Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вниз
Автор Тема: Мое хобби  (Прочитано 120881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sugrob R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 122000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • _
« Ответ #120 : Октябрь 06, 2013, 19:42:55 pm »
0

Мда.... помнится Чечня стоила 250 рублей щас порядка 5000-7000 тысяч .  Альбомчик к отечественной войне 1812 года тоже имеется с монетами (полководцы и основные битвы ) ,города герои  10-ти рублевки ? :) А мне серебро нравиться пруф просто шикарен уж ,что а  красиво чеканить монеты у нас не разучились ... Вот жалко не удалось урвать монету к 100 летию олимпийского комитета :'( P.S. Нынешние десятки под евро просто удручают ,красоты ноль да и те свободно не попадаются на сдачу все ударились в нумизматику видимо  :D
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2013, 19:50:50 pm от Sugrob R »
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #121 : Октябрь 06, 2013, 21:41:42 pm »
0

Интересно, а как правильно хранить монеты? нужно их чем-то протирать или делать другую профилактику?
Записан
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #122 : Октябрь 06, 2013, 22:04:57 pm »
0

да-да, ГВС имеюЦа, сражения и полководцы в альбомчике лежат))
признаюсь, Чечню и ЯМАЛ мне подарил один зажиточный нумизмат ну и просто хороший человек, когда их цена была 3к за пару. Я ему сильно помогла разрулить кое-какие тёрки на форуме, где я супер-модер, а он бы попал на деньги большие... вот он в знак благодарности и подарил  rulezz
качество нынешних ГВС и правда на кол с минусом. я их исключительно в перчатках беру, сразу закатываю в холдеры и они все равно через пару лет чернеют  shoot

по поводу хранения - сколько людей, столько и мнений. кто-то сначала обезжиривает, потом кладет в холдеры или капсулы... сейчас столько аксов, есть прям целые кейсы с бархатными планшетами под капсулы, красота! только способ хранения должен по цене соответствовать тому нумизматическому материалу. я храню в холдерах, холдеры в листах, листы в альбомах. плюс такого хранения в том, что монеты можно брать руками или перекладывать при необходимости и не бояЦа оставить на ней отпечатки.
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #123 : Октябрь 06, 2013, 22:49:46 pm »
0

Anastasya2704, а у тебя это бесконечная страсть? или ты себе поставила какой-то предел - "вот наберу 7000 и всё на этом?" :)
Записан
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #124 : Октябрь 06, 2013, 22:59:47 pm »
0

Anastasya2704, а у тебя это бесконечная страсть? или ты себе поставила какой-то предел - "вот наберу 7000 и всё на этом?" :)
страсть бесконечная)) но у нее есть рамки - собираю монеты с начала 20 века и по сей день. серебро и цветные не собираю. реально надеюсь, что мой сын если не продолжит мою коллекцию, то хотя бы оставит ее на память и не прдаст) хорошие коллекции надо собирать несколькими поколениями!
увлечение появилось случайно, благодаря моей ненормальной любви к порядку.
монеты собирал мой муж - складывал в баночку всё, что удавалось достать в его советское детство. всё это "приданое" валялось-валялось, пока я не решилась подарить ему альбом для монет, чтобы он из пакетиков и коробочек всё положил в него и чтобы было красиво. а он попросил меня монеты положить в альбом. я не могла их просто туда сунуть, мне надо было разложить их по странам, по номиналам, по годам... а там и двойные обнаружились... стало интересно, а скольких советских рублей не хватает и где их достать... тот же вопрос возник и про юбилейные 10ки... стала искать инфу в инэте, набрела на очень хороший форум и вот уже 5.5 лет там "тусуюсь"  :)
в общем, я реально заболела  :D
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2013, 23:02:02 pm от Anastasya2704 »
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #125 : Октябрь 06, 2013, 23:04:23 pm »
0

интересно, а что за форум такой? :) это там ты супермодер? ;)
Записан
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #126 : Октябрь 06, 2013, 23:08:26 pm »
0

интересно, а что за форум такой? :) это там ты супермодер? ;)
форум самарский нумизматический.
да, там и модерирую  ;) а ещё "сижу" на международном форуме colnect - там я переводчик  :-[ он хорош тем, что там есть каталог всех монет, созданный самими же пользователями. отметив нужные монеты, можно видеть свою коллекцию и инэте, т.е. отслеживать, какие монеты есть, какие нужны, какие могу предложить кому-то на обмен и т.д. очень удобно...
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #127 : Октябрь 06, 2013, 23:24:03 pm »
0

форум самарский нумизматический.
да, там и модерирую  ;) а ещё "сижу" на международном форуме colnect - там я переводчик  :-[ он хорош тем, что там есть каталог всех монет, созданный самими же пользователями. отметив нужные монеты, можно видеть свою коллекцию и инэте, т.е. отслеживать, какие монеты есть, какие нужны, какие могу предложить кому-то на обмен и т.д. очень удобно...
ого сколько у вас там народу, однако как людям оказывается интересна нумезматика ;)
Записан
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #128 : Октябрь 06, 2013, 23:31:03 pm »
0

ого сколько у вас там народу, однако как людям оказывается интересна нумезматика ;)
нумИзматика, позвольте поправить  ;)
да, народу много, но публика разношёрстная - эксперты и знаменитые нумизматы, составители каталогов и т.д., продавцы, которые живут за счёт того, что покупают и перепродают. эти как правило ничего не собирают, т.е. реальными нумизматами не являюЦа. также есть и филателисты, бонисты и собиратели всяких-всячностей (от автомобильных номеров до пуговиц и спичечных коробков). есть и "мёртвые души"...
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #129 : Октябрь 06, 2013, 23:36:00 pm »
0

нумИзматика, позвольте поправить  ;)
да, народу много, но публика разношёрстная - эксперты и знаменитые нумизматы, составители каталогов и т.д., продавцы, которые живут за счёт того, что покупают и перепродают. эти как правило ничего не собирают, т.е. реальными нумизматами не являюЦа. также есть и филателисты, бонисты и собиратели всяких-всячностей (от автомобильных номеров до пуговиц и спичечных коробков). есть и "мёртвые души"...
а что подразумевается под  "мёртвые души"? 8(
Записан
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #130 : Октябрь 06, 2013, 23:44:00 pm »
0

а что подразумевается под  "мёртвые души"? 8(
ну это те, кто зарегился на форуме, оставил 1 сообщение и больше не появляеЦа.
по правилам такие аккаунты должны через месяц удаляЦа, но админ вечно занят и ему не до этого... вот такие "мёртвые души" и увеличивают статистику посетителей форума
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #131 : Октябрь 07, 2013, 00:19:26 am »
0

ну это те, кто зарегился на форуме, оставил 1 сообщение и больше не появляеЦа.
по правилам такие аккаунты должны через месяц удаляЦа, но админ вечно занят и ему не до этого... вот такие "мёртвые души" и увеличивают статистику посетителей форума
интересно, а ты сама пересматриваешь свои монеты? показываешь друзьям? или они лежат мёртвым грузом до очередноё монетки, которую нужно встваить и закрыть альбом?
Записан
Zalcen
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #132 : Октябрь 07, 2013, 00:30:43 am »
0

Сейчас начал страдать радиоуправляемыми моделями, хобби не из дешевых, но зато можно весело проводить время.
Записан
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #133 : Октябрь 07, 2013, 10:12:28 am »
0

интересно, а ты сама пересматриваешь свои монеты? показываешь друзьям? или они лежат мёртвым грузом до очередноё монетки, которую нужно встваить и закрыть альбом?
конечно пересматриваю  :) это доставляет мне удовольствие, к тому же помню откуда каждая монетка взялась - купила, поменяла, подарили, привезла сама... гостям тоже показываю, точнее они сами просят, но не всё, т.к. это очень долго и неискушённому человеку быстро надоедает, все монетки кажуЦа одинаковыми... всё же 25 альбомов... :-[
к тому же, просто так смотреть неинтересно - надо как минимум узнать страну, номинал ну и что-то основное из истории монеты, а на это не все гости готовы  :D в общем, показываю избранное - юбилейку нашу и иностранную, евро.

Добавлено позже: Октябрь 07, 2013, 10:13:21 am
Сейчас начал страдать радиоуправляемыми моделями, хобби не из дешевых, но зато можно весело проводить время.
а вам случайно не нужен радиоуправляемый AMG Mercedes McLaren?
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
Kot_v_sapogah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #134 : Октябрь 07, 2013, 10:45:56 am »
0

Я сейчас на рыбалочку подсел, бывает ещё в танчики играю когда жена не гоняет.
Записан
Я есть я
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: