форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

ТО-1 в КИА "Шереметьево"...Накосячили по полной...

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-1 в КИА "Шереметьево"...Накосячили по полной...  (Прочитано 3051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chaos_and_panic
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 153000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Делала ТО-1 в КИА Центр"Шереметьево"
И вроде все хорошо и приятно.Дежурные улыбки,2,5 часа ожидания и машинка выехала обратно с прочищенной системой кондиционирования и новым воздушным фильтром...В общем,обошлось все в 9200-9300...копейки не помню...
Так вот: завела я машинку и не понимаю,что с ней не так.
Двигатель ходит ходуном.Ну,то есть идет жуткая вибрация по всему салону.Не считая постороннего посвистывающего звука.
Проверила масло - темное.
В голову уже закрадываются самые черные подозрения.
По опыту знакомых,которые работали и в кии,и в рольфе,и в тойоте,у официалов практикуется замена дееспособных расходников клиентов на менее дееспособные расходники предыдущих клиентов,чтобы потом продать нулевые расходники,а третьим клиентам поставить свиснутые с первой машины.

В общем,самое безобидное,что приходит в голову - неправильно прикрутили защиту и не до конца слили масло.Это пол-беды.А дальше уже начинаются жесть:повредили подушку двигателя,заменили мои хорошие свечи на чьи-то хреновые,запускали движок без масла,гоняли по территории...

Что мне делать? Ехать к этим мастерам мне больше неохота.Хочется загнать машину к независимым экспертам и выкатить иск.
Может быть кто-то что-то посоветует?
Записан
Она жжет сердце и выворачивает наизнанку душу...
Она рождает дрожь во всем теле и затмевает разум...
Имя её - СКОРОСТЬ!!!

chaos_and_panic
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 153000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

А зачем сливать горячее масло? Я хоть и девушка,но знаю,что масло нужно менять при остывшем двигателе...

А с подушкой? Ну мало ли...может она у них с домкратов сорвалась неудачно...откуда мне знать?

Я раньше никогда не отдавала машину в сервис вот так,непонятно для каких целей...Все манипуляции с предыдущей  машиной проводились моими друзьями в моем присутствии...Если бы не кредит - фик бы я в сервис поехала.
Записан
Она жжет сердце и выворачивает наизнанку душу...
Она рождает дрожь во всем теле и затмевает разум...
Имя её - СКОРОСТЬ!!!

chaos_and_panic
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 153000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Все мои знакомые,друзья,мой отец...все меняют масло на холодную.

Я так понимаю,что хреновая работа машины после ТО тут мало кого волнует,все говорят только о правильной замене масла.
Раз такие умные - скажите,что могло случиться с машиной? Почему двигатель подпрыгивает при работе? Почему машину троит и она колбасится,как запорожец?

Я уже 10 лет за рулем и знаю,что для подобного поведения есть несколько причин: если троит движок,первая причина - свечи.Потом все остальное.
Учитывая то,что машина прошла 15 000 на заводских свечах и прекрасно работала,а заправляюсь я все время на одной и той же заправке,а вот после ТО ее начало троить - должны возникнуть определенные вопросы.

Потом. Да,могли неправильно поставить защиту.Возможно.Но мы прекрасно знаем,что за 15 000 она могла прикипеть и откручивали ее 100% при помощи молотка и чьей-нибудь матери.Мало ли что могло пойти не так?Ударили молотком не туда,куда надо.

Вопрос не в том,что сделали.Вопрос в том,имеет ли смысл ехать и ругаться,или поехать в другой сервис и взять заключение о том,что ребята накосячили.

З.Ы. А по поводу отработки - во всех сервисных центрах этим балуются.Где-то в большей степени,где-то в меньшей.СЛивают половину масла,потом доливают немного нового.Остатки продают.Тоже самое и с запасными частями.Это проверенный факт.И знаете ли вы,что многие покупатели рольфа ездят на битых авто,только сами об этом не знают? Друг рассказывал,что однажды к ним пригнали машины,с которыми перевернулся автовоз.Подлатали и продали как новые.И ничо.Я уже не говорю о том,что ночами мойщики развлекаются,гоняя на чужих авто по парковке.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2010, 13:31:20 pm от chaos_and_panic »
Записан
Она жжет сердце и выворачивает наизнанку душу...
Она рождает дрожь во всем теле и затмевает разум...
Имя её - СКОРОСТЬ!!!

valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

Езжайте обратно где ТО делали и разбирайтесь. Зачем вообще забрали автомобиль с такими траблами? Ps: масло испокон-веков горячим сливают.
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

ммм, а мне свечи на 30 000 первый раз поменяли  8(
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Все ваши друзья, меняющие масло на холодную, ламеры. :) Прикипеть защита не может, температурных нагрузок там нет, приржаветь за год тоже. Всё откручивается легко дез молотка. :) Да и от удара "не туда" молотком, с защитой ничего не случится. Масло в нормальных сервисах меняется в полном объёме. Немного старого останется, если не менять фильтр, но цвет будет свежий. Экономия масла в случае с сидом может идти от того,что списывается 3.5 литра, а нормально заливается ровно 3.0. Отработку наверно оставляют в ТАЗосервисах,где на холодную сливают. :D Свечи можете проверить и сами, раз столько грамотных знакомых имеете или у любого автоэлектрика.
Записан
Sanek77077
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Щукинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Люди, а вам не кажется, что даме сделали ТО2? Больно цена какая-то большая. Походу тупо развели... Я был там пару раз. Первый-красил, после ДТП, второй-на ТО, не помню на каком уже. Больше я туда не поеду никогда. Покрасили хорошо и быстро, вопросов нет А вот с ТО-это отдельный случай. Часов 6 там парился. Выдали машину грязную, хотя за мойку денег взяли. Этот вопрос быстро решили.Минут 40 ещё мыли. :D Поставили свои рамки под номера, ничего не спрося, нафиг они мне облокотились... Такое ощущение, что люди там никуда не спешат. И подумал я , что больше не буду эксперементировать со сменой дилера на прохождение ТО
Записан
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

сю автомобильную жизнь считал,что масло у движка и коробки передач лучше менять прогретое.

Теперь начните менять на холодную. Почувствуете разницу :)))
Как я знаю. Надо загнать машину, дать минут 10 маслу слиться в картер и тогда сливать. Что это - горячая или холодная - не знаю. Смысл - чтобы масло было внизу.
Насчет таких багов - так надо было сразу вопрос мастеру и не забирать машину. А не так - уехали и теперь думаете...
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2010, 22:06:09 pm от Сиидик »
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
chaos_and_panic
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 153000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

мне ответили после диагностики "ваша машина прекрасно работает"
как еще спорить с мужиками,понятия не имею.
Я же правильно понимаю,что если поехать к другим оф.дилерам,машина не слетит с гарантии? Ну,чтобы диагностику сделать?
На дмитровке где-то был дилерский центр...
Потому что зла уже не хватает...
Ну или взять с собой друга поздоровее и устроить скандал здесь? B)
Записан
Она жжет сердце и выворачивает наизнанку душу...
Она рождает дрожь во всем теле и затмевает разум...
Имя её - СКОРОСТЬ!!!

chaos_and_panic
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 153000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Смысл - чтобы масло было внизу.
Смысл,чтобы масло не было горячим)))Двигателю нужно дать остыть)))Пусть и не до конца,но остыть.
Записан
Она жжет сердце и выворачивает наизнанку душу...
Она рождает дрожь во всем теле и затмевает разум...
Имя её - СКОРОСТЬ!!!

valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

« Ответ #10 : Ноябрь 05, 2010, 19:24:39 pm »
0

Да не нужно ему остывать ,едрит-мадрит,на горячую меняют, на горячую.
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2010, 21:52:51 pm »
0

Ребят, вам прикол шапито устраивать? :)
Ыыы Диагностику можно делать и у официалов любых и у неофициалов. Влияет только на кошёлёк,но не на гарантию.
Ещё Ыыы Чем масло горячее,тем оно менее вязкое, более текучее. Потому и сливают на горячем,чтобы сливалось с меньшим остатком.
Записан
chaos_and_panic
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 153000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2010, 02:49:31 am »
0

Дополнительно меняли воздушный фильтр и чистили систему кондиционирования.Поэтому получилось чуть дороже.
Записан
Она жжет сердце и выворачивает наизнанку душу...
Она рождает дрожь во всем теле и затмевает разум...
Имя её - СКОРОСТЬ!!!

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

ТО-1 в КИА "Шереметьево"...Накосячили по полной...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: