форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Лонжерон и подкатной домкрат ...

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Лонжерон и подкатной домкрат ...  (Прочитано 90235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

Тоже предпочитаю сам менять, потому всегда беру резину с дисками. Есть хороший подкатной домкрат, 5 секунд и колесо поднято, но чет меня запугали что пятачок совсем маленький для домкрата да и кромка порога рядом блин... А штатным пользоваться нууу никак не хочу, кто подкатной хоть раз пробовал тот больше к этой раздвижной пирамиде не захочет возвращаться... Теперь вот думаю может правда брусок подложить под корзинку домкрата и пробовать к пятачку домкратному что на кузове примоститься.
Записан
Lanzar
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сургут

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

0

Упираю домкрат в лонжерон, на домкрат подкладываю брусок. Поднимается весь борт, замена колёс быстрее происходит.
Записан
Schoostryi
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ШаХтЫ161(Ростов-на-Дону)

    ODO 196800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

А кто подскажет какой высоты брать подкатной домкрат?33см хватит?А то помню на нексии гидравлическим 300мм без подкладок колесо не отрывалось от земли.
PROlite
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

А кто подскажет какой высоты брать подкатной домкрат?33см хватит?А то помню на нексии гидравлическим 300мм без подкладок колесо не отрывалось от земли.

У меня 75-505...
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2015, 08:55:45 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
1

вот клевый домкрат.
сразу четыре колеса
Записан
ceedceedceed
  • Новичок
  • *

  • ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Июль 12, 2020, 15:24:15 pm »
0

Стучит что-то спереди при езде по неровностям, хочу залезть под машину посмотреть, приобрёл подкатной домкрат и страховочные подставки, а как на них машину поставить - не понимаю. :) Уже второй день пытаюсь разобраться, посмотрел все книги по обслуживанию Ceed, кучу видео на youtube и вот эта тема нашлась также через гугл. Чтобы подставки загнать в штатные места для домкрата (рёбра на порогах между "треугольниками") - домкратить нужно за что-то ещё. А за что конкретно? Вроде как говорят что обычно машины можно домкратить под лонжероны, балки и подрамники. Но много противоречивой информации в сети.. есть ролик в youtube где лонжерон гнётся (у ларгуса, вроде) при подъёме за него; в книге по обслуживанию от Легион пишут "никогда не подводите упор домкрата под поперечную тягу или узел задней подвески". На пикабу нашёл картинку из сервисного мануала от Civic, где показано что сзади машину можно поднимать за буксировочную проушину, а спереди есть специальное место для пятки домкрата в подрамнике. Никогда раньше сам авто не поднимал, и никаких однозначных инструкций в сети конкретно по Ceed'у за несколько часов поиска так и не нашёл. :( Подскажите пожалуйста, за что Ceed (SW FL 2011) можно безопасно поддомкратить?
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Лонжерон и подкатной домкрат ...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: