форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

когда хруст по всему кузову!

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: когда хруст по всему кузову!  (Прочитано 45620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #15 : Ноябрь 02, 2010, 10:33:06 am »
0

Проблема знакомая и я её лечил.
Машине уже три года скоро будет, брал в ноябре 2007 года. Клету 2008 появились на мой взгляд достаточно страшные хрусты по всему кузову в районе дверей на медленной скорости при пплавных переездах крупных неровностей(как раз тогда когда кузов работает на скручивание). Мириться не стал поехал к нашим официалам, катались часа два по всем подворотням и плохим дорогам с ямами. То что хрус есть Инж по гарантии признал.
Действовали следующим образом: выбираем крупную неровность, проезжаем поней аккуратно и медленно, хруст есть(допустим на водительской двери), сдаю назад, прроезжаю по этой же неровности с открытой дверью, скрипа с данной стороны нет. Поняли откуда звук. Думали думали и решили закрыть дверь, подсунув в замок тонкую тряпочку(захлопнули дверь прям с ней в замке) и о чудо проехав снова из данного места ни единого звука.
После этого без всяких денег мне протянули замки всех дверей, не скоб на кухзове а именно в дверях. Всё тишина.... и покой гдебы не ездил.
Самое что интересное проездил все лето осень и зиму, а клету 2009 то же самое что и было , один в один. Я сразу к официалам и уже без всяких экспериментов сказал им про беду и сам сказал что делать. Сделали и всё исчезло.
В 2010 году всё повторилось, единственное немного позже, гдето к середине лета, но времени пока заморочиться по этому поводу нет, но сделаю обязательно.
Пы сы
Данный дефект 100% есть. Я не паранойный покупатель и не сильно требовательный, но хорошо разбираюсь в техннике и отчётливо слышу разницу когда проьлема есть, а когда её исправили.
Не знаю почему именно у меня такая вещь случается(авто не аварийное), может потому что частенько езжу с пассажирами подвергая тем самым кузов нагрузке, но я считаю он должен быть рассчитан на это.
Многие одноклубники с Челябинской ветки не понимают вообще о чём я говорю...
Попробуйте сделать тоже самое что и я . Результат будет 100%.
Ну чтож Вы так про всех то Челябинцев, понимаем, у самого "кузов" захрустел.
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
AleksNCP
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва/Богородицк

    ODO 77500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Ноябрь 02, 2010, 10:36:21 am »
0

У меня то ж самое! Пару месяцев назад менял колеса на левой стороне кузова(махнул местами)! Так вот после этого у меня появился это скрип! Но слышу я его с утра , когда съезжаю с парковки через небольшой бордюр или попав в ямку левым колесом ! fire!
Но во время движения я этот скрип не наблюдаю ! lol
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #17 : Ноябрь 02, 2010, 10:46:53 am »
0

У меня то ж самое! Пару месяцев назад менял колеса на левой стороне кузова(махнул местами)! Так вот после этого у меня появился это скрип! Но слышу я его с утра , когда съезжаю с парковки через небольшой бордюр или попав в ямку левым колесом ! fire!
Но во время движения я этот скрип не наблюдаю ! lol
только при переезде неровностей на малой скорости
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #18 : Ноябрь 02, 2010, 10:47:14 am »
0

у меня хрустит вточь как описал Темыч, слева между дверями, кажется как будто из того места, где ремень выходит, или в его катушке, именно при проезде бугорков сначала одним и чуть позже вторым колесом, пофигу, пусть хрустит.
а если это преднатяжитель болтается??? ;) ничо, что это безопасность..??????  лично я с ИПГ договорился. что если после изоленты не пройдет - будут разбирать обшивку и искать.. мне как то ключицы свои дороже.. уже ломало - знаем чо это такое, преднатяжитель на Сииде. :)
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
DimZoneX
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Ноябрь 08, 2010, 20:28:48 pm »
0

Вобщем лечил эту бяку в 2 захода
1 - протяжка замков - не помогло
2 - силиконовый балон-аэрозоль и тряпочка - все звуки пропали  rulezz

Короче проблема в резине , не первое авто ино , но первый раз встретился с таким , осадок остался !!

Болезнь эта пришла на 17500 пробега и в холодную погоду

Ну а с другой стороны , по моему практичнее найти автомойку , где все резинки и колеса силиконят после протирки и не будет гемороя
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2010, 20:30:54 pm от DimZoneX »
Записан
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #20 : Ноябрь 08, 2010, 20:57:27 pm »
0

мне силикон по всем резинкам щедро не помог вообще.. думаю причина в другом... будем искать, как говорится..  и ведь какая зараза - хрустит тока в России .. по Европе вообще и в Финляндии в частности - тишина :) прям чертовщина какая то.............
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
DimZoneX
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Ноябрь 10, 2010, 00:53:58 am »
0

Дополню !!!

Методы которые я проделал все равно не сработали , но этого барабашку я нашел все таки

Взял тряпочку и обильно смочил WD-40 , затем протер все петли ИМЕННО петли на кузове под защелки замков - звук пропал совсем на 1-2 часа , пока был в пути домой , а на подъезде к дому ( у меня грунтовка ) он опять незначительно появился

Завтра проведу ту же процедуру с силиконовой смазкой аэрозолью , результаты отпишу

Но в моем случае зло найдено , если присмотреться на многие другие авто , то увидим , что эти петли без задиров и блестят как у кота яйца  :D

На Сиде я такого не вижу , очень топорная поверхность !!!  fire!

Буду искать фото европейских петель и уверен , проблема тут !!!

Это моя первая машина с таким ипучим треском , я зол  fire!
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2010, 00:58:17 am от DimZoneX »
Записан
DimZoneX
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Ноябрь 17, 2010, 23:19:13 pm »
0

Херня полная , что я только не делал , все равно хрустит
То что замки сомнений нет - при открытой двери хруст пропадает
Завтра проведу еще эксперименты
Кста ИПГ сказал типа на что этот хруст влияет , машина работает , типа все в порядке и неисправности нет
НИХ..се , а мои нервы !!!!! хрустит как телега
Просьба отписаться владельцев рестайла , есть хруст или нет, может там производитель изменил конструктив замков и тупо молчит
Записан
ArtIg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #23 : Ноябрь 18, 2010, 07:17:17 am »
0

Просьба отписаться владельцев рестайла , есть хруст или нет, может там производитель изменил конструктив замков и тупо молчит
Отписываюсь. Хрустит. Но ИМХО это не замки, а резинки в дверях. ХЗ - уплотнители дверей или уплотнители стекол в дверях. Там этих резинок на дверях - в три периметра( шутка , но много ).
Замки протягивал, изоленту на петли мотал - хрустит. Сейчас стоит влажная погода - НЕ хрустит fire! 8[
Записан
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #24 : Ноябрь 18, 2010, 09:05:15 am »
0


Кста ИПГ сказал типа на что этот хруст влияет , машина работает , типа все в порядке и неисправности нет
НИХ..се , а мои нервы !!!!! хрустит как телега


дилер абсолютно прав - этот долбанный хруст не является дефектом... так что любое устранение у дилера - или за свой счет или, если с ИПГ договоришься - за счет сервиса..... а до твоих нервов и начхать абсолютно :)
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
ZAA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новый Оскол

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Ноябрь 18, 2010, 12:52:34 pm »
0

Тоже достал этот хруст при переезде неровностей - как на телеге. Резинки все силиконил. Не помогает.Протяжка замков делается изнутри двери после снятия обшивки? Подскажите, о чем речь????
Записан
ZAA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новый Оскол

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #26 : Ноябрь 18, 2010, 12:56:06 pm »
0

Также хрустит по нижней линии лобового стекла по всей длине на стыке с панелью. Авто чуть более года, раньше не хрустело. Может кто сталкивался?
Записан
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #27 : Ноябрь 18, 2010, 13:08:01 pm »
0

Протяжка замков делается изнутри двери после снятия обшивки? Подскажите, о чем речь????

ничего снимать не надо - там болтики под внутренние шестигранники с торца открытой двери видно...
но протяжка лично мне не помогла.. :)
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
ZAA
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новый Оскол

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Ноябрь 18, 2010, 14:20:58 pm »
0

ничего снимать не надо - там болтики под внутренние шестигранники с торца открытой двери видно...
но протяжка лично мне не помогла.. :)

Ну эти я протягивал, ситуация аналогичная. Просто здесь писали, что ездили на протяжку к дилеру и не по одному разу - неужели на протяжку шестигранников с торца двери. Чет не то...
Записан
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #29 : Ноябрь 18, 2010, 14:23:31 pm »
0

ну я тоже к дилеру ездил  :D - у меня тупо такого ключа нет  :D ИПГ взял ключ, мне вручил - я сам там перед входом в салон протянул  lol все - весь ремонт у дилера  lol lol благо салон от меня - метров 400... заехал туда по пути ...  lol
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

когда хруст по всему кузову!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: