форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia Cee'd vs Hyundai Solaris

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25   Вниз
Автор Тема: Kia Cee'd vs Hyundai Solaris  (Прочитано 194996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #270 : Июнь 23, 2011, 15:18:39 pm »
0

Я так понимаю концепции соляриса и сида немного разные.
А полуседан чем плох?
Записан
Nefeste
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #271 : Июнь 23, 2011, 15:21:19 pm »
0

после хонды аккорд ~200л.с. садишься в лансер десятый и думаешь - вот же блин девятка японская =( не едет, когда нажимаешь газ, интерьер деревянный и дешевый, и т.д.) но если их напрямую не сравнивать и ездить на лансере скажем год не меняя машин, то вполне себе так ничего, все устраивает и даже очень неплохо. солярис имхо будет еще чуточку хуже лансера по ощущениям, но привыкнуть можно, а вот на приоре я бы наверное не смог ездить долго.. мне своей волги хватило и восьмерки для того, чтобы познать все прелести и комфортабельность наших машин

Добавлено позже: [time]Июнь 23, 2011, 15:27:38 [/time]
Я так понимаю концепции соляриса и сида немного разные.
А полуседан чем плох?
полуседан плох тем, что он седан ) жена хочет хетчбэк, я даже на стареньком getz-е перевезу больше, чем на седане, недавно возил комод здоровенный не разбирая, стиралку, маленький холодильник и т.д. опять же это не каждый день такая необходимость, но если с женой съездить в соседний город в Икею и оттуда привезти покупок, то хетчбэк пригодится лучше. С другой стороны если возить только себя и сумки, то седан лучше, а для крупногабарита никто не отменял газелей и фолькс-транспортеров..
поездив на полуседане я влюбился в его коробку автомат. но реально если бы покупал - то механику, из экономии в основном.
полуседан - это фольксваген. его обслуживание, зап. части и наверное даже мойка будет дороже. я писал выше про стоимость ТО например.
при почти равных комплектациях поло седан будет примерно на 40 000р дороже, чем солярис, при этом у соляриса все же будет чуточку больше.
интерьер у поло седана более скучный, но зато может не надоедает. в целом дизайны принципиально разные, мне нравятся оба (странно, однако). в основном склоняюсь к солярису потому, что хетчбэк и потому, что дешевле в эксплуатации... иначе бы взял фольксваген

Добавлено позже: [time]Июнь 23, 2011, 15:35:58 [/time]
А вообще, если не солярис. Мне очень нравится kia sportage, в принципе понравилась и cerato (как назло, эти гады на выставках выставляют машины в дорогих или вообще топовых комплектациях), и я надеюсь, что kia cee'd в хреновой комплектации не подкачает и окажется такой же положительной, как я о ней думаю.. если нет, придется брать солярис, но я не расстроюсь, в конце концов не самый плохой выбор имхо. можно еще взять со вторичного рынка 3-5 лет скажем mazda 3, но я думаю - если не можешь накопить на такой новый автомобиль, не стоит брать подержанный, в обслуживании может оказаться так, что он тебя съест.. да и хочется новую машинку.
А еще клиренс. у киа 150, у соляриса 160, у поло седана вроде как 170. После гетца с его 135 я обрадуюсь наверное любому варианту. Я люблю ездить так, чтобы не думать о том, блин а не задену ли я опять днищем этот камешек или как тут эти ямы проехать так, чтобы блин не чиркнуть серпом по яйцам. Скажете - бери кроссовер? Но в мой бюджет укладывается только шевинива (не возьму), уазы я не смотрю вообще, китайцы.. нет, спасибо. Может еще renault duster. говорят, говно автомобиль и с пошлинами он тоже становится дороже, чем я готов оплатить. поэтому придется брать хетчбэк, но все же не хочется слишком низкую посадку

Добавлено позже: Июнь 23, 2011, 15:55:21 pm
Renault sandero stepway за 454 000р клиренс 175, максималка 165. Для тех, кто больше любит ездить по нашей деревне-городу со дворами хрен заедешь, особенно зимой, и в сад по ухабам, нежели гонять по загородным дорогам и МКАДу. Но посидев в renault sandero просто, я хочу сказать, что это еще более деревянная машина. Двери ужасные, а некоторые детали интерьера, в том числе в багажнике - просто бесят, хотя на картинке выглядит вполне неплохо, по факту г. полное. Вобщем выбор машины крайне сложная штука, когда денег мало...
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2011, 15:55:21 pm от Nefeste »
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #272 : Июнь 23, 2011, 16:07:37 pm »
0

По поводу дешевле - это еще бабушка на двое сказала.
В абсолютных цифрах вы правы, солярис выйдет дешевле.
Но в поло проверенные временем агрегаты, а в солярисе могли что-нибудь перемудрить.

Вообще машинки похожие и купив одну, переживать что взял не ту, не стоит.
Потом, вы считали стоимость страховки на эти машины?

И честно говоря, не советую брать 1.4, у меня был сид 1.4, впечатление портил именно двигатель.
Единственный его плюс, наверное, это пониженный расход. Но если ездить как пенсионер.

Добавлено позже: Июнь 23, 2011, 16:11:55 pm
Если ограничены в средствах, лучше, конечно, взять машину попроще.
Что от машины нужно то:
кондер, минимум 2 подушки, подогрев зеркал.
Остальное приятные, но не необходимые вещи.
И все-таки рекомендую 1.6, т.к. расход не велик, зато тяги больше на низах.
Продать легче
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2011, 16:11:55 pm от holiday »
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #273 : Июнь 23, 2011, 16:54:52 pm »
0

Nefeste, ради интереса разгонял сид до 190.
летит как торпеда, никуда не скачет, управляется и т.п.
не страшно.
тут сравнивать глупо даже, у сида многорычажка сзади, у соляры - "кривая" и как говорят, прыгучая балка.
но! для города же пофиг.


еще можно  обратить внимание на 3-й фокус.
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #274 : Июнь 23, 2011, 17:32:11 pm »
0

Фокус будет голый-голый почти за 540.000
Там только кондер, 2 подушки и электрозеркала.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #275 : Июнь 23, 2011, 17:57:30 pm »
0

Nefeste, ради интереса разгонял сид до 190.
еще можно  обратить внимание на 3-й фокус.
а зачем 3й?? щас на 2й большие скидки))
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #276 : Июнь 23, 2011, 21:45:58 pm »
0

Сид - авто уже проверенное временем и очень приличное, Солярис - переменная со многими неизвестными ... Я бы наверное брал Сида, если бюджет позволит :)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #277 : Июнь 23, 2011, 22:04:48 pm »
0

Почитал авторевю про солярис последние номера - жесть.

Если кому интересно - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3543366
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #278 : Июнь 23, 2011, 22:48:04 pm »
0

а зачем 3й?? щас на 2й большие скидки))
2-й я не купил в 2007-м
после сида не куплю тем более.
а 3-й - совсем другое дело уже
Записан
Max@dlf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кемерун

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1245

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 11

« Ответ #279 : Июнь 24, 2011, 05:09:03 am »
0

Почитал авторевю про солярис последние номера - жесть.

Если кому интересно - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3543366
да там про всю тройку (сандёр, полусидан, солярка) жесть  ;)
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #280 : Июнь 24, 2011, 06:58:14 am »
0

2-й я не купил в 2007-м
после сида не куплю тем более.
а 3-й - совсем другое дело уже
согласен с Вами про 2й в 2007 году, позже был FL так сказать, но все равно после Сида не то авто (тесно перво наперво в нем) ну а в 3м еще теснее..
Записан
Nefeste
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #281 : Июнь 24, 2011, 08:09:53 am »
0

Почитал авторевю про солярис последние номера - жесть.

Если кому интересно - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3543366

Жесть, это когда фольксваген проплачивает статьи про конкурентов =) http://solaris.drom.ru/16580/ Или как еще могла такая статья получиться в обзоре машины ) читать было забавно, хоть покупай, хоть еще жди пока, если это действительно проблема с задней подвеской, жди пока появится новость о том, что на заводе разобрались с проблемой и решили ее. Может это все злоключения после того, как адаптировали под российские условия и подняли машину? Вобщем в статье депрессивный пессимист описывает опыт покупки соляриса
Записан
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
« Ответ #282 : Июнь 24, 2011, 08:22:55 am »
0

Жесть, это когда фольксваген проплачивает статьи про конкурентов =) http://solaris.drom.ru/16580/ Или как еще могла такая статья получиться в обзоре машины ) читать было забавно, хоть покупай, хоть еще жди пока, если это действительно проблема с задней подвеской, жди пока появится новость о том, что на заводе разобрались с проблемой и решили ее. Может это все злоключения после того, как адаптировали под российские условия и подняли машину? Вобщем в статье депрессивный пессимист описывает опыт покупки соляриса
Просто какой-то псих пишет)))
Мне в хваленом вагене тоже колеса перекачали и лак поцарапали.
Защитой чиркануть это надо еще уметь)))
Я на сиде-то всего пару раз за 3 года чирканул и то на дороге где в основном тракторы ездят,
а уж на пассате пока не удавалось, хотя и далеко ездил уже.

Может быть чел с мерседеса GL пересел   :D

Добавлено позже: [time]Июнь 24, 2011, 08:26:41 [/time]
Дочитал до конца :D
Ну действительно идиот какой-то писал  :(
Все что он хочет в машинах и за 900-1000 нет

Добавлено позже: Июнь 24, 2011, 08:29:06 am
Ну и, кстати, в плюс поло-седана -
иногда встречаю безумных перцов едущих на мкаде 130-140, всех обгоняя, на этих поло.
А вот на солярисах ни разу не видел :)
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2011, 08:29:06 am от holiday »
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #283 : Июнь 24, 2011, 09:36:33 am »
0

ну а в 3м еще теснее..
это да, некоторые моменты есть. хотя он и длиннее.
еще типа сзади потолок низкий, багажника по сравнению с сидом считай что нет, ровного пола тоже.
еще сиденье в нижнем его положении относительно сида очень низко.
но это уже индивидуально.
Записан
Nefeste
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #284 : Июнь 24, 2011, 11:04:40 am »
0

   Вобщем моя смета такая, в обоих случаях 1.6 МТ (ну не нравится мне автомат у соляриса..):
463 000р solaris Classic с зимним пакетом 15 000 и магнитолой за 9 000 с установкой получается 487 000р, плюс защита картера 2500 плюс установка 1500. плюс сигналка с автозапуском с установкой 10000, плюс ковры 1500, плюс в багажник ковер 1000
503500р это грубо, конечно, но можно уложиться в желаемые 500000р. чел один писал, что защиту купил за 1300 и установка 600 например.
   А хотелось конечно немного большего:
Active 507 000 с расширенным пакетом 16 000 получается 523 000 плюс защита картера 2500 плюс установка 1500 плюс сигналка с установкой 10000 плюс ковры 1500 плюс багажник ковер 1000
539500 тоже грубо.
   Во втором варианте получаешь уже кондиционер, подлокотник, передние противотуманки, а не страшные черные заглушки, зеркала и ручки в цвет кузова, хотя я планирую фиолетовый цвет (почти черный) и не будут черные ручки бросаться в глаза, да и на белых машинах черные ручки нормально в общем-то смотрятся, ах да, еще 6 динамиков и штатная магнитола с управлением с руля. По поводу магнитолы фиг его знает, может я даже лучше выберу что-то сам за 6-7 тысяч 2-din с элприводом экрана, чем штатная идет. Кондер при желании можно и в первый вариант за 20000 добавить. Имхо, это все если только есть лишний сорокет, хотя конечно машина была бы завершенной.
За первые деньги сид мне не светит, а за вторые будет грустная комплектация. Вот примерно так нас и заставляют покупать солярисы..

   Можно взять и фау-вэ поло седан, без АБС и кондера, без подогрева попы и противотуманок. Зато всего за 424 700 трендлайн, плюс 8080 магнитола + 7370 подогрев лобового стекла (лучше бы подогрев зеркал замутили в самом деле), плюс 18 000 за коврики-сигналка-защита картера (посчитал чуть больше, чем за солярис, т.к. реально цены чуть выше у фолькса на это дело) 458 150р.
   Вот есть мнение, что АБС не нужен вообще, если не ездить по европейским автобанам, читай не ездить быстрее 100-110 км/ч. А на льду с ним еще и хуже тормозится, так что я не расстроюсь, если в машине не будет АБС, езжу же я как-то сейчас на машине без АБС и не жужжу. И противотуманок передних нет, хотя реально бывает 1-2 случая в год, когда бы они реально пригодились (не для красоты). Подогрев попы. Очень приятно, когда в холодную машину садишься, а она тебе сразу зад греет, особенно на кожаных сиденьях.. А тут не знаю даже. Кондер - повышенный расход топлива, снижение мощности и все ради температурного комфорта. У нас лето 2 месяца в году, но все равно кондер хочется, чем как на восьмерке ездить с открытыми окнами летом.
   И что получается - фолькс даже дешевле, чем солярис можно взять, хоть и чуть меньше комплектация и седан, а не хетч (поправка минус 10 000 в цене за хетчбек чтобы сгладить это).
Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia Cee'd vs Hyundai Solaris

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: