, *бля а куда же пепел стряхивать?*
И последующие автобусы были оборудованы, пепельницами и тонировкой.....
сказка какая-то получилась, но правдивая.... история из жизни

насчет китайцев, думаю, лет через N-цать переплюнут и японцев, и американцев, и европейцев...
ребята борются за рынок - слизывают (воруют технологии -)), покупают лицензии на старые разработки, учитывают потребности покупателя, короче стремятся завоевать рынок... в флаг им в руки...
я просто жил в стране (lol), когда слово "китайский" ассоциируется с гуано, готов покупать их продукцию и даже (что греха таить покупаю всякие бытовые мелочи), но всегда в душе с каким то трепетом - ЖДИ ПОДВОХА, но китайцы и их экономика удивляют в хорошем смысле этого слова...
Записан
HellDiver
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 7

0

Не знаю как для кого-----но мне кажется бредом----крутить ключ зажигания при запущенном движке-----оставлять коробку в режиме драйв-----выходить из машины оставлять включенными фары ---вобщем для меня это из области-------"машину подарили" или "мама с папой еще купят"-------эти функции------должны быть на автомате------это как расстегивать штаны прежде чем пописать---делаю единственный вывод----к машине относятся как просто аксессуару----сломается--да и хрен с ней-----а если включать голову мозг и глаза---и хотя бы капельку беспокойства проявлять к своей любимой машине--такого не произойдет----причем тут автопроизводители?------не знаю-----лично у меня было много машин-----но ни одного из вышеназванных косяков никогда не допускал----ибо все машины покупались за свои честно кровью и потом заработанные----соответсвенно и уход за машиной и каждодневный драйв осуществляется с включенной головой---------а то что пишет топикстартер------мне кажется человек занят всем-----смс-ками-------проблемами по работе------думами о праздниках и развлечениях, но только не процессом вождения автомобиля-----а потом мы удивляемся глупейшим авариям и то что машина на драйве укатывается с бензоколонки---пипец товарищи----напишите мне номера своих машин--увижу в потоке --буду резко шугаться к обочине и в ужасе и с трепетом ожидать Вашего проезда---пипец--потенциальные убийцы--ей богу..................

Всё правильно, надо быть внимательнее. Но как быть в таких случаях? Пример из жизни. Прошлая зима. Устал на работе так, что никуда ехать не хочется. Вечер. Тупо забыл включить фары. Как получилось - не помню. Слава Богу, за углом дежурили гаишники. Был оштрафован, а то кто-нибудь меня не увидел бы.
Давайте не будем забывать, что мы люди, а не роботы. А у людей, бывают случаи, пасуют самые отработанные рефлексы.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Всё правильно, надо быть внимательнее. Но как быть в таких случаях? Пример из жизни. Прошлая зима. Устал на работе так, что никуда ехать не хочется. Вечер. Тупо забыл включить фары. Как получилось - не помню. Слава Богу, за углом дежурили гаишники. Был оштрафован, а то кто-нибудь меня не увидел бы.
Давайте не будем забывать, что мы люди, а не роботы. А у людей, бывают случаи, пасуют самые отработанные рефлексы.

я их вообще не выключаю, заглушил (погасли фары), достал ключ, открыл дверь и все погасло. Пришел, вставил ключ загорелись габариты, запустил, вуаля, горят фары. :-[
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

0

я их вообще не выключаю, заглушил (погасли фары), достал ключ, открыл дверь и все погасло. Пришел, вставил ключ загорелись габариты, запустил, вуаля, горят фары. :-[

хотелось чтобы тоже самое было с зажиганием, но...
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

хотелось чтобы тоже самое было с зажиганием, но...

согласен, задумываюсь над приобретением комплекта защиты стартера для ваз 2110 и заколхозить его на СИДик
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Замок зажигания ставить будешь?  :popcorn:
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

0

Замок зажигания ставить будешь?  :popcorn:

смысл такой- будет опция поставим, а что-то в конструкции менять самому - уж позвольте...
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18036

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Замок зажигания ставить будешь?  :popcorn:
нет, она ставиться перед (на) стартер, при повторном повороте ключа ни чего не происходит
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Даже не думал, что такое тоже бывает.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: