форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Распорка передних стоек за 490р. от десятки

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Распорка передних стоек за 490р. от десятки  (Прочитано 6734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Forstr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8


Долго хотелось прикупить распорку передних стоек, но отдавать 4000р за корейскую — через чур дорого, и решил по экспериментировать. Купил распорку от ВАЗ 2110, за 490р, желтую (везде продается). она оказалась короче сантиметров на 15. (1 фото первое попавшееся)


думал как быть и придумал.По началу все казалось легко но потом понамучался. Решил сначала переделать соединяющий болт- отдал знатокам, те его распилили пополам, и приварили трубу нужной длины (кажись порядка 20 см) — не запомнил замера.


по длине почти подошла- немного переборщил с длиной наваренной трубки и пришлось одну центральную толстенную гайку убрать (это никак не повлияло на конструкцию т.к. одна гайка отлично затягивает), теперь начал думать с посадочными местами. Распорку пришлось перевернуть трубой от салона (на десятки ставятся наоборот), отрезать лобзиком мешающиеся части крепежа на стойки (со стороны салона).(на фото помеченно красным где пилил)



Потом решил убрать ужасный желтый цвет. Начал шкурить насадками на дрель, но конечно же идеально отшкурить не получилось- но ничего, ведь в дальнейшем решил покрасить в черный мат.


После прикинул отверстия и просверлил сверлом на 10 посадочные места на стойки. Просверлил я конечно же криво, проточил напильником.


Казалось бы все готово, но тут возникли проблемы. сваренная труба по высоте начала задевать за уголок сверху движка. И появился стук. я решил немного погнуть в том месте распорку- советским способом- об дерево- в итоге она треснула с одной стороны в районе левой резьбы (на фото 6 ) Не беда- сварил опять с нужным изгибом и встала на место. Изгиб буквально пару сантиметров в сторону салона получился, распорка уперлась в пластик



После ожидала ещё одна проблемка- казалось встала идеально, ничего не цепляет, но при нажатии на газ движок все равно стучал об неё. Тут я уже решил выкинуть распорку куда подальше. Но попробовал подложить шайбы десятого размера по две на шпильки стоек. и случилось чудо- стойка поднялась на нужный уровень.


Отъездил около месяца, пока все вроде гуд. Управляемость стала по резче. Доволен, но пришлось помучатся при изготовлении.


да и ещё косяк- справа мешается крепление диагностического разъема, у меня пока он просто болтается потом наверно закреплю на хомут к распорке.



Areist
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 30

  • Ford Focus 2
0

А для чего нужна распорка? Какой в ней смысл? Объяните незнающему человеку! :)
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Полнейший кАлхоз - реклама родной корейской распорки за 4 тыр  rulezz
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Founder
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    Авто: Citroen C5 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

0

За терпение и труд 5 баллов, но думаю после всех удлинений, распилов, сварок и просверливаний растяжка изрядно потеряла в своей жесткости и преобрела статус просто аксессуара. Большие сомнения у меня на счет "стала по-резче" ;)
Записан


Был Pro_Ceed 1.6 МТ ЕХ Black Pearl
Forstr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 8

0

про колхоз не спорю, но хотябы денег не жалко, а насчет жесткости - сварка в том же месте где и была с завода, она там разошлась. поэтому жесткость такая же (я думаю). конечно такого гемора не стоит, хотел попробывать beer
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Наши руки не для скуки  beer Но лучше все-таки разориться на родную распорку, если уж очень хочется распереть :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Да нет ИМХО священного смысла сида распирать. Кроме минусов никаких плюсов не вижу. :)
Записан
sputnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 23

0

Молодец, показал, что можно сделать распорку в районе 500 рублей, не у всех же есть лишних 4000 рупий для обычной железки.
Может и не очень нужная хреновина, но старание и опыт в подобных делах лучшая награда rulezz
Записан

Наша страна - наше достоинство!!!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Молодец, показал, что можно сделать распорку в районе 500 рублей, не у всех же есть лишних 4000 рупий для обычной железки.
У кого есть 4000 рупий для обычной железки, у тех нет времени колхозить вставки всякие и сваркой заниматься. А у кого есть это время, у тех нет 4000 рупий, есть только 500. Правда жизни :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
mishania
0

все высказались?
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Распорка передних стоек за 490р. от десятки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: