форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Посторонний звук при движении задним ходом

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 46   Вниз
Автор Тема: Посторонний звук при движении задним ходом  (Прочитано 104803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
killaherts
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

у меня все закономерно - каждый день в одну и ту же горку заезжаю - звук все время присутствует...
хы-хы.. а я каждый день в один и тот же гараж заезжаю и такая же фигня =)))
ну неужели никто не может сказать из-за чего это?
Записан
Стасян
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Новокосино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • я за любой сэйшн, кроме голодовки! (с)
0

надеюсь во вторник получить ответ.  :)
Записан
Я даже не представляю, что должен сделать мой сын, что бы я ему сказал, что в молодости я себе такого не позволял. (с)

SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

надеюсь во вторник получить ответ.  :)
Надежда как говорится последней умирает..
Съездил я на ТО. Заодно указал на звук..с пониманием конечно отнеслись. Мастеру показал сразу услышал говорит похоже на супорта не смазанные колодка об диск треться. Давай показывай слесарю..вот тут меня ждала засада :) 3 круга вокруг сервиса и звука нету :)) нету и все тут..но с 4-ой попытки услышал сказал сто пудово супорта сейчас смажем и все хорошо будет (сказал у мазд это вообще болезнь)..но слесарь сказал что звук спереди справа, а мастер слышал сзади :) помазали передние говорят прокатитесь..поездил все хорошо вроде..доехал до дома та же беда..но при этом в воскресение и сегодня звука нет..поезжу думаю еще посмотрю на симптомы..при этом если торозные колодки это я никуя не понимаю почему я слышал этот звук на поднятом ручнике..
Отпишись плз что во вторник скажут..может совместными усилиями таки победим болячку
PS я кстати как всегда первый ни у кого такого они не видели :)
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2010, 17:22:29 pm от SPrize »
Записан
Стасян
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Новокосино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • я за любой сэйшн, кроме голодовки! (с)
0

вобщем покатался я сегодня с мастером, нашел подходящую горочку, и звук как всегда проявился. он послушал, и тоже сказал что это вполне приемлимо и это связано с колодками, и он тоже слышал звук сзади. хотя мне кажется, что звук возникает только при неполном отпускании педали сцепления и спереди... но может и правда все так, а мы себя только накручиваем  :)
Записан
Я даже не представляю, что должен сделать мой сын, что бы я ему сказал, что в молодости я себе такого не позволял. (с)

SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

вобщем покатался я сегодня с мастером, нашел подходящую горочку, и звук как всегда проявился. он послушал, и тоже сказал что это вполне приемлимо и это связано с колодками, и он тоже слышал звук сзади. хотя мне кажется, что звук возникает только при неполном отпускании педали сцепления и спереди... но может и правда все так, а мы себя только накручиваем  :)
да шляпа конкретная..какие колодки..итак пришли к выводу что в горочку такое проявляется задним ходом..при этом проявляется и не в горочку просто даем поболе газа и сцепление оч медленно выжимаем и придерживаем в районе где он только начинает брать так?. второе если это трение колодки о диск то я специально пробовал - ручник, заднию и звук тот же..я же на месте стою ничего не треться или они там на соплях все с люфтом в 5 см?? При этом мастеру я это говорил - проигнорировали. Или я чего то не понимаю.
Я прихожу к выводу что про колодки они говорят только потому чтобы ничего не исправлять..ну только смазать супорта и все больше мол мил человек ничего сделать не можем
ЗЫ. Звук спереди я слышу тоже. Был у меня звук колодок об диск на предыдущей машине..но его отчетливо слышно было сзади слева. Можно конечно тупо забить но как то не хочется чтобы в один прекрасный момент развалилось сцепление.
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2010, 10:51:48 am от SPrize »
Записан
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Мне тоже позвонили ОД и поинтересовался как впечатления. Приглашали еще раз. Думаю поеду и настаивать надо что не колодки это.
Записан
Стасян
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Новокосино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • я за любой сэйшн, кроме голодовки! (с)
0

ну у меня при движении вперед никаких посторонних звуков не возникает. но вот заметил, что иногда возникает при движении задом даже не в горку, а с выкрученным рулем опять же при неполном отпускании педали сцепления. допустим это сцепление, но что может издавать посторонний звук в сцеплении? и какая гарантия на сцепление, если таковая имеется? а то у меня пробег уже 18000+ 
завтра тоже попробую с ручником.
Записан
Я даже не представляю, что должен сделать мой сын, что бы я ему сказал, что в молодости я себе такого не позволял. (с)

Maverick_71
0

Ребята, не слушайте про колодки, это сцепление или в коробке! У меня такой же звук возникает при переключении на пониженную, например с 5 на 4, с 4 на 3, как раз в момент сцепления! И задним ходом то же самое! 
Записан
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Ребята, не слушайте про колодки, это сцепление или в коробке! У меня такой же звук возникает при переключении на пониженную, например с 5 на 4, с 4 на 3, как раз в момент сцепления! И задним ходом то же самое! 
Вот вот..не колодки это ни разу..а с ручником если получиться велкам в ремзону на ручник и пусть слушают так наверное и надо поступить..
Гарантия к сожалению на корзину с выжимным 15 тыс. км. но забивать на это не стоит думается мне и попробывать поговрить с ИПГ..таки раньше звук же был
Если б я был уверен что это колодки забил бы я большой и толстый на этот баг.. но я думаю что это сцепление а самообманом как то заниматься не хочется
ну у меня при движении вперед никаких посторонних звуков не возникает. но вот заметил, что иногда возникает при движении задом даже не в горку, а с выкрученным рулем опять же при неполном отпускании педали сцепления. допустим это сцепление, но что может издавать посторонний звук в сцеплении? и какая гарантия на сцепление, если таковая имеется? а то у меня пробег уже 18000+ 
завтра тоже попробую с ручником.
Выкрученный руль не думаю что играет роль.. попробуй ехать как на первом занятии в автошколе..т.е. медленно отпускаем сцепление и держим момент когда вот вот оно схватывает и газу даем поболее и будет отчетливый звук..если так то проблемы у нас идентичные (а я уверен что одинаковые) и надо как то это побеждать мучая ОД
А что может издавать звук в сцеплении я хз если честно, и мне не очень хотелось бы его меня на новое потому что  проблема повториться а хотелось бы что они его разобрали и посмотрели. При это на холодную добиться звука не реально необходимо немного проехаться. Из причин пальцем в небо могу тыкнуть на то что сальник какой нить немного подтекает и капает не туда куда нужно
ЗЫ. А мастера молодцы :) смазали мне спцепление так что смазка вся вытекает мне на резиновый коврик под ноги :)
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2010, 12:23:04 pm от SPrize »
Записан
Стасян
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Новокосино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • я за любой сэйшн, кроме голодовки! (с)
0

седня попробовал тронуться назад на ручнике на ровной поверхности - звук есть  :'(

кто такой ИПГ?
Записан
Я даже не представляю, что должен сделать мой сын, что бы я ему сказал, что в молодости я себе такого не позволял. (с)

Maverick_71
0

Инженер по гарантии.
Блин, может и правда корзина? Может же она по определению такие звуки издавать?
Самое обидное что у меня это с самой первой тысячи пробега... Когда первый раз услышал, думал по днищу что то скребет, а потом вычислил, что только с нагрузкой и при движении назад. В принципе остальное нормально, думаю пожаловаться дилеру, чтобы отметили такой косяк, если полетит чтобы не я виноват был, а делать мне кажется они ничего не будут.
Кстати с выкрученным рулем ярче звук проявляется.
Записан
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

седня попробовал тронуться назад на ручнике на ровной поверхности - звук есть  :'(

кто такой ИПГ?
Отставить панику :)
Я попробовал вот еще что с ручником назад попробовал вчера. звук есть. не снимая с передачи и не отпуская ручник пробуем еще раз..и у меня звук пропал..несколько подходов и одинаковое поведение - в первый раз есть потом нет.. а может таки колодки :) надо вообщем к ОД и показывать все это пусть слушают..
И потом проще же слушать им если машина на месте стоит можно и капот открыть и у колеса послушать..
Правда думаю сначала с с собой кого нить взять чтобы послушал
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2010, 11:05:29 am от SPrize »
Записан
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Думаю пожаловаться дилеру, чтобы отметили такой косяк, если полетит чтобы не я виноват был, а делать мне кажется они ничего не будут.
Ага и бумагу дадут что то скрипело если хана сцеплению то виноваты мы а не как не автовладелец..
С ОД ситуация такая что сами они не особо что хотят делать..к ним надо ездить и показывать, доказывать
Записан
Maverick_71
0

а это не могут быть элементы конструкций приводных механизмов? Гранаты, Шрусы там? Может под нагрузкой там что то буксует? Не знаю...
Записан
SPrize
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград - Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

а это не могут быть элементы конструкций приводных механизмов? Гранаты, Шрусы там? Может под нагрузкой там что то буксует? Не знаю...
Были бы умы попытливее у работников сервисов мы бы уже знали :)
Предлагаю всем мучить ОД..на ручнике пущай слушают рядом стоят..больше никак не победить
Я думаю на след выходных пытать поеду ОД..если что и найдут отпишусь
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2010, 16:00:55 pm от SPrize »
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 46   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Посторонний звук при движении задним ходом

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: