форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Новое в закон об авторских правах

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Новое в закон об авторских правах  (Прочитано 834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296


http://www.copyright.ru/
Изменения в 4-ю часть Гражданского кодекса РФ, усиливающие ответственность за нарушение авторских прав подписаны Президентом РФ Дмитрием Медведевым

"Принятие нового закона c поправками  в 4-ю часть Гражданского кодекса с уточнением  действий и ответственности за незаконное копирование контента, защищенного авторскими правами, как мы и предполагали, прошло 24 сентября в Государственной думе без проблем. За его принятие проголосовало 408 депутатов, при этом не было подано ни одного голоса против. Необходимость принятия изменений в Российское законодательство об авторских правах продиктовано обязательствами, которые взяла на себя Россия в рамках переговоров по присоединению к Всемирной торговой организации (ВТО) и приводит Гражданский кодекс РФ в соответствие с соглашением по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПС).

В действующем еще законодательстве (статья 1273) копирование текстов, музыки и видео в личных целях возможно без разрешения и выплаты вознаграждения правообладателям. Это означает, что купленный в магазине экземпляр можно скопировать и использовать такую копию еще где-либо, например слышать или смотреть в своей машине. Также разрешалось свободно записывать любые произведения с телевидения, радио и даже из Интернета для использования в личных целях, которые правда ограниченны кругом своей семьи.
 
При вступлении в силу новых поправок, например, пользователь Интернета, загрузивший на торрент-трекер текст, картинку, программу, видео- либо аудиозапись, защищенные авторскими правами, может понести ответственность и быть подвергнут штрафу от 10 тысяч до 5 млн. рублей или наказан лишением свободы на срок до двух лет, если только не докажет, что он использовал эти копии «по необходимости».

Что же нужно знать обычному пользователю Рунета, чтобы не опасаться штрафов и иных преследований правоохранительных органов за любовь к музыке и фильмам?

Только одно: слушать музыку и смотреть фильмы он-лайн, а также скачивать их на свой компьютер для личного пользования МОЖНО, а вот умышленно закачивать в Интернет какие-либо произведения, защищенные авторским правом, в том числе и на файлообменниках НЕЛЬЗЯ. Потому что такое закачивание с точки зрения закона может быть квалифицировано, как НЕЗАКОННОЕ использование произведений, защищенных авторским правом. Опытные юристы утверждают, что в таком случае доказать «необходимость» подобных действий будет весьма не просто.

Формулировка «по необходимости», внесенная в закон вызывает больше всего комментариев и обсуждений в сети Интернет. Источники цитируют первого зампреда комитета Госдумы по законодательству единоросса Владимира Груздева, который утверждает: «Это будет касаться нарушителей, системных нарушителей, людей, которые занимаются этим бизнесом, потому что это действительно стало бизнесом. Речь, конечно же, не будет идти о том, что если вы вдруг запишите какую-либо передачу, то вас завтра посадят.
 
Опубликовано также интервью замдиректора Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергея Гребенникова, которое он дал Российской службе новостей, где сказано: «Скорее всего, формулировка «при необходимости» будет истолкована Верховным судом как «в личных целях», то есть фактически норма Гражданского кодекса изменений не претерпит".
Записан
Михалыч®
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ногинск

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

    • My Castle
0

Закон в действии: линки с рапиды стали тереть в течение одного дня fire!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Новое в закон об авторских правах

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: