форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Отзывы от владельцев видеорегистраторов

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Отзывы от владельцев видеорегистраторов  (Прочитано 34651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kyzya

собственно озадачился приобретением сего девайса
в существующей теме Автомобильный видеорегистратор. информация раздроблена
думаю для многих, кто соберется купить, сократит время на выбор тема с отзывами уже купивших
вот и прошу заполнить по следующим пунктам

1.модель
2.что нравится
3.что не нравится ( чего не хвататает )
4.на какую модель поменяли бы (помоему тут некоторые успели сменить одну на другую)

дополнения приветствуются

только отзывы!

кстати, если не сложно, прошу прилепливать образцы снятого видео/фото
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

1.модель - KAPKAM Q2 (ревизия 5.0 ,описание ТУТ)

2.что нравится - в данной модели нравится все,кроме штатного крепления,но это не смертельно.

3.что не нравится ( чего не хватает ) - не хватает может только GPS,чтобы записывал скорость движения и координаты.Но по такой цене-это фантастика.

4.на какую модель поменяли бы - в данной ценовой нише-ни на какую,только если дороже,чтобы было несколько камер выносных,чтобы снимали в нескольких направлениях.

Образцы:
http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhum -короткие ролики
http://vimeo.com/12614157  - небольшое кино


После ДТП,в котором удалось доказать свою правоту с помощью записи,без регистратора не выезжаю,считаю,что его покупку еще неоднократно оправдаю.В общем я за видеорегистраторы! rulezz

« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2010, 18:13:31 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

1.модель - KAPKAM Q2 (ревизия 5.0)
2.что нравится - не игрушка, а реально полезная и удобная вещь для постоянного использования.
3.что не нравится ( чего не хватает ) - штатный штатив, но я его не использую (приспособил для коммуникатора). Не хватает ... скорее наоборот, считаю светодиодную подсветку лишней, тем более что она слабовата. Темные углы в режиме ФОТО - результат мелкой досадой ошибки в конструкции защитного стекла на объективе, хотя это совсем не основной режим использования, темные углы в самом широкоугольном режиме ВИДЕО устранил юстировкой установки объектива (естественно с потерей гарантии).
4.на какую модель поменяли бы - реальных альтернатив я не нашел.

Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

1. KAPKAM Q2

2. Маленький, легкий... пожалуй все  :D

3.
- Крепление (защелкивается так, что и двумя руками вынимается с трудом).
- При автономном питании не понять пишет он или батарея уже разряжена и он вырубился. После полной разрядки время сбивается и даже не предлагается выставить его заново, как например в фотоаппарате.
- Кнопки не срабатывают при первом нажатии, что раздражжает...
- Инструкция практически никакая... Вот если после нажатия на кнопку воспроизведение подождать несколько секунд (пока текстовая информация исчезнет с экрана) и затем нажать кнопку запись, то в левом нижнем углу появятся буковки "А-В". Если еще раз нажмем кнопку записи, то буковка "А" станет красной. Далее жмем на джойстик и опять на запись... Что это за функция? Помогает только перезагрузка. Вроде как вырезка фрагмента, но срабатывает не всегда, да и длится вырезка по времени как сам ролик...
- номер у впереди идущей машины видно только если едешь за ней. Если она находится в соседнем ряду, то все размазано.
- Защита от случайного удаления включается только в момент записи. На уже записанном фрагменте замочек не получилось поставить. Но даже защищенная запись затирается новыми при переполнении носителя (если вкл. циклическая запись).
- Наложенные дату и время не разобрать на встроенном экранчике.
- Ну а про фоторежим вообще забыть стоит...

PS:
Может не очень хорошо разобрался со всеми функциями, так как брал на несколько дней. Ничего ценного для себя в данном приборе не обнаружил - игрушка...
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2010, 22:29:25 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Volcano
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 30450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Кто не курит и не пьёт- тот, по ходу дела, врёт
0

Пользую вот такой: http://www.alpha-mobil.ru/index.php?productID=210    он-же:  http://www.planetasb.ru/des/videoregistratory/VistDVR-HD720P.htm  он-же: http://htcsmart.ru/index.php?productID=600   он-же: http://www.proline-rus.ru/production/531/product/3921/
Правда покупал за 6700.
1. Модель имеет на рынке несколько названий.
2. Нравится- достаточно неплохое качество съёмки,нормальные габариты и вес утсройства,наличие экрана (было одним из критериев выбора),достаточно гуманная цена для данного функционала.
3. Не нравится: нет русификации меню (хотя в новых прошивках этой модели это реализовано), при повороте ключа в замке зажигания иногда выключается и "забывает включиться" (проверяю всегда визуально,откидыванием экрана),не оч качественная присоска (пару раз оставлял на стекле- при нагреве/охлаждении отваливается,возможно просто недостаток данного экземпляра),ну и нет функции резервного копирования как в Каркам'е (не принципиальный момент,но с ним было-б лучше).
4. Менять не планирую,ибо по такой цене лучше ничего не найти из предложенного на рынке на данный момент.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2010, 23:25:58 pm от Volcano »
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

а название то какое у Вашего регистратора?

Каркам Q2 (добавил в предыдущее сообщение)
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2010, 22:26:56 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

0

Пользую вот такой: http://www.alpha-mobil.ru/index.php?productID=210    он-же:  http://www.planetasb.ru/des/videoregistratory/VistDVR-HD720P.htm
АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!!!!Не хорошо обманывать punish
Разные они!!!!!!!!!!!! :D
Один ALPHA-DVR 200G HD, а другой VistDVR HD720P!!!!
И хар-ти у них разные :P
Записан
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

0

модель KAPKAM Q2

скажу только что не устраивает, но это даже не к девайсу относится, а к присоске, которая очень часто соскакивает со стекла на ходу  sux Бедная камера летает с высоты зеркала заднего вида.
Записан
Volcano
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 30450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Кто не курит и не пьёт- тот, по ходу дела, врёт
0

АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!!!!Не хорошо обманывать punish
Разные они!!!!!!!!!!!! :D
Один ALPHA-DVR 200G HD, а другой VistDVR HD720P!!!!
И хар-ти у них разные :P
Вы глаза-то раскройте,прежде чем писать.
Внимательно читаем п.1.
Далее: из разницы- только угол обзора (реально он порядка 120 градусов ,как в одной из ссылок). Все остальные параметры (разрешение ,кол-во кадров в сек, и проч- идентичны. Некоторые мелочи типа языков меню- опять-же,внимательно читаем!- отличие прошивок). Могу привести ещё пару-тройку ссылок с другими названиями данного девайса,но не вижу смысла.
В общем не спешите обвинять,да не обвиняемы будете.
Записан
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

0

Вы глаза-то раскройте,прежде чем писать.
Внимательно читаем п.1.
Ну извиняйте....Если SONY и SONU и SONNY это одна одна и та же знаменитая фирма, то тогда Вы действительно указали одну модель.
Proline DVR-025=Blackeye-720HD=ALPHA DVR-200G HD Black Box=VistDVR HD720P ит.д. и т.п. и все от одного производителя)))))))))))))
Записан
Volcano
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 30450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Кто не курит и не пьёт- тот, по ходу дела, врёт
0

Ну извиняйте....Если SONY и SONU и SONNY это одна одна и та же знаменитая фирма, то тогда Вы действительно указали одну модель.
Proline DVR-025=Blackeye-720HD=ALPHA DVR-200G HD Black Box=VistDVR HD720P ит.д. и т.п. и все от одного производителя)))))))))))))
Немного оффтопа:
 Вы сок в магазине иногда покупаете? Тогда обратите внимание,где он сделан. Будете удивлены,но из одной бочки концентрата можно сделать несколько марок сока в различных ценовых категориях. А разница?-правильно,в количестве воды!)
Так и тут- есть некий китайский производитель,выпускающий некое изделие. А какой на него будет наклеен шильдик при продаже- не работоспособность не влияет. Там по одной из ссылок он носит название фирмы Proline UK,подозреваю что в UK даже не подозревают какое оборудование они продают на российском рынке.
Ну и в догонку- на бывшем московском заводе "Москвич" выпускают "народный автомобиль" под названием Рено Логан. В Европе тот-же самый Логан носит имя  Dacia Logan. Полагаете есть разница?)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Каркам Q2 (добавил в предыдущее сообщение)

Тогда это очень странно! Можно попытаюсь немного ответить по пунктам?

3.
- Крепление (защелкивается так, что и двумя руками вынимается с трудом).--- Его не надо из крепления выцарапывать.Крепление остается на видеорегистраторе,а снимается он с ножки движением вверх-вниз. Вот ТУТ на картинке в принципе должно быть понятно
- При автономном питании не понять пишет он или батарея уже разряжена и он вырубился. После полной разрядки время сбивается и даже не предлагается выставить его заново, как например в фотоаппарате.--- Я пользуюсь видеорегистратором с включенным монитором,а на нем есть индикация заряда батареи.Ни разу не приходилось после полной разрядки выставлять снова дату и время-все сохраняется в памяти,даже как-то не задумывалась об этом.
- Кнопки не срабатывают при первом нажатии, что раздражжает...--- Возможно косяк конкретного экземпляра.У своего не встречала.
- Инструкция практически никакая... Вот если после нажатия на кнопку воспроизведение подождать несколько секунд (пока текстовая информация исчезнет с экрана) и затем нажать кнопку запись, то в левом нижнем углу появятся буковки "А-В". Если еще раз нажмем кнопку записи, то буковка "А" станет красной. Далее жмем на джойстик и опять на запись... Что это за функция? Помогает только перезагрузка. Вроде как вырезка фрагмента, но срабатывает не всегда, да и длится вырезка по времени как сам ролик...--- Это действительно функция вырезания нужного момента.Но у меня в инструкции описана другая последовательность действий для ее активации и работы.Не пользуюсь,поскольку делаю ролики длительностью в 1 минуту и там вырезать нечего-использую ролик целиком.
- номер у впереди идущей машины видно только если едешь за ней. Если она находится в соседнем ряду, то все размазано.---При воспроизведении на медленной скорости или на стоп-кадре можно все рассмотреть.Но у других моделей с этим еще хуже,поэтому альтернативы нет.
- Защита от случайного удаления включается только в момент записи. На уже записанном фрагменте замочек не получилось поставить. Но даже защищенная запись затирается новыми при переполнении носителя (если вкл. циклическая запись). --- Если запись защищена замочком,то стереть ее при циклической записи невозможно-об этом написано и в инструкции и я это проверяла-цикл перескакивает через эти файлы.Удалить и можно форматированием.
- Наложенные дату и время не разобрать на встроенном экранчике.----Все-таки зависит от зрения.При ДТП именно с экранчика списывала точное время аварии для внесения в свои объяснения.
- Ну а про фоторежим вообще забыть стоит...Не пользуюсь.

Что могу сказать-возможно либо у Вашего друга более ранняя версия (ревизия) Каркама,а у меня-на сегодняшний день-самая последняя и в ней устранены все известные глюки и недостатки.Или же друг купил просто подделку которых под Каркам очень много.
Записан
svm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мытищи-Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

0

Каркам Q2 (добавил в предыдущее сообщение)
- про срабатывание кнопок со второго раза, да такое есть, сразу после ручного включения первое нажатие на любую кнопку не срабатывает, потом всё нормально
- про номера на машинах в соседнем ряду, проверил записи, номера читаемы (даже на летних, в дыму), возможно речь шла о просмотре на обычном телевизоре через видеовход, тогда действительно разрешение низкое (кажется 640х480)
- про разряд аккумулятора, не знаю, у меня всегда от розетки работает, аккумулятор считаю предназначен в основном для завершения последней записи при выключении, а индикация, у моего во включенном состоянии всегда правый-верхний (если со стороны объектива смотреть) светодиод слегка светится (у всех так?)
- про фоторежим, годится для технических целей, например при разборке-сборке чего-нибудь, или расписание техосмотра срисовать и т.п.
- про то что это игрушка, не согласен, игрушку (Vosonic GV-6330) я чуть было не купил, но вовремя форумы на эту тему почитал.

дополнение:
- Защита от случайного удаления включается только в момент записи. На уже записанном фрагменте замочек не получилось поставить. Но даже защищенная запись затирается новыми при переполнении носителя (если вкл. циклическая запись).
специально проверил, у меня защищенные от стирания файлы при записи по кольцу не затираются новыми
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2010, 15:29:15 pm от svm »
Записан
Поэма «Песнь о моём Сиде» - памятник испанской литературы, героический эпос  начала XIII века
kyzya
0

вот вы флудерасты  sux , мне б права на этот раздел, быстро бы поотрезал бы лишнее
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Михалыч®
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ногинск

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

    • My Castle
0

ОФФ.... ТС, почистите топик плз.. глаза разбегаются уже..

По теме:
1. XDriven DRS 1100 (http://www.xdriven.ru/)
2. Нравится внешний вид и компактность, прикрепил за зеркалом так, чтобы за ним не видно было синий и красный диоды, сигнализирующие о работе. Проводку проложил по рамке стекла и дальше к розетке у рычага кпп. Снимать его не оч удобно, поскольку он достаточно длинный, надо его повернуть на 90 град и отщелкнуть.
Пишет видео по кускам в своем формате, проигрывается на компе собственным софтом.
При наличии инета показывает на карте гугла маршрут в каждый момент времени (гпс-приемник наличествует)
3. Не устраивает качество съемки, все несколько размыто (хотя мож мне такой экземпляр попался). Ну вообще от CMOS матрицы чудес ждать не приходится.
Нет дисплея, просмотреть в дороге не получится (если только нет ноута:).
Отсутствует возможность дублирования содержимого флешки ( при надобности)
Угол обзора (120град) имхо великоват, на выходе получается рыбий глаз
4. Купил бы такой же по форм-фактору (ленивый я, колхозить крепление заново), но только с CCD матрицей и поболемегапиксельный.

Пока не пригождался (тьфу*3), но с ним как-то спокойнее
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2010, 11:13:08 am от Михалыч® »
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Отзывы от владельцев видеорегистраторов

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: