форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук в передней части ходовой!

Голосование

Проявляется-ли у вас при проезде по неровностям грохочущий стук в передней части подвески?

Да
- 746 (84.4%)
Нет
- 96 (10.9%)
Незнаю
- 42 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 880


Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 37   Вниз
Автор Тема: Стук в передней части ходовой!  (Прочитано 108600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #285 : Апрель 11, 2009, 23:09:19 pm »
0

Вот меня просвещали
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6343.msg358033.html#msg358033
Звук абсолютно не металлический (звенят стойки, бухают втулки), но конкретный.
Как я понял, среднестатистическая замена стоек - 25 т.км, втулок - 35-40 т.км. ИМХО! ! !
Я втулку поменял на 26000,только правую.Левую гемаройнее. Стук пропал.Вот я и думаю, лезть под левую сторону или нет пока 8[
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #286 : Апрель 13, 2009, 18:12:52 pm »
0

Плохие новости :( Был сегодня в Автостарте (Капотня), со стуками в ходовой ( с остальными косяками по Л К П   отпишусь в теме Автостарта). Так вот, вердикт после диагностики - замена передней правой стойки стабилизатора. В гарантийном ремонте ОТКАЗАЛИ, сославшись на некое новое  распоряжение, согласно которому вводится ограничение на стойки стабилизаторов - 30.000, аморы - 70.000 fire! fire! fire!  (Мой пробег 35500)  Взял официальный отказ, пункт, на который ссылаются - 3.3 (а на словах некое новое распоряжение).
Неполенился, позвонил в К М Р, на словах мне также подтвердили данный отказ, сказав, что на днях должны выложить данное изменение у них на сайте.
Вообще, конечно, бред -  изменение гарантии задним числом sux
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2009, 18:14:36 pm от DED »
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #287 : Апрель 13, 2009, 18:20:59 pm »
0

На горячую линию звонил? Или инженерам по гарантии?
Втулки и стойки стабилизатора - думаю, в одной "группе риска".
Но мне на прошлой неделе поменяли втулки стабилизатора. По гарантии. Причем дилер мерзкий, чуть что в отказ... Инженер сказал - до 70 тысяч меняют. Я считаю, что будут менять три года (как у нас написано), так что спорить не стал.
А вообще п 3.3 поганенький. Туда при желании и стойки и втулки можно впихнуть задним числом. Молодец по-любому, что бумагу у них взял.
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #288 : Апрель 13, 2009, 18:29:38 pm »
0

Звонил в К М Р начальнику гарантийного отдела ( послепродажного ) обслуживания,  г-н Васильев М.Г.Он был сильно удивлен,так как первый его вопрос - откуда у Вас номер моего телефона. Отвечать лично он мне ничего не стал (походу не царское это дело :)), но вежливо и тактично взял у меня мой номер телефона, на который в теч. часа был звонок, с клиентского отдела, куда в свою очередь я направил свое письмо с Автостартовским отказом с моей просьбой в обосновании отказа
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #289 : Апрель 14, 2009, 10:19:11 am »
0

Все-таки дилер отказал, а Москва отказ пока не подтвердила. Понятно. Бум следить за развитием ситуации.
У меня "в производстве" у дилера письменная претензия на отказ в гарантии, когда получу ответ (а получу ли?..) тоже видимо дорога в этот "клиентский отдел"...
PS. я не уточнил - втулки у меня поменяли по гарантии на 45 т.км
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2009, 10:22:07 am от mk012 »
Записан
GAA3114
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Kaлуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

    • Дилер киа
« Ответ #290 : Апрель 15, 2009, 22:48:11 pm »
0

Мне в Калуге тоже отказали на замену правой стойки стабилизатора по гарантии, сказав дословно "что на элементы подвески гарантия до 30000 км", мне не понятно одно на разных сервисах указывают разные значения гарантийного пробега от 20000 до 35000, что бы это значило?
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #291 : Апрель 16, 2009, 13:29:24 pm »
0

А никто не задумывался почему первой летит правая стойка? Обочины? Либо конструктивное исполнение?
Записан
Shaddy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #292 : Апрель 16, 2009, 20:29:35 pm »
0

У меня на 14 тыс пробега стук справа спереди появился. Вердикт - требуется замена правой стойки переднего стабилизатора. Завтра еду менять в СИМ-Север.
Записан
NikVas51
« Ответ #293 : Апрель 16, 2009, 20:36:56 pm »
0

У меня на 14 тыс пробега стук справа спереди появился. Вердикт - требуется замена правой стойки переднего стабилизатора. Завтра еду менять в СИМ-Север.
Отпишись,пожалста!Сегодня звонил в СИМ Крылатское(я там обслуживаюсь),записали на 27!!!!числоВсе забито.А на Ленинградку не могу дозвониться!ВО! :(
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Shaddy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #294 : Апрель 16, 2009, 21:28:51 pm »
0

У сервисов сейчас, похоже, аншлаг начинается. Меня в понедельник на пятницу записали.
Записан
sergey-bugrov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 0

« Ответ #295 : Апрель 16, 2009, 23:06:40 pm »
0

Звонил в К М Р начальнику гарантийного отдела ( послепродажного ) обслуживания,  г-н Васильев М.Г.Он был сильно удивлен,так как первый его вопрос - откуда у Вас номер моего телефона. Отвечать лично он мне ничего не стал (походу не царское это дело :)), но вежливо и тактично взял у меня мой номер телефона, на который в теч. часа был звонок, с клиентского отдела, куда в свою очередь я направил свое письмо с Автостартовским отказом с моей просьбой в обосновании отказа

А сообщите, пожалуйста, телефон г-на Васильева и как его звать по имени-отчеству, или хотя бы телефон гарантийного отдела К М Р.
И что же Вам ответили из клиентского отдела по поводу замены передней правой стойки стабилизатора? А то у меня до 30 тысяч км осталось 250 км. А Т.О. через 4 дня.. А стойка забренчала неделю назад
Записан
Polosin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Курск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #296 : Апрель 17, 2009, 08:00:32 am »
0

Вчера был в сервисе. Заменили левую стойку стабилизатора по гарантии, пробег 24000! - стук пропал! Сервисмены сказали что до меня уже была машинка этого же года (2007) с тойже самой проблеммой! Стук у меня проявлялся как при езде так и при покачивании машины на месте из стороны в сторону.
Немного не в тему: вчера был мужичок на ТО на SW - уже когда забирал машинку из гаража ободрал правый задний угол и фару разбил о столб- оч.жалко!
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #297 : Апрель 17, 2009, 12:53:48 pm »
0

А сообщите, пожалуйста, телефон г-на Васильева и как его звать по имени-отчеству, или хотя бы телефон гарантийного отдела К М Р.
И что же Вам ответили из клиентского отдела по поводу замены передней правой стойки стабилизатора? А то у меня до 30 тысяч км осталось 250 км. А Т.О. через 4 дня.. А стойка забренчала неделю назад

Написал в личку. Телефоны К М Р http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12078.0.html
Толку - 0
Записан
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #298 : Апрель 17, 2009, 13:45:18 pm »
0

Плохие новости :( Был сегодня в Автостарте (Капотня), со стуками в ходовой ( с остальными косяками по Л К П   отпишусь в теме Автостарта). Так вот, вердикт после диагностики - замена передней правой стойки стабилизатора. В гарантийном ремонте ОТКАЗАЛИ, сославшись на некое новое  распоряжение, согласно которому вводится ограничение на стойки стабилизаторов - 30.000, аморы - 70.000 fire! fire! fire!  (Мой пробег 35500)  Взял официальный отказ, пункт, на который ссылаются - 3.3 (а на словах некое новое распоряжение).
Неполенился, позвонил в К М Р, на словах мне также подтвердили данный отказ, сказав, что на днях должны выложить данное изменение у них на сайте.
Вообще, конечно, бред -  изменение гарантии задним числом sux
Вот млин! sux Я в Автостарте (Капотня), со стуком в ходовой был 3 апреля (пробег был 35 тыс.)! ИПГ Андрей сказал: правая стойка стабилизатора под замену! Сейчас нет в наличии, когда появится мы вам позвоним и поменяем по гарантии (Андрей тогда четко сказал - стойки стбилизатора-гарантия 5 лет или 150 000 пробег)! Примерно через 2 недели ждите звонка!
Интересно, как теперь быть? DED, они тебе не сказали с какого числа действует это "новое некое распоряжение"?

Прошло 2 часа, DED пока мне так и не ответил, а я не выдержал и позвонил в Автостарт, поговорил с ИПГ Андреем, он мне сказал, что моя зап. часть (стойка стабилизатора) еще не пришла, как придет, он мне перезвонит и пригласит на замену. Так что пока вроде для меня все в силе остается.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2009, 16:35:36 pm от Spirit »
Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
« Ответ #299 : Апрель 17, 2009, 19:38:41 pm »
0

Вот ответ Оф дилера по документу (по ссылке ответ 352-354) http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,8631.345.html Так что не то что числа, но и самого документа никто не предъявляет. Ждут нашей реакции fire! fire! fire! А может я не в тот день на осмотр поехал - 13 апреля  :D

Опять же повторюсь, до смешного - стук в передней подвеске ПРАВОГО стабилизатора! На него что, другие нагрузки действуют? И почему меняют не парой?
Записан
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 37   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук в передней части ходовой!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: