Страницы: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
Автор Тема: 26RUS-Ставрополь  (Прочитано 124643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tesla_Nikola
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #165 : Июнь 20, 2014, 23:22:43 pm »
1

Скопирую своё сообщение из другой ветки. Про прошивку там писал.

"Продал своего Сида. Не скажу, что с удовольствием. Вроде бы железяка железякой, а на душе тяжковато было. Даже новые хозяева интересовались - жалко что ли продавать? Не ожидал от себя такой сентиментальности.
Теперь по теме.
Давно обещал отписаться по поводу прошивки. Прошивался в Ставрополе у представителя Паулюса. Доброжелательный, общительный джентельмен. К сожалению, не знаю его ника на этом форуме. За то, что я тут зарегистрирован, с меня было взято 6 тыс. вместо 7-ми.
Сразу отзыв писать не стал, т.к. кардинального изменения не почувствовал. Как мне сказал мастер - полный эффект наступит после 100-150 км. пробега. Это что-то типа "обучения".
Ожидал, что педаль газа станет более отзывчива при трогании. Ну прям большой разницы не заметил. Возможно повысилась приёмистость. Но все эти ощущения настолько незначительны, что могут оказаться плодом моего воображения. Раз я заплатил деньги - значит машина стала лучше ехать (эффект плацебо).  smile  Возможно и стала ехать лучше. Но мой порог чувствительности не позволяет мне с уверенностью сказать, что на это повлияла прошивка. После процедуры я стал больше "вваливать". И очень радовался тому как едет мой (бывший) Сид  . Хотя некоторые тут на форуме пишут, что к 30-ти тыс. пробега авто едет лучше и без прошивки.
Что касается расхода. Расход по показаниям БК упал. Маршрут движения до и после прошивки остался тот же, а расход изменился с 7,9 на 7,3 при том, что стиль вождения стал более агрессивным. Расход я определял только по БК, поэтому точного снижения "аппетита" подтвердить не могу. Может в новой прошивке изменён и параметр среднего расхода топлива  .
Возможно я и зря потратил свои 6 шт., но зато уже был спокоен, что авто максимально эффективно использует топливо и выдаёт максимальную мощность без ущерба для ресурса.
Ни в коем случае не побуждаю и не отговариваю от этого конкретного чип-тюнинга. Написал только свои мысли. Попытался объективно оценить пользу данной процедуры."
Записан
Денис Черепенько
  • Новичок
  • *

  • ODO 13500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #166 : Октябрь 10, 2014, 12:49:25 pm »
0

Надо чипануть!!!
Записан
chirokchi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

« Ответ #167 : Октябрь 28, 2014, 23:16:00 pm »
0

Надо чипануть!!!
Ты откуда?
1,4 после чипа едет очень весело.
Записан
Gonor
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #169 : Май 16, 2016, 20:07:32 pm »
0

Записан
SkyShelton
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #170 : Июль 09, 2016, 15:18:40 pm »
0

Вот пришло время и мне засветиться на форуме в местной ветке, хотя сижу тут уже очень давно, с самого момента покупки JDайя.
Раз песня шла о прошивке, то выскажу свои мнения на этот счет. Прошивался у нашго местного мастера, на память НикНейм не скажу, ну если кому то будет интересно, поищу, контакты остались. Прошивался при пробеге тысяч 20. Сейчас уже намотал почти 90. На низких оборотах машина стала значительно, не ракета конечно, но значительно резвее. Хотя по городу расход чуть вырос. На трассе да, безусловно, при том что у меня агрессивный стиль езды, бака хватает до Ростова обратно и еще и там и здесь поездить. На обгоне стало интереснее. Вот что я скажу.

Ну а вообще я что пришел то, может кто подскажет. случилась у меня небольшая беда, опять я попал в ДТП. Ищу разборы, и понимаю, что с запчастями печаль. Может кто уже имел опыт работы с конкретными авторазборами?
Записан
Польщиков
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 52550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #171 : Август 29, 2016, 10:55:36 am »
0

Привет земляки. Принимайте в семью)))
Записан
Xylugan
  • Новичок
  • *

  • ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #172 : Март 08, 2017, 19:49:02 pm »
0

Ну подскажите, кто в Ставрополе может установить Круиз-контроль. На форуме вроде описано подробно как самому поменять, но руки не оттуда растут)))). И еще вопрос: от жары отошла панель около обдува лобового стекла (вроде болезнь сидов), кто может в Ставрополе исправить это дело. И вообще, делитесь, кто где обслуживается???
Записан
Польщиков
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 52550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #173 : Май 21, 2017, 23:34:29 pm »
0

Обслуживаюсь у друзей на СТО. Если есть описание КАК поставить круиз то обращайся. Ребята на СТО ставили в i30 круиз.
Записан
Iastav
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 84500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #174 : Июль 24, 2017, 19:44:32 pm »
0

Добрый вечер земляки!!! Подскажите хорошее СТО. Подходит ТО-6 (90000км) и как раз заканчивается гарантия. Пора бросать официалов. KIA CEED JD 1.6AT.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #175 : Ноябрь 02, 2017, 18:04:34 pm »
0

Парни, подскажите, а у вас на Ставрапольщине когда зима началась 16 года?
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Страницы: 1 ... 10 11 [12]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: