форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

когда хруст по всему кузову!

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: когда хруст по всему кузову!  (Прочитано 46045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZAA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новый Оскол

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #30 : Ноябрь 18, 2010, 14:30:50 pm »
0

 rulezz
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #31 : Ноябрь 18, 2010, 14:56:15 pm »
0

Тоже достал этот хруст при переезде неровностей - как на телеге. Резинки все силиконил. Не помогает.Протяжка замков делается изнутри двери после снятия обшивки? Подскажите, о чем речь????
Снимите все резинки по периметру всей жвери,т.е отделите их от корпуса.Пойдитесь тряпочкой смоченной силиконом по самому железному корпусу,т.е по всем рёбрам и должно же ведь счастье улыбнуца akkord
ЗЫ: А забыл сказать,чтоб потом всё на место поставили. ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2010, 14:58:44 pm от vvvc300 »
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
ArtIg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #32 : Ноябрь 18, 2010, 15:43:41 pm »
0

потом всё на место поставили
А если без них не хрустит - мож лишние детали :D
Записан
ZAA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новый Оскол

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #33 : Ноябрь 18, 2010, 21:45:02 pm »
0

Снимите все резинки по периметру всей жвери,т.е отделите их от корпуса.Пойдитесь тряпочкой смоченной силиконом по самому железному корпусу,т.е по всем рёбрам и должно же ведь счастье улыбнуца akkord
ЗЫ: А забыл сказать,чтоб потом всё на место поставили. ;)

Все дело в дверных петлях. Диагностика: при переезде неровностей приоткрыть дверь -  тишина, значит они.  В местах соприкосновения с замком явная выработка, хилый уж слишком металл. Лечение - изолента на петли, кто то уже писал. Тестовый заезд - вот теперь счастье улыбнулось akkord
Как часто нужно будет менять изоленту, посмотрим или как вариант новые петли. Ну нравится мне ентот автомобиль :D
Записан
DimZoneX
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Ноябрь 18, 2010, 23:27:38 pm »
0

Завтра буду мотать изоленту , и если потом захрустит , то пойду методом исключения
Есть подозрения , что может хрустеть обшивка двери , она как раз в этом месте прижимается уплотнителем , Какой п...р ушастый это придумал !?
Если все же поможет изолента , то топор в руки и к официалам  :D
Записан
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #35 : Ноябрь 19, 2010, 09:01:46 am »
0

про изоленту я писал - это мне дилер посоветовал сделать :) я пока не намотал - с приходом мороза хруст пропал сам собой... сегодня вот оттепель - снова захрустело.. мистика блин!
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
hk89rus
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Ноябрьск

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Ноябрь 22, 2010, 15:53:03 pm »
0

 у меня был хруст в районе ремней безопасности водителя, началось весной, жуткий, как металл по металлу, потом заметил, что после мойки некоторое время хрустит поменьше. Прошелся WD-40 так от души, по всем крепежным элементам стойки левой двери (пассажирской). Старался чтоб она везде попала, в труднодоступных местах(под петли) использовал трубку, которая идет в комплекте. Почти весь балон ушел, зато 3-ий месяц тихо. До этого пробовал протягивать, не помогало... по всей видимости под петли песок забивается и хрустит там, ну по крайней мере мне так кажется.
Записан
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

0

И у меня хрустит. Уже давно вроде. Машине скоро 3 года.Каждый раз, выезжая со стоянки и обратно. Как будто обшивка дверей трется обо что-то в районе средней стойки. Двери пока не открывал, методы лечения не искал. Но ей богу, бесит. Хоть ты видео снимай, звук пиши, чтобы проблему выяснить. Официалы думаю пошлют - они на тему писков, тресков, хрустов - не очень то разговорчивые, хотя заднее зеркало вылечили. Через 1000 км ТО-45, нужно найти причину до этого.
Записан
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

« Ответ #38 : Июнь 22, 2011, 12:46:22 pm »
0

Ну вот я его победил. Вчера намотал кусочек изоленты на петлю пассажирской двери. Хрустеть перестало, остался небольшой хруст со стороны водителя. Сегодня протянул замки в дверях (пришлось крутить и крутить, оборота 2-3). Теперь тишина.
Завтра попробую снять изоленту.
Записан
Константин_Сид
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'г.Зеленоград'

    ODO 133000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Были у меня тоже хрусты дверей,протяжка не помогала. В прикрасный момент нашел в багажнике шприц со смазкой для сальников стиральной машины,и эту смазку решил затолкать внутрь замков,и,о боже скрипы ушли.
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

когда хруст по всему кузову!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: