Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ну вот и я,  (Прочитано 1968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
monortem
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый всем день, вчера свершилось таки, 4 стал обладателем сидика, вишневый 1.6 Ex, АТ , самая дорогая для 1.6 после кожанного салона,
Сразу хочу сказать огромное спасибо этому сайту,

1. Выбор........
Вообще эта история началь месяца 3 назад, приехав с подругой с кипра, решили что пора обзавестись железнысм конем, подсчитав наши фин возможности, и ситуацию на рунке, решил ориентироваться примерно на 550 т.р. гольф класс, и покупка примено к маю. Все эти 3 месяца шла ненрывная работа, по поиску подходящего авто и анализированию огормного кол инфы,
Сражы выделил для себя нескольких фаворито, Opel astra, corsa, Suzuki SX-4, Focus2, Megan 2, Mazda3, ну ессено Ceed, (хотя поначалу очень прохладно относился к этому варианту, неизвестная машина, да бренд Kia чет-то смущал),
Но в итоге, Astra - дорого, Corsa - маленькая, Mazda3 - низкая(для меня очень важный параметр) и дорогая, Megan2 - ну не нравиться он мне, как и все французские машины, даже не знаю почему, а покупать машину за пол лимона от которй тошнит - верх мазахизма, Focus - у старшего брата,
24 поехали по салонам с отцом в живую посмотреть, к счатью в автокее на ш. Энтузиастов оказались в наличи и Suzuki (хотя менеджеры в других салонах уверяли что в Москве вы их не найдете и очередь 14 месяцев) и Ceed, более того на стоянке они даже стояли рядом, так что была возможность сравнить. Suzuki машинка хорошая все таки японец, сборука так все акуратненько, и дорожный просвет 175, НО маленькая нереально, если я(рост 183) и подруга (тоже под 180) сядем спереди, то машина преврашщается в 2-х местный 4-х хэтч, короче не вариант,
Короче Ceed!!!!  К этому времени начитавшись (в том числе и на этом сайте - рабочий день в течени последних 2 месяцев начинался с посещения и прочтения форума) Ceed к себе расположил.

2. Покупка.......

Очень не вовремя поднялись цены на ceed, как уже говорил что изначально планировал покупать в мае без кредита, а тут моя компектация полднялась до 570, и плюс с нового года подоражине ожидается, корче буквально за два дня, принял решени кое как наскеб 200 т. р. у брата у отца у родитеолей подруги, и поехал брать, благо в редеги я так понял продавали машины( старая партия несколько штук) по старой цене, 559, + скидка на эту партию 15,
итог 544,
Приехали в салон (о нем отдельно) показали расказали, наследующий день пригнали в салон подготовили, 4 часа оформлени всех бумаг , выдача ПТС, оформлени страховски. И ВСЕ!!!!!!!! Машина моя.

3. О машине.
Сразу скажу опыта у меня практически нет, именно опыта вождения (раз в год на 99 отца на дачу), хотя правам 4 года, поэтому первый раз сев за руль, волновался, даже можно сказать тресся , особенно ноги,
Итак по машине, буду сравнивать с Фокусом,
Салон просторный, в фокусе вроде места тоже много, но как то все зажато огромная торпедо, ручки дверей выступаю. Отделка просто отличная посмотрим что будет в процеесе эксплуатации, Все орган управления под рукой все очень понятно и просто, Подклоконик передний короткий сволочь чуть бы подлинее.
Сели поехали, ПРОСТО УБИЙСТВЕННЫЕ ТОРМОЗА,   когда тронулисть решил попробовать (ну так чтобы привукнуть к педалям) газанул нажал на тормоз (как на 99), 40 КМ ВСТАЛИ НАМЕРТВО чуть бошкой об руль не ударился,  и хороши взади никого небыло. Впринципе хорошие тормоза это есть гуд, НО помоемому через чур чувствительены, в городском потоке очень опасно.
Машинка очень резвая, коробка включается хорошо переключения очень плавны (до покупки читал многие отзывались типа дергается скачки ни че подбного), про руль даже незнаю что сказать если коротко рулить мне лично очень комфортно, опыта ноль, габариты  машины не чувствую, но к вечеру одной рукой по дворам спокойно, вобщем к вечеру с машиной сросся в одно целое, Просто супер, 
Однозначно тише фокуса, и как бы сказать мягче на плохой дороге, помню как на форде на переднем  сиденье прыгал при перезде через лежачего полицая, здесь гораздо комфортнее,
В принципе пока все ездил пока мало, ща задача номер одни поставить на учет, найти ракушку, установить каку-нибудбь мех защиту, купить зимнюю резину (очень надеюся на помощь одноклубников).

P. S. Очень надеюсь на долговечную работу всех узлов и агрегатов, тут начитался ужасов всяки про стуки в заднем амо, про стук рулевой рейки, т.ч. сейчас пришлушиваюсь к каждому звуку, Очень ХОЧЕТСЯ РАССКАЗАТЬ ПРО РАБОТУ "РЕДЕГИ" И В ЧАСТНОСТИ менеджера Юрия Литуса, но двругой ветке (тоже получится не мало)

Как резюме: оптимальная машина, для молодой городской семьи, очень удобна в управлении (даже не знаю с ченм сравнить, просторный и качественный салон, очень не плохой эктерьер, без излишков и не совсем совок, необходимый набор оборудования, в принципе экономична, просвет 150 мм, (не мало), раз в неделю мона на дачу. НО ПРИ ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ ИМЕЕТ СИЛУ ПРИ ЦЕНЕ НЕ БОЛЕЕ 550-560 Т.Р. и при отсутвтии, поломок, (встеками корейский бренд отечественной сборки), не очень понима некоторых людей у которых на новой машине за почти 600 т.р. начинает стук аммо, либо другие проблемы который ни сервис ни сам производитель не может испрвавить а они, признаются в любви данному авто, и увверяют все что лучше манины просто не существует, (я ни накого не наеззжаю просто высказываю своем мнение, заранее прошу извинить меня, если задел чьи то чувства, сам машиной пока очень доволен) 
Записан
HIT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Каков хозяин, такая и машина
0

    Паздравляю! Удачи!!!
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Поздравляю с покупкой!
Рад, что та база знаний, которую мы собираем тут, тебе пригодилась!
Записан
                   

Я в контакте
Zloy
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

От всей души поздравляю с покупкой и... удачи на дорогах! beer

ЗЫ
не понял только, машинка с автоматом или с ручкой?
Записан

monortem
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

автомат
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2007, 12:41:07 pm от monortem »
Записан
monortem
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

И еще хотел сказать, пока испытал только одно разочарование, дома присев почитать руководство по эксплуатации, обнаружил что говориться об круиз контроле, системе показывающей давление в шинах, система курсовой устойчивости, само затемняющееся зеркало заднего вида, и пр.
Че так матушку Россию не любят, поставляют сюда какой-то огрызок :'(
Записан
Максимус
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Зябликово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Поздравляю! У меня в  фафоритах тоже были Opel Astra и Suzuki SX-4 при росте 188см отпали сразу, а присев в Сид почуствовал себя как дома rulezz
Записан
Максимус
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Зябликово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0


Че так матушку Россию не любят, поставляют сюда какой-то огрызок :'(
[/quote]  Это ты верно подметил!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: