форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Как доказать что я проходил ТО если в сервиной книжке стоят все печати

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Как доказать что я проходил ТО если в сервиной книжке стоят все печати  (Прочитано 4710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex220
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2


Суть проблемы в следующем, обратился в один из диллерских центров с проблемами скрипа всцеплении и неработающим подогревом зоны стеклоочистителей лобового стекла.
Обе проблемы при первом осмотре мастер по гарантии признал гарантийными. Записался на ремонт, отдал машину, проходит время мне звонт мастер и говорит типа скрип устранили (смазали опять чтото, хотя мне это уже делали неоднократно и скрип снова потом появлялся), стекло не стали делать потому что ... ДАЛЬШЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Информации о том что я проходил ТО нет в общей базе КМР и поэтому они не могут мне сделать ремонт по гарантии. Вроде как не один из диллеров не занес информацию в эту базу, хотя проходил ТО не у одного диллера и получается что никто из них не занес эту информацию. Вопрос зачем нужна сервисная книжка тогда? И как мне дальше вести себя с диллером который отказывает в ремонте по этой причине? Совет от них был интересный звонить в диллерские центры где я проходил то и просить чтобы они добавили эту информацию в базу, помему это маразм какойто!
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

ИМХО, кидос, съезди к другому дилеру... (если у тебя не левая СК, конечно ;) )
Записан
No one like us, but we don't care!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Просить официальный (письменный) отказ от гарантийного обслуживания.

Предъявить сервисную книжку с печатями - пусть сами внесут в базу.
Ну или действительно обзвонить дилеров.. это проблематично?
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2010, 16:37:00 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
alex220
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Сервисная книжка настоящая и печати там тоже. Да и диллер то вроде с хорошим рейтингом и то проходил только у тех кого здесь на форуме хвалят.
Пока хочу просить официальный отказ чтобы послать его в КМР. Пусть уж тогда они своих диллеров дрючат
Записан
alex220
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Предъявить сервисную книжку с печатями - пусть сами внесут в базу.
Они сказали что ответсвенности не несут за другие диллерские центры и это не их проблема
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

Сервисная книжка настоящая и печати там тоже. Да и диллер то вроде с хорошим рейтингом и то проходил только у тех кого здесь на форуме хвалят.
Пока хочу просить официальный отказ чтобы послать его в КМР. Пусть уж тогда они своих диллеров дрючат
1 - криво вбивали VIN в базу, вот и "нет" твоей машины там
2 - не хотят менять стекло по гарантии, ищут любые предлоги, даже такие бредовые
Они сказали что ответсвенности не несут за другие диллерские центры и это не их проблема
съезди к другому дилеру у которого ТО проходил, заодно выяснишь как так ;)
Записан
No one like us, but we don't care!
alex220
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

У кого ТО проходил, тут читал что динамят с этими проблемами)) Поэтому к ним и не поехал
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

У кого ТО проходил, тут читал что динамят с этими проблемами)) Поэтому к ним и не поехал
да тут много пишут :) пока лично не отморозят - судить не надо, я умудрился и в Фаворите хорошо обслужиться, хотя его тут поливают все кому не лень, даже те кто там ни разу не был :D И если ты проходил ТО у дилера и обращаешься вновь - к тебе более лояльное отношение ;)
Записан
No one like us, but we don't care!
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

0

ИМХО :
1. получить письменный отказ от ИПГ ОД.
2. Отсканировать (сфотографировать) отказ и страницы из сервисной книжки (с данными по машине, что бы был виден VIN и страницу с отметками о прохождении ТО, что бы были видны печати и различимы названия ОД).
3. Отослать все это к КМР и попросить (потребовать) разобраться. Основной смысл просьбы (требования) : Вы  выполнили все правила КМР (в частности, проходили вовремя ТО у ОД) и требуете от КМР выполнения их гарантийных обязательств. То, что "VIN не попал в базу" - не Ваши проблемы. А такая позиция ОД, к которому Вы приехали - дискредитирует марку KIA вообще и КМР - в частности.

Записан
alex220
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Замечательный ответ пришел из КМР)))

Цитировать (выделенное)
Добрый день, Алексей,

Компания «СИМ-Авто» на Ленинградском проспекте не является официальным дилером KIA.

С наилучшими пожеланиями,
Беспалов Антон
Специалист по качеству послепродажного обслуживания

KIA Motors Rus
109028 Россия, Москва,
Серебряническая наб., 29,
Бизнес-центр «Silver City», 3 этаж
 
Тел. +7 (495) 287-09-00,  доб. 4236
Факс: +7 (495) 287-09-01

Отличное у них отношение к покупателям))) Ответ меня честное слово убил, не слова как решить проблему!

Позвонил (чтобы убедится) в СИМ в крылатское, которые указаны на официальном сайте kia.ru ответ как не странно был таким же, не будем делать гарантийный ремонт потому что нет инофрмации о ТО в базе КМР. Все мои доводы что сервисная книжка официальный документ и то, что я со своей стороные все обязательства для гарантии выполнил для них ничего не значат, должна быть информация в базе, чтобы проверить.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2010, 12:09:06 pm от alex220 »
Записан
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

0

alex220

А этот замечательный ответ на какой вопрос ?

Это я к тому, что формально эта фраза о «СИМ-Авто» на Ленинградском проспекте - может оказаться и правильная. В случае если «СИМ-Авто» - это формально несколько компаний и ОД КИА - только "СИМ в Крылатском" - Автоцентр Suzuki и KIA.

Давить то имеет смысл на другое : если Вы проходили ТО только у ОД (настоящих) и есть отметки в серв. книжке, а еще лучше  - сохранились заказ-наряды, то Вы выполнили свою часть договора. И если они отказывают в гарантии - они не выполняют свою. И с этим уже можно идти в суд.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Наверняка в сервисной книжке стоит печать «СИМ-Авто» без адреса,
а вот в заказ-наряде он наверняка прописан, формально получается что ТО проходил не у ОД  8[

Письменный отказ от ОД получили?
Как связывают поломку "подогрева зоны стеклоочистителей лобового стекла" с прохождением плановых ТО?

Какой на него гарантийный срок (1 год или 15т.км.), укладываетесь в него?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
alex220
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва-Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Вопрос то как раз был про то каким образом сделать так чтобы иноформация появилась в это базе КМР.

Текст письма был слудющим
Цитировать (выделенное)
Добрый день! Обратился к официальному дилеру ООО "СИМ-АВТО" г.Москва, Ленинградский пр-т, 64, по поводу неработающего обогрева зоны стоянки стеклоочистителей и скрипа в сцеплении. Инженер по гарантии при осмотре признал оба случая гарантийными, после чего я оставил на машину на ремонт. Потом мне позвонил мастер и сказал что машина готова, но выполнены не все работы, скрип сцепления устранили путем смазывания вилки сцеплении,до этого мне тоже устраняли этот скрип подобным образом, после чего он снова появлялся, об этом я сообщил инженеру по гарантии, на что он обещал что будет произведена замена неисправного элемента. Ремонт обогрева зоны стоянки стеклоочистителей провести не смогли, т.к. требуется замена лобового стекла, но они не могут сделать эту замену т.к. в общей базе КИА МОТОРС РУС отсутствует информация о том что я проходил ТО. Когда я отдавал машину на ремонт вместе с машиной я передал сервисную книжку, где имеются все отметки о своевременно пройденном ТО, но как мне объ яснили в п оследствии, ремонт не может быть произведен именно в связи с тем что нет записей в базе КМР, т.к. они не могут проверить что я на самом деле проходил ТО. Каким образом мне теперь обращаться по гарантийным случаем? В данной ситуации мне откажет любой официальный дилер. Можно ли сделать так чтобы информация о пройденных мною ТО была занесена в эту базу?

Вопросы то четко обозначены, "Каким образом мне теперь обращаться по гарантийным случаем? В данной ситуации мне откажет любой официальный дилер. Можно ли сделать так чтобы информация о пройденных мною ТО была занесена в эту базу? "
То что СИМ ОД только в крылатском я тоже понял, поэтому и позвонил им после этого письма и как ожидал услышал точно такой же ответ.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Вопрос то как раз был про то каким образом сделать так чтобы иноформация появилась в это базе КМР.

Текст письма был слудющим
Можно ли сделать так чтобы информация о пройденных мною ТО была занесена в эту базу? "

Теоретически "Сим" должен отвечать за свои филиалы, наверно придется ехать в крылатское и разговаривать с руководством...
Такое ощущение, что вымагают денежку за внесение в базу.


То же стало интересно,
что это за электронная база данных по пройденным ТО,
с какой даты она введена,
и возможно ли проверить внесены ли в неё пройденные мною ТО?
Задать вопросы ОД. http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,118.0.html
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
3A
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Перово

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 209

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

0

Вопрос то как раз был про то каким образом сделать так чтобы иноформация появилась в это базе КМР.
.....
Вопросы то четко обозначены, "Каким образом мне теперь обращаться по гарантийным случаем? В данной ситуации мне откажет любой официальный дилер. Можно ли сделать так чтобы информация о пройденных мною ТО была занесена в эту базу? "
То что СИМ ОД только в крылатском я тоже понял, поэтому и позвонил им после этого письма и как ожидал услышал точно такой же ответ.

Извините, но нет.
ИМХО, вопрос про базу - вторичный и не к Вам. Вы - покупатель, владелец машины, имеете право не знать ничего про эту их базу. Это их внутренние технологические трудности.
Есть договор и правила гарантийного обслуживания. И именно об этом нужно писать.
Четко и конкретно :
"Я выполнил все правила (в т.ч. проходил ТО у ОД, о чем имеются отметки). Мне оказывают в гарантийном ремонте. Почему ?!"
Если будут говорить про отсутствие в базе - требовать указать пункт договора (или правил ), обязывающий Вас следить ( контролировать ) занесение чего то в их базу и дающий ом основания для отказа.
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2010, 13:21:34 pm от 3A »
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Обслуживание

 

Как доказать что я проходил ТО если в сервиной книжке стоят все печати

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: